Перейти к публикации

Обсуждения колорпая


Michael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выскажу, что накипело. Когда мне только-только объясняли, вокруг чего крутится вся игра, выходило так, что каждый цвет предлагает характерные только для него абилки (калор-пай, бла-бла-бла). Когда стало понятно, что это не так - наступило, откровенно говоря, разочарование. А хуже всего оказалось то, что "деки без синего не могут". Ну то есть это, конечно, неправда, но одна только эта идея, посеянная в умах игроков, приводит в бешенство особо стойко. Им [Визардам] бы калор-пай править да фиксить нехарактерные для цветов стратегии - это было бы да. Глядишь - и до бана какого-то там Дига не было бы никому никакого дела... Хотя, какой там бан - там и самого бана не было бы.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Что это за набор слов? Одна странная идея, которая вовсе и не правда, посеянная в умы игроков, стойко приводит их в бешенство? Ну и ну)

Вам что-то в корне неверно про колорпай объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им [Визардам] бы калор-пай править да фиксить нехарактерные для цветов стратегии - это было бы да. Глядишь - и до бана какого-то там Дига не было бы никому никакого дела... Хотя, какой там бан - там и самого бана не было бы.

Делать все колоды одинаковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michael То есть ты намекаешь на то, что если бы диг был не синей картой, то его бы не забанили? Я верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michael То есть ты намекаешь на то, что если бы диг был не синей картой, то его бы не забанили? Я верно понял?

Да,всё верно, 7 :r: delve draw 3 burn spells никто бы не побанил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, это не ответ на вопрос. Но тем не менее рискну задать ещё один: о каких очень специфичных билдах речь?

Ну уважаемый, что вам мешает зайти на какой-нибудь тсдэкс? Речь об Ув контроле с тонной ремувала, врасов и морей, и блю мун.

Из синего в Т 1-2 представлены : обозначенный выше контроли, рыбы( которые на самом деле только имеют синий цвет, по идеи и колорпаю дека другая) шторм и скейпшифт. Нужно заметить, что во всех перечисленных цветах, за исключением шторма - синий вспомогательный цвет, который идёт в дополнение.

 

Я поясню поподробнее : для меня синий цвет в магии можно описать 3 картами - это брейнншторм, рекол и контрспэл. Тоесть улучшенный ка по сравнению с другими цветами , взаимодействие со своей и вражеской библиотекой, контра.

 

В модерне, по настоящему хороших карт с перечисленными мною эффектами в синим цвете очень мало, либо они уступают своим аналогам по СМС в других цветах.

 

Не подумайте , что я призываю разбанить рекол, а в следующем сете переиздать брейншторм, но кволити издаваемых карт в синий хромает имхо

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубая магия бы посплешилась в красный ради такого.

Кстати, Круиз играл как раз в U/R и U/R/W деках.

Изменено пользователем bishop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубая магия бы посплешилась в красный ради такого.

Кстати, Круиз играл как раз в U/R и U/R/W деках.

 

Круиз играл почти во всех деках, даже в бурне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя магия - это искусство побеждать.

fxd.

 

Вообще тут на вкус и цвет. Меня вот устраивает, что колорпай стал более размытым. Если бы он был очень строгим, то в модерне ситуация была бы примерно как в легаси - есть один цвет, который автоинклюд из-за мощи колорпая, а другие для него как дополнение.

 

З.ы. И по поводу ненависти к синему: мой друг ругается, что последнее время форсят белый цвет, мол 2 из 4х плацброкеров в тенях белые, в битве 2 из 3х, да и в белом ремувал самый лучший. Как-то так дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.ы. И по поводу ненависти к синему: мой друг ругается, что последнее время форсят белый цвет, мол 2 из 4х плацброкеров в тенях белые, в битве 2 из 3х, да и в белом ремувал самый лучший. Как-то так дела обстоят.

 

Ну так у белого официально по колорпаю есть ответы на всё, это самый универсальный цвет. Но при этом у него тоже свои проблемы есть, типа практически полной невозможности дроваться лишний раз, соответственно, выдыхается он примерно как красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у белого официально по колорпаю есть ответы на всё, это самый универсальный цвет. Но при этом у него тоже свои проблемы есть, типа практически полной невозможности дроваться лишний раз, соответственно, выдыхается он примерно как красный.

 

Abeyance

Angelic Gift

Armistice

Aura Blast

 

и дальше по алфавиту

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abeyance

Angelic Gift

Armistice

Aura Blast

 

и дальше по алфавиту

 

Кантрипы с кмк от 2 это не "дроваться лишний раз", а циклить муосорные карты.

"Дроваться лишний раз" это карты типо боба, арены, Джейса Белерена, гармонайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя магия - это искусство побеждать летающими существами 3/2 за :u: существ 5/6, а не то, что вы там себе с реколлом придумали.

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кантрипы с кмк от 2 это не "дроваться лишний раз", а циклить муосорные карты.

"Дроваться лишний раз" это карты типо боба, арены, Джейса Белерена, гармонайза.

Таки да, кантрипы всё так же официально доступны во всех цветах =) К слову, даже бОльшая часть белых карт с Дознанием из Теней представляют из себя "отложенный кантрип". Правда, вотки опять споткнулись о то же, обо что и с выпуском Mentor of the Meek, который тут называется Bygone bishop =) Не удивлюсь, если Маро вопрос про это рано или поздно зададут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, кантрипы всё так же официально доступны во всех цветах =) К слову, даже бОльшая часть белых карт с Дознанием из Теней представляют из себя "отложенный кантрип". Правда, вотки опять споткнулись о то же, обо что и с выпуском Mentor of the Meek, который тут называется Bygone bishop =) Не удивлюсь, если Маро вопрос про это рано или поздно зададут.

А с чем они столкнулись? И какой вопрос?

Сам ньюфаг, старый Иннистрад не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем они столкнулись? И какой вопрос?

Сам ньюфаг, старый Иннистрад не играл

Почему дров в белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michael То есть ты намекаешь на то, что если бы диг был не синей картой, то его бы не забанили? Я верно понял?

Нет. Я хочу сказать, что если бы синий цвет сохранял бы за собой эксклюзив в виде подровайся/пошафлись/поконтри/верни в руку, но сам при этом играл бы кричами, где ТТХ не превышали 2/2 c полётом, а посплешиться в любой другой цвет (например, в зелёный ради туши 6/6) было бы сильно сложнее или вообще невозможно, то Диг был бы рядовой синей картой, которая в равной мере интересует синие деки и не интересует другие. (Именно поэтому лучшей механикой последних лет лично я считаю Девоушен.) Это, конечно, была бы уже совсем другая Магия, а не та, что мы знаем, но как мне кажется, она была бы честнее, а каждый цвет имел бы собственное очарование. Поэтому я с трудом, но могу смириться с Gate to Phyrexia, но никак не могу с Harmonize. И в параллельной вселенной Steel Hellkite должен был бы быть за :u: :u: :b: :b: :r: :r:, а Wurmcoil Engine - за :w: :w: :w::b: :b: :b:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это уже тестили, всё равно всех забарывают Эльдрази.

Проверяли же не так давно - Амулет блум сильнее Эльдразей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяли же не так давно - Амулет блум сильнее Эльдразей.

Всё, что может сделать T1-вин, сильнее чего угодно. Если ему раздадут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я хочу сказать, что если бы синий цвет сохранял бы за собой эксклюзив в виде подровайся/пошафлись/поконтри/верни в руку, но сам при этом играл бы кричами, где ТТХ не превышали 2/2 c полётом, а посплешиться в любой другой цвет (например, в зелёный ради туши 6/6) было бы сильно сложнее или вообще невозможно, то Диг был бы рядовой синей картой, которая в равной мере интересует синие деки и не интересует другие. (Именно поэтому лучшей механикой последних лет лично я считаю Девоушен.) Это, конечно, была бы уже совсем другая Магия, а не та, что мы знаем, но как мне кажется, она была бы честнее, а каждый цвет имел бы собственное очарование. Поэтому я с трудом, но могу смириться с Gate to Phyrexia, но никак не могу с Harmonize. И в параллельной вселенной Steel Hellkite должен был бы быть за :u: :u: :b: :b: :r: :r:, а Wurmcoil Engine - за :w: :w: :w::b: :b: :b:.

Честнее было бы, да, синий бы на первый крутился, как встарь.

 

Колорпай как его предлагает оратор парой постов выше - это круто, канешн, но только при манабазе из одного комплекта дуалок на весь пул, как в типе 20 лет назад. Потому что десять комплектоф фечулей и фиг знает сколько дуалок передают колорпаю радостный привет и все играют всем - ниче сложного в этом нет. Вот вам типок ханы-зендикар или давно забытый синглтон 100, где колоды похожи на 80%+. Я уже молчу про то, что изначальная идея Гарфилда о колорпае была совсем перекошена просто из-за недостаточного уровня понимания теории, которое приходило постепенно вместе с работой комьюнити. Если оставить все по полочкам, как было в самом начале, блю-бейзед деки выиграют хоть тапком, хоть веником за счет кард селекшна. Напомню про the deck и турбо-ксерокс.

 

Так что это все утопия, колорпай вполне голно развивается. Просто неплохо было бы спеллы делать получше, а носорогов и эльдразей похуже и будет вам магия. Иннистрад вроде справляется на первый взгляд.

Колор пай - это когда у синего Ансестрал Реколл, а у белого - Хилинг Салв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, вотки опять споткнулись о то же, обо что и с выпуском Mentor of the Meek, который тут называется Bygone bishop =) Не удивлюсь, если Маро вопрос про это рано или поздно зададут.

http://magic.wizards.com/en/articles/archive/making-magic/dark-shadows-part-1-2016-03-28 - он уже ответил. Позавчерашняя статья про бишопа как раз об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...