Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обсуждение банов французского дуэльника


FRoDoR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу сказать лишь одно, баны были очень даже логичные и правильные. Однако есть еще ряд карт в этих же цветах напрашивающихся на такую же судьбу. Убрали именно одни из самых поломных.

 

Собирать колоду и бояться бана это конечно не правильный подход. Здесь я согласен полностью! Я вот все переживаю за то что некротик уз в желтом листе, однако ей играть планирую, параллельно придумывая возможности ее замены. В этом и есть прелесть, больше думать и искать пути, для меня это точно один из главных аспектов игры.

 

Генерал же, я про Сидиси, пока далек от такой участи, но что приятно, у меня уже есть планы вместо нее использовать и других генералов в моно блек, при том, что большая часть карт играют одни и те же за редкими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 926
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Как насчет модерации первого поста, чтоб там был лог банов с каждого банного дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь кинет историю банов/разбанов, то прикручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю анимаром, вижу насколько он крутой и поломный, но я не хочу отказываться от него как командира, потому что помимо комбо-комбо можно много всего интересного наделать в этих цветах. Осторожно пробую лд анимара и мне нравится. Хотелось бы что бы осталась возможность им играть.

Изменено пользователем Кронквo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю что Исан без гайки что-то может. Сильно манаёмкая абилка. Вообще все зелёные комбодечки на кручу-верчу без гайки на мой взгляд ничего не могут, исключения два - Анимар, так как он и есть гайка, и Марат, так как это гудстаф мидреньж с комбоаутами. Просто эти ауты при наличии гайки в колоде и количестве выходов на неё срабатывали слишком часто.

Готов поспорить что достаточно качественный и честный тазик пробивал места в топах количеством тасигуров в метагейме, а не сломностью командира. У него неплохие матчи с контролями, но как у любого контроля неприятные матчи с агроконтролями а так же с красносодержащими дечками. Агроконтроли не успевают за эльфболами, и я ставил на дечки с красным - контроли такие как Даретти/Керанос и двуцветные Rх агродеки типа Радхи/Грензо. Но как оказалось они не стали популярными так как тоже не успевают за гайкой.

Я считаю что хватило бы одного бана гайки. Красные колоды должны были подвинуть тазика(проигрывает рандомным руинейшену/луне) с эльфболами(проигрывают вайлдфаерам контролей и односторонним свиперам агры типа демайза/пирокинезиса/ковенанта), и дать место Августину(у него отличные матчи с практичекски с любой Rx дечкой) Появление Августина подтолкнуло бы к игре агроконтролями, и баланс в целом был бы восстановлен, а пилоты мидреньжей получали бы удовольствие наблюдая разнообразие архетипов среди своих оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю что Исан без гайки что-то может. Сильно манаёмкая абилка. Вообще все зелёные комбодечки на кручу-верчу без гайки на мой взгляд ничего не могут, исключения два - Анимар, так как он и есть гайка, и Марат, так как это гудстаф мидреньж с комбоаутами. Просто эти ауты при наличии гайки в колоде и количестве выходов на неё срабатывали слишком часто.

Готов поспорить что достаточно качественный и честный тазик пробивал места в топах количеством тасигуров в метагейме, а не сломностью командира. У него неплохие матчи с контролями, но как у любого контроля неприятные матчи с агроконтролями а так же с красносодержащими дечками. Агроконтроли не успевают за эльфболами, и я ставил на дечки с красным - контроли такие как Даретти/Керанос и двуцветные Rх агродеки типа Радхи/Грензо. Но как оказалось они не стали популярными так как тоже не успевают за гайкой.

Я считаю что хватило бы одного бана гайки. Красные колоды должны были подвинуть тазика(проигрывает рандомным руинейшену/луне) с эльфболами(проигрывают вайлдфаерам контролей и односторонним свиперам агры типа демайза/пирокинезиса/ковенанта), и дать место Августину(у него отличные матчи с практичекски с любой Rx дечкой) Появление Августина подтолкнуло бы к игре агроконтролями, и баланс в целом был бы восстановлен, а пилоты мидреньжей получали бы удовольствие наблюдая разнообразие архетипов среди своих оппонентов.

Вовка! Он без гайки сможет и очень быстро и чётко. Смотри лист Нохама. Вместо гайки - никтос. Тайминг в среднем где-то по ощущениям мм плюс ход максимум. С тигром и фаллосом можно и нужно вообще без гайки выходить на бесконечную очоч быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне не особо нравится то, что банами в формате претендующем на компетитив управляют сами игроки(комитет). Меня не отпускает мысль что доля(как минимум) субъективизма присутствует в решениях. Я всецело за то чтобы банами занимались в DCI а комитету найдется чем заняться, формат популяризировать, например. И да, только нездоровые люди могут внести в ред лист генерала 3/3 за 3 с ванильной абилкой. Надеюсь болезнь не зайдет так далеко чтобы из ред листа перейти в бан.

Почему тебе не нравится, что в комитете игроки . Это наоборот хорошо что те кто реально играют и играют компетитив турниры следят за этим. Хотя бы потому что они видят ситуацию. По поводу нарсет могу сказать только одно. Даже в руках не умелого пилота она может один раз сходить в атаку и ты проиграл просто потому что там Чандра которая скопировала допход и Карн или Армагеддон с крусиблем. Хоть у моей деки с ней плюсовой матч но все же очень напряжно. Так что моё мнение в связи с красным листом таково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тебе не нравится, что в комитете игроки . Это наоборот хорошо что те кто реально играют и играют компетитив турниры следят за этим. Хотя бы потому что они видят ситуацию. По поводу нарсет могу сказать только одно. Даже в руках не умелого пилота она может один раз сходить в атаку и ты проиграл просто потому что там Чандра которая скопировала допход и Карн или Армагеддон с крусиблем. Хоть у моей деки с ней плюсовой матч но все же очень напряжно. Так что моё мнение в связи с красным листом таково

Не принято в России доверять незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Забыл поделиться радостью

 

С новым правилом цветов бринг ту лайт ну ооооооочень секси выглядит в дженаре. Прям вот очоч :rolleyes:

Рекомендую подумать про это пилотам Дженары

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Забыл поделиться радостью

 

С новым правилом цветов бринг тумлайт ну ооооооочень секси выглядит в дженаре. Прям вот очоч :rolleyes:

Рекомендую подумать про это пилотам Дженары

Bring to Light

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exotic Orchard и вообще "всецветные" земли тоже стали чуть лучше =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым правилом цветов бринг тумлайт ну ооооооочень секси выглядит в дженаре. Прям вот очоч :rolleyes:

Рекомендую подумать про это пилотам Дженары

 

для тех, кто в танке: а что там такого изменилось принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кто в танке: а что там такого изменилось принципиально?

Теперь можно получать ману любого цвета (например, с земель типа City of Brass). Даже если цвет маны не соответствует color identity генерала

Изменено пользователем Ole4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ) ну да, теперь по праздникам можно найти перманент с манакостом 4, но 5 ман, это 5 ман!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм так, хотя Дженаре такое редко надо.

Вот Тасигуру... ах, да, как же я забыл =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица игроков синим цветом выражу своё недовольство и пойду тушить пожар в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного удивлен. Если Dig through time мне ещё понятен - ибо его можно внезапно разыграть из-за угла - то Treasure cruise ни в чем не виноват, он - честное сорцери.

Что же, если это улучшит баланс и вернет не-синие деки в метагейм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного удивлен. Если Dig through time мне ещё понятен - ибо его можно внезапно разыграть из-за угла - то Treasure cruise ни в чем не виноват, он - честное сорцери.

Что же, если это улучшит баланс и вернет не-синие деки в метагейм....

Сорсери реколл - это всё равно реколл. Хотите дровать три карты - платите 4 маны, инстант дороже. Oh, shi~ так ведь и Fact or Fiction могут побанить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб тогда и Standstill в бан? =) Тоже даст подроваться кому-то =)

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного удивлен. Если Dig through time мне ещё понятен - ибо его можно внезапно разыграть из-за угла - то Treasure cruise ни в чем не виноват, он - честное сорцери.

Что же, если это улучшит баланс и вернет не-синие деки в метагейм....

Ну да, по мне тоже дигу поделом, а круиз сгоряча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...