Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обсуждение банов французского дуэльника


FRoDoR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотя слёзки и навернулись за этот синий бан, но если посмотреть в другую сторону проблемного события - сам Трафтяо хз что совать вместо банов,но все аггрушки будут рады что опп не будет нечестно продровываться.

 

Трафтоводы,крепитесь!Я с вами :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 926
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Потестил тут Клику после банов, с/без эмракула. Буквально десяток партий. По ощущениям дечка совсем в аду. Скорее всего, буду играть ей онлайн-лигу, чтобы окончательно понять, насколько всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в каждой партии дровал карточки, которые вместо дига и круиза?

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в каждой партии дровал карточки, которые вместо дига и круиза?

Практически. Партии-то долгие. Фейка очень быстро выдыхается без дешёвого дрова (круиз) и очень долго копает до винконов (диг). Это хорошо чувствуется. Но десять партий это обв несерьёзно, так что буду дальше тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажу по поводу дига и круиза со стороны пилота Джейса)

 

За счет нереального количества кантрипов, обе карточки были почти во всех играх. И, соответственно, будет заметно, что их нет в колоде. НО! Дечка настолько сломанная, больная на голову, что ей это не помешает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а вот кто плотно играл кликой, проконсультируйте, пожалуйста, по билду. В лс можно, чтоб тут тему не засорять. А то много вопросов есть у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, прочел тред, про небан анимара ноют как минимум с прошлого бандня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, прочел тред, про небан анимара ноют как минимум с прошлого бандня

Я бы больше ныл о зеленом цвете в целом, ибо как-то сильно впереди он теперь стал, хоть и так и так самый самый.

 

UPD

Но мужики не плачут и не ноют!

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы больше ныл о зеленом цвете в целом, ибо как-то сильно впереди он теперь стал, хоть и так и так самый самый.

В этом плане конечно формат ниочень, как в своё время в легосе - либо ты играешь комбой чтоб убивать на первый ход, либо форсой чтоб тебя не убили на первый ход. В едхашечке ты должен выбрать между зелёным и синим ><

Есть конечно типа честные гризели/даретти/китеоны но это такое... на тир1 не тянут и компотитев дечек в этих цветах не густо. В целом баны по уг цветам и пошли, странно что был забанен марат а не анимар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компотитев

Личный мануальный плюс. Без подкола. :good:

Наконец-то теперь знаю, как называть соревновательные колоды без языколомания на слове компетитив, а то надоело уже Буду называть компот-колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный мануальный плюс. Без подкола. :good:

Наконец-то теперь знаю, как называть соревновательные колоды без языколомания на слове компетитив, а то надоело уже Буду называть компот-колодами.

Компот колода, звучит действительно хорошо и полностью передает смысл.

 

3dd2719f50ca.jpg

 

На картинке мы видим как игрок негодует отсутствием компот колод на турнире.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его пилот имел неосторожность выиграть кого-то из комитета.

Я хочу уточнить: а как был сделан этот вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между делом, если посмотреть сюда mtgtop8точкаcom/format?f=EDH и увидеть два последних крупных турнира, то тайна бана марата будет раскрыта. Его пилот имел неосторожность выиграть кого-то из комитета. Негоже холопам мешать боярам попадать в топ, так что забанили.

 

А еще можно увидеть какое-то неприличное количество титаний, джейсов, дженар и прочих анимаров, но это все значит, что формат здоров и больше всего ему угрожают диг и круиз.

Давайте я попробую еще раз: марат делает невозможным игру агрессивными колодами. Пожалуйста, прежде, чем мы тут раздуем теорию заговора и личные счеты, сядьте и попробуйте выиграть у марата любой аггро на выбор: титания, радха, китеон, зурго red.

 

Бан дига и круиза нерфит джейса и синих до такой степени, что у них становится можно выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я попробую еще раз: марат делает невозможным игру агрессивными колодами. Пожалуйста, прежде, чем мы тут раздуем теорию заговора и личные счеты, сядьте и попробуйте выиграть у марата любой аггро на выбор: титания, радха, китеон, зурго red.

 

Бан дига и круиза нерфит джейса и синих до такой степени, что у них становится можно выигрывать.

 

А ещё бан дига и круза нерфит много просто синесодержащих колод, которые вообще ни в чём не виноваты. Хотите джейса занерфить - так и трогайте карты из его колоды. Про доминацию формата синими я могу предложить глянуть на ту же самую ссылку. Мои глаза мне говорят, что этого не происходит. Не смотря на диг и круиз.

 

Марат настолько невозможно не даёт играть агрессивными колодами, что его нет нигде. Совсем. Прямо задоминировал формат. Хуже, чем твин в модерне. Хорошо, что забанили, а то бы могла открыться чёрная дыра и поглотить всех игроков дуэльного командера.

 

Я хочу уточнить: а как был сделан этот вывод?

 

Заинтересованная общественность ищет логические объяснения. Такое, например, весьма простое и логичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересованная общественность ищет логические объяснения. Такое, например, весьма простое и логичное.

А подтверждено оно чем?

Пока выглядит просто как наброс на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для заинтересованных, вот послужной список Ноама:

http://mtgtop8.com/search?player=Noham+Maubert

 

О чем не пишет mtgtop8:

1) Ноам придумал комбо-йисана (temur sabretooth) и оптимизировал лист - популяризовали, забанили

2) Ноам придумал и оптимизировал food chain proshh - популяризовали, забанили

3) Чуваку совершенно плевать на хайп. С каждым новым бан-листом он ищет как бы сломать формат, а потом с гордостью хвастается, что его изобретения забанили.

 

Как вы видите, играет разным и в разных форматах.

 

Объяснения привожу не в оправдание, а для интересующейся публики. В банах нет и не может быть "личной мести". Ламзин не забанил тасигура из-за того, что его перетопдекал Килюк.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу уяснить для себя одну вещь: зачем игроку, работающему на результат, играть любой агродечкой кроме Титании или Дженары? Они банально лучше всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я попробую еще раз: марат делает невозможным игру агрессивными колодами. Пожалуйста, прежде, чем мы тут раздуем теорию заговора и личные счеты, сядьте и попробуйте выиграть у марата любой аггро на выбор: титания, радха, китеон, зурго red.

 

Бан дига и круиза нерфит джейса и синих до такой степени, что у них становится можно выигрывать.

Тестил Есана против Марата под пилотированием Димы Дегала, ну закончили мы 8-8, тяжело но все решаемо.

Насчёт синих, тут скорее было, как декам с синим выиграть у т 1 дорк.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил Есана против Марата под пилотированием Димы Дегала, ну закончили мы 8-8, тяжело но все решаемо.

Насчёт синих, тут скорее было, как декам с синим выиграть у т 1 дорк.

Йисан тут не лучший пример, т.к. со второй активации умеет доставать ревокера в Марата и менять игру на корню. Вот если играть базовой аггрой - этого зверя не обойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что это этернал формат с кучей нечестного картона, у которого честная агра не может выиграть от слова совсем? Или вершиной баланса для комитета является гризли бир?

Леш, надо поиграть новый формат, потом уже высказывать, недовольствие тут только одно по поводу анимара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...