Перейти к публикации

Куда приводят мечты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, с пропоинтом я перепутал, как и то что летенанта до генерала повысил.

 

Толя я сегодня не был в голдфише. и не могу судить что было, но если человеку сидевшему рядом с нами не привидилось, то мой оппоннет читерил. Но вдруг это был просто морок.

 

 

Я читинга не видил, а только молился на топдеки.

Меня не было ни там ни там, поэтому я вообще не свидетель.

А чужими глазами не посмотришь.

 

Я как то присутствовал на процедуре отлова "ведьмы" ещё в саргоне. Поверьте - странь зрелище. Инвизиторил Шестак Алексей, кто помнит такого. Часовое разбирательство привело к какой то вроде доказательной базе про докладывание карт в драфте за которую приличного парня (было несколько общих друзей, хорошо знавших) выгнали из турнира, а из магии он сам ушёл. Его прощальное "да пошла бы эта игра" было убедительнее довольного Алексея. И гадость в душе осталась.

 

С тех пор я за то, чтобы перед отрезанием померять как следует. Может мы не то режем.

 

Мне пока не видится всё достаточным. Следующий раз уже будет вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Капитанский вопрос:

А как связаны "отсутствие проблем с дефицитом бустеров" и желание побеждать любой ценой, игнорируя правила?

 

Я очень надеюсь, что дело не будет спущено на тормозах и будет доведено до логического конца.

 

Ну и отдельный вопрос Толику:

А как читер должен вести себя в реальной жизни? У него должны обязательно бегать глазки, трястись поджилки и он должен постоянно оглядываться, боясь что за ним наблюдают?

Я считаю, что у каждого правонарушения должна быть мотивация. (И не только я так считаю) Становление на темную сторону должно быть обусловлено. Чем меньше это обусловлено, тем ниже вероятность того, что человек метнулся к Саито и прочим легендам читерского цеха. Человек может постоянно нуждаться, может быть болезненно честолюбив, или со слабой морально-этической базой.

 

То, что Андрей может себе позволить покупать бунерки и не проявляет честолюбия сильно снижает вероятность намеренных читов. Но не отрицает, конечно же. Человек слаб по природе и в теории читить может любой, даже очень честный чел. В него может вселиться Сатана или кукушка съехать. Или мамка заболеть, на лечение которой очень нужны бустера.

 

В остальном - я ему ни психоаналитик ни исповедник. В глубинах личности не купался. Просто не верю, что может. Дальше увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что у каждого правонарушения должна быть мотивация.

почему-то большинство защитников считает, что мотивация может носить только материальный характер (бустера), хотя зачастую это может быть как спортивный интерес (удасться ли успешно "считерить"), так и просто тренировка "на кошках". т.ч. серьёзность турнира и призового фонда может никак не коррелировать с желанием подкладывать карты в деку из обменника/рукава.

 

з.ы. мимокрокодил...

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда столько хейта в истории про арлинн? По мне так объяснение вполне правдоподобное, при условии что русская арлинн была в сайде. Хотел бы считерить - положил бы русскую, тем более что она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило один случай.

Играли как-то домашний драфт по Теросу без призов. Вроде всё нормально, но в первой же партии ржач за одним из столов. Оказалось, что один товарищ играет почти полностью русскоязычной колодой, при том, что бустера были английские. Только два рара были английские. Аргументация была внезапной:"не люблю английскими играть, люблю русскими. Какие есть в обменнике - все заменил, а вот этих двух нету." Поржали с принципиальности, предупредили на официальных турнирах так не делать и доиграли.

Странные мы наверное. Травлю надо было устроить. И зашквар. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило один случай.

Играли как-то домашний драфт по Теросу без призов. Вроде всё нормально, но в первой же партии ржач за одним из столов. Оказалось, что один товарищ играет почти полностью русскоязычной колодой, при том, что бустера были английские. Только два рара были английские. Аргументация была внезапной:"не люблю английскими играть, люблю русскими. Какие есть в обменнике - все заменил, а вот этих двух нету." Поржали с принципиальности, предупредили на официальных турнирах так не делать и доиграли.

Странные мы наверное. Травлю надо было устроить. И зашквар. Да?

 

Вы дома можете делать вообще все, что угодно. Вот прям вообще все.

 

На официальных турнирах есть правила, которые вы обязуетесь соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, все понимаю, что надо "сжечь ведьму", но Арлинн немного ДВУСТОРОННЯЯ.

Достаточно спросить - он ее вскрыл или передали, и уточнить в каком бустере.

Затем поговорить с соседями и узнать когда была Арлинн, если была.

Вот не верю я, что 7 человек могли "не увидеть" такую карту.

 

 

апд. Просмотрел что силед, сорри.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, все понимаю, что надо "сжечь ведьму", но Арлинн немного ДВУСТОРОННЯЯ.

Достаточно спросить - он ее вскрыл или передали, и уточнить в каком бустере.

Затем поговорить с соседями и узнать когда была Арлинн, если была.

Вот не верю я, что 7 человек могли "не увидеть" такую карту.

Там же силед был? Так что, видимо, придётся ждать подтверждения/опровержения от судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS, силед же.

 

Хейт связан с тем, что не проходит и месяца как не открывается очередная тема о читинге или о чем-то подобном. Стремно играть как-то в такой атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, критерием жуликоватости не может служить имущественный ценз, ведь с такой позиции, относительно, скажем, Билла Гейтса, все мы, поганое ворье, а ведь это не совсем так, хотя где-то и так, конечно ;)

 

1) Наверное это не про мой пост второй раз ценз поминают?) У меня там не совсем про то.

 

2) Как знать - что там у Билли в биографии. Может есть пара подложенных тузов на пикничке.)

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На официальных турнирах есть правила, которые вы обязуетесь соблюдать.

Да, я в курсе. Товарищу прояснили этот аспект правил. Впрочем, на официальном турнире также можно подойти к судье и попросить у него разрешения на подобную замену по каким-либо причинам. И он даже может его дать.

 

Вы дома можете делать вообще все, что угодно. Вот прям вообще все.

УК с этим немного несогласен. И законы физики тоже. Но дело даже не в них, это я просто докопался до формулировки. :) Дело в том, что многие вещи не регламентируются правилами. Так про отношение к самим правилам там ничего нет. А правила, которые народ не любит, визарды потихоньку фиксят, если есть возможность. Прецеденты были по крайней мере. Т.е. если кто-то там не получал игрового преимущества и не посягал на финансовую систему, то не такая это и беда же, верно?

 

Мне это интересно в рамках того разговора о более изящных действиях, нежели дисквалификация, который тут вёлся некоторое время назад.

Я помню, было весьма разумное предложение - официально держать игроков курсе о достижениях участников турниров, включая такие странные. На это предложение ответили, что это нарушает права игрока, служит лишним наказанием и спровоцирует травлю, короче, так нельзя.

 

Вот теперь этот случай.

Я предупреждал, что если официально информацию передавать не будут, то работать начнёт сарафанное радио. И что я вижу? Что тут первым делом начали требовать? (Ну после того, как наехали со странными вопросами на топикстартера, но это традиция топдека, поэтому можно не считать.) Народ начал требовать имя (не)виновного. И таки получил его без особых сложностей. Т.е. официальное не предоставление данных как-то не очень спасает (не)виновного от пристального внимания комьюнити.

 

Если человека накажут по всей строгости, то возможно накажут невиновного. Если не накажут и решат подождать до следующего случая, то что может успеть натворить виновный, если например умотает в другой город/страну, где комьюнити не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что делает с людьми радужный драфт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что многие вещи не регламентируются правилами.

Есть золотое правило же: в любой непонятной ситуации зови судью =) Ни в одних правилах я не видел правила "Вы можете играть на лимитеде не теми картами, которые физически там вскрыли". Более того, там везде вполне конкретно говорится про то, что "Что вскрыли, тем и играйте". Подойти к судье и сказать "Я вскрыл Арлинн, вот она, можно я её своей заменю?" — дело пятнадцати секунд. И на регуляре 95%, что разрешат. Серьёзно, если человек явно нарушает формальную сторону правил, разрешая себе всё, что надо, сам, то это уже вполне достаточная причина для санкций. Для того, чтобы разрешать, есть судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, на полгода вас оставить нельзя, вечно какие то бурления возникают.

1) согласен с Толиком, если за руку не поймали - придумывать и накручивать не совсем корректно.

2) правда бывают дурацкие ситуации, сходу свои не вспомню, но были, иногда понять и простить.

3) решение судьи имеет основание, подробности которого вы можете запросить.

4) момент с "отошёл с судьей" меня слегка удивил, игровые моменты зачем лично решать? Если не хочется всем миром решать - почему не отошли втроём с оппонентом?

5) если есть подозрения - будьте внимательнее при игре с конкретным человеком, зовите судью для наблюдения за игрой с конкретным человеком, такая опция тоже есть. Принцип прост, пруф или балабол. В случае, если выявится мошенничество- все предыдущие ошибки будут засчитаны не в пользу обвиняемого.

 

Смысл поста как дать знать людям что они могут встретить на турнире нехорошего человека оправдан, а то что начинает бурлить - уже что то не то.

 

Ваш не играющий мимокрокодил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, на полгода вас оставить нельзя, вечно какие то бурления возникают.

1) согласен с Толиком, если за руку не поймали - придумывать и накручивать не совсем корректно.

 

Для наказания за жульничество не нужно ловить человека за руку, хотя это сильно упрощает вынесение решение. Достаточно уверенности судьи, что жульничество (столлинг или другая серьезная проблема, так как речь идет о регуляре) имело место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш не играющий мимокрокодил.
По минусу промахнулся =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй всем ночи.

 

Вчера на силеде в Фише произошёл эпизод с моим участием, по которому хочу дать разъяснения.

На турнир я не взял протекторы и вынужден был снимать с своей стандарт колоды. В моём наборе была Арлинн корд, в колоде тоже и я решил сэкономить время, просто взяв ту, не раздевая. Внимания на язык не обратил, к сожалению.

 

 

Хм, мне казалось ты постоянно гв токенами играешь стандард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мне казалось ты постоянно гв токенами играешь стандард.

 

у меня в мейне 4 клятвы ниссы решил посплешить арлин, тестили вроде заходит не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в данной ситуации судья, наверно, посмотрел разобранную типовую деку, что легко подверждает или опровергает слова о перепутанной арлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу сказать, что у Андрея нет проблем с дефицитом бустеров...

 

 

Ну теперь-то понятно почему у него нет проблем с дефицитом бустеров. Только в этот раз не удалось увеличить их количество :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Герой топика не вызывает у меня ощущение читера, как минимум потому что бабок у него полные карманы - после каждого драфта он даже выиграв всё равно покупает бустера. Это конечно не отрицает того, что победить может хотеться всегда, но тут я бы всё же не спешил с суждением. Что касается всяких спорных тем типо карт в кармане - он реально новичок, даже если и проходил во второй день ГП (там 6-3 сейчас всё же попроще чем 7-2 раньше) - это видно по стилю игры. Я видел и более странных людей.

Вы меня конечно извините, но по вашей логике все наши чиновники должны быть кристально честными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...