Перейти к публикации

Kaladesh


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И с какого перепугу при орбе на столе будет пропуск хода? Вы оба получите по Итеру, вот и всё.

 

Если вы оба поставили по итеру, не важно есть ли на столе орба или нет - вы будете ходить как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в связи с Dubious Challenge очередной нубо-вопрос.

 

На карте не указано прямо, что оппонент выбирает только из тех крич в экзайле, которые ушли туда через розыгрыш этой карты. Т.е. не указано "one of the exiled that way", к примеру.

Почему так - на карте не хватило места/решили не разжёвывать совсем подробно, или же действительно задумка в том, чтоб использовать её, когда уже есть изгнанные существа (а м.б. и не только существа), и за счёт этого получать профит?

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что вариант с двумя фейдж самый веселый. APNAP, вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в связи с Dubious Challenge очередной нубо-вопрос.

 

На карте не указано прямо, что оппонент выбирает только из тех крич в экзайле, которые ушли туда через розыгрыш этой карты. Т.е. не указано "one of the exiled that way", к примеру.

Почему так - на карте не хватило места/решили не разжёвывать совсем подробно, или же действительно задумка в том, чтоб использовать её, когда уже есть изгнанные существа (а м.б. и не только существа), и за счёт этого получать профит?

Жди пояснения. Уверен, что изгнанные только при резолве этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жди пояснения. Уверен, что изгнанные только при резолве этой карты.

... Target opponent may choose one of the exiled cards..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте не указано прямо, что оппонент выбирает только из тех крич в экзайле, которые ушли туда через розыгрыш этой карты. Т.е. не указано "one of the exiled that way", к примеру.

 

написано "...choose one of THE exiled cards", предлог указывает на отсылку к двум конкретным картам, о которых выше в тексте шла речь.

 

upd. лирчик сниндзил :)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите белые лучи противнику и кладите 2 существа под свой контроль. Ура ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в связи с Dubious Challenge очередной нубо-вопрос.

 

На карте не указано прямо, что оппонент выбирает только из тех крич в экзайле, которые ушли туда через розыгрыш этой карты. Т.е. не указано "one of the exiled that way", к примеру.

Почему так - на карте не хватило места/решили не разжёвывать совсем подробно, или же действительно задумка в том, чтоб использовать её, когда уже есть изгнанные существа (а м.б. и не только существа), и за счёт этого получать профит?

Артикль "the" на самом деле явно указывает на контекст, то есть на карты, изгнанные этим спеллом. Будь иначе, было бы что-то в духе "opponent chooses a creature card in exile you own".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите белые лучи противнику и кладите 2 существа под свой контроль. Ура ура)

Подари оппоненту белые лучи и не сможешь вообще разыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано "...choose one of THE exiled cards", предлог указывает на отсылку к двум конкретным картам, о которых выше в тексте шла речь.

 

Да, вот это веское замечание.

+ инстанты не очень хорошо кладутся на поле боя...

 

Эх, а так карта была бы гораздо круче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте не указано прямо, что оппонент выбирает только из тех крич в экзайле, которые ушли туда через розыгрыш этой карты. Т.е. не указано "one of the exiled that way", к примеру.

Что-то мне подсказывает, что вряд ли визарды стали бы издавать карточку за 4 маны, способную поднять из экзайла адову толпу монстров от какого-нибудь Food Chain. Будем надеяться, конечно, но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в белом же издали инстанс, позволяющий изгнать и вернуть под контроль владельца. Чисто в теории за 7 маны уламог и эмракул)Да и все блинк эфекты так возвращают (или я ошибаюсь?)

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dubiouschallenge.jpg

 

Есть применение данной карты:

 

1) Существа с хастом (и желательно жертвующиеся в конце хода) - Ball Lightning, например - мы получаем атаку на 5, оппонент не получает ничего. Также существа с ивейженом, которым мы можем придать хастец

 

2) Vehicle - при втапанных существах у оппонента

 

0)* Дикий фан типа Chaos Lord , Infernal Denizen

 

3) Grid Monitor

 

4) Так можно и убить - Liege of the Pit

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад видеть вас с этой картой на дейликах.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям лицо себе сломаю сейчас! Почему вы все думаете, что оппонент возьмёт себе существо с отрицательным для него эффектом? Он возьмёт клевую. А если там обе прелесть-кричи, то сам себе их возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2) Vehicle - при втапанных существах у оппонента

Как поставишь виикл с этой сорсы, расскажи.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут либо что-то издадут под это дело, либо... Вообще не понятно зачем такое печатать.

Нужны какие-нибудь медведи с порчеустойчивостью в изгнании :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поставишь виикл с этой сорсы, расскажи.

Там ещё не очень понятно, что мешает существам оппонентам растапаться и поехать на машинах.

Если бы их можно было достать, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант класть существ типа Abyssal Persecutor + в свою колоду класть способы их утилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче в этой карте слишком много may и я второго не заметил.

Всем сорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вижу применение такой только в бант комбо с эльдразями самое эффективное это поставить с нее два Eternal Scourge

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В типе единственным способом утилизации пока действительно смотрится только блинк, а это пока что только дисплейсер, опять. В любом случае, смотрится тяжеловесно и малооправданно. Но если с блинком сломают, то будет весело.

 

я вижу применение такой только в бант комбо с эльдразями самое эффективное это поставить с нее два Eternal Scourge

И чем же это эффективно и отличается от любого другого "поставить два *creature name*"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlaprohor как-то приснилась комба из Burning-Tree Shaman, Donate --> Frenetic Efreet, Mindslaver, но твоя тоже ничего. (донейт меняется на котиков, ифрит на френетик сливера и вот уже модерн плеебл, не благодарите! но есть нюансы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...