Перейти к публикации

Pro Tour Kaladesh (Honolulu, USA)


Dzaar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дачника поздравляю с неплохим выступением!

 

Жалко, что Рейд Дюк не смог в топ залезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши молодцы, топ отличный, Магия жива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал 0-4 и уже потерял все надежды. Смог каким-то образом отыграть Стандарт 4-1 и попасть во второй день с 4-4. На этом этапе я просто был рад попасть во второй день, сделать призы было нереально. Но начал второй день с драфта 3-0 (один бай), и запах денежек стал чуть ближе - ведь нужно было попросту отыграть 4-1 снова. В первом раунде Стандарта Марвел на ходе дважды показал мне Уламога на 4 ход, попутно гейня хиточки с пазлнотов - такое не обыгрывается, спасибо. Второй раунд выиграл у каких-то странных 4к Эльдрази. Затем Гриксис Емердж в обеих играх буквально раздал себе голдфиш. Даже с учетом этого, оба раза я был всего в паре хитов до того, чтобы выиграть игру. Вот в итоге 8-6 и денежки улетели. Оставалось только выиграть два подряд для дополнительного про-поинта (хотя я сам не понимаю, зачем он мне нужен), но я был подавленный и пропустил летал во второй игре против РВ хуманов. Непонятно, как бы сложилась третья игра, так что ничего загадывать не буду. Ну хотя бы выиграл последний раунд и закончил 9-7. Говорят, неплохо для первого раза. Теперь надо пытаться квальнуться на РПТКу в Кёльне (скорее всего) и снова ехать жахать на Про-Тур. Жаль только, что этот РПТКу в формате МоЧеРн.

Изменено пользователем Krabik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пару слов о Марвеле от себя...

КоКо была очень сильная карта, но там были существа, они ходили в атаку, их можно было убивать, что-то делать с ними - в общем, хоть как-то играть в Магию. Марвел же из Стандарта сделал какой-то полуМодерн (сорри, что хейчу Модерн, но он мне не нравится как компететив формат - там слишком много рандома). И вот теперь пришли люди, которые в половине игр раздают Уламога на 4 ход, а в половине - нет. И ничего ты с этим не можешь поделать. Играешь контрой - у тебя нет быстрого счётчика (его там в принципе тяжело сделать, счётчик этот), и через несколько ходов тебе влепят Эмракула с руки. Играешь дискардом - Марвел скраят на топ или просто топдекают. И ты просто сидишь там, бегаешь в атаку существами и молишься всем древним богам севера, чтобы оппонент не попал или не нашёл Марвел. Ну и пускай бы эти комбо-колоды нестабильные были в Модерне, Легаси, Винтаже... Но теперь и в Стандарте есть такой рандом, прийти с которым на турнир ты никому не можешь запретить. И ты просто приходишь заведомо нестабильной колодой и портишь турнир другим игрокам, потому что они ничего не могут сделать с твоими средними хорошими раздачами.

У нас в тестинге были 50 цветов Марвела, да даже Темур лист отличается всего на несколько карт от того, что в ТОП-8. И мы тестили его против РВ и БР - средние раздачи не обыгрывали аггру, а на голдфиш закладываться все 10 раундов Стандарта, как вы сами понимаете, глупо. В общем, просто бомбит от того, что меня им нажарили :) Надеюсь, Марвел отбросит коньки после Про-Тура, и мы все сможем продолжить играть в честную Магию, которая в компететиве на данный момент есть только в Стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже будет мое ошибочное мнение. На протуре играют лучшие из лучших, поэтому нужно либо быть уверенным, что ты сломал формат, либо рассчитывать на удачу. Поэтому закладываться на голдфиш все 10 раундов не глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А единственные 4 колоды, сыгравшие констрактед 9-1 - УВ-флэш (отличаются на несколько карт, но по сути все одинаковые). Так-то.

 

З.Ы. Листы вот тут можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздал Головко плюсов, не понимаю, кто мог заминусить дельный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, ктотне в теме, что такое "марвел"? Почему так называется?

 

Покажите примерные листы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, ктотне в теме, что такое "марвел"? Почему так называется?

 

Покажите примерные листы

Марвел потому что главная карт аезерворкс марвел.

Лист нормально скопировать на планшете не смог, но можешь вот тут глянуть http://magic.wizards.com/en/events/coverage/ptkld -> топ8 -> Matthew Nass

Лист отличаются, особенно сайдом, но идея одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka грек всё-таки сыграл без поражений 8-0 и два айди. Имхо это не менее значимо, чем 9-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет марвела или любых похожих дек в других форматах...

Вот имеется абстрактный игрок который берет на турнир сильно проактивную агродеку. Пытается нажарить всех как можно быстрее с раздач по типу т1 накатль, т2- 2 гайда, т 3- 3 болта. А потом кушает от чего-то "зеро-интерактивного" не подняв постсайд ни одной из двух лечащих карт и идет жаловаться на форум/друзьям/маме "фуфуфу комбоводы, в магию поиграть не дают, не интересно, мерзко, вот это все". Ненормально это, если хочешь комбе противостоять то надо и реактивными картами играть, а тупая агра от неинтерактивной комбы по большому счету не сильно и отличается. Имхо конечно все)

 

Зы пока я это пишу бразилец с джескай контролем очень успешно играет против марвела, вообще в одни ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздал Головко плюсов, не понимаю, кто мог заминусить дельный пост.

Я минусанул за наезд на Модерн в обоих постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромао отправил Марвел Насса в каменный век в эту минуту.

И мне таки кажется, что протурные впечатления насчет марвела не могут быть столь однозначны, хотя бы потому, что Марвел в топе только один. И, из дек сыгравших констрактед очень хорошо их тоже совсем не много, где-то две три. Да, дека, конечно, с явным налетом дегенеративности, но вместе с тем, ее лютая крутость поставлена под сомнение сегодняшними результатами.

 

Тоже поставил минус за общий тон поста, отдававший "мне здесь все должны, а ваш модерн фекалия пахучая и вообще я Д'артаньян"

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромао отправил Марвел Насса в каменный век в эту минуту.

И мне таки кажется, что протурные впечатления насчет марвела не могут быть столь однозначны, хотя бы потому, что Марвел в топе только один. И, из дек сыгравших констрактед очень хорошо их тоже совсем не много, где-то две три. Да, дека, конечно, с явным налетом дегенеративности, но вместе с тем, ее лютая крутость поставлена под сомнение сегодняшними результатами.

Так в том и дело, что она как-то не очень. Президент мне рассказывал, что ее должны сломать планом бвгд, а в итоге колода не так уж сильно копает, нужных карт четыре (и еще отсутствие физла неплохо бы), если же у нее много ходов, то значит она играет неприятный матчап, другого плана нет. И взаимодействия с оппонентом нет тоже. Люди в количестве взяли пушку на ПТ. При этом сильно крутой декбилдер зашел в топ 8 этим трэшом, а не чем-то сложным в построении.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно очевидно, что мы увидим Марвел в течении этого сезона ещё не раз (там ещё есть куда копать, имхо) ибо колода проста в сборке и пилотировании. Но нельзя не признать, с любым синим контролём у марвела 10/90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно очевидно, что мы увидим Марвел в течении этого сезона ещё не раз (там ещё есть куда копать, имхо) ибо колода проста в сборке и пилотировании. Но нельзя не признать, с любым синим контролём у марвела 10/90

Я дерусь... просто потому что я дерусь. (Портос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все надеялись на Чандр а в итоге оказалось, что надо было синими мехагигантами затариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чандры всё равно очень крутые и недооценены на настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилот увра карты считает в обоих дечках, лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходов двадцать сыграли, а ковырять друг друга ещё не начали. Походу я не досижу.

 

 

 

Кстати. Вчера топдек минусует мою истерику по поводу марвелов, а сегодня топдек плюсует пропеллерскую ругань по поводу марвелов. Люблю топдек.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...