Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Amonkhet/Hour of Devastation и Atlazan/Conquest of Power


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

636274448659825510.png

 

... это неловкое чувство, когда пайлокоммон лучше многих раров сета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико слоупочу, но насчёт гидеона вопрос. Поставил эмблему и при наличии любого гидеона плэйнсволкера на столе она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико слоупочу, но насчёт гидеона вопрос. Поставил эмблему и при наличии любого гидеона плэйнсволкера на столе она работает?

Дв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший друг Ragemonger.

С учетом Rageblood Shaman даже может и получиться в модерне что-то фановое)

еще heartless summoning Kragma Warcaller + макака для манки, можно на 3-й упороть, даже на 2-й если

если с той стороны ничего не предложили

Изменено пользователем slx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще heartless summoning Kragma Warcaller + макака для манки, можно на 3-й упороть, даже на 2-й если

если с той стороны ничего не предложили

 

И как на второй это упарывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда хорошие карты начнут показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда хорошие карты начнут показывать?

В следующем году, когда начнут анонсы очередного мастерс-сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожите посоны, а чем вам не нравятся все вот эти карты???? Сет запредельный. Констрактед хаймейкеров нет практически, да и те, которые есть - представляют из себя движки. Это же круто. Неужели все настолько привыкли к тоткнот сирам/смешерам/гидеонам/носорогам, что не видят в синергичном сете с низким пауер левелом ничего крутого???

 

Основная фишка старых типков, скажу вам по секрету, была в том, что за счет размазанного по больнице пл карт с ориентиром на 1-2 движка у вас было минимум ситуаций топдекнул-не топдекнул. И всегда было время восстановиться в случае чего (ну почти всегда). Хаймейкеры не дают время и увеличивают дисперсию драматически. Тут наконец-то показывают синергичный сет, скиловые механики, а вы ноете, что паровоз не паровоз?

 

Дас ист ейне тражеди.(

Как объяснить желание людей поставить на первый ход огромную тушу и убить за 1-2-3 хода? Так же и тут. Поставил сира/носорога/смешера и пусть теперь оппонент думает как хочет что с этим делать. Мозг обычно вознаграждает наркотой, когда ты достигаешь тот же результат меньшими усилиями. Мне кто-то говорил (возможно даже и ты) что магия идёт по пути оказуаливания. А значит в сторону больших кирпичей и атак стенка на стенку. Поиск синергии сильно усложняет декбилдинг и заставляет морщить мозг во время партии, что казуалам может и не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожите посоны, а чем вам не нравятся все вот эти карты???? Сет запредельный. Констрактед хаймейкеров нет практически, да и те, которые есть - представляют из себя движки. Это же круто. Неужели все настолько привыкли к тоткнот сирам/смешерам/гидеонам/носорогам, что не видят в синергичном сете с низким пауер левелом ничего крутого???

 

Основная фишка старых типков, скажу вам по секрету, была в том, что за счет размазанного по больнице пл карт с ориентиром на 1-2 движка у вас было минимум ситуаций топдекнул-не топдекнул. И всегда было время восстановиться в случае чего (ну почти всегда). Хаймейкеры не дают время и увеличивают дисперсию драматически. Тут наконец-то показывают синергичный сет, скиловые механики, а вы ноете, что паровоз не паровоз?

 

Дас ист ейне тражеди.(

 

я думаю - основная проблема в том, что типок все равно будет колодообразовываться Каладеш-Револьтом, где полно как раз "констрактед хаймейкеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю - основная проблема в том, что типок все равно будет колодообразовываться Каладеш-Револьтом, где полно как раз "констрактед хаймейкеров"

 

Надеюсь, что нет. Все-таки любой движок, обычно рождает максимально консистентные деки, а в мире дисперсии консистентность всегда победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу раскладывать по всему полю минусовые жетончики, хочу играть в колоду «40 циклинг.дек», хочу играть в дискард-эмбальм-афтермас, но я понимаю, что я буду играть в «тотсир-смешер-поиграли», «Сердце-Гидеон-поиграли» и «паммелер-буст-буст-абилка-абилка-тебе на 28-поиграли». Мне всё то время, пока я активно в магии, просто до слез больно смотреть, как вкусные механики на вкусных картах отправляются из бустеров прямо в мусорное ведро, просто потому что, хоть они и играбельные, но есть «столпы» формата на две головы выше их. Мне банально жаль дизайнеров, которые придумывают что-то интересное, но которым будут играть два с половиной человека полгода.

jiznenno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет прохладно. Все самые перспективные карты в т2 кроме юры - рары, а не мифики. Если ты хочешь играть драфт, ты играешь драфт. Если ты хочешь играть т2, ты заходишь на ссг и заказываешь х4 что тебе надо и играешь т2. Зачем вообще вскрывать пачки?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие игроки по всей стране поступают так же; количество вскрываемых бустеров сета падает => дорогие мифики сета становятся ещё дороже, пробивая планку абсурдности цены и выходя в открытый космос.

Интересно, каким образом количество локально вскрываемых бустеров влияет на цены на картон в стране, где примерно 99% продавцов-покупателей картона ориентируются на некие старсиси по такому-то (подставь произвольную цифру от 30 до 60) курсу.

 

(подсказка: примерно никаким образом не влияет)

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое показали, интересно что это за Desert, которую можно найти?

shefetmonitor.jpg

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое показали, интересно что это за Desert, которую можно найти?

 

118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, карты-то ОК - картон прочный, цвета яркие, краска ароматная.

 

Не нравится, что #пачкинеповскрывать.

Повторяется тема с БФЗ: купил 20 бустеров, вскрыл по две-три шутки Каракалей, Новых Перспектив, Cruel Reality и Mouth//Feed, ощутил себя человеком-навозусом. Вся мощь и сила российской артиллерии нового сета слита в три-четыре карты, которыми две топовые колоды будут играть в количестве 4х. Стоить они будут как новый Айфон, а найти их будет практически нереально, тк. вскрывать бустера невыгодно. Да, прочие карты сета по инерции будут сильно дешевле - однако они настолько невыразительны по своему качеству, что требовать за них деньги в принципе - преступление, берущим их в руки доплачивать надо как за вывоз мусора.

Драфты, таким образом, в подавляющем большинстве случаев ты играешь строго в минус, а призы кладёшь на счёт (так как брать бустерами = уходить в ещё больший минус). И призовые с прочих турниров ты тоже кладёшь на счёт - или берёшь бустерами более вменяемого сета. Другие игроки по всей стране поступают так же; количество вскрываемых бустеров сета падает => дорогие мифики сета становятся ещё дороже, пробивая планку абсурдности цены и выходя в открытый космос. При этом #визардамплевать, тк. свои деньги они уже получили, а всё прочее - проблема туземцев.

 

Ну не люблю я безвыйгрышные лотереи (и никто не любит, окромя организаторов), не-люб-лю.

Офигеть... Если наиздают поломиев - ноют, что вот де опять наделали карт "выиграй за две бесцветной". Если не наиздают поломиев - ноют, что пачки не повскрывать...

Вы в магию играть хотите или пачки вскрывать и прибыля фиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-нибудь мультиколорные земли)))) труленды без типов земель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое показали, интересно что это за Desert, которую можно найти?

Во вчерашней статье визарды намекнули, что этот подтип раскроется в "Часе Разрушения".

 

"Мы не могли вернуть карту Пустыни, но подтип Пустыни вернуть определенно могли. В «Амонхете» эта тема в какой-то мере уже представлена, и она сильнее раскроется в «Часе Разрушения»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, каким образом количество локально вскрываемых бустеров влияет на цены на картон в стране, где примерно 99% продавцов-покупателей картона ориентируются на некие старсиси по такому-то (подставь произвольную цифру от 30 до 60) курсу.

(подсказка: примерно никаким образом не влияет)

 

Никаким образом, аминь. Вот только чтобы продать что-нибудь по сиси*Х, нужно сперва иметь это "что-нибудь", как доказал ещё в советские времена несравненный Матроскин К.

 

Если наиздают поломиев - ноют, что вот де опять наделали карт "выиграй за две бесцветной".

 

Возражаю, ваша честь! Я никогда не против поломиев, и я обоими руками за повышение силы карт. И я надеюсь дожить до того момента, когда карты из Reserved List будут иметь не игровую, а строго коллекционную ценность, тк. в любом старшем формате будет разумнее играть новыми картами из Типка/Модерна. Знаю, что вряд ли - но может же у человека быть мечта? Я против а) концентрирования поломиев в слоте мифика и б) проседания силы прочих карт аналогичной редкости, превращающих приобретение нового сета в дурную лотерею и/или спонсирование Сисей.

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...