Перейти к публикации

Камбэк после 15 лет


Covenant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил вернуться в МТГ после более чем 15-ти летнего перерыва, играл в Тип 2 когда там были урза дестини и легаси и вышли меркадиан маскс, был собран мощнейший синий контроль дека на тот момент стоила более косаря зелени, к моему великому сожалению при ремонте квартиры обнаружил, что все карты были выкинуты, как мне было сказано во время "уборки".

 

Вопрос по сабжу, можете сориентировать сколько сейчас стоят колоды турнирного уровня в легаси, стандарте и модерне и желательно по 2-3 примера топовых дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно как раз прошел Гран-При в формате Легаси:

http://mtgtop8.com/event?e=14415&f=LE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу нудить, но тип2 дека в те времена не могла стоить 1000 бачей. Даже если зафойлить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу нудить, но тип2 дека в те времена не могла стоить 1000 бачей. Даже если зафойлить )))

А если в протекторы за рубашки карт по 100 баксов свёрнутых совать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу нудить, но тип2 дека в те времена не могла стоить 1000 бачей. Даже если зафойлить )))

 

Ну я примерно сказал, дело было 19 лет назад) но 600-700 точно стоила, порты, монолиты, боулы, кеги, морфы, мастики, вилки итд итп, как сейчас помню, из штатов заказывал на корабле плыла к нам) ностальгия) вот и хочу вернуться)

 

Спасибо за ссылки!

 

П.с. Вилки смотрю до сих пор активно в экстендеде играют

Изменено пользователем Covenant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формата экстендед сейчас не существует. При ностальгии по маскам, урзе и темпесту, наиболее близкий формат - легаси. Там играют вастик, порты, шоу энд теллы, сник атаки, форс оф виллы и другие подобные. Крайне рекомендую. Очень увлекательный формат, в котором алюрен может поиграть против сники или фудчейна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формата экстендед сейчас не существует. При ностальгии по маскам, урзе и темпесту, наиболее близкий формат - легаси. Там играют вастик, порты, шоу энд теллы, сник атаки, форс оф виллы и другие подобные. Крайне рекомендую. Очень увлекательный формат, в котором алюрен может поиграть против сники или фудчейна!

 

вот уж нет. Самый близкий формат это... (барабанная дробь) хисторик стандарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал, когда в этой теме появится Назар. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формата экстендед сейчас не существует. При ностальгии по маскам, урзе и темпесту, наиболее близкий формат - легаси. Там играют вастик, порты, шоу энд теллы, сник атаки, форс оф виллы и другие подобные. Крайне рекомендую. Очень увлекательный формат, в котором алюрен может поиграть против сники или фудчейна!

Да-да, джейсы, терминусы, дэсрайт шаманы и тру-нейм немезисы - явные признаки "старой Магии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, джейсы, терминусы, дэсрайт шаманы и тру-нейм немезисы - явные признаки "старой Магии".

С этим приходится мириться. У нас в городе лучше ничего нет, чтобы поиграть старыми картами. Поэтому легаси. А так-то формат 93-94, хисторик Назара и все что вы ещё можете придумать. Это все только для Москвы подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратить внимание стоит конечно на легаси и на EDH. Это два формата, в которых играют карты из всех сетов Магии (за вычетом банлистов само собой), и в которые можно играть, не играя каждый раз с одними и теми же тремя людьми (есть ещё формат Винтаж просто).

Легаси полноценный соревновательный формат с поддержкой DCI.

Командер (подробнее про него тут), формат относительно новый, рассчитан на мультиплеер, интересен больше для игры среди постоянных плейгруп, поддерживается Визардами, но соревновательным не является.

Есть ещё дуэльный коммандер, но это формат независимый от Визардов, формально пытается быть соревновательным, но вся движуха по нему это результат действий активных групп игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но 600-700 точно стоила, порты, монолиты, боулы, кеги, морфы, мастики, вилки итд итп

 

Если кратко, то нет.

Самые дорогие карты были по 20$ на пике.

Даже если их все засунуть в одну колоду, то с учётом ничего не стоящих бэйсиков, контрспеллов и прочих rewind'ов никак не будет больше 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли скачать подшивку Scrye?

Вдруг стало так интересно полистать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кратко, то нет.

Самые дорогие карты были по 20$ на пике.

Даже если их все засунуть в одну колоду, то с учётом ничего не стоящих бэйсиков, контрспеллов и прочих rewind'ов никак не будет больше 400.

 

Это было ОЧЕНЬ сложно, но я отрыл свои данные о том заказе, с мтг фанатик, ностальгия взяла ещё больше :

 

Qty Description Price Total

4 Alliances - Force of Will $27.99 $111.96

4 Ice Age - Brainstorm $1.25 $5.00

4 Ice Age - Portent $0.19 $0.76

4 Nemesis - Daze $1.49 $5.96

4 Odyssey - Predict $0.19 $0.76

4 Odyssey - Nimble Mongoose $1.49 $5.96

4 Odyssey - Werebear $0.59 $2.36

3 Onslaught - Flooded Strand $20.99 $62.97

2 Onslaught - Polluted Delta $24.99 $49.98

2 Onslaught - Wooded Foothills $19.99 $39.98

1 Planeshift - Rushing River $0.15 $0.15

4 Revised - Tropical Island $37.99 $151.96

4 Tempest - Wasteland $11.49 $45.96

4 Scourge - Stifle $9.99 $39.96

1 Dissension - Breeding Pool $13.99 $13.99

4 Dissension - Spell Snare $1.99 $7.96

1 Time Spiral - Snapback $0.19 $0.19

Sub-Total:

$545.86

Sales Tax:

$0.00

Shipping Total:

$11.99

Discount Total:

$0.00

Total:

$612.44

 

Омг, тропикал айленд стоит сейчас по 22к за штуку...а всё это выкинуто, лучше бы заказ не находил.

 

 

Ещё вот с такими ребятами дэка была - 4 Future Sight - Tarmogoyf 59.99 239.96

Изменено пользователем Covenant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было ОЧЕНЬ сложно, но я отрыл свои данные о том заказе, с мтг фанатик, ностальгия взяла ещё больше :

 

Qty Description Price Total

4 Alliances - Force of Will $27.99 $111.96

4 Ice Age - Brainstorm $1.25 $5.00

4 Ice Age - Portent $0.19 $0.76

4 Nemesis - Daze $1.49 $5.96

4 Odyssey - Predict $0.19 $0.76

4 Odyssey - Nimble Mongoose $1.49 $5.96

4 Odyssey - Werebear $0.59 $2.36

3 Onslaught - Flooded Strand $20.99 $62.97

2 Onslaught - Polluted Delta $24.99 $49.98

2 Onslaught - Wooded Foothills $19.99 $39.98

1 Planeshift - Rushing River $0.15 $0.15

4 Revised - Tropical Island $37.99 $151.96

4 Tempest - Wasteland $11.49 $45.96

4 Scourge - Stifle $9.99 $39.96

1 Dissension - Breeding Pool $13.99 $13.99

4 Dissension - Spell Snare $1.99 $7.96

1 Time Spiral - Snapback $0.19 $0.19

Sub-Total:

$545.86

Sales Tax:

$0.00

Shipping Total:

$11.99

Discount Total:

$0.00

Total:

$612.44

 

Омг, тропикал айленд стоит сейчас по 22к за штуку...а всё это выкинуто, лучше бы заказ не находил.

 

 

Ещё вот с такими ребятами дэка была - 4 Future Sight - Tarmogoyf 59.99 239.96

 

 

Нооооо, Тайм Спираль была никак не 15 лет назад, да и Урза Дестини был в 1999, а не в 2006 (Как Диссеншн и Спираль собсна). Не то чтобы кто-то пытается уличить человека во вранье, но факты смешались в совсем уж странную кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это не тип 2 дека. Поэтому и разные показания.

 

Нооооо, Тайм Спираль была никак не 15 лет назад, да и Урза Дестини был в 1999, а не в 2006 (Как Диссеншн и Спираль собсна). Не то чтобы кто-то пытается уличить человека во вранье, но факты смешались в совсем уж странную кучу.

Это абсолютно нормально, что у человека через 10 лет в голове попутались факты, дечки, ротации и прочее. Было бы наоборот странно, если бы он всё четко помнил, что и как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это уже 2007 год, и совсем не урза/маски.

Upd. Не успел.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это не тип 2 дека. Поэтому и разные показания.

 

 

Это абсолютно нормально, что у человека через 10 лет в голове попутались факты, дечки, ротации и прочее. Было бы наоборот странно, если бы он всё четко помнил, что и как было.

 

Да оно и неудивительно, я тут сидел и кричал от осознания того, что Зендикар был 8 лет назад. Просто забавно, что такой мощный сдвиг, аж на семь лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но была и эта дека и Accelerated Blue, вроде так она называлась, играл в клубе "Даймонд" на Китай-Городе вроде был) гоблин раш ещё был красный)) зеленая с тармогайфами и гарруками короче самый лебедец в том, что все эти карты спокойно лежали себе в протекторах, а в один прекрасный день, когда я спросил, куда они могли деться - мне сказали, что их выкинули, самое дорогое, что осталось это Тричери =(((( Глянул легаси колоды, получается относительно не дорогая сейчас это - Reanimate?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек приходит, спрашивает про то, куда ему идти играть и получает пачку ответов на тему "где-то ты плывёшь в показаниях, уважаемый".

Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно едва не закричал от осознания, когда во время EDH игры один из оппонентов задвинул соседу про меня: "стоит его послушать, он играет в магию дольше, чем ты живёшь". Сначала показалось, что шутка с преувеличением. Потом посмотрел на этого четырнадцатилетнего паренька, и дошло, что ни разу не шутка. :wander: А ведь казалось, что играл Flowstone Overseer совсем недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, легаси БР реаниматор - относительно бюджетно, и достаточно сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, BR-реаниматор одна из самых дешевых (и при этом вполне способных) колод в Легаси.

С другой стороны, не могу не рекомендовать Historic Standard (-:

 

UPD: бах, опоздал на пару секунд. Но это только подтверждает актуальность реаниматора.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул легаси колоды, получается относительно не дорогая сейчас это - Reanimate?

 

Дредж вроде самая дешевая легаси дечка. Состоит из удобрений и палок, а вроде бы все еще играет. Хотя пусть лучше спецы по легаси ответят, я тут так, мимо шел вообще.

UPD. Ладно, что-то все насоветовали реаниматор уже.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...