Перейти к публикации

Общий тред обсуждения модерации.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оригинальная тема располагается тут.

 

Добавлю ещё немного по итогам обсуждения:

TheFamilyMan пишет, что когда-то модерировал нормально, но ему в личку ругались, поэтому он забил и стал просто крыть всё к чертям.

stingeraa вместо того, чтобы перенести мою тему куда надо, закрыл её и сказал "где-то там сверху был соответствующий раздел". С разделом промахнулся, каюсь, но разве не модератор должен переносить тему?

Пусть владельцы форума решают, делать ли что-то с этим, но, я думаю, вполне очевидно, что нынешняя модерация на топдеке никуда не годится. Модераторы просто-напросто устали и теперь делают не так, как следует, а так, как им проще. Пускай топдек меня не любит, но я его люблю, и не хочу, чтобы он стал очередным прелестьофорумом с модераторским произволом. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ваши негодования нам ясны - вы негодуете.

Возможно вы предложите какую-то конкретику с примерами, достаточно объемлющими, чтобы покрыть весь пул возможно возникающих проблем?

С ними вы можете ознакомиться в большинстве закрытых тем, например.

 

С уважением,

Ваш вахтер.

 

О, чтоб два раза не вставать.

 

А вот, собственно, и суть. В тему приходит модератор. То есть, не пользователь, обладающий правами модерации, а именно модератор, преисполненный желанием модерировать. И что же он делает? Нет, он не наказывает разжигателей срача, трёт некорректные посты и призывает уважаемых Магов вести себя прилично. Он просто закрывает топик. Ну, то есть, представьте, что один гость в ресторане начинает буянить, а подоспевшая охрана или милиция вместо того, чтобы выпроводить буяна, выгоняет из ресторана всех там присутствующих, а сам ресторан закрывает.

 

Некорректное сравнение. В ресторане один гость провоцирует конфликт. Конфликт переходит в рукоприкладство. Дерутся все присутствующие. Приходит охрана и выгоняет всех, включая тех, кто сидел на смятом ведре и ел попкорн.

Никто не забанен, большинство отделались легким испугом, возможно у пары человек ссадины (ворнинги) от ретивых охранников.

И да, ресторан закрыт, а как вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то не было, активность в обсуждении магии падает. В разделе про модерн, например, 5-10 постов во всем разделе за день - норма уже.

Deaths shadow новая обсуждается как новый твин, у нас обсуждения как-то не ведется. Все это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то не было, активность в обсуждении магии падает. В разделе про модерн, например, 5-10 постов во всем разделе за день - норма уже.

Deaths shadow новая обсуждается как новый твин, у нас обсуждения как-то не ведется. Все это грустно.

 

В теме про эльдразей нет ни одного поста.

 

А просили-то темы обновить, актуальных дек добавить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректное сравнение.

Да, согласен, пример выбран не очень удачный. Но лично я такое видел не раз и не два, могу ссылки доставить, если есть необходимость. Да и раз уж ФэмилиМэн признался, что для него такая модерация - норма, мы можем согласиться в том, что такая проблема есть и нужно как-то её решить? Работа модератора - разгребать прелесть, извините уж. Вполне объяснимо, что человеку, когда-то за это взявшемуся, может это надоесть. Значит, нужен новый человек, готовый с энтузиазмом нырять в клоаку - верно я рассуждаю? Ну и повторю свое предложение ввести минимум сообщений для определенных разделов - чуть ли не в каждой теме о читинге в "Скандалах" возникают только что зареганные защитники, которые портят все впечатление от срача.

 

Как бы то не было, активность в обсуждении магии падает. В разделе про модерн, например, 5-10 постов во всем разделе за день - норма уже.

Deaths shadow новая обсуждается как новый твин, у нас обсуждения как-то не ведется. Все это грустно.

Могу за себя сказать: пару раз в обсуждения совался, больше не хочу. Ну и учитывая количество снобов-пропеллеров в разделе того же модерна, неудивительно, что там никто постить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти во всех играх, где есть социальная составляющая - она всегда сильнее мотивирует играть, чем геймплейная. Отсюда и более частые обсуждения социальной составляющей, а не игровой. Поэтому загонять в жёсткие рамки в некоторых обсуждениях может казаться перебором со стороны пользователей и правильным формальным подходом со стороны модераторов. Мне так кажется.

 

Но в любом случае от запретов обсуждений на остросоциальные магические темы, обсуждений на игровые темы никак не прибавится. Все просто превратятся в читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, пример выбран не очень удачный. Но лично я такое видел не раз и не два, могу ссылки доставить, если есть необходимость. Да и раз уж ФэмилиМэн признался, что для него такая модерация - норма, мы можем согласиться в том, что такая проблема есть и нужно как-то её решить? Работа модератора - разгребать прелесть, извините уж. Вполне объяснимо, что человеку, когда-то за это взявшемуся, может это надоесть. Значит, нужен новый человек, готовый с энтузиазмом нырять в клоаку - верно я рассуждаю? Ну и повторю свое предложение ввести минимум сообщений для определенных разделов - чуть ли не в каждой теме о читинге в "Скандалах" возникают только что зареганные защитники, которые портят все впечатление от срача.

 

То есть типа берем и меняем одних людей на других, с горящими глазами и холодными руками?

Во-первых, людей не напасешься, во-вторых, я так и не услышал конкретных примеров того, когда модерация могла быть другой, с приведением темы в конструктивное русло из срача. (Хотя вот я таким занимаюсь вполне себе регулярно, да и остальные активные члены команды тоже)

Срачу так-то вообще не место на топдеке, но без срача мы же не можем, поэтому он некоторое время и полыхает под нашей властной дланью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу за себя сказать: пару раз в обсуждения совался, больше не хочу. Ну и учитывая количество снобов-пропеллеров в разделе того же модерна, неудивительно, что там никто постить не хочет.

 

Да. Снобы-проплееры это существующая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть типа берем и меняем одних людей на других, с горящими глазами и холодными руками?

Во-первых, людей не напасешься, во-вторых, я так и не услышал конкретных примеров того, когда модерация могла быть другой, с приведением темы в конструктивное русло из срача. (Хотя вот я таким занимаюсь вполне себе регулярно, да и остальные активные члены команды тоже)

Срачу так-то вообще не место на топдеке, но без срача мы же не можем, поэтому он некоторое время и полыхает под нашей властной дланью.

У меня не очень много времени, поэтому буду краток:

Тут достаточно было потереть перепалку между Сарказмо и Топдеком, тема ОП-поста была реально животрепещущей;

Вот это обсуждение, может быть, и яйца выеденного не стоило, но было вполне цивильным и вызвало немало интересных дискуссий. Однако стоило одному юзеру родить реально ржачную копипасту и тема была мгновенно закрыта. Зачем?

Были ещё, чуть позже поищу.

А вот эта тема, наоборот, была начата неизвестно зачем, исключительно ради срача, и закрыта так же внезапно, как открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно было потереть, ... тема ОП-поста была реально животрепещущей

было вполне цивильным и вызвало немало интересных дискуссий

Очень убедительно и обоснованно. Ваше чрезвычайно ценное и весомое мнение безусловно является истиной.

 

Пойду скорее открывать старые бессмысленные срачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень убедительно и обоснованно. Ваше чрезвычайно ценное и весомое мнение безусловно является истиной.

 

Пойду скорее открывать старые бессмысленные срачи.

Тиссен-гейт так и не подняли в рамках полугода старых срачей.

А кто-то, если память не изменяет, обещался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох лол, человек, который у меня бы первым на расстрел пошёл, а потом его бы Боря Б. разбанил с объяснением мне, что так нельзя, пишет, что TheFamilyMan, типа, нормально модерировал, а у stingeraa глаза потухли. Это как "При Сталине было лучше".

Нормально всё с модерацией сейчас, не надо ерунду писать.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портят все впечатление от срача.

 

Весь цимес протеста автора топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиссен-гейт так и не подняли в рамках полугода старых срачей.

А кто-то, если память не изменяет, обещался.

 

Да зачем всё это? Там же адское днище, люди после этого спать плохо будут. Шери вон и так даже без этого развелась.

У нас форум про соревновательную магию, но при этом все основные темы не про неё, а про какие-то скандалы и всякую шляпу.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям достойных диалогов предлагаю замутить беседу в личке с участием Капитана и прочих легенд Топдека.

Сержа там призвать, автора книг о Линнере, Шварца по вкусу (когда там его разбанят?), Сёрфера.

В качестве стартового поста взять что-нибудь глубокомысленное типа "в мотыгу играют днищеброды, не умеющие в матан и качественные прокси, поэтому модо закрыть, тейблтоп симуляторы засудить-запретить, всем играть нетдеками в МД и радоваться".

Сразу станет ясно, зачем нужна модерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за кулстори про развод Шери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема актуальна,но для начала очень хотелось бы услышать мнение ''Капитана'' как специалиста который действительно разбирается в таких вопросах, нужно ли сделать,внести какие либо изменения и поправки в форум чтобы сделать модерацию действительно лучше и качественнее,на благо счастливому и процветающему обществу Мтгшников (чтобы было от чего отталкиваться), ну а уже затем выслушивать мнение всех остальных менее продвинутых юзеров...

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то не было, активность в обсуждении магии падает. В разделе про модерн, например, 5-10 постов во всем разделе за день - норма уже.

Deaths shadow новая обсуждается как новый твин, у нас обсуждения как-то не ведется. Все это грустно.

 

А с этим все просто - надо не ныть по этому поводу, а вести обсуждение. Но все делают вот как вы - "никто не обсуждает, ко-ко-ко, топдек для срача и барыганов, ко-ко-ко".

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этим все просто - надо не ныть по этому поводу, а вести обсуждение. Но все делают вот как вы - "никто не обсуждает, ко-ко-ко, топдек для срача и барыганов, ко-ко-ко".

 

Спасибо, очень ценное замечание. Я пытаюсь это делать, вижу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создание темы для обсуждения модерации очень хорошее решение, за это конечно спасибо. НО! Не сейчас же!!! Сейчас состав модераторов более чем адекватный и крутой. Автор топика просто не застал время когда модерировал амарто. Вот там, он не просто удивлялся бы постам проплееров и их реакции, а на своем опыте бы узнал как могут хамски писать и при этом еще и ворнингов кучу выдавать.

Что касается топика сарказмо на который была тут ссылка, то его творение как раз и есть ничто иное как троллинг без причины, ради этого собственно он его и создал. И он был закономерно закрыт, так как ничего конструктивного и полезного из него не могло получиться в принципе. Если же он создавал это не ради троллинга и развлекухи, а на серьезных щщах, то мне его в таком случае очень жаль, только себя опозорил изрядно.

Короче зря ты это затеял автор топика, все сейчас просто прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбаньте Артема SadPanda! Эти обидки многолетней давности, да и еще с участием людей, которых уже нет на этом форуме, это детский сад. "Обидел модератора" - это очень слабый довод.

1) Там были очень крутые предъявы на самом деле.

2) Забанен он в том числе за ботоводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбаньте Артема SadPanda! Эти обидки многолетней давности, да и еще с участием людей, которых уже нет на этом форуме, это детский сад. "Обидел модератора" - это очень слабый довод.

 

Банили вроде за другое Панду. За твинководство. Но не разбанивать сейчас хотят якобы за оскорбление Амарто. Хотя Панда утверждает, что не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Там были очень крутые предъявы на самом деле.

2) Забанен он в том числе за ботоводство.

 

Боря, твинки он стал заводить, когда уважаемый Амарто его стал банить. Неужели такое заслуживает пожизненного бана?

 

Слушайте, мы все иногда срываемся. За проступок должна быть санкция, но в рамках разумного же.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...