Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Мы будем играть лучше.


all4non
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если бы всё было так, как ты говоришь, то добиваться высокого винрейта в мульти едх было бы невозможно. Всё решали бы топдеки, а не решения.

Вы с ReToX'ом, Aitenar'ом, Sentinel'ем, со мной, в конце концов, сыграйте. Вы играете неоптимальными колодами, пытаетесь в дипломатию и вот это все, вы не делаете все для победы, там не за чем побеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я из нового витка темы одного понять не могу:

Кай Будде с семью побеждёнными протурами - тащил на скилле или на раке?

Вегас стал чемпионом модерна по топдеку - тоже на скилле или на раке?

Вопрос к секте койнфлипперов "Пиковая дама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с ReToX'ом, Aitenar'ом, Sentinel'ем, со мной, в конце концов, сыграйте. Вы играете неоптимальными колодами, пытаетесь в дипломатию и вот это все, вы не делаете все для победы, там не за чем побеждать.

Вообще то мы с ними уже достаточно давно играем. Ретокс сейчас уже почти не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из нового витка темы одного понять не могу:

Кай Будде с семью побеждёнными протурами - тащил на скилле или на раке?

Вегас стал чемпионом модерна по топдеку - тоже на скилле или на раке?

Вопрос к секте койнфлипперов "Пиковая дама".

Тебе ж сказал Лёша Иванов, всё на раке исключительно, скилл ничего не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не так. Поверь на слово человеку, который за 20+ лет магии ничего не выиграл, хотя иногда пытался.) Любое твое хорошее выступление приносит положительные эмоции, особенно если оно сопряжено с каким-то интересным стечением обстоятельств. МТГ, в конечном счете, - хобби и главная его задача развлекать тебя :).

Тогда так и надо говорить, что магия - развлечение. Для развлечения важен не только результат, но и процесс. В этом случае регулярные 5-2 - отличнейший результат. Но всё волшебным образом меняется, когда твоя цель - регулярные топы или (страшно сказать) победы на турнирах.

 

 

А если в топ 8/4/2 тебя переехали, то какой результат?

Зависит от целей. Если была задача попасть в топ - отличный. Если выиграть - поганый. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной вывод из темы:

1. Не надо делать далекоидущих (каких-либо) выводов из единичной серии событий.

2. Неудачники (здесь и сейчас) есть. Если они ноют, не надо с ними общаться - оставьте их тихо гнить внизу стендингов.

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной вывод из темы:

1. Не надо делать далекоидущих (каких-либо) выводов из единичной серии событий.

2. Неудачники (здесь и сейчас) есть. Если они ноют, не надо с ними общаться - оставьте их тихо гнить внизу стендингов.

 

воу-воу полегче. Не надо так :( Общаться надо со всеми, просто перенимать чужие майндсеты надо с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воу-воу полегче. Не надо так :( Общаться надо со всеми

а вот и фиг :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж ты раньше-то не сказал, что ты в мультиплеерный ЕДХ играешь-то? Люди вот время свое тратили, клавиатуры портили...Серьезно, вот эта дискуссия-прекрасная иллюстрация к тому, почему все серьезные разговоры о турнирной магии ушли с форума в закрытые конференции. Потому что люди не просто так придумали систему цензов, экзаменов, тестов. Классификацию, в зависимости от умений. Это почти везде работает, кроме политики и интернета. И вот результат.

Изменено пользователем ADNike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескольких бурноводов лично я отправил на заслуженный отдых, так как колода та же, а играть не умеют. Это раз.

 

Стас не только грамотно играл (в целом), но и смог распорядиться своей удачей. А те другие не только не умели играть, но и даже своей удачей не смогли распорядиться. Так что Стас - молодец. Это два.

 

И третье. Успокойся ты уже со своим плачем ярославны. Если ты тупо смотришь на партии в разрезе "выиграл тот, кто лучше поднял", то ты просто еще не набрался мудрости, чтобы оценивать положение вещей с широко открытыми глазами. Когда научишься - тогда с тобой можно будет говорить на другом языке.

 

И да, я тут недавно у одного пилота минусовой для моего матчапа колоды выиграл с муллигана до 4-х. Я надеюсь, ты не будешь говорить, что мне повезло?) Так как муллиган до 4-х и повезло - явно разные вещи. Просто я грамотно воспользовался тем, что есть. А оппонент своей удачей (кип 7 неплохих карт) воспользоваться не смог.

 

Не знаю, где ты у меня плач ярославны увидел, вроде это называется "отстаивать свою точку зрения", форум для этого существует. Anyway. Ты не понял мой посыл. Как и Данияр. Стас (Кай Будде) молодец, скилловый пацан. Но тот факт, что топ-1 у Стаса, а не Ромы М, обуславливается не тем, что Стас лучше Ромы М играет бурном, а тем, что удача была на его стороне. И он ей воспользовался. И в мирроре условных Ромы М и Стаса будет решать она в большинстве случаев (я считаю, что порядка 9 из 10). А так то они оба молодцы.

 

Про кип 4 и победу - естественно я буду утверждать, что тебе повезло. Либо тем, что этом были отличные 4 (чалис + аметист против шторма например?), либо тем, что соперник решил кипать плохую. Ты ведь не предпринял никаких услилий, чтобы он кипнул плохую, относительно тебя это событие обьективно.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я тут недавно у одного пилота минусовой для моего матчапа колоды выиграл с муллигана до 4-х. Я надеюсь, ты не будешь говорить, что мне повезло?) Так как муллиган до 4-х и повезло - явно разные вещи. Просто я грамотно воспользовался тем, что есть. А оппонент своей удачей (кип 7 неплохих карт) воспользоваться не смог.

Конечно блин повезло! Повезло грязно и ужасно, как очень часто везет. Тем более, психологически оппонент твой был расслаблен - он чувствовал, что он сверху, ты этим воспользовался. Крут ли ты от этого? Сомнительно. Тут не так много надо, только самому не сдаться сразу. Я вот лично в таких ситуациях как правило сдаюсь, чтобы нервы поберечь себе и оппоненту.

 

Повторяю еще раз свой тезис - Магия все равно местами напоминает популярную карточную игру "Пьяница", как бы вам не хотелось обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно сдать экзамены для доступа в секретный бункер? Хочется к Амстердаму подготовиться серьезно, а не как обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я понял из темы, что я не пойму, как мне научиться играть лучше из-за отсутствия технического образования. Поскольку не умею делать выборки, считать проценты, не знаю что такое дистанция и плох в теории вероятностей.

Знаю только, что такое "плач Ярославны" на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж ты раньше-то не сказал, что ты в мультиплеерный ЕДХ играешь-то? Люди вот время свое тратили, клавиатуры портили...Серьезно, вот эта дискуссия-прекрасная иллюстрация к тому, почему все серьезные разговоры о турнирной магии ушли с форума в закрытые конференции. Потому что люди не просто так придумали систему цензов, экзаменов, тестов. Классификацию, в зависимости от умений. Это почти везде работает, кроме политики и интернета. И вот результат.

Вот это лол! Вголосину проиграл просто! Жирнота-то какая! А еще я на велике катаюсь! И фильмы смотрю! И не совсем ноулайфер! У тебя, по твоей логике, ничего, кроме турниров по магии на Соревновательном УПП нет в жизни, так? И в твоих закрытых конференциях только те, кто левой рукой себя ласкают? Какая разница, кто как развлекается, лол?

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прикрыть тему?

А то совсем уже чушь пошла.

 

EDIT: Ну и сразу куча минусов. Я и забыл что топдек это форум про компотитив магию, где люди осуждают компетитив подход к магии, всем интереснее почитать кто какой рукой себя ласкает

Изменено пользователем iwan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно блин повезло! Повезло грязно и ужасно, как очень часто везет. Тем более, психологически оппонент твой был расслаблен - он чувствовал, что он сверху, ты этим воспользовался. Крут ли ты от этого? Сомнительно. Тут не так много надо, только самому не сдаться сразу. Я вот лично в таких ситуациях как правило сдаюсь, чтобы нервы поберечь себе и оппоненту.

 

Повторяю еще раз свой тезис - Магия все равно местами напоминает популярную карточную игру "Пьяница", как бы вам не хотелось обратного.

Зачем тогда твой отчет о турнире в Рыбе? Декчейс, матчапы, много текста - зачем вот это все? Можно было ограничится двумя словами: "Мне повезло".

Ну, или тремя, учитывая топ2: "Мне почти повезло".

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, очередной популизм, плюсуемый леммингами. Мне не важно, чем ты занимаешься помимо магии, какие увлечения у тебя или у членов нашей конфы (которых ты, конечно, сразу обозаложил походя, даже не зная, кто они). мне важно что ты в магии играешь в казуальный формат, а пишешь глупости с горящими глазами. Тебе уже несколько человек в этом топике, помимо меня пишут об этом, но ты предпочитаешь быть героем, сбрасывающим "старых богов" с корабля истории). Об этом я и пишу. нужен ценз, нельзя отбиваться от каждого назойливого невежды, объясняя ему его заблуждения. жизни не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прикрыть тему?

А то совсем уже чушь пошла.

 

До пятницы еще далека, а выживать на работке как то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда твой отчет о турнире в Рыбе? Декчейс, матчапы, много текста - зачем вот это все? Можно было ограничится двумя словами: "Мне повезло".

Ну, или тремя, учитывая топ2: "Мне почти повезло".

 

:pardon:

 

А ты почитай другие отчеты. Они чем-то отличаются? Там 90% описаний раунда - "я/оппонент ничего не подняли, а потом мне/оппоненту подвезло с топдеком". Отчетики пишут, чтобы поделиться впечатлениями о крутой поездке в первую очередь.

 

Самый классный отчет о турнире за всю историю тд я прочитал совсем недавно у Вани Воронцова. Там непосредственно об играх половина абзаца -"Я не вижу резона пересказывать, как проходили матчи."

 

Ну вот, очередной популизм, плюсуемый леммингами. Мне не важно, чем ты занимаешься помимо магии, какие увлечения у тебя или у членов нашей конфы (которых ты, конечно, сразу обозаложил походя, даже не зная, кто они). мне важно что ты в магии играешь в казуальный формат, а пишешь глупости с горящими глазами. Тебе уже несколько человек в этом топике, помимо меня пишут об этом, но ты предпочитаешь быть героем, сбрасывающим "старых богов" с корабля истории). Об этом я и пишу. нужен ценз, нельзя отбиваться от каждого назойливого невежды, объясняя ему его заблуждения. жизни не хватит.

 

Нужно больше снобизма, пока маловато. При том, что Влад пытается дискутировать, а ты ему отвечаешь в стиле "ааа, ЕДХ, казуальщина, все с тобой ясно дурачок".

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, очередной популизм, плюсуемый леммингами. Мне не важно, чем ты занимаешься помимо магии, какие увлечения у тебя или у членов нашей конфы (которых ты, конечно, сразу обозаложил походя, даже не зная, кто они). мне важно что ты в магии играешь в казуальный формат, а пишешь глупости с горящими глазами. Тебе уже несколько человек в этом топике, помимо меня пишут об этом, но ты предпочитаешь быть героем, сбрасывающим "старых богов" с корабля истории). Об этом я и пишу. нужен ценз, нельзя отбиваться от каждого назойливого невежды, объясняя ему его заблуждения. жизни не хватит.

Просто лол! Я тебе еще раз напишу: КАКАЯ РАЗНИЦА, КТО КАК РАЗВЛЕКАЕТСЯ??? (Это означает, что для меня сыграть партейку в едх - это развлечение, как покататься на велике или посмотреть фильмец) Я играю не только в ЕДХ, если тебе не понятно это.

 

По твоим сообщениям можно сказать одно: ты очень зазнался. Я ПОТОВИН! А вы все г...о! Мерзко читать все это. Был о тебе лучшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До пятницы еще далека, а выживать на работке как то надо.

 

а ты не пробовал работать на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты почитай другие отчеты. Они чем-то отличаются? Там 90% описаний раунда - "я/оппонент ничего не подняли, а потом мне/оппоненту подвезло с топдеком". Отчетики пишут, чтобы поделиться впечатлениями о крутой поездке в первую очередь.

 

Самый классный отчет о турнире я прочитал совсем недавно у Вани Воронцова. "Я не вижу резона пересказывать, как проходили матчи." И он на 100% прав.

Acmepukc написал, что между высказываниями Капитина в этой теме и его отчетом есть логические несоответствия.

То, что кто-то не может интересно описать свои партии в отчетах, это их проблемы.

Мне вот отчет Вани не понравился. Не люблю такие отчеты, где я сначала читаю хороший текст, а потом дело до магии так и не доходит. Тут уж на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый классный отчет о турнире за всю историю тд я прочитал совсем недавно у Вани Воронцова. "Я не вижу резона пересказывать, как проходили матчи." И он на 100% прав.

А на мой взгляд, он просто акцентировал внимание немного на другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как всегда спорная беседа ушла по ихорме на реактивной тяге мультиплеер ЕДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не особо шарю в математике, но вообще не понимаю, как можно всерьез доказывать, что на длинной дистанции в магии все решает в первую очередь удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...