Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Иксалан


Ra_zor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То есть моно-В вампиры не удивили?:) Такая фишка у сета, в этом что-то есть.

Как-то проглядел. А известно какая тема "сокровищ" будет в сете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то проглядел. А известно какая тема "сокровищ" будет в сете?

Известно. Никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно? УВ первые 7-8 ходов не особо ходят в атаку, так что первая абилка в помойку. Ставить ванильного мишку 2/2, так себе опция за 3-х маны.

То есть УВ это только контроли теперь? Чтоб далеко не ходить, предлагаю вспомнить, что в нынешнем формате существует УВ-Монумент и был УВ-флэш, которые, видимо, тоже лишь с 7 хода в атаку ходят. Или есть опасения, что эти колоды были ошибкой системы и больше такого не повторится?

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув монумент и флеш тапались на 3 либо за монументом (один из винконов) или за спел квелером (контра на ножках) ставить Джейса на 3 такая себе идея, учитывая что моноред в атаке тригерит иллюзию, а рейсить его УВ очень тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув монумент и флеш тапались на 3 либо за монументом (один из винконов) или за спел квелером (контра на ножках) ставить Джейса на 3 такая себе идея, учитывая что моноред в атаке тригерит иллюзию, а рейсить его УВ очень тяжко

Чем моноред в атаке тригерит иллюзию? Шоком? Спреем?

И вообще переход на обсуждение частных игровых ситуаций (тем более таких, которые абсурдны и/или невозможны в соревновательном стандарте) не говорит о том, что Джейс за 3 стал плохим в УВ темпо колоде (а может и в уг, ур, руг, уб, мало ли до чего прогресс дойдет).

В таком обсуждении больше всего напрягает ультимативный отказ стороны принять возможность использования ещё не вышедшей, но потенциально сильной карты без каких либо представлений о будущей мете и, тем более, без тестов. Мой тебе совет - не делай так и будешь не так бледно выглядеть в глазах мыслящих членов комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком обсуждении больше всего напрягает ультимативный отказ стороны принять возможность использования ещё не вышедшей, но потенциально сильной карты без каких либо представлений о будущей мете и, тем более, без тестов. Мой тебе совет - не делай так и будешь не так бледно выглядеть в глазах мыслящих членов комьюнити.

Пускать слюни на каждый пайломифик то же не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем моноред в атаке тригерит иллюзию? Шоком? Спреем?

Earthshaker Khenra, видимо в виду имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Earthshaker Khenra, видимо в виду имеется.

"target of spell" же. Иллюзия - родич Labyrinth Guardian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"target of spell" же. Иллюзия - родич Labyrinth Guardian.

Карты не читай, чушь предполагай, ну =) Хотя это и не исключает того, что хенра, тем не менее, могла иметься в виду в изначальном комментарии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень понял, какие именно голоса в голове мешают показать всем, что джейс одна из лучших карт в ув (опционально у - что-то другое)-темп, которую когда-либо печатали (кладет очень больших существ для плейнсволкера за 3 и фильтрует базар и колоду). Особенно умиляет, что у токенов дроубэк - мрут от цели. Видимо в каждом формате сотни способов поцелить существо 2/2 картами, которые так бы их не убили.

Не факт, что под него будет окружение (эх, инспектор, инспектор), но абстрактно этот джейс очень жесткий.

Извините, что своей репликой задел чью-то святую веру в умение играть прочитавших мое сообщение (какая, однако, она хрупкая), ничего такого не имел в виду.

 

Воу-воу, ну давай по порядку.

 

джейс одна из лучших карт в ув-темп, которую когда-либо печатали

 

Темпо стратегия построенна вокруг реализации бОльшего потенциала на низких ресурсах, чем наш оппонент. Еще со времен самых первых темпо-дечек из бородатых 90х - турбо ксерокс и миракл Гро - и по сей день, она заключалась в разыгрывании нескольких спеллов в ход за счет низкой курвы, дешевого/бесплатного взаимодействия и эффектов отбрасывания/замедления (Man-o’-War, Winter Orb, Daze, Power Sink и т.д.).

Какую роль Джейс выполняет в этой плоскости? Он в принципе не делает ничего темпового. Вышел на третий, родил фантазмал мишку... и? Ты в темпо дечке свой третий ход потратил на gray ogre? Не посидел на квеллере, не пихнул нормальную угрозу, не посидел на контре/ремувале - а поставили 2/2? Я сомневаюсь, что это эффективное расходование ресурсов.

 

кладет очень больших существ для плейнсволкера за 3 и фильтрует базар и колоду

 

Если бы он просто лутился за +1 можно было сказать, что абилка в целом полезная, эдакий Jace, Vryn's Prodigy номер 2... Но его лутинг работает только при добегании до оппонента, а это требует гораздо больших усилий, особенно на любой стадии после ёрли гейма.

 

 

Особенно умиляет, что у токенов дроубэк - мрут от цели.

 

Акцент был не на то, что у токена дробэк - а это действительно дробэк - а то, что токен, который ставится за -3 при таких убогих статах не имеет апсайда. Сорин за -2 ставил тущу 2/2 c полетом, Нисса за три (которая Vaswood Seer) - кирпич 4/4, в чем проблема с этим Джейсом? Тебе не кажется, что у этой илюзии должен был быть хотя бы полет (или в угоду флаворности islandwalk какой-нибудь)?

 

Энивэй, рано что-то заявлять на этом этапе спойлеров, но то, что функциональность этого Джейса пока ну очень сомнительная даже для тип-2 - очевидно. Лимитед не играю, ничего не могу сказать о его потенциале там.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем моноред в атаке тригерит иллюзию? Шоком? Спреем?

И вообще переход на обсуждение частных игровых ситуаций (тем более таких, которые абсурдны и/или невозможны в соревновательном стандарте) не говорит о том, что Джейс за 3 стал плохим в УВ темпо колоде (а может и в уг, ур, руг, уб, мало ли до чего прогресс дойдет).

В таком обсуждении больше всего напрягает ультимативный отказ стороны принять возможность использования ещё не вышедшей, но потенциально сильной карты без каких либо представлений о будущей мете и, тем более, без тестов. Мой тебе совет - не делай так и будешь не так бледно выглядеть в глазах мыслящих членов комьюнити.

Я сам обычно стараюсь разглядеть в картах какой либо потенциал и нестандартные взаимодействия, за что меня в локальном комюнити считают "наркоманом", ибо я умудрялся играть всякой маргинальщиной вроде Ghirapur Aether Grid + Ongoing Investigation, или Ралли до того как это стало мэинстримом. Вот только есть разница между "Это дивно, да и работает плохо" и "это не работает". Резервуар-шторм, Парадокс-энджайн это дивно поскольку чтобы поломать сильный эффект с ограниченым картпулом стандарта нужно изьмордатся. А джейс неработает потому что его эффект откровенно говоря стрёмный. Его минус не настолько крутой чтобы стоить 3 маны и 2 жетона из 3, его плюс делает практически ничего (сравнить с лилианами, всеми тремя, и джейсом 0/2), его ульта только размножает плохие карты. Его можно было бы сравнить с Сахили, которая откровенно говоря "здесь и сейчас" лучше, но не играет, и которая играла только тогда когда её сломали с помощью фелидара.

Да, если в стандарте издадут concordant crossroads + Doubling season то мы увидим UG-JaceTwin, но веришь ли ты в это сам? Джейс сам по себе плох, всё что может сделать джейса сильным это конкретное взаимодействие конкретных карт и конкретная ситцация в стандарте которая может появится за следующие 2 года. Вполне может быть что будет какое-нибудь безумное UR аггро в котормо не будет третьего дропа и который будет использовать в нём Джейса, заодно лутаясь. Может издадут лорда для иллюзий. Всё может быть. Но беря карту и примеряя её к предыдущим стандартам и другим форматам многие говорят что он треш.

Или с Тибальдом тоже придумали охриненно крутую дечку которая всех порола?

 

P.S. В каком соривновательном стандарте невозможна встреча монореда и УВ темпо, и да я ошибся подумав что минотавр и кенра убиают иллюзию, в любом случае, иллюзия не будет блочить, а джейс умрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать этого Джейса с другими мироходцами за 3 из разных стандартов - Гидеоном, Аджани, Ашиоком, Домри, первым Джейсом, Ниссами и т.д., то есть ощущение, что он делит последнее место с Сахили без фелидара. Про лилиан вообще молчу. Однако у него ультимейт через два хода, и, после первого раза, его уже может быть сложно сдержать.

В формате под джейса есть гифт и лилиана за 5. Но даже с ними, на мой взгляд, он выглядит сомнительно.

UPD: еще Skyship Plunderer с релевантным кричетипом

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь разводить дальнейшую философию, поэтому укажу лишь пару конкретных замечаний, чтоб ликвидировать некоторые пробелы мышления

...Но беря карту и примеряя её к предыдущим стандартам и другим форматам многие говорят что он треш...

Мнение "многих" волнует гораздо меньше, чем результаты тестов. Ведь существует уйма примеров где люди ошибались как в одну, так и в другую сторону. Применять карту к предыдущему стандарту смысла нет, тк она там себя никак не проявит.

 

P.S. В каком соривновательном стандарте невозможна встреча монореда и УВ темпо, и да я ошибся подумав что минотавр и кенра убиают иллюзию, в любом случае, иллюзия не будет блочить, а джейс умрет

В соревновательном стандарте пока что невозможна встреча спеллквеллера и джейса.

И по тактике - предложения играть против моноР на третий ход карты за 3 маны, которые в данной ситуации слабы и уязвимы (джейс, а также чаще всего монумент и др) считаю прямым неуважением к умственным способностям собеседника и иначе, как чушь, воспринимать их не могу (как и пассаж про "слюни"). Поэтому предлагаю опустить дальнейшее обсуждение таких частностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всеми ими играют или играли. Без бана рефлектора, подозреваю, Сахили бы и без твина поиграли, при том, что она куда требовательнее к колоде и делает меньше.

 

Могу так же аргументированно расписать, что первый джейс отстой - себя не защищает, дровает медленно, плюсовая абилка симметричная, ультимейта нет считай.

 

Сорин за -2 ставил тущу 2/2 c полетом, Нисса за три (которая Vaswood Seer) - кирпич 4/4, в чем проблема с этим Джейсом?

Бывало поставлю на третий ход ниссу за три и ну кирпичей плодить. Та же фигня, в общем с Сорином, к плейнсволкеру за 3 совершенно другие требования.

 

UPD. А если много контрольных мироров будет, то им и в контролях в сайде поиграют.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acorazado-de-la-legion-del-crepusculo_1qsq.jpg

Бдительность, экипаж 2.

 

Отсюда

 

 

artwork-acorazado-de-la-legion-del-crepusculo_6wxg.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по тактике - предложения играть против моноР на третий ход карты за 3 маны, которые в данной ситуации слабы и уязвимы (джейс, а также чаще всего монумент и др) считаю прямым неуважением к умственным способностям собеседника и иначе, как чушь, воспринимать их не могу (как и пассаж про "слюни"). Поэтому предлагаю опустить дальнейшее обсуждение таких частностей.

А какие карты ты хочешь играть против монореда на 3й ход? Карты за 4 маны как бы нельзя, а для карт за 1 и 2 существуют ходы более ранее. Что касается монумента, то как раз 1й дроп-2й дроп-монумент - 3,2,2 дропы на 4й помоему то что останавливает моноред. Или будешь солить монумент пока он последней картой в руке окажется? Монореду мимо толпы писечек 1/1 нечем ходить если это стандартный лист, а если моноред будет тапатся на абрейд в монумент знаить он существ ставить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь в типе есть дабл токены. Можно ультовать в 4 джейса =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про джэйса: за 3 маны кладёт токенов - очень хорошо, токены 2\2 полёт - ОП.

Бтв очень синергичен с Клятва Гидеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про джэйса: за 3 маны кладёт токенов - очень хорошо, токены 2\2 полёт - ОП.

Бтв очень синергичен с Клятва Гидеона.

 

Джейс и Клятва Гидеона не пересекутся в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про джэйса: за 3 маны кладёт токенов - очень хорошо, токены 2\2 полёт - ОП.

Бтв очень синергичен с Клятва Гидеона.

Но Джейс делает иллюзию без полета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без полёта - не ОП.

Вот как так, сакающаяся иллюзия - и без полёта, куда мы катимся(

4\6 не маловато для кораблика размером с 2х кракенов?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4/6 не маловато для кораблика размером с 2х кракенов?

Подрядчик проворовался, на корпус пошло вторсырьё; выглядит внушительно, а пальцем ткни - развалится. Реализм (с).

 

Вот как так, сакающаяся иллюзия - и без полёта, куда мы катимся(

Phantasmal Bear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень понял, какие именно голоса в голове мешают показать всем, что джейс одна из лучших карт в ув (опционально у - что-то другое)-темп, которую когда-либо печатали

 

Все же есть разница между "отличная карта в определенный архетип, который может появится после ротации, а может и нет" и "я вас нажахаю этим Джейсом на турнире, инфа сотка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tumblr_ovhz3mVFPq1rsid3vo1_400.jpg

Artifact

When [CARDNAME] enters the battlefield, choose a creature type.

T: Add one mana of any color to your mana pool. Spend this mana only to cast a creature spell of the chosen type.

 

tumblr_ovhz7rkCxb1rsid3vo1_400.jpg

Creature - Dinosaur

Enrage - Whenever [CARDNAME] is dealt damage, put a +1/+1 counter on each other creature you control.

Изменено пользователем Нержавеющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...