Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Фойла в колоде


DeaDMopo3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К вопросу о том, зачем читить за такие маленькие призы. Тут те же лица читят в игре вообще без каких-либо материальных призов (ksedden это Царев):

 

Если кратко - турниры в этой игре виртуальные, и перед началом нужно отправить организатору зарегистрированный деклист. В одном из матчей трунира игрок подровал карту, которой не было в деклисте. Забавно, что тамошний судейский комитет решил что это просто невинная ошибка и нужно понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

К вопросу о том, зачем читить за такие маленькие призы. Тут те же лица читят в игре вообще без каких-либо материальных призов (ksedden это Царев):

 

Если кратко - турниры в этой игре виртуальные, и перед началом нужно отправить организатору зарегистрированный деклист. В одном из матчей трунира игрок подровал карту, которой не было в деклисте. Забавно, что тамошний судейский комитет решил что это просто невинная ошибка и нужно понять и простить)

Причем, если я правильно понял, он сделал это уже второй раз. Клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о том, зачем читить за такие маленькие призы. Тут те же лица читят в игре вообще без каких-либо материальных призов (ksedden это Царев):

 

Если кратко - турниры в этой игре виртуальные, и перед началом нужно отправить организатору зарегистрированный деклист. В одном из матчей трунира игрок подровал карту, которой не было в деклисте. Забавно, что тамошний судейский комитет решил что это просто невинная ошибка и нужно понять и простить)

 

В стейтменте, на который ты даешь ссылку, сообщается о том, что игрока сразу наказали (матч лосс):

 

Having said that, we've reviewed the case ...бла бла... and issued the according punishment for this altercation. If a player makes a deck submission error the punishment is instant forfeit of that match. We remind you that this is not the first time we issued this punishment, infact we had a similar situation earlier in our tournament.

 

Они добавили, что уже в том же турнире уже выдавали такое наказание (другому игроку).

 

Про понять и простить там вообще ничего нет. Там просят не делать далеко идущих выводов на собственных суждениях и не судить за судей. Друзья, читайте, пожалуйста то, что написано, а не то, что вам кажется.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите для немогущих в иностранные языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите для немогущих в иностранные языки.

Вкратце: Царев читит в ТЕС Ледженджс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да царев читит во всё, что можно, и пофиг есть ли призы. Это просто человек такой. Как вообще с ним хоть во что-то можно садиться играть не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да царев читит во всё, что можно, и пофиг есть ли призы. Это просто человек такой.

Сразу один персонаж из телесериала Андромеда вспомнился. Ницшеанец, который в любой игре читерил, даже при игре с лучшим другом. Типа народная ницшеанская черта - победа любой ценой, иначе даже не будет начинать игру.

gaher1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю фойлой, все карты в двойных проекторах, нет погнутых карт. Ничего не выделяется, не могу предугадать свой топдек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не могу определить свой топдек по фойле, а оппонент может, что будет делать судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не могу определить свой топдек по фойле, а оппонент может, что будет делать судья?

Инициирует расследование играл ли оппонент этой колодой в прошлые регуляры и получил ли игровое преимущество реализованное победами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не могу определить свой топдек по фойле, а оппонент может, что будет делать судья?

 

Неважно мжешь ли ты или противник, важно может ли джадж. Если он может, то у тебя проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция судей в данном вопросе мне кажется странной. Лично в моих глазах они в данном случае являются ближайшими представителями визардов. Если это не так, то все эти турниры и судьи нн-го левела это просто фикция.

Этот самый представитель ответственность за продажу головной компании нелегального продукта нести не хочет, даже найти решение данного вопроса, учитывая интересы пользователя тоже не хочет.

Конечно с нелегальностью фойлы нужно идти к самим виззардами, для этого нужно засвидетельствовать факт отказа со стороны судьи, приложить чек покупки товара(это конечно сложно, но подойдет любой чек, на покупку хотя бы одного бустера того сета. Если дело глубоко зайдёт, то можно вместо чека просто независимую экспертизу сделать). Также приложить все свои затраты, билеты, время и прочее и подать претензию виззардам или иск в суд.

 

Судей прошу не обижаться, если Вы ссылаетесь на букву какого-то внутренного закона, пренебрегая законодательством страны резидента, то это очень узкое и не совсем системное решение. Предпримите попытки найти более глобальное решение проблемы, пусть и не в рамках данного ивента.

 

Говорить, что это обязанность игрока следить за легальностью - какое-то трусоватое и не конструктивное решение. Прописана норма веса карты? У меня обязаны быть источники определения этого веса? Есть правила по определению согнутости карты? Есть список нелегальных фойловый карт для разных мероприятий?

Может выглядеть как потребительский терроризм, но для конкретного человека это может оказаться серьезной проблемой или даже глобальным разочарованием. Сомневаюсь, что большое кол-во игроков злонамеренно кладут фойлу, с целью посудиться с Производителем игры. Если их цель почистить - вопросы к виззардами, почему они мануфактурно такое позволяют.

 

 

На всякий случай:

Эта самая фойлу придала приличную коллекционную ценность всей магии. С этого кто-то имеет доп профит, а потери несут конкретные эльфы с кучей базиков в колоде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ты просто очень недавно в этой игре. В DCI-санкционированном турнире судья - царь и бог (главный судья - верховное божество), все игроки соглашаются на это, получая DCI-номер и участвуя в DCI-санкционированных турнирах.

 

Вот про отношения DCI и Визардов-продавцов, кстати, мне очень понятно, какие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближайшими представителями визардов

Самое большое заблуждение. Будь судьи представителями визардов, им бы зарплату платили визарда, а не ТО, который нанимает судью на турнир.

Фойловые карты легальны и это прописано в CR

Но на соревновательном турнире есть дополнительные требования. Играйте фойлой, ради бога. Главное, чтобы карта была не отличима от остальных.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большое заблуждение. Будь судьи представителями визардов, им бы зарплату платили визарда, а не ТО, который нанимает судью на турнир.

Фойловые карты легальны и это прописано в CR

Но на соревновательном турнире есть дополнительные требования. Играйте фойлой, ради бога. Главное, чтобы карта была не отличима от остальных.

 

Я вроде все понимал и был согласен, но тут задумался по поводу неотличимости.

 

С тем, что фойла гнется, все более-менее понятно - проблемы игрока эту фойлу выпрямить. А вот что делать с тем, что пишут по поводу мистической способности некоторых умельцев отличать фойлу от не фойлы на ощупь по весу, толщине и прочему магическому сиянию? Я вот так не могу, но если ко мне подойдет джадж, пощупает топдек и скажет: "Я точно знаю, у тебя там фойла"?

 

А что мне делать, если я играю драфт/силед, где вскрыл полезную в колоде фойлушку?

 

Или это все бред, и нет на самом деле возможности отличать фойлу от нефойлы (не берем погнутость карт), кроме как у людей с паранормальными способностями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто играть. Будут вопросы - честно ответите.

Аптекарских весов на Джадж-станции я не видел.

 

А вот приходить с ценными картами в двойных сливах, а остальной колодой в одинарных - не надо, пожалуйста. Даже если вы не задумываете шалости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так не могу, но если ко мне подойдет джадж, пощупает топдек и скажет: "Я точно знаю, у тебя там фойла"?

Можно апеллировать к ГСу. В принципе, если джадж наврал насчет ощущаемости фойлы, а ГС его друг, то ГС может и на сторону джаджа встать, но это совсем уже вопиющим случаем будет.

 

А вообще - тебя спасут двойные пакеты. емнип в них точно нельзя различить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень здорово на серьезных турнирах вообще запретить использовать в колодах фойлу, мискаты и альтерации, а то от колод некоторых любителей блестяшек натурально болят глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень здорово на серьезных турнирах вообще запретить использовать в колодах фойлу, мискаты и альтерации, а то от колод некоторых любителей блестяшек натурально болят глаза.

Мне интересно, что с тобой будет, если опп пользуется протекторами с голографическим узором

PC_holo_black.jpg

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что с тобой будет, если опп пользуется протекторами с голографическим узором

PC_holo_black.jpg

 

Приятно поиграть точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что с тобой будет, если опп пользуется протекторами с голографическим узором

PC_holo_black.jpg

Большинство судей не допустят такие протекторы на соревновательный турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство судей не допустят такие протекторы на соревновательный турнир.

а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему?

по той же причине, почему не допустят протекторы с эрокартинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...