Перейти к публикации

demitype

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя demitype

  1. @Vesperto Верно. Уничтожение существа от повреждений - это Действия Вызванные Состоянием (ДВС). ДВС проверяется, когда игрок должен получить приоритет (704.3). Спелл с фьюзом покащенный обеими половинками занимает одно место в стеке и не вызывает передачу приоритета между разрешением половинок. Половинки разрешаются сначала левая, потом правая. Дальше, как вы сказали, наносятся повреждения, но после фазаута двс не применяются, и раз эффекта смерти нет, нет и эффекта замещения в виде изгнания, повреждения в шаг очистки стираются.
  2. Да. Моя ошибка карта не foil. Жалобу кинул. Карта не гнутая, так снимок получился.
  3. Да. Если остается хотя бы одна легальная цель, текст будет разрешаться настолько, на сколько это возможно.
  4. 603.3. Once an ability has triggered, its controller puts it on the stack as an object that’s not a card the next time a player would receive priority. See rule 117, “Timing and Priority.” The ability becomes the topmost object on the stack. It has the text of the ability that created it, and no other characteristics. It remains on the stack until it’s countered, it resolves, a rule causes it to be removed from the stack, or an effect moves it elsewhere. Когда Cragganwick Cremator вышел, его способность легла в стак. Она остается в стаке, пока её оттуда не уберут, не отменят, она не разрешится, или эффект не переместит её куда-либо. Соответственно, исчезновение объекта, который уже вызвал триггер, ничего не изменит. Вот если пропадет цель, способность сфизлится. UPD: Способность останется в стаке и разрешится, даже если существо покинет поле боя до этого.
  5. 1. Способности саспенда говорят: "At the beginning of your upkeep, if this card is suspended, remove a time counter from it" "When the last time counter is removed from this card, if it’s exiled, play it without paying its mana cost if able. If you can’t, it remains exiled. If you cast a creature spell this way, it gains haste until you lose control of the spell or the permanent it becomes" То есть в стек сначала ляжет первая способка, а уже в респонс оппонент может активировать абилку. 2. В оракуле ranger-captain of eos сказано "...it won't affect spells that those players cast before you activated it". Таким образом, способность ranger-captain of eos разрешится до того, как разрешится триггер саспенда и вы не сможете покастить кричу со второй триггерной способности саспенда. Выход: например, можно в ответ на абилку капитана, снять последний жетон саспенда спелом или иным способом и сразу перейти к второй триггерной способности саспенда
  6. Вроде бы, Dark Ritual красивый, но не мог понять, что не так. Через глазницы черепа видно задний фон. Как будто бы, если это маска, то там должны быть глаза или затемнение, а если череп, то у него должна быть задняя стенка. + Почему у Field Marshal запряжены маленькие медвежата?
  7. Про это оставшиеся две страницы: "Я хотел поставить 500, но случайно написал лишний ноль, а потом, не посмотрев, подтвердил 5000... памагити"
  8. Протекторы-перфекты (для лучших ощущений) + природные данные (очень длинные пальцы) + немного мастерства (чтобы Battle of Wits при шафле не выпал из рукава) + самоуважение (чтобы не устраивать истерику, когда дисквалифицируют) = Profit
  9. @Miro Все равно спасибо. Тоже нигде не могу найти в высоком разрешении
  10. @Pooffick Не подскажете, где можно найти японский фуларт Village Rites ? На https://www.artofmtg.com/mtg-set/double-masters-2022/ не нашел
  11. @BeTeP Так же как Arcane Signet. То есть никак.
  12. @Freak Бракованные партии значит. Понял, благодарю
  13. Заинтересовали, буду благодарен, если расскажете, что за карты уничтожают целыми тиражами.
  14. @StrangerOne 702.1b An effect that grants an object a keyword ability may define a variable in that ability based on characteristics of that object or other information about the game state. For these abilities, the value of that variable is constantly reevaluated. Example: Fire//Ice is a split card whose halves have the mana costs {1}{R} and {1}{U}. Past in Flames reads “Each instant and sorcery card in your graveyard gains flashback until end of turn. The flashback cost is equal to its mana cost.” Fire//Ice has “Flashback {2}{U}{R}” while it is in your graveyard, but if you choose to cast Fire, the resulting spell has “Flashback {1}{R}.” В правилах есть прямой пример: Стоимость флешбека сплитки - смешанная, но если ты выбираешь покастить Fire, итоговая стоимость спела - 1R
  15. @holdemkolfild Думаю все-таки по одному существу от каждого может изгнать. Любое количество других существ, контролируемых разными игроками. Соответственно нельзя изгнать, в том числе, более одного существа у каждого, так как они были под контролем одного игрока, даже если ты выбрал и существ под контролем других игроков. Но для таких вопросов лучше подождать оракул.
  16. @klis верно заметил, что компаньон является одной из 15 карт сайда. Добавлю что, если речь о Commander/Brawl, то компаньон находится в командирской зоне.
  17. Боюсь манаспособности (добавление маны с лотуса) не попадают в стак, так же не попадает в стак уплата стоимости (пожертвование лотуса).
  18. Я как-то проводил куб-драфт с двумя особыми правилами: 1. Мана в пуле сгорает только в конце хода, но при этом наносит ожог (1 повреждение за каждую сгоревшую таким образом ману). 2. Когда игрок в свой ход поворачивает землю для получения маны, он может добавить в пул ещё одну ману союзного цвета (который расположен справа или слева на цветовом круге) на свой выбор. Если игрок это делает, то оппонент должен добавить в пул одну ману оппозитного цвета (который не стоит справа или слева от цвета маны, полученной от повернутой земли), эта мана не сгорает до конца хода оппонента. Это действие не приводит к передаче приоритета и не попадает в стак. Соответственно куб состоял в основном из утилитарных карт и карт с дорогими манакостами, если многоцвет, то трех-, двухцветок союзных цветов. Сложно шел первый раунд, но так как цветовой круг есть с обратной стороны каждой карты, все достаточно быстро адаптировались. Выиграл димир-контроль, немного обойдя джанд-землелом.
  19. Каждый раз пересобираю моноблек командира (пул черных карт большой на любой вкус). Уходит на это обычно минут 15-30. Уровень обычно не компотный (у нас в клубе в целом только казуальный командир). Учитывая специфику моноблека, это в основном разного рода реаниматор, аристократы, контроль/стакс и игра чужими картами, хотя бывают и другие экзотичные виды. В других цветах играл Radha, Heart of Keld, Rograkh, Son of Rohgahh / Jeska, Thrice Reborn, Asmoranomardicadaistinaculdacar, Araumi of the Dead Tide, Virtus the Veiled / Gorm the Great, The Prismatic Bridge . Из любимых Araumi of the Dead Tide (в ней работают даже самые странные или сорные существа с ltb и etb триггерами), Tergrid, God of Fright (почему-то люблю её только я, поэтому редко играю), Yargle, Glutton of Urbor (очевидно же), Tevesh Szat, Doom of Fools / Nadier, Agent of the Duskenel (аристократы в чистом виде + труллы милые). Особенную эффективность показали шторм (особая сборка через Bolas's Citadel) на K'rrik, Son of Yawgmoth, комбо на Vito, Thorn of the Dusk Rose, и Ayara, First of Locthwain.
  20. @Prischepka Да, как если бы под вашим контролем лес и Омнат вошли одновременно.
  21. @Miro Уже есть карты в кредит (пакты и эхо), с рассрочкой (пророчество) и отсрочкой (там правда почему-то платишь всё и сразу).
  22. 114.1. Some effects put emblems into the command zone. An emblem is a marker used to represent an object that has one or more abilities, but no other characteristics. 114.5. An emblem is neither a card nor a permanent. Emblem isn’t a card type. Препятствием для уничтожения эмблемы являются указанные выше 2 правила о том, что она просто напоминалка, и о том, что у нее нет типа карты, но ей тем не менее как объекту выделили место в командирской зоне. Как уже сказал@Twizlz: правила возможно изменить, и придется добавить еще парочку. Если это случится, я не сильно удивлюсь.
  23. @farsmac Про Fortell речи не шло, ответ дан на конкретное предположение. Вариант с доставанием карты из изгнания на кладбище кажется мне наиболее вероятным (много связанных механик, таких как flashback, fortell, сине-черные и красные техи) и наиболее пугающим (я собрал колоду на fortell ). Если говорить об иных вариантах: 1. Удаление карты из сайдборда мне кажется маловероятным, т.к. уроки нет смысла баллансить (они не очень играбельные), а компаньоны отратировались. К тому же позволить оппонентам смотреть сайдборды друг друга - весьма рисковый шаг. 2. Удалить что-либо из командирской зоны, в том числе эмблемы плейнсов - это интересное решение несуществующей проблемы. Разумеется, все давно говорят, что неудаляемые элементы игры - это потенциально имбовый тех (так говорили даже про приключения, пока они не вышли), но по настоящий момент ничего сломанного так и не появилось. Эмблему плейнса поставить не просто даже для контроля, и не факт, что потом она сделает достаточно. 3. Удалить тип существа - интересное нововведение, прокомментировать не могу.
  24. @Vitalius83 1. Боюсь, что это технически невозможно. Карта с отсрочкой уже находится в зоне изгнания, и если её изгнать, ничего не измениться, даже жетоны не уберутся, так как зона не сменится. Ранее были карты которые взаимодействовали с жетонами на картах в изгнании. 2. Нет смысла вводить в сете стандарта механику, которая взаимодействует с механиками отсутствующими в сетах стандарта.
×
×
  • Создать...