Перейти к публикации

celestialserpent

Пользователи
  • Публикации

    2 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя celestialserpent

  1. Ладно, бог с ним с коммандером, хотя на месте адептов френча я бы тоже обиделся. Но есть же еще всякие кубы, judge tower, пайл, где тоже все не просто.
  2. Дело не в количестве предложений карт. У меня, например, есть две полностью собранные основные колоды: ТТ и Идрис. Ими я играю 90% времени. Предположим, мне завтра захотелось поиграть Мерен, Виндгрейсом, Силас/Акири, да чем угодно другим. Даже если я могу сразу купить все, что мне туда нужно, это займет минимум пару дней. Это во-первых. Во-вторых, я не всегда хочу тратить деньги на колоду, которой может быть никогда больше не буду играть. В-третьих, у меня в этот конкретный момент может не быть денег на это или они могут быть нужны под что-то другое. Мне самому глубоко фиолетово, каким маркером у Вас на прокси написано Underground sea Более того, иногда, что написано на проксе, понятнее, чем все эти новомодные экспедиции, которые не отличишь друг от друга другого конца стола =)
  3. Ты хотел сказать око через око? По бричу странные ощущения: с одной стороны, ушел отвратительный для меня матчап, вроде радоваться нужно (Ding-don, the breach is dead, the wicked breach is dead!), а, с другой, жалко, что не увидел, как брич какое-нибудь гран при выигрывает и уже не узнаю, как будет выглядеть окончательная, самая самая версия колоды =(
  4. Логика понятна, но аналогия не совсем верная: икра, женщины и цветы - это ограниченный ресурс, возобновляемый с разной скоростью и не имеющий аналогов с похожими свойствами для тех целей, для которых Вы хотели бы их использовать. С картами ситуация немного иная. Они могли бы копироваться до бесконечности, но в силу особенности законодательства, маркетинговой политики этого не происходит. С точки зрения функции, разницы между прокси и настоящей картой вне dci турнира нет. Конечно в другом! Красная икра дешевле!
  5. Если честно, я бы, на месте Шелдона и ко, пошел вообще по другому варианту: максимизировал бы правило 0. То есть оставил бы винтажный (самый минимальный) банлист (не путать с рестрикт листом). Все остальное - на усмотрение плейгруппы.
  6. Я регулярно наблюдаю за этим форматом перед легаси по пятницам. Формат интересный, карты все красивые, меня останавливает то, что в формате лотос, моксы и иже с ним, а сделать ничего особо сломанного нельзя =( Мне кажется это из серии прийти в элитный бордель, заказать себе... чаю и уйти.
  7. Винтаж не играю, это правда. Он, к сожалению, не собирается. Легаси играю по средам и пятницам в роге и портале соответственно. Сейчас пилотирую ТЕS Как это не парадоксально, но едх не столь рандомен, как может показаться, в основном из-за наличия тюторов, забаненых в том же легаси. Попробуйте просто сами поиграть в то, что сейчас принято называть cEDH, возможно формат Вас приятно удивит.
  8. Только ничего из сказанного Вами не объясняет, почему это должен быть именно бой на подушках, и почему нельзя положить пресловутый "кирпич", ведь по уровню силы карт формат как раз таки ближе к легаси/винтажу. Также, мне кажется, вы не совсем понимаете, как именно работает дипломатия в формате. Из моего опыта она наоборот снижает упомянутую Вами энтропию.
  9. Видимо, чтобы шамана надежнее ставить =)
  10. Это не совсем так. Скорее выиграть можно чем угодно, а вот выигрывать получается, в основном, только хорошими колодами. В легаси тоже можно собрать трайбл котов и пойти выиграть ими дейлик. И не такое случалось. Но, почему-то, на дистанции лучше пресловутые штормы/чудеса/делверы и иже с ними. И видимо, легаси потому и соревновательный формат, что там никто не ноет, что ему все эти штормы/дреджи/чудеса не дают котиков в атаку заворачивать.
  11. В формате среди тир 1 колод мало "чистых" архетипов, так как, с одной стороны, практически всегда присутствует комбоаут, а, с другой, разнообразные прикрышки, как правило, в форме контры. Может ли ТТ в контрольной сборке выиграть на 2-3 ход? Конечно может. И контроль, и комба в формате могут выиграть на 2-3 ход, разница лишь в вероятности такой победы. Для пушек типа Идриса она выше, чем, например, для короля ТТ в сборке тяжелого контроля. Однако контроль, при этом, гораздо лучше гриндит позднюю игру. Собственно, это и отличает комбо колоды от контрольных в формате, и граница эта в некоторых случаях весьма условна. Зачем играть халком? Есть три основные причины: победа на инстанте, обход многих стакс писов, победа при минимальном бордстейте. Однако, при всем при этом, на мой взгляд, играть халком не стоит. Не в том смысле, что это плохо с этической точки зрения, а в том, что у колоды есть ряд серьезных недостатков, а именно: большое количество "плохих" карт (комбописов), подровав которые, ты теряешь все вышеописанные преимущества, и которые занимают слоты карт, которые позволяют контролям гриндить лейтгейм / отвечать на бордстейт. То есть ТТФХ не очень умеет в контроль. Плюс, в большинстве случаев, нам нужно два тютора за самой комбой, тогда как другим дедикейтед комбам хватает одного. То есть ТТФХ не очень хороша, как чистая комба.
  12. Ну, для меня он никогда и не был казуальным. Более того, я не уверен, что Тимна/трасиос настолько лучше/консистентнее, например, Тимны/Краума или короля. Я согласен, что, вероятно, на ТТ собирается лучший халк. Однако я не думаю, что суши халк (или любой другой) - это самая оптимальная сборка ТТ. По-моему, это скорее тяжелый контроль (без "плохих" карт, то есть минимумом комбокусков). Но, как известно, истина выясняется в игре. Пока халк меня не впечатляет.
  13. Так ведь на вкус и цвет фломастеры разные - Джонни, Тимми и Спайк хотят от магии разного. Кто-то любит контроли. Кто-то нестандартные колоды. Кому-то по душе новаторство и непохожесть на других, а кто-то хорош в оптимизации существующих стратегий. Каждому свое.
  14. Хотел поставить тебе плюс, но исчерпал количество реакций на сегодня =)
  15. В чем-то хуже, в чем-то даже и лучше, но есть проблема - не все стейплы влезают =)
  16. Весь твой опыт - это ровно один турнир, после которого ты ныл следующие полгода.
  17. Отлично! А то у меня Narset Reversal неподписанный - непорядок!
  18. Полностью согласен, минимальный банлист лучше согласуется с их же провозглашенным правилом 0
  19. А чем это принципиально отличается от легаси или винтажа? Там Вы тоже тратите сравнимые деньги на колоду, если покупаете ее целиком.
  20. @3AYCEH Даже если вдруг забанят флэш, оракула, консультацию и другие карты, которые Вас возмущают, то это никак не изменит того простого факта, что комба - это наиболее эффективный способ достижения в формате при текущей его конфигурации. Забанят одну, будут играть другой. С этим можно либо смириться и наслаждаться или начать играть другой формат.
  21. В легаси я не думаю, что будут банить брич или око. Брич. Мне кажется, что сейчас колода просто на хайпе. И ее успехи объясняются скорее ее количеством и плохим пониманием, как с ней играть у основной массы игроков. Брич требует не просто А+Б, как например, шоу анд телл, но А+Б+В, плюс зависим от кладбища. Я думаю, что обычный ант был бы строго лучше текущего брича, если бы не появился веил. Если и будут что-то банить в бриче, то скорее всего пострадает глаз - за коллективные грехи штормов, пушек, дреджей и брича. Но я искренне надеюсь, что до этого не дойдет. Око. На мой взгляд, еще один пример хайпа, про который все ноют, а потом забывают. да, он усиляет контрольные стратегии, но так ли это плохо? Я до сих пор помню, как несколько месяцев назад, до появления врена, мне кто-то жаловался, что нарсет слишком сильная и тоже требует бана.
  22. Как бы это странно не прозвучало, но это он и есть В Портале на Шаболовской, по мне, тоже тесновато уже не помню точной цитаты, но из серии едх - это казуальный формат и нам не очень интересно проводить по нему турниры.
  23. Как ни странно, но в Москве, при все разнообразии возможностей, не так много нормальных вариантов. В Метагейм мы больше не влезаем - разбирать столы, где они красят миниатюры им лень (так и сказали открытым текстом). Рог повел себя странно. - Засланный к ним товарищ вернулся ни с чем. Я так понял они все еще против "по идеологическим соображениям". В трилогии очень мало места. - мы туда просто все не влезем.
×
×
  • Создать...