Перейти к публикации

celestialserpent

Пользователи
  • Публикации

    2 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя celestialserpent

  1. Я не против понедельника, но лучше уж в нейтральном месте - рыбе или единороге.
  2. 1 Стол (очки за 5 тур без учета очков за предыдущие туры) Иван celestialserpent Чурносов (17) Нивников NIVnikoff Константин (4) Михаил MIHAnizm Балашов (6)
  3. Возможно мои слова покажутся немного наивными и недальновидными, но новым разбанам я рад. Во-первых, потому, что любые новые возможности - это хорошо, - в любом случае лучше любого ограничения оных. Все равно мета с появлением новых командиров изменится, так почему бы ей не измениться чуточку сильнее? Во-вторых, я рад возможности поиграть Balance и Yawgmoth Bargain, так как это единственных доступный мне формат, где это делать (теперь) можно, даже несмотря на то, что они усилят ряд не очень приятных мне колод. В-третьих хочется верить в то, что комитет не остановится на достигнутом и разбанит что-нибудь еще хорошее (кхм, Gifts Ungiven, кхм). А комитет потому и комитет, что решения принимаются взвешенно и значение голоса каждого отдельного человека обратно пропорционально количеству участников оного комитета. Подозреваю, что влияние голосов региональных представителей по отдельности и того меньше. Так что Сереже Ламзину я в любом случае благодарен за продвижение компететеивной ветки EDH в Москве. Кто может - пусть сделает больше. Позиция Гриши также понятна - постоянные и не всегда понятные изменения могут разозлить кого угодно. Однако, хочется надеется, что станет лучше.
  4. А я до последнего надеялся на Gifts Ungiven! Эх...
  5. Если теперь разбанены Necropotence и Balance, то можно и Zur'а разбанить - ничего же не делает!
  6. На самом деле билды есть разные (eg high tide, eldrazi), в том, который указан в теме Сергея Ламзина (Currently playing) канделябры нет вообще. Мне представляется, что твистер, конечно же, также существенно улучшает качество колоды, но и без него можно обойтись.
  7. Нет, не надоело P. S. Твои результаты не сильно отстают от моих
  8. Очки за 4 раунд без учета предыдущих туров Иван celestialserpent Чурносов (21) Дмитрий Лорнапузик Лебедев (4) Афончин Aitenar Антон (4) Ярослав Owly Захаров (4)
  9. Очки за третий раунд (без учета очков за предыдущие туры) Семин Sentinel Александр (5) Иван celestialserpent Чурносов (11) Евгений Jackie Кузнецов (10)
  10. За первую партию +1 (выбвл первым) +1 (за 0 за базовые достижения) = 2 За вторую: +2 (Выбить игрока) +2 (Выбить игрока) +2 (Выбить игрока иным способом) +1 (сделать это имея меньше жизней) +2 (Победить за столом)-1 (не кастил генерала) = 8 Да, ты прав, дважды посчитал альтернативный способ за маньяка 10 - все правильно. Поправил
  11. За второй тур участники стола получили: Иван celestialserpent Чурносов (10) Евгений Jackie Кузнецов (9) Дмитрий Лорнапузик Лебедев (4) Без учета предыдущих очков. Обычно не пишу отчеты, но сегодняшняя серия игр их заслуживает. Игра 1-ая Зашел третьим, начало средненькое: watery grave - mana vault - fellwar stone - merchant's scroll за Mana drain Во втором ходу - BW dual - передал, засел на контре Женя в конце хода Мити решает проявить зверя внутри моей единственной синей земели - контрю mana drain'ом, получаю лебедя от Мити, остаюсь со зверем и птицей. Женя ставит Glen Elendra, я Зура, в свой ход Женя ставит генерала, с него progenitor mimic (копия Зура), идет в атаку, находит food chain, а мне Necropotence приходит в руку... Дальше, в общем можно не продолжать. Вандерер был перекастован еще несколько раз, убили нас с Митей Kiki и конскриптами. Игра 2-ая Рука: Imperial seal, Газета, Watery grave, Ancient tomb, Остров, Кантрип и Chrome mox На дрове - silence. С кантрипа видим Cabal ritual, angel's grace и BW сигнет Развиваемся, находим Boseigu, находим Ad nauseam, внезапно (!) Женя говорит Wanderer'a с него пожар - я остаюсь без земель, с сигнетом и mox'ом. У жени все хорошо, однако он делает ошибку и забывает побаунсить Jace'ом потолстевшего Animar'а Мити, который убивает Джейса Animer'ом и баунсит Wanderera Cyclonic rift'ом. Animar 10/10 бегает 2 раза в меня в атаку в атаку, а я судорожно пытаюсь надровать землю, чтобы надежно выиграть (на руке - Ad nauseam, Angel's grace, Cabal ritual). Оставаясь в 5 жизнях, я предложил Мите проатаковать Женю, а не меня. Он согласился, с третьего раза я таки надровал UB фильтр и выиграл! Получив законный штраф за то, что не покастил в этой партии генерала =( P. S. Я искренне думал, что наш стол будет последним, где результаты остальных?
  12. Вотсапп. Вотсапп - это хорошо.
  13. Или комитет разбанил gifts ungiven, или я что-то не понимаю. http://mtgtop8.com/event?e=13767&d=281176&f=EDH
  14. Играю в 34 земли в Зуре уже год. Для комбо Зура это считается даже много, западные пилоты играют в 29 - 30.
  15. Согласен, по крайней мере один стол отыграет.
  16. Так все же 4 стола сыграли, какой смысл ждать? Плохо. А сами мы лигу сможем запустить? - очки известны.
  17. Спасибо. На будущее учту. Лист собирался в ночь с субботы на воскресенье, - что-то искать было уже поздно. По ощущениям, колода себя чувствовала гораздо лучше в 30 жизнях, с другой стороны, в 20 Ugin убивает быстрее. Как это ни грустно, комбы остается все меньше, контроля - все больше. Что делать с Леопольдом, не понятно.
  18. На оригинальность листа и не претендовал. Отчет в теме по Jace'у (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=65928&st=20) Турнир был действительно веселый. Спасибо большое организаторам и оппонентам!
  19. Сегодня (16 октября) в клубе «Gold fish» проходил турнир по дуэльному EDH в формате 20 жизней. Я очень долго выбирал, чем играть. Хотелось собрать и tempo Shu Yun, the silent tempest и Meren of clan nel toth, однако, в конце концов, я остановился на Jace’е. Проблема заключалась в том, что я плохо представлял, как необходимо изменить колоду, чтобы она стала соответствовать новым правилам. Поэтому, не мудрствуя лукаво, я взял лист, предложенный Сергеем Ламзиным (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=80151), а те карты, которых у меня не хватало (Circular logic, Vedalken shackles, Psionic blast, Geier Reach Sanitarium) заменил на то, что было – Mikokoro, center of the sea, Gigadrwse, Candelabra of tawnos, Spell pierce. Данные замены были произведены именно в силу отсутствия карт, а не по каким-то иным соображениям. Данный лист вызывает сразу множество вопросов. Где Candelabra of tawnos? Где Tefery, temporal archamage и Tezerret the seeker? Где Windfall и Memory Ja? Вместо них появилось больше контры и Reweave, который позволяет вам чуть ли не на третий ход ставить Ugin’а – единственного, не считая генерала, оставшегося planeswalker’а в колоде. Как показала практика – больше ничего и не нужно. Прелесть данного «тютора» в том, что он является instant’ом, а потому ищется merchant scroll и вообще весьма синергичен со всей колодой. Отсутствие Windfall и Memory Jar также не ощущается, а вот дополнительная контра была весьма и весьма кстати. Первый тур – Meren of clan nel toth (2:0). Закончили в ходах (моих дополнительных), забегал оппонента его же генералом, застрелил Ugin’ом. Второй тур – Jenara, asura of war (1:2). Запомнилось, что третьей партии я так и не поднял достаточного количества земель. Третий тур – Grand Arbiter Augustin IV (2:0). В первой забегал (!) Palinchron’ом (совершенно не уверен, что он и зенит необходимы, я так не разу комбу и не закрутил). Четвертый тур – Varolz, the scar stripped (2:0). Оба раза оппонент сдался после Temporal fissure. Пятый тур – Leovold (id). Я очень не хотел играть этот матч, как оказалось не зря. Топ 4 – Leovold (1:2). Жутко неприятный генерал – все наши кантрипы становятся хуже, спасает только Ugin (собственно он и затащил вторую партию). Из игры я вынес, что не стоит говорить оппоненту gigadrowse в земли, когда у него на столе генерал. Матч для Jace’а в минус, я не уверен, что это фиксится. Вердикт: - Reweave великолепен. - Palinchron, возможно, не необходим. Может быть стоит вернуть Talrand’а и освободить один слот - Future sight, возможно, слишком тяжел. - Хочется видеть все эффекты контроля существ, включая и наручники. - Нужно все то, что я убрал из листа – оно лучше, чем предложенные мной замены. - Иногда хочется видеть Wash out - Gigadrowse хорош против контролей, но если контролей будет меньше… - Канделябра, по-прежнему, хороша. P. S. Спасибо большое всем оппонентам за замечательные партии. P.P.S. Спасибо большое Александру (ReToX) за Timetwister и Capture of jingzhou!
×
×
  • Создать...