-
Публикации
2 117 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
5
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя celestialserpent
-
Лига по мультиплеерному ЕДХ - Пятый раунд
celestialserpent ответил в теме vlaprohor в Магия в Москве
1 Стол (очки за 5 тур без учета очков за предыдущие туры) Иван celestialserpent Чурносов (17) Нивников NIVnikoff Константин (4) Михаил MIHAnizm Балашов (6) -
Возможно мои слова покажутся немного наивными и недальновидными, но новым разбанам я рад. Во-первых, потому, что любые новые возможности - это хорошо, - в любом случае лучше любого ограничения оных. Все равно мета с появлением новых командиров изменится, так почему бы ей не измениться чуточку сильнее? Во-вторых, я рад возможности поиграть Balance и Yawgmoth Bargain, так как это единственных доступный мне формат, где это делать (теперь) можно, даже несмотря на то, что они усилят ряд не очень приятных мне колод. В-третьих хочется верить в то, что комитет не остановится на достигнутом и разбанит что-нибудь еще хорошее (кхм, Gifts Ungiven, кхм). А комитет потому и комитет, что решения принимаются взвешенно и значение голоса каждого отдельного человека обратно пропорционально количеству участников оного комитета. Подозреваю, что влияние голосов региональных представителей по отдельности и того меньше. Так что Сереже Ламзину я в любом случае благодарен за продвижение компететеивной ветки EDH в Москве. Кто может - пусть сделает больше. Позиция Гриши также понятна - постоянные и не всегда понятные изменения могут разозлить кого угодно. Однако, хочется надеется, что станет лучше.
-
А я до последнего надеялся на Gifts Ungiven! Эх...
-
Если теперь разбанены Necropotence и Balance, то можно и Zur'а разбанить - ничего же не делает!
-
На самом деле билды есть разные (eg high tide, eldrazi), в том, который указан в теме Сергея Ламзина (Currently playing) канделябры нет вообще. Мне представляется, что твистер, конечно же, также существенно улучшает качество колоды, но и без него можно обойтись.
-
За первую партию +1 (выбвл первым) +1 (за 0 за базовые достижения) = 2 За вторую: +2 (Выбить игрока) +2 (Выбить игрока) +2 (Выбить игрока иным способом) +1 (сделать это имея меньше жизней) +2 (Победить за столом)-1 (не кастил генерала) = 8 Да, ты прав, дважды посчитал альтернативный способ за маньяка 10 - все правильно. Поправил
-
За второй тур участники стола получили: Иван celestialserpent Чурносов (10) Евгений Jackie Кузнецов (9) Дмитрий Лорнапузик Лебедев (4) Без учета предыдущих очков. Обычно не пишу отчеты, но сегодняшняя серия игр их заслуживает. Игра 1-ая Зашел третьим, начало средненькое: watery grave - mana vault - fellwar stone - merchant's scroll за Mana drain Во втором ходу - BW dual - передал, засел на контре Женя в конце хода Мити решает проявить зверя внутри моей единственной синей земели - контрю mana drain'ом, получаю лебедя от Мити, остаюсь со зверем и птицей. Женя ставит Glen Elendra, я Зура, в свой ход Женя ставит генерала, с него progenitor mimic (копия Зура), идет в атаку, находит food chain, а мне Necropotence приходит в руку... Дальше, в общем можно не продолжать. Вандерер был перекастован еще несколько раз, убили нас с Митей Kiki и конскриптами. Игра 2-ая Рука: Imperial seal, Газета, Watery grave, Ancient tomb, Остров, Кантрип и Chrome mox На дрове - silence. С кантрипа видим Cabal ritual, angel's grace и BW сигнет Развиваемся, находим Boseigu, находим Ad nauseam, внезапно (!) Женя говорит Wanderer'a с него пожар - я остаюсь без земель, с сигнетом и mox'ом. У жени все хорошо, однако он делает ошибку и забывает побаунсить Jace'ом потолстевшего Animar'а Мити, который убивает Джейса Animer'ом и баунсит Wanderera Cyclonic rift'ом. Animar 10/10 бегает 2 раза в меня в атаку в атаку, а я судорожно пытаюсь надровать землю, чтобы надежно выиграть (на руке - Ad nauseam, Angel's grace, Cabal ritual). Оставаясь в 5 жизнях, я предложил Мите проатаковать Женю, а не меня. Он согласился, с третьего раза я таки надровал UB фильтр и выиграл! Получив законный штраф за то, что не покастил в этой партии генерала =( P. S. Я искренне думал, что наш стол будет последним, где результаты остальных?
-
Вотсапп. Вотсапп - это хорошо.
-
Или комитет разбанил gifts ungiven, или я что-то не понимаю. http://mtgtop8.com/event?e=13767&d=281176&f=EDH
-
Играю в 34 земли в Зуре уже год. Для комбо Зура это считается даже много, западные пилоты играют в 29 - 30.
-
Спасибо. На будущее учту. Лист собирался в ночь с субботы на воскресенье, - что-то искать было уже поздно. По ощущениям, колода себя чувствовала гораздо лучше в 30 жизнях, с другой стороны, в 20 Ugin убивает быстрее. Как это ни грустно, комбы остается все меньше, контроля - все больше. Что делать с Леопольдом, не понятно.
-
На оригинальность листа и не претендовал. Отчет в теме по Jace'у (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=65928&st=20) Турнир был действительно веселый. Спасибо большое организаторам и оппонентам!
-
Сегодня (16 октября) в клубе «Gold fish» проходил турнир по дуэльному EDH в формате 20 жизней. Я очень долго выбирал, чем играть. Хотелось собрать и tempo Shu Yun, the silent tempest и Meren of clan nel toth, однако, в конце концов, я остановился на Jace’е. Проблема заключалась в том, что я плохо представлял, как необходимо изменить колоду, чтобы она стала соответствовать новым правилам. Поэтому, не мудрствуя лукаво, я взял лист, предложенный Сергеем Ламзиным (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=80151), а те карты, которых у меня не хватало (Circular logic, Vedalken shackles, Psionic blast, Geier Reach Sanitarium) заменил на то, что было – Mikokoro, center of the sea, Gigadrwse, Candelabra of tawnos, Spell pierce. Данные замены были произведены именно в силу отсутствия карт, а не по каким-то иным соображениям. Данный лист вызывает сразу множество вопросов. Где Candelabra of tawnos? Где Tefery, temporal archamage и Tezerret the seeker? Где Windfall и Memory Ja? Вместо них появилось больше контры и Reweave, который позволяет вам чуть ли не на третий ход ставить Ugin’а – единственного, не считая генерала, оставшегося planeswalker’а в колоде. Как показала практика – больше ничего и не нужно. Прелесть данного «тютора» в том, что он является instant’ом, а потому ищется merchant scroll и вообще весьма синергичен со всей колодой. Отсутствие Windfall и Memory Jar также не ощущается, а вот дополнительная контра была весьма и весьма кстати. Первый тур – Meren of clan nel toth (2:0). Закончили в ходах (моих дополнительных), забегал оппонента его же генералом, застрелил Ugin’ом. Второй тур – Jenara, asura of war (1:2). Запомнилось, что третьей партии я так и не поднял достаточного количества земель. Третий тур – Grand Arbiter Augustin IV (2:0). В первой забегал (!) Palinchron’ом (совершенно не уверен, что он и зенит необходимы, я так не разу комбу и не закрутил). Четвертый тур – Varolz, the scar stripped (2:0). Оба раза оппонент сдался после Temporal fissure. Пятый тур – Leovold (id). Я очень не хотел играть этот матч, как оказалось не зря. Топ 4 – Leovold (1:2). Жутко неприятный генерал – все наши кантрипы становятся хуже, спасает только Ugin (собственно он и затащил вторую партию). Из игры я вынес, что не стоит говорить оппоненту gigadrowse в земли, когда у него на столе генерал. Матч для Jace’а в минус, я не уверен, что это фиксится. Вердикт: - Reweave великолепен. - Palinchron, возможно, не необходим. Может быть стоит вернуть Talrand’а и освободить один слот - Future sight, возможно, слишком тяжел. - Хочется видеть все эффекты контроля существ, включая и наручники. - Нужно все то, что я убрал из листа – оно лучше, чем предложенные мной замены. - Иногда хочется видеть Wash out - Gigadrowse хорош против контролей, но если контролей будет меньше… - Канделябра, по-прежнему, хороша. P. S. Спасибо большое всем оппонентам за замечательные партии. P.P.S. Спасибо большое Александру (ReToX) за Timetwister и Capture of jingzhou!
- 51 ответ
-
- 5
-