Перейти к публикации

celestialserpent

Пользователи
  • Публикации

    2 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя celestialserpent

  1. Так в том-то и дело. По общему правилу, чем более похожи выигранные тобой игры одна на другую, тем консистентнее твоя колода из 100 синглтонов, тем ближе она к мифическому тир 1. Единственное исключение - штормы всех мастей. ИМХО он и консистентный и разнообразный.
  2. Яша, ты один из тех немногих игроков, который понимает, что и почему происходит за столом, и, что является еще более редким качеством, знаешь, что нужно сделать. - в этом претензий нет. А стакс, если он не имеет четкого плана на победу, я считаю унылой (не обязательно плохой) стратегией. А тазри просто скучный - если шторм каждый раз играет чуть иначе, то тазри практически всегда одинаково.
  3. Самое смешное, что штормом я с тобой играл как раз реже всего =) P. S. А бомбит меня обычно в ситуация, когда играешь контролем, а всякие стаксы ставят Defense grid, видимо, чтобы шторм лучше крутился. P. P. S. И от стаксов без (нормального) плана на победу.
  4. Про дрэгон стомпи ничего не скажу, но ни разу не слышал, чтобы пилот легасевого анта жаловался на плохой матч с кухонной колодой, скорее бывает наоборот.
  5. В этой серии очень классная закрутка через doomsday и timetwister - причем, именно в этом порядке =)
  6. Всем доброго времени суток, Не удержусь и добавляю свои пять копеек. Выступлю в качестве капитана. По сути, ЕДХ - это сто карточный винтаж. Чем больше твоя колода напоминает легаси или винтаж, тем она обычно лучше. Как и в винтаже, в ЕДХ доминируют стаксы и быстрые комбы. При этом, из-за специфики формата (синглтоны), быстрая комба часто имеет множество контрольных элементов. В любом формате есть колоды, которые лучше, и те, что похуже. Всегда есть тир один и тир два. Поэтому, с моей точки зрения, есть ряд колод, которые строго лучше других в формате. - Штормы/Думсдеи - там даже не принципиален генерал. Это может быть Зур, Йидрис, Джелева, Леовольд (пока не забанили), Кесс, Кромат, партнеры, зомби трайбал итд. Нормальная джелева - Food Chain - Прош и трази. Хороший праймер трази - Стакс - например Тефери (плейнсволкер) Неплохой (не бесспорный) тефери Есть еще целый ряд колод, которые можно относить к тир 1 - Браго, Исан итд. Можно долго спорить, что относится к тир 1, а что нет, список у каждого будет свой, главное ты должен а) надежно и быстро выигрывать и б) надежно уметь не позволить выиграть остальным, - в зависимости от того, превалирует а или б, и определяется архетип. На вкус и цвет фломастеры разные, но этим, по-моему, интересно играть против колод равных по силе. P. S. И напомню, что настал сентябрь, а значит можно фармить fatal push в рыбе. - чем мы хуже легаси? P. P. S. Хоть и не со всем согласен, но статья годная, спасибо Сереж.
  7. Тоже буду - куплю у Вас визардов (зарезервируете для меня?) и сыграю турнир.
  8. celestialserpent

    жаба

    Какие у жабы остались плохие матчи и успеваем ли мы за котятами? Тестил ли кто-нибудь этот матч?
  9. celestialserpent

    жаба

    Сереж, спасибо за лист. Мне очень нравится heartless summoning и dark ritual в листе. Теперь вопросы. 1. Не вижу комбы с dark depth и Glaсial chasm. Ты от них отказался, если да, то почему? 2. Dakmor salvage, насколько я понимаю, без дискард аутлета плохой? 3. Primal command - зачем? 4. Под nature's claim места не осталось?
  10. celestialserpent

    жаба

    Ок, теперь логика понятна. Спасибо.
  11. celestialserpent

    жаба

    Ок, а realms тебе не нравится?
  12. celestialserpent

    жаба

    Я это понимаю. Я просто вижу смысл в в одной, а вторая кажется достаточно слабой.
  13. celestialserpent

    жаба

    Чтобы вернуть дискуссию в конструктивное русло. Не лучше ли realms uncharted вместо, например, splendid reclamation?
  14. celestialserpent

    жаба

    Влад, не сердись - я твою правоту признаю, просто, как выяснилось, я не очень внимательно прочитал текст жабы.
  15. celestialserpent

    жаба

    Нууу, так не интересно! Вечно они своим вордингом портят всю малину!
  16. celestialserpent

    жаба

    Про цепи понятно. Про базар - возьми две, скинь три. Если хоть одна из скинутых карт земля, то мы просто полутились, если две земли, то мы в плюсе, если три, то в большом плюсе.
  17. celestialserpent

    жаба

    С точки зрения оптимизации можно положить Bazaar of Baghdad - жаба это же фактически EDH дредж-контроль. Базар здесь творит страшные вещи. С этой точки зрения можно также попробовать добавить chains of mephistopheles, просто ради выражения страдания на лице оппонента. Мы можем играть через цепи, а вот оппонент - далеко не всегда.
  18. У меня складывается четкое ощущение, что придется играть engineered plague - уж слишком много развелось tribal колод, были эльфы в четырех вариантах, теперь добавятся кошки и (о ужас!) вампиры.
  19. Я планирую сегодня приехать поиграть по банлисту MTGO и с 30 хитами
  20. Что такое PDH? И собираемся ли мы завтра, и, если да, то в каком формате?
  21. Добрый день, нет ли у кого-нибудь на сегодня на поиграть двух volcanic island?
  22. Так в России работает демократия. Тот, кто запускает выборы, и определяет их итоги. =)
  23. Не будет ли у кого-нибудь 2 volcanic island на завтра на поиграть? Заранее спасибо.
  24. Приехал бы поиграть по любому другому (не французскому) бан-листу.
×
×
  • Создать...