Перейти к публикации

Voltaire

Пользователи
  • Публикации

    3 906
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Voltaire

  1. На правах накура (тестил совсем чуть-чуть, но там всё настолько скучно и базово, что это вряд ли необходимо :slon-pro:) немного иной билд: Yuriko LabMan //Artifact 1 Chrome Mox 1 Cursed Totem 1 Dimir Signet 1 Fellwar Stone 1 Grim Monolith 1 Lotus Petal 1 Mana Crypt 1 Mana Vault 1 Mox Diamond 1 Mox Opal 1 Sensei's Divining Top 1 Lion's Eye Diamond 1 Sol Ring 1 Talisman of Dominance //Creature 1 Dark Confidant 1 Laboratory Maniac 1 Notion Thief 1 Spellstutter Sprite 1 Venser, Shaper Savant 1 Snapcaster Mage //Enchantment 1 Copy Artifact 1 Mystic Remora 1 Necropotence 1 Rhystic Study //Instant 1 Brainstorm 1 Chain of Vapor 1 Counterspell 1 Cyclonic Rift 1 Dark Ritual 1 Delay 1 Demonic Consultation 1 Dispel 1 Flusterstorm 1 Force of Will 1 Frantic Search 1 Impulse 1 Into the Roil 1 Intuition 1 Lim-Dûl's Vault 1 Mana Drain 1 Mental Misstep 1 Mystical Tutor 1 Negate 1 Gush 1 Pact of Negation 1 Plunge into Darkness 1 Spell Pierce 1 Swan Song 1 Tainted Pact 1 Vampiric Tutor 1 Dig Through Time 1 Trickbind 1 Nexus of Fate 1 Unsubstantiate //Land 1 Ancient Tomb 1 Bloodstained Mire 1 Cephalid Coliseum 1 City of Brass 1 Command Tower 1 Exotic Orchard 1 Flooded Strand 1 Gemstone Caverns 1 Island 1 Mana Confluence 1 Marsh Flats 1 Misty Rainforest 1 Morphic Pool 1 Polluted Delta 1 Scalding Tarn 1 Snow-Covered Island 1 Snow-Covered Swamp 1 Sunken Ruins 1 Tarnished Citadel 1 Underground River 1 Underground Sea 1 Verdant Catacombs 1 Watery Grave 1 Drowned Catacomb 1 Sunken Hollow 1 Shizo, Death's Storehouse 1 Darkslick Shores 1 Cavern of Souls 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 1 River of Tears //Sorcery 1 Demonic Tutor 1 Doomsday 1 Gitaxian Probe 1 Imperial Seal 1 Ponder 1 Preordain 1 Reanimate 1 Timetwister 1 Toxic Deluge 1 Windfall 1 Yawgmoth's Will 1 Decree of Pain 1 Treasure Cruise 1 Dark Petition //Tribal 1 Bitterblossom Sideboard 1 Yuriko, the Tiger's Shadow По сравнению с авторской сборкой у него есть ряд очевидных минусов: * никакого флавора, ниндзя в колоде всего одна (в командной зоне); * альтернативный план на победу очень стеклянный и унылый; * генерала мы используем не так активно, по сути -- просто как не очень хорошего конфиданта; Из плюсов, пожалуй, отсутствие карт, которые нужны исключительно для того, чтобы запускать Юрико на полную. В принципе, можно положить Arcane Adaptation и люто комбить с биттерблоссомом, но эт такое. В стол колоду убирать жалко, поэтому оставляю тут, вдруг кому понравится. :)
  2. Уж полночь близится, а Олега и Bobah всё нет :) Ребят, вы добавьтесь в конфу хотя бы, даже если совсем ничего не нужно (ну или только перегрин дрейк ), пожалуйста
  3. Вроде как, никто не против ТГ, поэтому напишите мне в личку там кто-нибудь, чтобы я создал чат и всех добавил, а то у меня все контакты потерялись. Как все соберутся, раздрафтим Олег, насчет топ-4, я еще и турнир никуда не выложил? Вот это вообще беда =( Тоже поправлю
  4. Привет. Прежде всего хочу порадоваться тому, что живу не в средневековой Японии, если вы понимаете, о чём я. К делу: когда-то давным давно у нас прошли две форумные лиги по коммандеру (IV по французскому и I по листу МТГО), и я обещал призы. Призы у меня действительно есть, только я их так и не раздал, за что мне о ч е н ь стыдно. Недавно мне в ЛС об этом напомнил pokemonych, так что исправляюсь. ТОП IV лиги по френчу: 1) vlaprohor 2) chuckcha 3) Anseku 4) oeoe ТОП I лиги по МТГО: 1) pokemonych 2) vlaprohor 3) Bobah 4) vserputko Если я начудил с распределением 3 и 4 мест, пните побольнее, но, вроде бы, всё как надо. Призовой пул: Поскольку незадолго до начала турнира я избавился почти от всего картона, что у меня был, призы собирались из того, что пожертвовали Олег и Серёжа Л., ну и из того, что осталось у меня самого. В связи с этим предлагаю сделать пул общим для обеих лиг, ибо я не придумал, как его между ними более-менее разумно поделить. Очерёдность пиков, соответственно, будет такая: 1-1-2-2-3-3-4-4-1-1-..., т.е участник одной из лиг, участник второй и так далее. Какая именно лига будет первой по списку, вопрос сложный, я предлагаю ранжировать по количеству людей. Та, где их было больше, первой и пикает. Список: 1 Counterspell EMA foil 1 Forest BFZ #274 foil 1 Peregrine Drake EMA foil 1 Fyndhorn Elves FTV:20 foil 1 Cultivate M11 foil 1 Mountain SOA #242 foil 1 Mountain SOA #243 foil 1 Forest TSP #299 foil 1 Forest M12 #248 foil 1 Muddle the Mixture RCG 1 Command Tower из первого коммандера, на испанском/итальянском (фз) 1 Ghastly Demise 1 Relic of Progenitus MM 1 Disfigure 1 Gitaxian Probe 1 Expedition Map 1 Рассеять BFZ 1 Preordain 1 Mulldrifter 1 Duress 1 Размышления M12 1 Baleful Strix из коммандера 1 Навстречу Великому Валу 1 Клинок Судьбы 1 Подписание Кровью 1 Проделки Фей 1 Brainstorm из коммандера на испанском/итальянском 1 Condescend родной на испанском/итальянском 1 Cruel Edict 9ED на испанском/итальянском 1 Repulse родной 1 Treasure Cruise 1 Night's Whisper EMA 1 Logic Knot на испанском/итальянском 1 Exclude 1 Peek 1 Гадание по Костям 1 Memory Lapse 1 Маг Безделушек 1 Deep Analysis 1 Утечка Маны М11 Тут вообще все карты магии, которые у меня остались, что-то совсем из разряда "пачками валяется в коробке", что-то поинтереснее. Предлагаю разобрать вообще всё, авось пригодится :) Вот как-то так. Пикать, думаю, удобнее всего в TG (пока не заблокировали, ага), но это уже как общественность решит.
  5. Это ж сколько ей лет-то сейчас, получается о_О
  6. На мой взгляд, ТС прав. Если теперь разделы в форуме организованы по принципу "competitive"/"casual", то ЕДХ, паупер и иже с ними должны располагаться во втором разделе. Другое дело, что кому какое дело?=)
  7. Сделали из топдека соцсеточку Норм. Небольшое предложение: можно ли сделать кнопки "далее" и "назад" как снизу, так и сверху? Всё-таки, довольно удобно было: дочитываешь до конца страницы, переходишь на новую в рамках данной темы. В целом, не критично, но всё же. UPD: а, уже есть, это я слепой. Тогда всё вообще круто.
  8. Мирари в лице Memnarch ещё в первом мирродине забили ногами, насколько я помню. Так что вряд ли. Теория с некоей супер-искрой звучит более убедительно. А там уж видно будет.
  9. Меня в своё время наградили ворнингом за фразу "куплю такую фойловую за дорого" в теме про спойлеры РТР, хотя я это писал в контексте "блин, арт очень крутой" и ничего покупать не собирался. Но тогда Амарто был модером, трава была зеленее и вообще
  10. Ну так я и говорю, Амонхет да Элдрич. В первом -- просто суровый геноцид, во втором реверанс Лавкрафту и неоднозначная концовка. А потом смотрим на Каладеш (чутка кукушкиных слезок и дегенеративный полет на сломанном топтере в планар портал), Терос (nuff said), Равнику новую, прости-господи. Но я это только про суровость, так-то стилистически Каладеш тот же был довольно хорош. Выбрось сюжет -- и становится прям совсем хорошо.
  11. Ну разве ж это брутальность? Лилиана вон демона сожрала, а раньше два братца вообще в хлам разнесли целый континент на Доминарии. А тут кого-то всего лишь чуть не съели.
  12. Да сторилайн уже очень давно местами похож на МЛП, разве что брутальный амонхет и иннистрад выделялись. Ну нпх ещё, возможно.
  13. Если заявить такую опцию заранее (хотя бы тут), шансов будет больше
  14. Парни, раз без проксей хотите играть, мб организуете темку с выдачей карт/дечек? Так и народу больше можно будет собрать, и всё тотали легально получается.
  15. С Угинами фойлеными и с фечками палёными?
  16. Да, согласен. Я тут, если честно, не совсем объективен, но у каждого тут есть свои пет-карты, я думаю
  17. 2к1 не в нашу -- тоже, вроде, плохо, но мы же все понимаем, что не всегда и не везде. Так же и с бумерангами. Если знать, с какой целью класть и куда, они вполне неплохие. Апд: уточню даже. У них очень большой спектр применений (покрутить своё, в гайку, например, сказать; отбаунсить какую-нибудь рандомную пижню в респонс на закрутку; побаунсить весь стол, если крутимся в навигатора-палинхрона и имеем витнеску и т.д.), вот потому хорошие, если правильно применять. Пихать по умолчанию в любую синюю дечку никто не просит, обв.
  18. Ну, да, ответов куча была. Правда. Насчёт баунсов земли: бумеранги вообще хорошие, но там, скорее всего, криптик был.
  19. Точно так. Я мультик не играл уже года два, но зашёл тут как-то в Фиш погонять, так чуть мозг не сломал с непривычки. Там не то что каждый ход надо оценивать, даже если ты сильно сверху, там над каждым приоритетом приходится думать минут по пять, особенно если свою дечку ещё не оттестил до автоматизма.
  20. Ну так вы сами неправильно Некст_рима прочитали Он же как раз о том, что ваш пример не иллюстрирует ваш же тезис. Никак не доказывает, что играть олл-ин колодами нельзя в такой мете. (Хоть это отчасти и правда, спорить не буду) В вашей истории игрок хотел домой, поторопился и неверно оценил обстановку. Такое бывает, но при чем тут метагейм ответов и неспособность сверхбыстрых комб -- неясно. То, что оллинить в открытую ману (даже если ее мало, камон, все ответы до трёх ман), без прикрышки -- плохая идея, это да, но это же очевидно. Это называется "плохо сыграно".
×
×
  • Создать...