Перейти к публикации

milikin

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза
  • Ник MTGO
    milikin
  • ФИО
    Балакин Дмитрий

Посетители профиля

3 926 просмотров профиля

Достижения milikin

Новичок

Новичок (1/14)

  • Десять лет с нами
  • Неофит колобков
  • Сотник колобков
  • Целеустремлённый
  • Первая тема

Недавние значки

  1. посмотрите оф. твиттер MTGO, там писали про это Вот, не поленился, нашел We are aware of an issue in which using the Store takes you to the MTGO home page instead of the payment selection page. Minimizing your web browser and trying again will take you to the payment selection page without issue. Closing the browser instead of minimizing doesn't work.
  2. Ну вряд ли прямо рядовым событием, но и не ультра редким. Помню в 2004 году World выиграл 15-летний парень, Жульен Нуйтен (я даже имея запомнил), Астрал Слайдом, читал про это в каких-то журналах, то ли "Sideboard", то ли "Игромания", сам в тот момент был на год его старше и было такое забавное чувство, что оказывается и условные "дети" могут побеждать на столь крупных турнирах. А теперь наоборот, болею за "олдов", помню несколько лет назад (4 ил 5) какой-то ГП выиграл "ветеран" из Шотландии, вроде, там такое трогательное видео было, как он радовался своей победе. (нагуглил после написания поста - игрок Garry Campbell, GP Birmingham 2018, https://magic.wizards.com/en/events/coverage/gpbir18-legacy )
  3. Какой вывод из этого более правильный - Акула слишком хороша, или Тефери недостаточно хорош?
  4. Подскажите, а где можно увидеть именно турнирные условия российской квалификации - сколько кругов, сколько человек во 2 день проходит (или каковы иные условия попадания во 2 день), есть ли призы, и если есть, то как распределяются? А то я первый раз на этой платформе и в правилах прочел только техническое описание турнира - как зарегиться, когда чекиниться, как найти оппонента, а об условиях самого турнира ничего не нашел
  5. не могу не отметить, как сильно вырос уровень Исаака после переезда в Северную Америку (хотя он и так был сильным игроком), что ни квартал, то он в дайджесте, то выиграет что-то, то в Топ 8 какой зайдет, то в деньги. Поздравляю и по-хорошему завидую результатам; пора уже и ПТ выиграть.
  6. Предположу, что в данном случае эта схема не поможет, т.к. она работает только в том случае, если аналогичный налог в стране резидентства ниже, и между странами есть соглашение об избежания двойного налогообложения. В случае с выигрышем в игру в России такой доход будет облагаться либо налогом по ставке 35%, либо , если его посчитают лотереей, то действует правило "иностранные лотереи облагается ставками, утвержденными странами-организаторами мероприятия" Но это лирика, по факту точно удержат налог на доход нерезидента в размере 30% и на ewallet придет сумма приза за вычетом налога.
  7. изменения в турнирной магии грустные. С одной стороны перевод в онлайн это хорошо, особенно когда у многих проблемы с визами (в сша в первую очередь), или сами затраты на поезду в разы выше, чем ожидаемый выигрыш. Однако такое урезание призовых в условиях, когда киберспорт развивается и конкуренция между играми (дисциплинами) очень жесткая, ведет к снижению интереса к игре, ведь призовые и кол-во турниров - один из важнейших мотиваторов при выборе игры. Но что меня печалит еще больше - это то, что единственной платформой выбрана Арена, имеющая кучу недостатков: это и скупость форматов (будет теперь один стандарт лицезреть), и сложности для МТГО гриндеров собрать компетитив колоду в Арене (кажется yamakiller считал, что чтобы собрать Yarion Lukka без вторичного рынка и возможности аренды карт нужно потратить больше 1000$), плюс отсутствие нормального турнирного мода в арене и необходимость использовать какие-то discordы, кидать челенджы, и все эти танцы с бубнами. А ведь есть программа, которая обкатана уже много лет и где все эти недостатки отсутствуют, и которая официально поддерживается визардами, но которая проигрывает в визуальной составляющей Арене. И положив на чашу весов одно и другое Визарда выбрали красивую картинку и мультики (которые лично меня дико бесят). К слову, прочел твит в ленте с очень интересным посылом, который не сразу понял - человек написал, что система с открытыми деклистами и челенджами открывает возможности для чита. Сам пост найти не могу, попробую по памяти примерно воспроизвести, идея такая: зная деклист оппонента ты можешь выбрать против него колоду очень похожую на ту, что ты засабмитил, но в большим количеством хейт-карт и за счет того, что они будут быстрее тебе приходить получить преимущество. Приводился такой пример - вы засабмители колоду где в сайдборде 2 Devout Decree, далее видя, что вас попарили на оппонента например с красной колодой вы при челендже с ним выбираете аналогичную вашей колоду, но с 4 Decree в сайде, дальше все 4 сайдите и получаете их на руку чаще, чем если бы их было только 2. При этом если вы сыграли 2 и вам пришел 3-ий, то вы его просто не разыгрываете и оппонент, если у него нет дискарда, никогда не узнает, что у вас были в руке лишние Decree. Кто-то предположил, а что будет, если все-таки дискард есть. Ответ не заставил себя долго ждать - просто сдаешься в респонс. Что думаете? есть способ пресечь такое читерство в арене?
  8. Думаю, что если формально начало турнира сделают в 10, то де-факто как раз в 10.30 начнется. А вообще - чем раньше, тем лучше
  9. Поддерживаю предложение начинать раньше, или как минимум сделать голосование. Понимаю, что у всех свои временные возможности, но мне представляется, что много лучше начать турнир раньше, чем закончить позже. Гораздо проще пораньше (если для вечера это слово применимо) выехать/вылететь из своего города в МСК и прибыть утром, но иметь возможность вернуться домой вовремя, чем рисковать зависнуть в Москве на лишние сутки, пропустив транспорт и не попасть на работу в понедельник. Как минимум в воскресенье начало в 12 мало чем обосновано (если только организаторы или большая часть игроков любят поспать подольше). Отлично же было на нацах, начинали в 9/10 утра, при явке около 100 человек к 6 вечера вполне можно определиться с топом.
  10. Поясните непонятливому, а почему потолок цены выбран такой странный - 750 руб? Эта цифра имеет какой-то сакральный смысл или привязана к чему-то? Почему не колоды за 1000 руб., например?
  11. Испытываю схожие чувства последние годы, но мне кажется это не то чтобы "компетитив магия отдаляется" , а скорее тот факт, что сами по себе достойные результаты уже бывали у тебя довольно часто, поэтому радость доставляет только наивысшие результаты - победы на турнирах или отборы на ПТ (или турниры схожего уровня), просто топ 8 уже мало. Да и заставить себя найти мотивацию и доехать до столицы все сложнее (при наличии альтернатив в виде электронной магии). Да, безусловно, играть турнирчик в модо дома весьма скучно, живого общения не хватает, но есть в реальных турнирах вещи, которые вызывают раздражение, с которым сложно бороться, хотя я и пытаюсь: в первую очередь проблемы с пунктуальностью, почти всегда (за исключением националов) турниры начинаются с опозданием на 30-40 минут, сами круги длятся по 60-80 минут с учетом времени на доигрывание и техническую работу. В этот раз была дама, которая львиную долю времени круга тратила на Judgecall'ы по вопросам формата "Я поскраилась и забыла, что я оставила на топдеке, могу я посмотреть еще раз?", "Я сказала "ходи" но забыла положить землю за ход, могу я это сделать?" и т.п., которые не совсем сочетаются с компетитив уровнем турнира. Я понимаю, что она такой же игрок и нужно быть доброжелательным к каждому играющему, тем более что, судя по всему, она играет недавно. Но заставлять 90 с лишним человек ждать - не очень благородно. Тем более в начале каждого турнира с соревновательным уровнем применения правил судья оглашает, что этот уровень означает, что "вы примерно знаете, в какую игру вы играете, какие у нее правила, как работают ваши карты и карты ваших оппонентов". Видимо сарказм в данном объявлении стоит сменить на скучную, но точную формулировку, без слов "примерно". Иногородние приезжают часто с весьма жестким таймингом, и когда он рушится на задержках, становится немножко неприятно (как было и в твоем рассказе). Конечно, это в первую очередь моя ошибка, что я надеюсь, что 7 кругов закончатся за 8 часов. Как говорил Аршавин "ваши ожидания - это ваши проблемы" В этом плане в онлайне со временем все четко. Но и плюсы есть - игра в окружении таких же увлеченных, толпа игроков у стены с паррингами/стендингами, поиск себя в стендингах, расчет своих шансов на выход в топ, волнение перед публикацией итоговых стендингов, это, конечно, бесценно.
  12. Друзья, утчоните, верно ли понял, что с квалов всегда топ 8 получают слот на финал? Т.е., условно, если квал соберет 12 человек, то все равно 8 слотов на финальный ПТКу будет?
  13. Визарда поменяли регламент протуров и теперь на них тоже баи дают? да еще на целый день? Дадите ссылку? интересно почитать, как там теперь устроен турнир
  14. Удивлен, что не белой виней за 50$ А болеть за него тоже буду - очень нравятся люди, решившие идти на турнир rogue или тир3+ колодами Скорее всего это не очень оптимально (сам на этом не раз обжигался) и шанс выиграть тир1 колодой много выше, но желание не быть как все (в игровом смысле), при достаточно высоких ставках, вызывает уважение
  15. Немного оффтопом позанудствую, но просто бросилось в глаза и резануло Яндекс подсказывает, что население Земли - 7 632 819 325 человек, 0,000001 процент населения - это 76,3 человека, что меньше, чем кол-во участников последнего EMCQ, на который еще отобраться надо было Вы либо недооцениваете число адептов магии, либо у вас нолик залип По теме - надо банить в стандарте гребаную землю, в модо 8 игр из 10 играешь с Голосом и выиграть очень тяжело, а сайдовых карт, которые бы ее хорошо останавливали, почти нет, все отратировалось. Остался разве что Ашиок.
×
×
  • Создать...