Перейти к публикации

S1mon

Пользователи
  • Публикации

    1 617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя S1mon

  1. У меня от упоминаний ЕДХ в теме бравла уже начинает глаз нервно дергаться. Да, бОльшая часть игроков бравла в курсе, что есть "нормальный" синглтон формат в 100 карт и вином на Т1-Т2. Да, мы в курсе. Но Бравл в Москве достаточно стабильно и хорошо собирается, и нам более-менее нравится формат.
  2. Испания, 2018 год. Сразу внесу поправку на то, что это был август, и как "сезон" отпусков у местных в Мадриде. По локатору в Мадриде штук пять клубов, пошли в ближайший. Первый этаж - огромный (для москвича) магазин комиксов и всяких гик-штучек, клубная зона в подвале. Но как выяснилось, FNMы у них не собираются когда две трети клубных игроков - на море или уже уехали с мадридской жары куда-нибудь. Валенсия, три или четыре клуба, один закрыт на "отпуск". Поехали в другой, народу на вид много, а по факту - двое играют паупер, трое играют EDH, FNM стандарт запустили для нас двоих, промки мы же и забрали. Со слов админа, осенью-зимой у них стандарт тоже собирается. Трейдпост есть, карты обычно по TCG.
  3. Ну, мне реально иногда приходят письма из очень далёких мест. Южно-Сахалинск, Якутск, например. Ну, мне реально иногда приходят письма из очень далёких мест. Южно-Сахалинск, Якутск, например.
  4. Раньше DCI турниры давали очки, право играть с баем и допуск на всякие про турниры, вроде как. Сейчас ещё в теории минус поддержка промо-продукцией, но её все равно пять месяцев не могут привезти.
  5. Нет промо - меньше стимула играть дейлики, меньше людей ходят в клуб, LGS теряют аудиторию и бабло. Но офису, судя по всему, пофиг на LGS, ведь в аренке-то все хорошо. Условно говоря, Вася и Петя регулярно ходили играть #формат в #клуб. Вася регулярно оставался в призах, с крутых карт из промо-бустера получалось выходить в бабло. Петя играл чуть хуже, но иногда врывался в топ, и ему это было интересно. Сейчас им играть за просто паки невыгодно, цену fnm за двоих без призов и с условно 3 бустерами на двоих за дейлик за 1к нерентабельно. Им проще играть на кухне, а на сэкономленные деньги взять дисплей. Причём уже не в LGS, там-то buy-a-box промо ещё за июль не получили, а на том же топдеке взять, заодно и дешевле выйдет.
  6. Наш магазин (Единорог)как раз-таки ничего не знает. Как приедет что-то - сообщат. Но пока даже прогнозов особых нету.
  7. мне кажется, хорошим вариантом было бы писать им во все доступные площадки с конкретными вопросами. Правда я писал в ВК им в "официальную группу", там ответили "все вопросы к вашему магазину"
  8. Вот план на игру, как мне кажется, в первой - летать в лицо и подскручивать, что-то в духе моноУ позапрошлого стандарта, от моноГ защищаться ремувалом и рыцарями 3/1. Постсайд - что-то чуть более контрольное А вот по метагейму вообще не знаю, ибо последние месяца 4 играл стандарт вне арены лишь один раз.
  9. Эээ.. Икории? Она же вышла вроде как в апреле. Её как везли, на мулах через всю Азию?
  10. Вроде не перепутал, вроде пятница сегодня? Я решил, что, хоть это и нытье, но эту тему надо сделать в более общем разделе. В общем, я хочу поныть про визардов, про их московский офис и про логистику. Собственно, я понимаю, что в мире ковид, что это многим порушило процессы в работе, и что то, как оно происходит в Москве отличается от того, что в Европе или в США. Что если в Москве с июня клубы открыты и работают (правда один клуб не пережил карантин), то это не значит, что в США все тоже открыто и работает. Тем не менее, я не очень могу понять, в чем проблема с поставкой магии в Москву. M21: сами дисплеи приехали, и обычные, и collector. А вот buy-a-box и промо-паки за игры - нет. Уже следующий сет активно играется, а паков в России все еще нет. Особенно расстраивает отсутствие buy-a-box промки, потому как это по своему уникальная карта (как минимум для бравла). И с июля я видел всего одну на аукционах Топдека, и вообще не видел в магазинах эту карту. Jumpstart: переносился и переносился с июля. Уже сомневаюсь, что этот сет вообще появится в итоге в России. Zendikar Rising: опять нет buy-a-box промо (тут это не уникальная карта, так что чуть более наплевать), опять нет промо-паков. А в этот раз еще и collector бустеры решили опоздать. При всем этом и из США, судя по отзывам на форуме, и из Европы карточки доходят. При этом поставки основной части продукции проходят, судя по наличию и простых дисплеев, и тематических бустеров, и прекон-колод в магазинах. И мне уже реально интересно, в чем проблема поставить остальную часть продукции в Россию?
  11. А подскажите мне, плиз, годный лист бродяг для картония. С ротации в оффлайне не играл, так что вопрос и по мейну, и по сайду, наверное
  12. Поною, что офис визардов, судя по всему, не умеет в логистику. Промо-паки м21? Не привезли Buy-a-box m21? Не привезли Jumpstart? Не привезли (но это везде так, вроде) Промо-паки зендикара? Не привезли Buy-a-box зендикара? Не привезли (хоть там опять не уникальная карта) Коллектор бустеры зендикара? Не привезли.
  13. У меня в Мск еще лучше. Пошел на почту, там же табачок, там же и продукты купить можно (пусть и от странных производителей, но все-же)
  14. Поною про бравл. После ротации пересобрал корвольда. Играл два раза сам, не выиграл. Дал поиграть знакомому, он не затащил. Вчера дал своей девушке им поиграть - а она им выиграла. Что я делаю не так?
  15. Собрал око - забанили око. Играл котопечкой - нет котопечки. Играл рекламой, старой, с всадниками - нет рекламы. Теперь бродяг собирать в картоне боюсь
  16. Смешной момент в том, что в МСК бравл коммьюнити минимум три пилота Омнатов, а баны подкатили за почти два часа до дейлика xD
  17. Я правильно понимаю, что баны прям с сегодня?
  18. В ХГ на алексеевской достаточно часто были отец и сын, на fnm приезжали. И сын прям на глазах играл лучше и лучше. А для папы это такое хобби молодости было, как я понял. В Портале, к слову, тоже юные прошники растут В свете того, что сейчас пожаловаться на учителя могут за что угодно даже и не хочется пробовать.
  19. Мне в этом плане было проще. Пять групп пятиклашек, 11 часов из 27, где я за неделю выровнял все. Два-три часа в выходные, и на неделю готовы заготовки. Еще в паре классов все шло по старому материалу.
  20. Не спорю. Хотя за мои 3 года в магии получилось собрать в стандарт неметовую колоду, эволюцию rg energy, которой смог ворваться в топ4 store championship. Но нынешняя арена мета вообще не вызывает желания собрать деку в стандарт и поездить на fnmы
  21. Я, кстати, поною, что вместо адекватного декбилдинга многие (в аренке) просто собирают топ колоды, а потом нытье, что cardname ломает формат.
  22. Ну, Омнат обыгрывается в стандарте, но играть против него неприятно бывает. И я не знаю что там больше раздражает в Omnath.dec, ультиматум или escape to the wilds, но это не совсем то, что хочется видеть в стандарте, который я играю/играл с 2017 (как раз после бана фелидара пришёл в формат) Но я не удивлюсь, если в итоге завтра забанят Омната. Но в бравле.
  23. В идеале родители. Весной вообще не было это отработано, сейчас в комментариях к уроку в электронном журнале отмечается отсутствие на онлайн уроке. Правда некоторым родителям на это очень пофиг.
×
×
  • Создать...