-
Публикации
1 617 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
1
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя S1mon
-
А можно человеку без премиума узнать, какие карты планируют банить в пио?
-
Исправил, спасибо
-
Мета Brawl в Единороге Суббота, 1 февраля 4 стола, 14 игроков 1 стол - Ярок, Корвольд, Голос, Торбранн 2 стол - Сорин, Уро, Нисса 3 стол - Атрей, Атрей, Лазав 4 стол - Сорин, Алела, Ярок, Голос Понедельник, 3 февраля 6 столов! 23 игрока 1 стол - Сорин, Корвольд, Чулейн, Чулейн 2 стол - Голос, Кикар, Кикар, Кенрит (победитель не отслежен) 3 стол - Джудит, Торбран, Кенрит, Сорин 4 стол - Голос, Айара, Эмри, Клотис 5 стол - Кикар, Клотис, Нив-миззет Отец, Голос 6 стол - Тажик, Сорин, Алела. Четверг, 6 февраля 6 столов! 1 стол - Ярок, Атрей, Болас, Торбран 2 стол - Джудит, Болас, Кенрит, Кенрит 3 стол - Тезерет, Айара, Голос, Голос 4 и 5 стол не смог отследить 6 стол - Кикар, Кикар, Тейса, Корвольд Суббота, 8 февраля 5 столов, 18 игроков 1 стол - Сорин, Нисса, Голос, Нив-миззет Отец 2 стол - Ярок, Ярок, Чулейн, Клотис 3 стол - Кенрит, Торбран, Голос, Болас 4 стол - Торбран, Кикар, Тейса 5 стол - Алела, Алела, Ярок В целом, мета становится чуть более однообразной. Как мне кажется, частично причина этого в том, что трехцветных командиров всего 1-2, многоцветных еще меньше, и нет того простора для постройки колод. Условно комбо-колод в формате всего две, на Тезерете (Давид обещал праймер) и на Голосе. К сожалению, возможности отслеживать конкретные сборки по командирам нету совсем - а дек-листы условного Кенрита или Голоса могут радикально отличаться. Кроме того, в московских клубах преконов в продаже просто нету, предложений по Корвольду тому же тоже мало. А есть и еще стейплы формата, которые не так легко найти. Пока не замечены колоды на Оракуле Тассы, хоть колоды с самомиллом/победой через Джейса уже были. Рыцарей уже просто не видно. В текущем сезоне по количеству побед (без привязки к игрокам или колодам) на 09.02 лидируют: Гоулос, Неутомимый Пилигрим (4), Ярок Оскверненный (3), Кенрит, Вернувшийся Король (2), Alela, Artful Provocateur (2).
-
Нам бы пока решить проблемы с тимплеем =) Хорошо, хоть, посещаемость стабильно на высоте. Плюс турнир может занять много времени, лично я в целом играю стабильно по два часа минимум партию.
-
1. Не факт что стандарт по факту будет дешев для регулярной игры. Минимум раз в год твои карточки превращаются в макулатуру (вон там на ауках эксплор пак даже за 500₽ не готовы брать, а раньше и за 1.5 к ушёл бы) 2. Точно не контроль. Ты не знаешь мету, не знаешь угрозу, не знаешь что пропустить в стол, а что сразу контрить. 3. Мейби стоит попробовать бюджетный вариант монореда или моноблек. Не самые дорогие деки, при этом с шанса и на хорошую игру. 4. Если город большой, то серьёзно присматриваться к пионеру, бравл, модерну
-
Вопрос по brawl. Четыре игрока, игроки 1, 2 и 4 контролируют атреев, и атреи на столе. У каждого игрока есть по существу с жетоном атрея. Игрок 1 играет врас. К кому вернутся существа с жетонами монеты?
-
В понедельник собрали аж шесть столов. Краткий отчёт будет чуть позже в профильной теме. Спасибо ч о почти всегда получаются рандомные паринги. Но, пожалуй, стоит предупреждать игроков, что формат мультиплеерный, в понедельник столкнулись с явным тимплеем. Сначала два игрока вынесли меня, затем атаковали оставшегося третьего, притом что друг друга они даже при пустом столе не атаковали. Ну и как выяснилось, были друзьями, и новичками в формате. Может кто-то скажет что я не прав, но как мне кажется, выигрывать нужно игрой, а не тимплеем. Почему-то если меня ставят за один стол с тиммейтами, мы играем каждый сам за себя. Иногда даже хейт друг друга чуть явней (тезерет сила, так что заслуженно)
-
Понедельник, старт нового пасса в роге, 20 игроков, 5 столов по пять. За моим столом - Ашиок, сорин, голос и чулейн. Рядом выдно было ещё голос. За первым столом Тезерет опять закрутился и выиграл Четверг, 4 стола, 2 по 4, 2 по 3. 1- Сорин, сорин, атрей (выиграл), торбранн 2- голос, голос (выиграл), ярок, чулейн 3- Рал, кикар, мифик чандра (зажарила всех) 4- кикар, корвольд (съел всех), уро. Создали сообществом чатик в телеграм - t.me/magicthegatheringbrawl В личных планах в теме - дописать список командиров, двухцветные и моноцветные будут скорей всего просто списком, затем список "стейплов" формата.
-
Рыцари в мультике немного не очень. Если нужно, в принципе после выходных могу дать свою колоду, проапгрейженную из прекона
-
Пять столов, 20 человек. За моим и соседним было замечено 3 сорина, 2 чулейна, 2 (вроде) голоса, Ашиок. Точно был +1 голос и тезерет
-
Тезерет особо силен, если стол без белого и его не начали хейтить всем столом. С момента выхода тезерета в стол на столе уже есть некоторое количество артефактов, и тезерет играется пару раз в плюс. Обычно после этого у оппонентов кончается жизнь. Тезерет особо силен, если стол без белого и его не начали хейтить всем столом. С момента выхода тезерета в стол на столе уже есть некоторое количество артефактов, и тезерет играется пару раз в плюс. Обычно после этого у оппонентов кончается жизнь.
-
Я планирую по возможности собирать итоги игр, деки и выигравшие деки. Пока судя по наблюдениям собираемость стабильная, от 4 столов на 4 (поправьте), до одного стола на 5 (мясо). Последние недели два в целом было 4-10 игроков. Сильные колоды - Корвольд, Тезерет, Никол Болас.
-
Собрал я око, поехал поиграть. В первой покрючило и я не вышел на третью землю, а гуся на Т2 отстрелили. Во второй попарило на "аффню", собранную именно как око-хейт, спасибо, поиграл. В третьей выясняется что опп дропнулся, и забыл записать. 3 очка, 1-2, домой Поехал на другой турнир. Миррор, котопечка+плохо раздал, бай, груули (тоже око-хейт дека). 1-3, домой. Хоть и пошли вариации око, типа султай, бант и чуть ли не моноред с око, но были и хейт деки же. Были груули, которые вполне успешно переезжали око, была "аффня".
-
Ну первые баны в сезоне Эльдрейна обошли Око. Плюс слышал мнение от людей, что око не будут банить, ибо пачки свежего сета продавать надо.
-
Один целенаправленно собирал око, после бана в стандарте применял колоду к модерну. Теперь он "рад" выкинутым 10к, а то и больше Второй за день до бана Око заказал/собрал все запчасти в бант око. После бана понял, что и альтернативная дека стала особо не нужна, ибо делалась как око-хейт
-
Ну да. "ошибка дизайна" мало того что вышла слишком уж ошибочной, ещё у многих игроков и отняла доверие к визардам (а вдруг ещё одна ключевая карта для колоды окажется слишком сильной и побанят, а следовательно и колоду в помойку можно выкинуть), и к "вторичном рынку". Минимум два моих знакомых теперь вообще не готовы собирать что-то в стандарт, максимум стрельнуть колоду на пару fnm
-
А, и вопросик. Я правильно понимаю, что трехцветных легендарнок нам не завезли, и новых brawl-командиров в трехцветки пока нам не стоит ждать?
-
А я скромно напомню про бравл, где в колодах с зелёным эта чарка может стать гипер поломом
-
Печка без кота может убрать вовремя кричу поцеленную ремувалом. Иногда бывает полезно. Симметрия скорей выбор для мультиплеер варианта, где два игрока могут помочь друг другу. И да, paragon по сути очень годный ремувал за 1B, с отхилом и тригерящий свои карты
-
Котопечка триггерит и Конрада, и Айару. Просто покрутить в конце хода - уже минус 3 хита у оппа Советую попробовать bloodthirsty aerialist, с айарой должна быстро расти Scheming symmetry - хороший тьютор. Особенно с мультике
-
Ну, видимо клубу ценней игроки в коммандер. В роге вон в плане призов выгодней всего играть бравл (с бравл пасом)
-
Мой внучек тоже что-то молчит... Видимо, подарок ему совсем не зашёл (((
-
No changes. Линк. Последний отдельный банный день для пионера. Следующие банные дни будут общим с остальными форматами, и не еженедельным.
-
Москва, Рог, условный дейлик по Brawl'у. 11 человек, 2 стола по 4, 1 стол на 3. Замечены 2 Корвольда, Ашиок, Сир Гвин, Кикар, прекон-Око, Ванифар (первый стол не смотрел). Напомню, что в Мск в Роге все еще действует brawl-пасс, игра за 250р - бустер за участие, промо-пак первому месту, доп.призы за каждое второе участие (промо-паки, протекторы, купон на 250р) Может затем, что это свой, другой формат? К тому же более удобный для входа из стандарта/лимитеда, без слишком дорогих карт, без непривычных/незнакомых механик В картоне это часто хороший способ первым словить хейт. Но шансы выжить все ещё есть)