Перейти к публикации

Dmios

Пользователи
  • Публикации

    543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    18

Все публикации пользователя Dmios

  1. Да, давайте лидер сделает Федерацию МТГ. Горячо поддерживаю!
  2. Обучение от противного, тоже обучение
  3. По иронии, как раз этот пост является ошибкой выжившего. "Я начал играть в магию, я знаю как привлечь игроков." - вывод сделанный на выборке успешных самолётов. Надо спрашивать тех людей, которые не стали играть в магию. Что им не хватило. И устранять эти недочёты. @Duke Zero Да всё так. Весь сюр в том, что магия сейчас действительно достаточно сложная игра. Но это следствие политики удержания игроков. Игрок играет в игру, пока у него есть интерес к изучению. Если перепечатывать мишек 2/2, то все разбегутся.
  4. Коллеги, не хочу врываться в холивар. Но тут скорее @ArKan более прав, хоть и не может донести мысль. Если у нас стоит цель разобраться - "как увеличить количество новичков в магии", то нужно рассматривать не благоприятные исходы, когда человек начал играть в магию. А наоборот негативные исходы, когда человек не начал. Это как раз те не вернувшиеся самолёты, которые изучались в оригинале.
  5. С пятой редакции до лорвина сеты делились на стартер, адвансд и експерт. Градировались по сложности механик и карт. https://mtg.fandom.com/wiki/Set
  6. @vitetrika https://www.mtgtop8.com/event?e=49091&d=561927&f=PI Такой вот вариант кажется лучше.
  7. Встал тут вопрос про оценку и продажу коллекцию. Подскажите, кто чем пользуется, что бы быстро оцифровать коллекцию и узнать актуальные цены?
  8. В век прорыва AI во всех технологиях, решил задать вопрос чату ГПТ. Вот что вышло : Как искусственный интеллект, я не могу оценивать коммерческие решения, но могу поделиться своим мнением. Я считаю, что идея разделения взноса на сервисный сбор и взнос в призовой фонд звучит логично и может быть интересной для игроков. Это может позволить сохранять видимость того, что всё как раньше, и одновременно дать возможность игрокам использовать призы на своё усмотрение. Однако, конечное решение должно быть основано на анализе данных и потребностей игроков. Кроме того, важно учитывать правовые и налоговые аспекты таких изменений, чтобы избежать возможных проблем в будущем. В любом случае, решение должно быть в интересах игроков и способствовать развитию игровой индустрии в целом. За всё хорошее и против всего плохого )
  9. Надо проанализировать, конечно. У меня цифр на руках нет. В лучшем случае имеем что каждый день в месяце ходят по 30 человек, каждый отдает клубу безвозмездно по 350. Имеем оборотку 315к. Что совсем как то не очень. Если нет рынка - нет бизнеса, вроде как очевидно. Тогда некчему вообще эти слезливые темы писать.
  10. Странно, что коммент "делай нормально - нормально будет" набрал столько плюсцов. На самом деле товарищ Сё облажался с продукт менеджментом. Реалии меняются, и что раньше работало, сейчас не работает. В 2к23 любой сервис требует своего продукт менеджера (а зачастую даже целую команду). Нанять продукт менеджера (200-300к по Москве) на "Организация активностей на основе карточек MtG". Чем будет заниматься - Построение положительной юнит экономики в рамках каждого юнита - Работа с воронками привлечения, работа с удержанием пользователей, формирование лояльного комьюнити - Увеличение Lifetimeme, ARPPU, LTV пользователя - Работа с NPS пользователя, составление портрета ЦА (или нескольких), выявление потребностей пользователя - Генерация гипотез и их тестирование (дейлики, крупные турниры, карточки по подписке, коуч сессии с профессионалами и прочее) Другие подходы несерьезны и с большой долей вероятности обречены на провал.
  11. Очередная тема от Саши про то что маги денег мало заносят. Так сделайте сеовис нормальный, за который можно платить. А то кондиционер не работает, то места мало. Сам перестал на дейлики ходить, потому что удовольствия почему то нет от такой организации. Конечно проще простого самим облажаться, и на магов спихнуть свои неудачи.
  12. В чем суть спора? Кто что утверждает? Поясните плиз.
  13. Темку надо застолбить. Плюсов набрать
  14. В чем прикол 100500 форматов? Они де собираться никогда не будут
  15. В гриндовых матчах. Например против ув контроля или бв контролч
  16. Бороде зачем-то дурок накидали. Впринципе ивент хорош, много различных колод будут играть, можно посмотреть что именно хочется собирать. Да и дечку стрельнуть на этот ивент гораздо легче, чем на дейлики. Это поиграть без вложений тировой дечкой. Сам играть не смогу. Могу лотус из недавнего видео дать поиграть
  17. https://t.me/joinchat/VDxRangSau_Uhh4X Заходи в московский чат по пионеру. Там обычно говорят где собираются. Еще чат про то, какими колодами играют пионер в москве https://t.me/pivoneer
  18. Всем привет! Было много вопросов. Отвечу тут : 1 . Лист : 2. Виши для того, что бы кастить Льера из сайда. И крутиться через грейв 3. С виша я бы кастил вердикт. Георгий абсолютно верно его контрил. Но я не расчитывал на это 4. По реакции на пур, я понял что у Георгия нет контры. Потому ультиматум кастил уже уверенно 5. С ультиматума всегда достается омнишенс, пур и пир. Самый плохой вариант для пилота - это не дать пир. Тогда есть надежда что у лотуса плохая рука, и 3 дополнительных карты тоже не принесут победы
×
×
  • Создать...