Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26.06.2026 в 22:27, AlexIvanov сказал:

Силовая цела, подушки не отработали?

Да, силовые не пострадали. Подушки не стреляли. 
На самом деле повезло что оно плашмя шлёпнулось и основной удар приняла здоровенная фара. Вот её (и её крепления) прям в бараний рог согнуло. Понятно что разбило, но еще и прям завернуло и забило под капот. 

 

 

26.06.2026 в 22:27, AlexIvanov сказал:

Молодцом, что тормозил в своём ряду.

Я с одной стороны рад, что рефлексы нормально сработали. Что не тюкнулся в пол, что бы собрать идущих сзади, или что не дёрнул инстинктивно руль в одну из сторон и четко помню кто был с лева, кто был справа, что там точно было некуда уходить.  Я колесо всё же видел и был готов, если бы даже удачно увернулся - тому кто слева прилетело бы вообще нежданчиком из не откуда и могла быть заваруха. 

С другой стороны я совершенно не помню что было непосредственно сзади. При чём не понимаю почему (не успел посмотреть? не запомнил? там никого не было?) и это немного расстраивает).  Это так) Немного самокопаний. То что нас не убивает должно делать сильнее)

Машину нельзя еще ремонтировать 21 день по требованию страховой... а карш трясут каждый вечер. Причем постоянно на наркотики. Стоять качать по 40 минут мол поехали на экспертизу достало прям до нельзя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

10 минут назад, goodspeed сказал:

Это конечно все романтично .... для человека, которому 15 лет. Но к сожалению я слегка постарше.

Это не было предложением с моей стороны, если что!

5 минут назад, Аптарх сказал:

Да, силовые не пострадали. Подушки не стреляли. 
На самом деле повезло что оно плашмя шлёпнулось и основной удар приняла здоровенная фара. Вот её (и её крепления) прям в бараний рог согнуло. Понятно что разбило, но еще и прям завернуло и забило под капот. 

 

 

Я с одной стороны рад, что рефлексы нормально сработали. Что не тюкнулся в пол, что бы собрать идущих сзади, или что не дёрнул инстинктивно руль в одну из сторон и четко помню кто был с лева, кто был справа, что там точно было некуда уходить.  Я колесо всё же видел и был готов, если бы даже удачно увернулся - тому кто слева прилетело бы вообще нежданчиком из не откуда и могла быть заваруха. 

С другой стороны я совершенно не помню что было непосредственно сзади. При чём не понимаю почему (не успел посмотреть? не запомнил? там никого не было?) и это немного расстраивает).  Это так) Немного самокопаний. То что нас не убивает должно делать сильнее)

Машину нельзя еще ремонтировать 21 день по требованию страховой... а карш трясут каждый вечер. Причем постоянно на наркотики. Стоять качать по 40 минут мол поехали на экспертизу достало прям до нельзя. 

 

Да в целом, что бы там ни было сзади, не ускоряться же.
А к слову об Ашоте и гараже - водитель и сам, возможно, нарушил правило "после установки колеса через пару десятков км проверь затяжку". Ну либо вот только поставили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 18:35, nupkomage сказал:

Конда circle of protection: zenith откроют?

Такие темы кому попало не открывают 

  • Нравится 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 2
  • Хаха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, goodspeed сказал:

Проблема в том, что я бросил играть Легаси, когда многие тут ещё не знали о его существовании и ты соответственно в их числе. И бросил я именно из-за постоянного водочно-стекломойного перегара,

шедшего от оппонентов. Предвидя дальнейшие попытки в остроумие - это было исключительно турниры либо в Москве либо в Санкт-Петербурге.

В Петербурге , говорите, играли? Удивительные люди живут рядом, как оказывается....

это 15 чемпионат

1 и проводился 15? и 14 лет назад? Чемпионат родился из начинания когда Дверь, Путилов и его тиммейт Николаев,  Падве, (извините, если я забыл еще кого) и я,  пересекаясь в Саргоне, зацепились за идею легаси, которого не было в СПб.
Нудно с использованием своих кардпулов (прокси тогда нельзя было), договорились о проведении турниров по данному формату с Галиной, и активно агитировали всех, до кого могли дотянуться, играть легаси.
Иииии... однажды решили , что время провести большой турнир, спам, личная реклама, телевидение.... Кубки. Все, ради рекламы Легаси и вовлечения новых участников ,а то как тог скучно междусобойчик на 8 лиц.

Так что касательно бросания турниров легаси после игры в СПБ в вашем утверждении логическая ложь, так как вы не могли бросить то, что началось (в том числе при моем  участии) в СПБ раньше, чем я начал его играть с участием магов, указанных в самом верху.
Ну или у вас машина времени?

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 4
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2026 в 22:34, goodspeed сказал:

Это конечно все романтично .... для человека, которому 15 лет. Но к сожалению я слегка постарше.

Выражу свое несогласие.

До сих пор помню: только начал встречаться с будущей супругой, ноябрь 2017-го, в Москву пришли первые холода. 
 

Я в первый же день ношения пуховика умудрился сигаретой проделать небольшую дырку, но ничего, пуховик по сей день греет мое переживающее не лучшие годы тело. 
 

Зато настроение хорошее: протестировали колоды, готовы к очередному ППТКу. Тесты проходили в «Рыбе», располагавшейся тогда около «Серпа и молота». А рядом была добротная шаурменная, где среди прочего было так себе, но все-таки пиво. И так душевно с Щеткой сидели, что вроде бы успели зайти в метро до его закрытия, а на переходы работающие уже не попали: подниматься выпимши на «Таганской», одном из самых длинных эскалаторов в столичной подземке, — опыт сомнительный, но явно необходимый, чтобы вечер запомнился.

Ближе к двум часам ночи был дома. Вставать — в начале шестого, потому что поезд в Брянск отходил около 6:20. На всякий случай проверил, пишут, что в 6:50, но я точно помню, что мы приезжали почти за два часа до начала турнира.

В общем, кое-как успел на поезд.

И тут мне нереально свезло: почему-то два места в вагоне были в какой-то отдельной маленькой комнатке. Так что в приятной тишине я приложил голову к стенке и попытался задремать. А что еще лучше: мой сосед по этой комнатке вышел… думаю, в Калуге где-то, если не путаю. 

Сон никак не приходил.

Зато пришел Щетка. В 8:30 примерно. И ласково, заглядывая в мои заспанные глаза, спросил: «Пойдешь водку пить?».

Так что и в 27 в этом может быть романтика, пусть и своя.

26.06.2026 в 22:34, goodspeed сказал:
Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 9
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

в вашем утверждении логическая ложь

Не могли бы вы перевести с легасекского, в чем заключается ложь. Я серьезно из ваших слов вообще ничего не понял.

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn вы мне пытаетесь доказать что пить - круто ? Ну вот 39-летнему взрослому мужчине, прям без иронии пытаетесь ?

Может ещё расскажете как круто смотрится сигарета в зубах )? Или там перешагивать через 2 ступеньки ?

Я кстати не спорю. Многие то и останавливаются на том этапе жизненного развития, как раз лет 18 (правда девочки скорее всего все так же обходят стороной) и до конца жизни верят, что долька лимона с рюмкой коньяка - есть венец творения.

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2026 в 02:12, goodspeed сказал:

@casual as unicorn вы мне пытаетесь доказать что пить - круто ? Ну вот 39-летнему взрослому мужчине, прям без иронии пытаетесь ?

Может ещё расскажете как круто смотрится сигарета в зубах )? Или там перешагивать через 2 ступеньки ?

Я кстати не спорю. Многие то и останавливаются на том этапе жизненного развития, как раз лет 18 (правда девочки скорее всего все так же обходят стороной) и до конца жизни верят, что долька лимона с рюмкой коньяка - есть венец творения.

Я максимально упрощу коммуникацию, хорошо.

11 часов назад пользователь goodspeed заявил: в распитии алкоголя в двух разных городах романтика присутствует лишь до 15 лет.

9 часов назад пользователь casual as unicorn написал: это не так и привёл в качестве примера историю.

8 часов назад пользователь goodspeed придумал, что пить - это круто, начал обвинять в том, что не написано. 

В 10:25 по московскому времени пользователь casual as unicorn призвал пользователя goodspeed перестать выдумывать то, что не написано. 

 

Я, кстати, крепкий алкоголь не пью уже пару лет, пиво - 0,75 за полгода, ну и так далее. И я могу понять нытьё по поводу того, что формат умирает и не тот. Но ныть из-за того, что люди не те... ну, не тебе ныть, так скажем. 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аптарх сказал:

Я с одной стороны рад, что рефлексы нормально сработали. Что не тюкнулся в пол, что бы собрать идущих сзади, или что не дёрнул инстинктивно руль в одну из сторон и четко помню кто был с лева, кто был справа, что там точно было некуда уходить.

Ты очень крут! Скорее всего у меня в такой ситуации рефлексы не сработали бы вообще, но эффект был бы тот же - тупо не успел бы ни оттормозить ни уйти в сторону)

А покажи фото повреждений, чтобы можно было прочувствовать всю эпичность произошедшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2026 в 10:38, maddy сказал:

А покажи фото повреждений, чтобы можно было прочувствовать всю эпичность произошедшего

Прям с ДТП под рукой нет (телефон в руках рабочий был, фоткал на него ну и отдал уже специально обученным людям разбираться. Машина рабочая) 
Но вот сейчас на парковку вышел сфоткал: 

photo_2026-06-27_17-31-16.thumb.jpg.9d1b9ed5c924e45cf684be3c32478417.jpg

 

В принципе вернули на место бампер (крепления выбило, он просто болтался)  и фара глубже была (думали фару подкинуть новую и пока ездить, но страховая запретила) . Думаю представление даст. 

27.06.2026 в 10:38, maddy сказал:

Скорее всего у меня в такой ситуации рефлексы не сработали бы вообще, но эффект был бы тот же - тупо не успел бы ни оттормозить ни уйти в сторону)

Но, кстати, я прям удара не почувствовал (такого что бы вот как-то на траекторию машины повлиял, бум конечно был), а на плече есть след от ремня. Видимо всё же на адреналине и привычка пристёгиваться не лишняя) 

А колесо отлетело обратно к хозяину. 

26.06.2026 в 22:46, AlexIvanov сказал:

А к слову об Ашоте и гараже - водитель и сам, возможно, нарушил правило "после установки колеса через пару десятков км проверь затяжку". Ну либо вот только поставили.  

Там перетянуто было, болты повело. Скорее всего трубой затягивали методом попрыгать. Ну и болты старые - это само собой. "Да кто ж их меняет то?".   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn вы коммуникацию конечно упростили (как вам кажется) , но почему-то суть моего комментария про распитие алкоголя так понять и не удосужились )

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2026 в 18:00, goodspeed сказал:

@casual as unicorn вы коммуникацию конечно упростили (как вам кажется) , но почему-то суть моего комментария про распитие алкоголя так понять и не удосужились )

У кого-то классные воспоминания и истории косвенно или прямо связаны с распитием алкоголя, у кого-то нет, и это нормально. 

Каждый сам в своё время приходит к тому, что ему не нужен алкоголь в жизни. Или не приходит. И это тоже нормально.

А кичиться собственной трезвостью - ну такое. Мне, конечно, далеко не 39, но как будто хотелось бы, чтобы в этом возрасте у меня были более достойные причины гордиться собой.

Но в целом, я согласен - в другой город можно выбраться вполне и без возлияний, есть даже шансы, что поездка запомнится куда сильнее и ярче.

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RinaT сказал:

У кого-то классные воспоминания и истории косвенно или прямо связаны с распитием алкоголя, у кого-то нет, и это нормально. 

Каждый сам в своё время приходит к тому, что ему не нужен алкоголь в жизни. Или не приходит. И это тоже нормально

Я может сейчас непопулярное мнение выскажу и словлю гневных колобков, ну потому что в РФ алкоголь и карточки исторически идут рука об руку.

Проблема тут в том, что часто некомфортно взаимодействовать с перебравшими алкомагами. И это не нормально. Особенно неприятно на всякого рода иногородних ивентах, куда ты тратишь время и деньги чтоб добраться. Было бы отлично, если бы, условно, на соревновательном упп был запрет на изменённое состояние сознание участников на время турнира. После игры, без проблем, можно отправиться в бар, пообсуждать хайлаты турнира, праздновать и веселиться - тут как бы никаких претензий.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не было ли случаев спаивания оппонента, чтобы получить над ним преимущество в партии? Вплоть до того состояния, что он не может держать карточки.

Изменено пользователем EternalTempest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kiba сказал:

Было бы отлично, если бы, условно, на соревновательном упп был запрет на изменённое состояние сознание участников на время турнира.

На соревновательном уровне это называется "неспортивное поведение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RinaT сказал:

Мне, конечно, далеко не 39, но как будто хотелось бы, чтобы в этом возрасте у меня были более достойные причины гордиться собой.

В целом апеллировать к возрасту в приличном обществе должно быть дурным тоном. Жизненный опыт, ум, мудрость и прочие параметры не так часто приходят с возрастом и не всегда связаны с ним напрямую. Часто потрясывание своим возрастом выглядит комично. В данном случае, оба мага плюс-минус одного возраста к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, obvio сказал:

На соревновательном уровне это называется "неспортивное поведение"

Ну это другое, "неспортивное поведение" может быть и от трезвого участника, и, наоборот, слегка подвыпивший, может быть вполне добродушным малым.

Но просто когда ты условно едешь куда-то на крупный ивент, готовишься, планируешь отпуск под это дело и т.п.. И тебе ещё прилетает дополнительная сложность в лице оппонента-алкомага, который неизвестно как себя поведет, может будет и норм, а может уснет посреди раунда или аггриться начнет, зачем это нужно, лишнее напряжение от неигровых факторов?

Ну и я как бы могу понять, когда на регуляре кто-то с пивком там на баре в клубе или в скверике с коньяком, тут как бы понятно, люди приходят отдохнуть от рутины и побыть на чилле. Речь именно про крупные турниры, которые позиционируются как спортивное соревнование. Представь, если бы футболистам или пилотам формулы 1 разрешалось бы прибухнуть?

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba Это то же самое. Неуважение к сопернику. Особенно если ты ВЫНУЖДЕН играть с таким товарищем в рамках соревнования. Если соперник во время игры перед собой ставит тарелку с шашлыком, жрет его голыми руками и потом ими лапает твои карточки - это то же самое. Гнать в шею таких сразу. 

 

Изменено пользователем obvio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, obvio сказал:

если ты ВЫНУЖДЕН играть с таким товарищем в рамках соревнования

Ещё раз, насколько мне известно, правилами мтг никак не регламентируется содержание алкоголя в крови участников. Никто тебя в трубочку подышать не попросит. И не дисквалифицируют лишь за факт что ты пьяный.

Но, на мой взгляд, лучше бы было наоборот, на соревновательном упп запрет на выпивание во время турнира (в перерывах между раундами и т.п.), как раз чтобы предупредить любые потенциальные проблемы из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kiba сказал:

Но, на мой взгляд, лучше бы было наоборот, на соревновательном упп запрет на выпивание во время турнира (в перерывах между раундами и т.п.), как раз чтобы предупредить любые потенциальные проблемы из-за этого.

Технически как реализовать: таки заставлять дышать в трубочку? Ну я знаю людей (вы тоже), которые будут этим пользоваться и тянуть время, заставляя оппонентов дышать в трубочку, выводя из себя и дестабилизируя менталочку (майнд геймс). Ещё нужно запрещать играть накуренными и под веществами. Но так это тоже как-то доказывать надо, проводить экспертизы.

По поводу сравнения с Формулой и футболом высокого уровня. Это тоже смешно на самом деле. 🙂 совсем другие деньги, совсем другое количество вовлеченных людей, ответственности и так далее.

И да, я против выпивки как на турнирах, так и просто во время самой игры хоть на дейликах. Я лично считаю, что это два разных времяпровождения и как будто бы их лучше вообще не совмещать, особенно, если играешь с незнакомыми или малознакомыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JakeBurchill сказал:

Технически как реализовать: таки заставлять дышать в трубочку?

Да, но инициировать эти проверки должны только судьи, а не игроки. Тогда и не будет сложностей с абьюзом запрета. Типа, ты как игрок, можешь пожаловаться, после раунда, как условный декчек, короче.

7 минут назад, JakeBurchill сказал:

По поводу сравнения с Формулой и футболом высокого уровня. Это тоже смешно на самом деле.

Ну любой другой спорт возьми, хоть шахматы, или там можно подвыпившим на турнир приходить?

9 минут назад, JakeBurchill сказал:

я против выпивки как на турнирах, так и просто во время самой игры хоть на дейликах

Не, на дейликах, считаю, надо лояльней относиться, как условный барный бильярд или боулинг с пивом. Люди приходят отдохнуть.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kiba сказал:

Да, но инициировать эти проверки должны только судьи, а не игроки. Тогда и не будет сложностей с абьюзом запрета.

Не совсем понимаю. Ну вот я подозреваю (неважно беспочвенно или почвенно), что мой оппонент под градусом. Зову судью, прошу проверить, выражаю свою обеспокоенность. Судья в этот момент должен на глаз определять заставить дышать в трубочку или нет? Как по мне к моменту вызова судьи уже будут нарушены флоу игры, уже будет затянуто время, уже будет довольно недружелюбная давящая атмосфера. И это можно абьюзить.

5 минут назад, kiba сказал:

Ну любой другой спорт возьми, хоть шахматы, или там можно подвыпившим на турнир приходить?

Что-то мне подсказывает, что на какой-нибудь местечковый матч по футболу или турнир по шахматам можно прийти после бутылочки пива и пока это незаметно и не мешает окружающим, то и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JakeBurchill сказал:

Не совсем понимаю. Ну вот я подозреваю (неважно беспочвенно или почвенно), что мой оппонент под градусом. Зову судью, прошу проверить, выражаю свою обеспокоенность. Судья в этот момент должен на глаз определять заставить дышать в трубочку или нет? Как по мне к моменту вызова судьи уже будут нарушены флоу игры, уже будет затянуто время, уже будет довольно недружелюбная давящая атмосфера. И это можно абьюзить.

Судья скажет: играйте и будет следить. После раунда проведать алкотест. Так же как если ты, например, подозреваешь игрока в читерстве, пожаловался, а дальше не твоя забота как игрока.

3 минуты назад, JakeBurchill сказал:

местечковый матч по футболу или турнир по шахматам можно прийти после бутылочки пива и пока это незаметно и не мешает окружающим, то и проблем не будет.

На самом турнире между раундами или между таймами, или стоя на воротах, ты можешь пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...