Перейти к публикации
Объявление увидят тут ×
Тут тоже объявление увидят

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При всём том, что дизайн форумов в целом приятный и когда привыкнем - будет лучше чем был (из-за функционала), хочу поныть, что личные сообщения это скажу мягко - неудобно...

Общаться с 1-2 личными сообщениями в личке - вполне себе нормально. Но если у тебя есть несколько папок (на оплату, на отправку, обсуждения, отправленное, отложено и проч.) и в каждой по паре десятков писем, а в некоторых  и сотни... общение в личке превращается в настройку и оптимизацию freeBSD, причём по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

прямо вот совсем онтопик. Мой небольшой переулок ремонтируют уже полтора месяца (полтора!!!). Делают это исключительно по ночам с применением шумяще-долбящей техники, дом стоит совсем близко, спать выходит хреново. А поскольку у нас в доме еще и крышу меняют, утро начинается со стука по голове. Официально жаловался везде, мои жалобы "рассматривают", милиция приезжает и уезжает. Был перерыв на неделю (несмотря на то, что тротуар наполовину без асфальта, я надеялся, что они закончили), сегодня ночью опять начали.

Надеюсь, олень унесет оленевода в страну оленеводов, где оленеводы мостят плиточкой друг другу анус по кругу, украшая это фонариками и арочками и зачитывая в процессе всего  этого заголовки из яндекс.оленевод   (слово "оленевод" используется исключительно в плохом смысле)

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Печалька 3
  • Нет слов 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уася, пеши исчо

 

Хан, скажи, а какие ещё нововведения нас ожидают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что никто не создаёт клубы. Почему есть только нытьё и легаси? Можно же десятки тем развивать. Нестандартные форматы, трейдерство/коллекционирование/пимп, соигроки для тестинга, любители алкомагии, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых дай людям освоиться, а во-вторых не переоценивай степень человеческой вовлеченности. Можно сто раз быть любителем вышивания крестиком, но в кружок вышивания крестиком совсем не стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 11:32, NoName сказал:

Не вижу в этом ничего плохого для Администраторов=)

А аватары нельзя вернуть? фото из профиля не ок. А картинка аватара затерялась в интернетах.

 

В 02.11.2017 в 13:00, Tinefol сказал:

Аватары слетели безвозвратно - одна из издержек обновления. Ищите новый. Ошибки будем исправлять. Поною, что некогда :(

 

Ой, да ладно вам, безвозвратно.

 

Заходишь в профиль, кликаешь по своей новой аватаре. Вылезет вот такое:

Спойлер

5c3e189504476191ca6ede63cf2f18ee.png

Копируешь картинку, ищещь в поиском гугла по картинкам, находишь:

Спойлер

Картинки по запросу

Сорян, лишаю повода поныть прямо в теме для нытья ;)

 

P.S. А теги с никами надо указывать при цитировании сообщений, чтобы вылезло уведомление? Вот так, в смысле: @NoName @Tinefol 

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Micoyan Спасибо огромное, теперь ныть даже не о чем! Спас мой авик.... но не день, поныть то хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 03.11.2017 в 12:49, basilis сказал:

прямо вот совсем онтопик. Мой небольшой переулок ремонтируют уже полтора месяца (полтора!!!). Делают это исключительно по ночам с применением шумяще-долбящей техники, дом стоит совсем близко, спать выходит хреново. А поскольку у нас в доме еще и крышу меняют, утро начинается со стука по голове. Официально жаловался везде, мои жалобы "рассматривают", милиция приезжает и уезжает. Был перерыв на неделю (несмотря на то, что тротуар наполовину без асфальта, я надеялся, что они закончили), сегодня ночью опять начали.

Надеюсь, олень унесет оленевода в страну оленеводов, где оленеводы мостят плиточкой друг другу анус по кругу, украшая это фонариками и арочками и зачитывая в процессе всего  этого заголовки из яндекс.оленевод   (слово "оленевод" используется исключительно в плохом смысле)

@basilis

А куда уже писали? Если это ремонт переулка/дороги - пишите в Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы на имя их действующего руководителя Гасангаджиева Гасан Гизбуллаговича. 

Лучше сделать это через портал гос.услуг - потому что жалобы от населения рассматриваются в любом случае, но инициировать по ним проверки и разбирательства можно только в случае авторизации через ЕСИА(ч.3 ст.10 фз 294).

И ночью, когда работы начинаются все равно надо звонить в УВД - они кстати рассматривать жалобы должны даже анонимные. В отличии от большинства других государственных служб (ст.11 фз-59 -> ч. 2.2.1 ч.45-46 Приказ МВД Росси 736 29.08.14).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унылая лента, как много контента ты породила в сердцах форумчан!

За первенство бьются и не сдаются, тут авторов полчища в ряд.

Поэм всемогущих роятся тут гущи, сменяя друг друга сполна.

 

О обновленье, о озаренье кричат все друг другу подряд!

Тут ни на что не похожий, ни к черту не гожий белесый оттенок везде.

 

Глаза кровоточат, ни грамму не сочен новый топдековский стиль.

И как бы сказал какой-то шакал - ему давно пора бы в утиль.

 

Но непререкаема, неприкасаема, администраторов тьма.

Ведь свыше всем им одна команда дана:

На то, чтобы лучше, на то, чтобы круче, на то, чтобы больше трудов посвятить - тебе о прекрасный, тебе о ужасный: барыга, топтрейдер, делец.

Ведь ты наш самый главный и всеми любимый, всем нужный – большой молодец.

 

К чему нам разделы, к чему информация? Теперь же все просто – сплошная профанация.

  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я всё ждал, что Романы о топдек X напишут. Питерский отписался, ждем московского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что этот ваш новый топдек - полное УГ.

По привычке клацаю на Топдек на панели закладок, вижу "это" и закрываю.

Ужасно. Сейчас вот еле пересилил себя, чтобы это написать. Надеюсь, что Хану будет стыдно.

  • Минус 5
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что на аукционах не выкладывают порой фотографии, а просто выкладывают картинки с мейджиккардса :( 
И аук, на который я делал ставку пропал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен ты только ныть силён или конкретика какая есть? Я сегодня злой, могу ведь и разгромить в пух и прах. Так что стыдно тебе должно быть, включил синдром утёнка и бессмысленно ворчишь как бабка на лавке у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimke931 сказал:

Поною, что на аукционах не выкладывают порой фотографии, а просто выкладывают картинки с мейджиккардса :( 
И аук, на который я делал ставку пропал :(

Кнопка "Жалоба" помогает, говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tinefol сказал:

@Амариллен ты только ныть силён или конкретика какая есть? Я сегодня злой, могу ведь и разгромить в пух и прах. Так что стыдно тебе должно быть, включил синдром утёнка и бессмысленно ворчишь как бабка на лавке у подъезда.

 

Есть разные идеи, но влом все отдельно перечислять.

Приведу пару примеров, чтобы не звучало совсем уж абстрактно.

1)Поиск конкретного формата по тегам это вроде удобно, но на самом деле было бы куда удобнее вводить еще сортировку отображения тем по тегам.

Например, чтобы можно было сделать так, чтобы не показывались темы с тегами "паупер", "паупер едх", "дуэль коммандер".

 

Т.к. если человек играет Модерн, Стандарт, Легаси и Лимитед, то он офигеет каждый раз делать себе сортировку отдельно под каждый формат.

2) Зачем указывается количество сообщений в разделе? Какую функцию это несет? Раньше указывалось количество тем, это на мой взгляд, хоть и тоже сомнительную пользу несет, но хоть понятен размер раздела. Сейчас же неясно, одна там тема в 80 сообщений или 40 тем маленьких.

3) Календарь бы разбить хотя бы по привязке к городу. Сейчас там висят турниры Москвы и Питера, в основном. Там вроде есть опция выбрать отдельно события 1 клуба, но удобнее, конечно, чтобы можно было это настроить в профиле. Скажем, видеть только события Единорога, Рыбы, Портала и стримы на Твитче, не видеть всех остальных.

 

В общем, очень много всякой ерунды, которая сделана неудобно, лень все вспоминать.

 

 

td40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Амариллен сказал:

Поиск конкретного формата по тегам это вроде удобно, но на самом деле было бы куда удобнее вводить еще сортировку отображения тем по тегам.

Например, чтобы можно было сделать так, чтобы не показывались темы с тегами "паупер", "паупер едх", "дуэль коммандер".

И где тебе мешаются темы с такими тегами? В соревновательной магии фильтр по форматам я уже прикрутил, если что.

1 час назад, Амариллен сказал:

2) Зачем указывается количество сообщений в разделе? Какую функцию это несет? Раньше указывалось количество тем, это на мой взгляд, хоть и тоже сомнительную пользу несет, но хоть понятен размер раздела. Сейчас же неясно, одна там тема в 80 сообщений или 40 тем маленьких.

И что? Как раз количество сообщений несёт большую информацию о размере раздела, нежели количество тем (тск тск, ну сам подумай почему). Это решение авторов движка, и в целом я с ним согласен. Неясно 40 тем маленьких или одна? И что? Cерьёзно, это имеет такое значение? Вот это всё сразу убицца апстенку, на топдек больше не захожу, не показывает количество тем, плак плак УГ!!?

1 час назад, Амариллен сказал:

Календарь бы разбить хотя бы по привязке к городу. Сейчас там висят турниры Москвы и Питера, в основном. Там вроде есть опция выбрать отдельно события 1 клуба, но удобнее, конечно, чтобы можно было это настроить в профиле. Скажем, видеть только события Единорога, Рыбы, Портала и стримы на Твитче, не видеть всех остальных.

Ну то есть раньше никаких календарей не было, теперь есть, но их нельзя сверхтонко настроить, поэтому УГ?

Слив засчитан, сам ты ленивое УГ, влом ему перечислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To tinefol

Вот это возгорание

кмк судя по фидбеку, большинство изменений топдека было в первую очередь для Вас, а не для большинства пользователей, из-за чего у них и пригорает

Мое имхо на правах нытья: Рэддит это не абсолютная вершина человеческой мысли.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zaraki у меня пригорает от того, что огульно не уважается чужой труд (мой, например). Я готов к предметному обсуждению, а вот это безапелляционное "УГ" выбешивает. Во-вторых, если что-то стало иначе, это не значит, что оно стало хуже. В-третьих, если что-то не заметили (самое частое в последнее время, причем с возмущениями и воплями), это не значит, что этого нет или оно пропало.

Вот например, сделал я разборщик силеда (и настолько много всего еще, что конечно никто не увидит, потому что никому это не нужно или вовсе примет за данное).

Набор: XLN
3 Pious Interdiction
1 Steadfast Armasaur
1 Unfriendly Fire
1 Pterodon Knight
1 Rowdy Crew
1 Ixalan's Binding
1 Nest Robber
1 Dusk Legion Dreadnought
1 Sunrise Seeker
1 Sky Terror
1 Lightning Strike
1 Frenzied Raptor
1 Vance's Blasting Cannons
3 Tilonalli's Knight
1 Charging Monstrosaur
1 Fathom Fleet Firebrand
1 Inspiring Cleric
1 Vampire's Zeal
1 Ritual of Rejuvenation
1 Fire Shrine Keeper
1 Looming Altisaur
2 Queen's Commission
1 Legion's Judgment
1 Kinjalli's Caller
1 Encampment Keeper
1 Prosperous Pirates
1 Headwater Sentries
1 Siren Lookout
1 Sailor of Means
1 Navigator's Ruin
1 Siren's Ruse
3 Shipwreck Looter
2 Shaper Apprentice
1 Perilous Voyage
1 One With the Wind
2 Queen's Agent
1 Dark Nourishment
1 Anointed Deacon
1 Vraska's Contempt
1 Mark of the Vampire
1 Fathom Fleet Cutthroat
1 Skymarch Bloodletter
1 Deadeye Tormentor
1 Seekers' Squire
1 Kitesail Freebooter
1 Fathom Fleet Captain
1 Dire Fleet Hoarder
2 Duress
1 Demolish
1 Brazen Buccaneers
1 Wily Goblin
1 Swashbuckling
1 Dual Shot
1 Thundering Spineback
2 Colossal Dreadmaw
1 Jade Guardian
1 New Horizons
2 Atzocan Archer
1 River Heralds' Boon
1 Ixalli's Keeper
1 Jungle Delver
1 Commune with Dinosaurs
1 Raging Swordtooth
1 Shapers of Nature
1 Sentinel Totem
1 Prying Blade
1 Unknown Shores
1 Drowned Catacomb
1 Gilded Sentinel
1 Hierophant's Chalice
1 Shadowed Caravel
1 Cobbled Wings

И правда, кому он нужен? Не вам ведь, и потому форумы ничем лучше не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все круто, привыкнуть просто надо.

Но поною, что с мобильной версией беда - текст/картинки вечно куда слазять, рандомно пропадает возможность набирать текст в окне для комментов и прочее. Надеюсь, это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey расскажи про симптомы. Я активно пользовался со своего старенького телефона (2012 год, андроед 4.4, последний хром), вроде никаких проблем не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol самсунг S7, андроид 7.0, "родной" браузер. При наведении и клике на окошко "ответить в этой теме", вместо появления курсора просто выделяется само окошко. При повторых кликах выделяются части фразы "ответить в этой теме" как текст. Сейчас например, окошко при клике работает - появляется "скрепка" и "нажмите для выбора файлов", но при этом отсутствует окно для ввода текста. Вчера было также, позавчера все работало, до этого по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey а попробуй последним хромом или фаерфоксом, будут ли там такие же косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гиацинт Да, вы все правильно написали про госуслуги и милицию, правда в самое очевидное место - начальнику департамента - не пожаловался. В префектуру, мундепу и жалобу на уезжающую милицию написал. Мне официальный ответ по поводу принятых мер еще не пришел, но, похоже, по шапке ответственным дали, работы после небольшого перерыва закончили за один день, в цивилизованное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...