Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nazar сказал:

а у тебя есть?... где взял?

Говорят, в роге более, чем достаточно. Причем заметь, до сих пор ни один человек ничем не заразился. 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 9
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

поною, что в арене постоянно что-то не так. Только что, например, меня выкинуло из игры якобы из-за интернета, быстро перезашёл, поставил землю из руки, и... она начала медленно лететь из руки на стол. Мне показали ворнинг на слоу-плей. После этого не впускало в игру 15 минут. И да, бесит система земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anihater сказал:

Говорят, в роге более, чем достаточно. Причем заметь, до сих пор ни один человек ничем не заразился. 

А что, теперь в роге квалы на что-то играют? Емнип, там ничего кроме дейликов нет (как и везде):/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazar сказал:

А что, теперь в роге квалы на что-то играют? Емнип, там ничего кроме дейликов нет (как и везде):/

Речь шла о квалах? Нет, человек высказался про бумажную магию в принципе. Или дейлики это не бумажная магия, а электронная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейлики это бесполезная трата времени. Они не play magic — see the world. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Anihater сказал:

Речь шла о квалах? Нет, человек высказался про бумажную магию в принципе. Или дейлики это не бумажная магия, а электронная?

Ну дейлики от кухни ничем не отличаются, к сожалению.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nazar сказал:

Ну дейлики от кухни ничем не отличаются, к сожалению.

То есть, по твоей логике, за пределами Москвы и Питера бумажной магии нет в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Anihater сказал:

То есть, по твоей логике, за пределами Москвы и Питера бумажной магии нет в принципе?

Эмм. Да?

  • Минус 8
  • Ярость 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

Эмм. Да?

То чувство, когда Назар на видео говорит, что с удовольствием посетил бы Рязань, буде там проводились турниры и ты уже вынес мозг местному огру, что надо планировать турнир сразу после снятия карантина, а оказывается у нас и магии то бумажной нет(

  • Печалька 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SpankyJ сказал:

То чувство, когда Назар на видео говорит, что с удовольствием посетил бы Рязань, буде там проводились турниры и ты уже вынес мозг местному огру, что надо планировать турнир сразу после снятия карантина, а оказывается у нас и магии то бумажной нет(

Тут нет противоречия. Я бы с удовольствием посетил. Но это бывает раз в год, к моему большому сожалению. И к еще большему сожалению - теперь, видимо, вообще не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

Тут нет противоречия. Я бы с удовольствием посетил. Но это бывает раз в год, к моему большому сожалению. И к еще большему сожалению - теперь, видимо, вообще не бывает.

Я все таки надеюсь, что нынешняя пандемия - не закат человечества. А поэтому, я уверен, что как только будет можно - мы что-нибудь запланируем. Вряд ли конечно получится уровня кубка 4 хода, но в прошлый раз тульский десант вроде был доволен (тут даже где то на топдеке отчеты были). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, похоже, время для отдыха от магии. Красноносые мужики ещё куда не шло, но котопечка и бесцветная рампа просто выводят из себя. "Хахахаха, убил на 4 ход/сыграл половину деки" или 4+ урона за факт игры с оппонентом получать не очень приятно. Забавно, что т3фери и нексус - это анфан, а вышеперечисленное - захватывающий и манящий рандом! Да, я хочу агентов с Виноты и бесконечно крутящихся т3фери и ЕСД против себя нежели Ниссу и Муксуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, YarMoLight сказал:

это, похоже, время для отдыха от магии. Красноносые мужики ещё куда не шло, но котопечка и бесцветная рампа просто выводят из себя. "Хахахаха, убил на 4 ход/сыграл половину деки" или 4+ урона за факт игры с оппонентом получать не очень приятно. Забавно, что т3фери и нексус - это анфан, а вышеперечисленное - захватывающий и манящий рандом! Да, я хочу агентов с Виноты и бесконечно крутящихся т3фери и ЕСД против себя нежели Ниссу и Муксуса.

А что за декчойс? А то я зеленокожими открываю для себя волшебный мир хисторика, и по ощущениям в ладдере на мифик ранге либо не осталось ни одного хорошего матчапа для колоды, лищу меня руки кардинально не оттуда и есть какие-то хитрые техи, которых я не знаю. А тут кто-то жалуется на матчап с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Micoyan сказал:

А что за декчойс? А то я зеленокожими открываю для себя волшебный мир хисторика, и по ощущениям в ладдере на мифик ранге либо не осталось ни одного хорошего матчапа для колоды, лищу меня руки кардинально не оттуда и есть какие-то хитрые техи, которых я не знаю. А тут кто-то жалуется на матчап с ними.

Сначала были уг-артефакты, в теме по хисторику лист. Ими дошел до 1 платины. Затем после плотного потока гоблинов (7 штук, между которыми попался буг с Нарсет мейном) решил попробовать ув и уб. Второй, сыграл 1-2, а вот на ув получилось еще хуже: после встречи с бантом, показавшим мне 4 отмены из 4 карт в руке в решающей я закрыл арену. 

Изменено пользователем YarMoLight
Решил, конечно, а не режил. Поэтому -арена и +режим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Micoyan сказал:

А что за декчойс? А то я зеленокожими открываю для себя волшебный мир хисторика, и по ощущениям в ладдере на мифик ранге либо не осталось ни одного хорошего матчапа для колоды, лищу меня руки кардинально не оттуда и есть какие-то хитрые техи, которых я не знаю. А тут кто-то жалуется на матчап с ними.

А какие матчапы для них плохие? Должны напрягать только джанд и ракдос сакрифайсы. Если видишь только их, то бери что-то другое. Тот же четырёхцветный султай со сплешем на свиней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EpicWinner сказал:

А какие матчапы для них плохие? Должны напрягать только джанд и ракдос сакрифайсы. Если видишь только их, то бери что-то другое. Тот же четырёхцветный султай со сплешем на свиней.

Они, а также ауры и груулы. С султаем серединка на половинку, не могу сказать, что прямо в плюс. Возможно, сборка нынче не топовая, мета поменялась и колоду парня, который топ1 месяц гоблинами держал, надо перепиливать =)

 

З.Ы. понравился комментарий к статье Дюка про гоблинов =)

image.png

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EpicWinner сказал:

А какие матчапы для них плохие? Должны напрягать только джанд и ракдос сакрифайсы. Если видишь только их, то бери что-то другое. Тот же четырёхцветный султай со сплешем на свиней.

После победы УВ на турнире в эти выходные все бросились покорять ладдер старым добрый Азориус-контролем, а этот матч-ап для зеленых человечков видится отнюдь не плюсовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из московских клубов не смогли сесть поиграть настолку, потому что мест не было.

В другом московском клубе аншлаг на три фнма заставил часть драфтеров (или типовиков? все время их путаю) вытесниться в соседнее запасное помещение. Причем уже который раз подряд, прям с июня, как изоляцию сняли.

Веселый легаси турнирчик в кабаке в это воскресенье собрал под три десятка человек, а за день до этого в еще одном клубе сотня едхашников так воевала за кубок, что к барной стойке образовалась очередь.

А потом я захожу на топдек, и узнаю, что картонная магия в Москве мертва и вообще все пропало. Вас понял. Чтоб я так пропадал, пацаны!

Назар просто побухтеть любит иногда, не мешайте :)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Берем плохую колоду

2. Проигрываем

3. Ноем

4. ....

5. PROFIT!

 

Если я буду играть против азориуса 9 из 10 игр, то в любом цвете  можно собрать антиколоду. В том числе и зелёном. Это и алозавр, который контрить запрещает, и дерево как адвантаж, и различные существа на флеше, это и различные плейнсволкеры, которые на столе генерят много проблем для контроля. Ту же самую Ниссу можно положить. Это и цератопс, который не блокируется акулами и пробивает в тефери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey напомни, куда все эти кухонные посиделки в барах и фнмах должны тебя квалифицировать? Или там спортивная составляющая в части количества потребляемого алкоголя учтена?

  • Минус 5
  • На лечение! 8
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Магия это не только компот. Это в первую очередь живое общение.

  • Минус 1
  • Ярость 3
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar ты как то лихо мешаешь турнирная магия слэш остальная магия. Подавляющему большинству на турнирную магию по большому счёту плевать. Но ты который раз проводишь параллель: "нет турниров = игра сдохла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

@IvanovAlexey напомни, куда все эти кухонные посиделки в барах и фнмах должны тебя квалифицировать? Или там спортивная составляющая в части количества потребляемого алкоголя учтена?

Они квалифицируют на мероприятие "получил удовольствие от хобби", самая главная награда кмк :)

Назар, ты же и так знаешь - вся эта высокая спортивно-соревновательная составляющая (в детской ККИ про "магию и драконов", лол) с квалами и серьезными щами нужна 1,5 прошникам далеко не всем. Ну то есть можно, конечно, прийти к сотне пуперистов на турнир Снича, или там трем десяткам легасеков в кабак и сказать им "зачем вы, дуралеи, собрались, а? Вы же так на Мифик Протур (как там это сейчас называется?) не квальнетесь, что вы делаете? Играть надо только Тип-2 и Арена Хисторик в Арене, ибо таков путь прошника". Но, боюсь, тебя не поймут.

Приходи к нам на легаси в пятницу! Квалы на ПТ обещать не могу (разве что на финал "Совы"), но хорошее настроение, веселую дечку и немного горячительного в скверике - будет :)

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Meskal1ne сказал:

@Nazar ты как то лихо мешаешь турнирная магия слэш остальная магия. Подавляющему большинству на турнирную магию по большому счёту плевать. Но ты который раз проводишь параллель: "нет турниров = игра сдохла".

Ну... мы ведь делимся субъективными точками зрения верно? 
моя такая: нет бумажного компота = нет уникальности продукта= игра сдохнет в недолгой перспективе. И не будет никакого общения, которое, безусловно, составляет лучшую половину мотивации.

Как говориться, фил фри, считать это бредом сумасшедшего/бухтением/паникерством/нигилизмом/идиотизмом/_________ (подставить или подчеркнуть нужное).

поговорим через пару лет:)

@IvanovAlexey фановые турниры - это инвестиция времени. Инвестировать можно в перспективу хорошего общения, в комьюнити, ну это «например». Зачем инвестировать, если все это рассосется или трансформируется в очередную безликую субкультурку в цифре в течение недлинного периода времени?

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 9
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...