Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Vendetta6 сказал:

Вместо стоимости задница какая-то

Зрачок Саурона же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

17.06.2023 в 20:23, Аптарх сказал:

Ну и моя любимая логическая цепочка: 

Ты не хочешь торговать в том месте, где я живу, значит я могу у тебя красть все, что смогу, ведь твоя прибыль и так равняется 0. 

Хлебушек размяк…
 

Ну, раз она у тебя любимая, то тебе не составит труда пояснить, что же такого крадут мерзкие проксиделы у официально прекратившей работать в РФ компании Hasbro. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ZvEroBoY сказал:

Правила форума

Цель существования форума
Форумы Topdeck.Ru (далее просто «форумы» или «форум») – это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект.

Является ли желание печатать аутентичные копии карт турнирно-соревновательным аспектом?

В самой общей форме психологический аспект спортивного соревнования выражается в непосредственном или опосредованном взаимодействии соревнующихся противников, при котором каждая из соперничающих сторон стремится к одной и той же цели - достичь превосходства над соперником.

Если частью соревнования в МТГ является выбор и настройка колоды с учетом актуальной меты и новых изданий, то получение важных труднодоступных карт (например, из еще не приехавшего сета)  является стремление в получении превосходства над противником. При условии, что регламентом соревнования запрещены прокси, то применение карты не позволяющей сразу идентифицировать себя как прокси является попытка обойти регламент. А значит применение таких карт в общем виде является явлением нежелательным, способствующем формированию мышления "право регламентонарушителя" через цепочку постепенного отступления от логики "честность+воспитание": хочу что бы не отличалось - все привыкли, никто не обращает внимание - не могу найти оригинал (деньги, лень, просто маргинал), да и не буду - авось прокатит - всегда прокатывало, так и буду делать дальше. 

Коль пошла такая пьянка, то и подготовка к турниру является частью турнирно-соревновательного аспекта. Карты в турнирные колоды, зачастую, находятся в последний момент или вообще в день турнира в день турнира. И люди часто гоняют тесты проксями. При этом надо понимать, что есть разница между адекватным наигрышем картами с понятным артом и прокси с надписью "демон 5/5 с хастом и полётом". Люди запоминают, как выглядят карты, что тащемта важно для свежих сетов или новичков в форматах, и реагируют на карты соответственно. Лучше оценивают обстановку на игровом поле, например. 

Т.е. качественные прокси таки важны при подготовке к турнирам и соревнованиям. 

  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Xenobait сказал:

маленькая часть играет компетитив

Понял. Осталось внести изменения в правила, что бы это стало очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, pokemonych сказал:

Понял. Осталось внести изменения в правила, что бы это стало очевидно)

Ну это же наивно предпологать, что большинство играют компетитив. Это почти везде - в футболе на одного Рональдо\Месси приходятся сотни тысяч любителей, и в шахматах, и впокере и корнечно же Магии все так же. С магией это даже видно потому, что самый популярный формат магии - ЕДХ(как к нему не относится). Он Изначально казуальный(хотя любую фановую вещь в итоге могут превратить в соривновательную, хоть ЕДХ, хоть кендаму, хоть какие видеоигры).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Опять эти восхитительные истории о том, что коллекционность является частью игрового аспекта...

Ну ты что, в наше же время так тяжело найти синглы, это требует настоящего скила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Decay312 сказал:

Ну ты что, в наше же время так тяжело найти синглы, это требует настоящего скила...

Ага. Если это синглы по 5 рублей, и их никто не хочет выкладывать в торговую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mordodrukow сказал:

Опять эти восхитительные истории о том, что коллекционность является частью игрового аспекта...

Ну как-то мы с Назаром на форуме тут спорили про это. Он целые простыни катал почему это часть игры и как она (коллекционная составляющая) влияет на турниры. Я конечно вообще не специалист по компетитив магии, но доводы мне показались сомнительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Meskal1ne сказал:

Ну как-то мы с Назаром на форуме тут спорили про это. Он целые простыни катал почему это часть игры и как она (коллекционная составляющая) влияет на турниры. Я конечно вообще не специалист по компетитив магии, но доводы мне показались сомнительными.

Нет, влияние, безусловно, не нулевое. И это даже не хорошо и не плохо. Вопрос скорее в том какие цели мы преследуем, создавая именно такие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Meskal1ne сказал:

Ну как-то мы с Назаром на форуме тут спорили про это. Он целые простыни катал почему это часть игры и как она (коллекционная составляющая) влияет на турниры. Я конечно вообще не специалист по компетитив магии, но доводы мне показались сомнительными.

К вопросу о влиянии...

Помню, решил я поиграть когда-то на турнире по EDH, в период зарождения его компететив составляющей, и попарили меня на Ламзина. И вот ставит он на стол Equilibrium из Exodus на каком-то азиатском языке и спрашивает:

- Знаешь, что делает эта карта? Сейчас объясню.

Несмотря на внушительный на тот момент стаж в Магии, что делает Equilibrium я не помнил. И кто-нибудь менее чистоплотный чем Ламзин запросто мог бы мне "объяснить". А с учётом того, что подобных карт там было три четверти деки... 

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Ну как-то мы с Назаром на форуме тут спорили про это. Он целые простыни катал почему это часть игры и как она (коллекционная составляющая) влияет на турниры.

мой очень хороший знакомый как-то сказал что пимпанное дерьмо играет лучше и у меня нет оснований ему не верить.

малоизвестный факт: если заменить все карты в колоде на фойловые, то её кпд поднимется на 0,3% ; в случае, если фойла русская\корейская - на 0,33% , если шоукейс\бордерлесс - все 0,37% .

Изменено пользователем Miro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miro сказал:

мой очень хороший знакомый как-то сказал что пимпанное дерьмо играет лучше и у меня нет оснований ему не верить.

малоизвестный факт: если заменить все карты в колоде на фойловые, то её кпд поднимется на 0,3% ; в случае, если фойла русская\корейская - на 0,33% , если шоукейс\бордерлесс - все 0,37% .

Если заменить на фойлу только земли, то можно повысить "равномерное распределение земель в колоде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xenobait сказал:

Ну это же наивно предпологать, что большинство играют компетитив.

А они все на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

А они все на этом форуме?

Что дает мне мыслить о том, что большинство на форуме это более казуальные игроки, чем копетитив? Статистика. Если в множестве игроков в магию у нас большинство играет казуально, то если мы возьмем какое-то количество людей, то вероятнее всего если мы возьмем какую-то часть этих людей, то большинство там будет казуалы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2023 в 15:30, Xenobait сказал:

Что дает мне мыслить о том, что большинство на форуме это более казуальные игроки, чем копетитив? Статистика. Если в множестве игроков в магию у нас большинство играет казуально, то если мы возьмем какое-то количество людей, то вероятнее всего если мы возьмем какую-то часть этих людей, то большинство там будет казуалы. 

 

Статистически, подавляющее большинство людей не интересуется покером. Отсюда делаем вывод, что большинство посетителей профильного форума по покеру никаким образом им не интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Doraepod сказал:

Статистически, подавляющее большинство людей не интересуется покером.

Мы берем не из множества всех людей, а множество людей, кто играет в покер. И профи кто играет на столах в Макао куда меньше, чем те кто играет на мелочь под пиво дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2023 в 16:28, Xenobait сказал:

Мы берем не из множества всех людей, а множество людей, кто играет в покер. И профи кто играет на столах в Макао куда меньше, чем те кто играет на мелочь под пиво дома.

Это не совсем правда. В исходном утверждении принимается, что игрок, который играет в магию казуально и игрок нацеленный на соревновательную магию одинаково заинтересованы в этом форуме. Однако на мой взгляд довольно очевидно, что уравнивать эти две категории не стоит. Большинство казуальных игроков попросту не знает про существование данного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doraepod сказал:

Это не совсем правда. В исходном утверждении принимается, что игрок, который играет в магию казуально и игрок нацеленный на соревновательную магию одинаково заинтересованы в этом форуме. Однако на мой взгляд довольно очевидно, что уравнивать эти две категории не стоит. Большинство казуальных игроков попросту не знает про существование данного сайта.

Смотря как определять "казуальность" игрока. Не каждый, кто считает себя компетив-игроком, таковым действительно является. Так что сначала нужно определить четкие критерии всех исследуемых множеств.

Ну и да - данный форум уже очень-очень давно не столько про игру в Магию, сколько о торговле Магией.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ToRT сказал:

Не каждый, кто считает себя компетив-игроком, таковым действительно является. Так что сначала нужно определить четкие критерии всех исследуемых множеств.

Зачем? Не важно является или считает себя таким(или мы тут за вахтеров?) - достаточно интересоваться "обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект".

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Doraepod сказал:

Это не совсем правда. В исходном утверждении принимается, что игрок, который играет в магию казуально и игрок нацеленный на соревновательную магию одинаково заинтересованы в этом форуме. Однако на мой взгляд довольно очевидно, что уравнивать эти две категории не стоит. Большинство казуальных игроков попросту не знает про существование данного сайта.

Эм-м-м...

Ну смотри. Когда я только познакомился с Магией в 1998-99-м году, то меня надули, сменяв моего Morphling на Lightning Dragon. Было это в Царицыно и случилось сие потому, что у меня не было информации о колодах и стоимости карт. Году так в 2010-12-м подобные штуки с новичками уже не проходили, потому что у каждого в кармане был телефон с интернетом и все знали о Старсити. Сейчас же, сложно представить региональный клуб, руководитель которого не знаком с Топдеком, а через него и все игроки тоже.

Вот и получается, что большинство если здесь и не сидят, то уж знают о сайте наверняка.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2023 в 22:33, Ryo-oh-ki сказал:

Эм-м-м...

Ну смотри. Когда я только познакомился с Магией в 1998-99-м году, то меня надули, сменяв моего Morphling на Lightning Dragon. Было это в Царицыно и случилось сие потому, что у меня не было информации о колодах и стоимости карт. Году так в 2010-12-м подобные штуки с новичками уже не проходили, потому что у каждого в кармане был телефон с интернетом и все знали о Старсити. Сейчас же, сложно представить региональный клуб, руководитель которого не знаком с Топдеком, а через него и все игроки тоже.

Вот и получается, что большинство если здесь и не сидят, то уж знают о сайте наверняка.

Есть цитата Маро, в которой он утверждает, что менее 10% игроков в магию хотя бы раз участвовали в санкционированном турнире. Думаю это транслируется почти один к одному в посетителей клубов/лгс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ryo-oh-ki сказал:

руководитель которого не знаком с Топдеком, а через него и все игроки тоже.

тут ты точно ошибаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...