Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заехал в сервис. Прогорела гофра. Она у меня не стандартной формы, покупается тяжко (долго) и нужно либо гнуть стандартную подходящую, либо ждать. 

Стоим с мастером, курим.  Площадка для курения одна на несколько сервисов. 

Рядом стоят три молодых парня. Обсуждают как они на машину наклейки дизайнили, сколько на них внимания обращают, сколько в инсте на них подписано и как правильно считать конверсию. 

Мастер говорит - во, кстати. Они выхлопами занимаются. Зайди узнай, может у них есть гофра нужная. Но у ни вот это дорого всё и модно. 

Подзываем приёмщика, дескать вон машина на подъёмнике висит, позови кого-нибудь посмотреть, посчитать. Если всё ок, то машинку вам переставим и заказ оформим. 

Разумеется на чужих подъёмниках они не смотрят, так что вы сначала загоните, а потом и будем общаться. 

Ну нам не сложно, снимаем, загоняем. 

Смотрят, говорят да, есть гофра такая. По работе хх рублей ( % на 20 дороже на работу чем обычно стоит сварка). Но всё здесь и сейчас. Радостно соглашаюсь. 

Параллельно спрашиваю   вообще по выхлопу (давно хочу всю трассу поменять). Считаем. Получается дорого, но терпимо. Тем более всё есть в наличии и работы на несколько дней, очереди нет. 

Я уже радостно потираю руки и думаю как объяснять жене, почему месячный бюджет семьи снова уйдет на эту " баклажановую таврию". 

Даю добро на замену гофры иду в администрацию (она же шоурум), спрашиваю куда тут карту прикладывать. А мне говорят что никуда. Только налом. 

Ок говорю, накидывайте 6-7% и картой (кассовый аппарат стоит, терминал эквайринга тоже). Нет, только налом. Нала нет, что делать? Прогуляйтесь до банкомата, тут недалеко, в трёх кварталах... 

Давайте хотя бы переведу на карту? Нет, только налом. И никак иначе. И за остальное всё платить вы будете налом. 

Ну что ж, мне же легче, не нужно с женой объясняться. А так да... наклейки на авто, аккаунты в соц. сетях, конверсия...

О чем это я... а да, вот ною((( Игрушку показали, но не дали(((( 

Изменено пользователем Аптарх
  • Нравится 3
  • Рукалицо 8
  • Печалька 2
  • Нет слов 4
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

04.06.2023 в 06:04, Аптарх сказал:

Поною, что я никак не могу понять следующих моментов: 

1) Ну вот у тебя тема не обновляется и тебя на этом "поймали".  Ну продай ты карту на 300 рублей дешевле... не стоит это того, что бы разборки указывать. И быстро обнови тему. 

2) Какой смысл пытаться "договориться" с покупателем? Типа я тут правила нарушаю, надо понять и простить, сам понимаешь, тут или мы или нас? 

Так же не понимаю вот этих попыток договориться о не выкупе аукциона... типа поставь заново, я точно знаю когда, да оно дороже уйдет или я тебе доплачу. 

Намного же проще позвать в переписку арбитра и описать свою позицию, а далее следовать вердикту. Всё, тебе даже думать не нужно, что делать. Это проще, чем придумывать отмазки... 

Арбитр добавлен в переписку. 

"Уважаемые участники беседы. Ситуация такова: Карточку, которую запросил покупатель 15 минут назад выкупил другой пользователь. В той беседе я вас тоже добавил - проверьте. Правил я не нарушаю". 

или

"Уважаемые участники беседы. Запрашиваемой карты у меня нет. Не уследил за темой, карточка была продана. Как мне поступить в данной ситуации". 

И всё! Арбитры сами все рассудят, останется только выполнить.  

Вот поэтому я сливаю всё, что сливается через аукцион, а создавать тему с полной мелочёвкой уже даже и не рыпаюсь.

Со всеми этими арбитражами, которые вроде нужны и полезны, Топдек превратился в обычную чиновничью систему, причём систему замкнутую. Вне системы для Топдека вообще ничего не существует.

Не будем затрагивать старые срачи о барыгах, выкупающих мгновенное повышение цены на прежде неликвидные стейплы и стучащихся к тебе в личку в два часа ночи, что, как многие считают, автоматически является договором оферты. Не будем вспоминать о том, что полномасштабные торговые темы действительно требуют овердофига времени, ведь, как ответил мне однажды один пользователь Топдека "незачем тогда картами торговать, коль есть работа, семья и прочая чушь". Но вот, например, карты из темы могут выкупать и люди в локальных сообществах, которые смотрят не в тему на Топдеке, а в реальный альбом и в дискуссию с которыми арбитра не пригласишь. Или эти карты можно просто запихнуть куда-то в коробку, коробку- в ящик, ящик- в шкаф, а шкаф выкинуть при переезде. Короче, с точки зрения торговли на Топдеке, первое, что должен сделать человек при любой операции с любыми картами из торговой темы (включая случайный их переезд на помойку)- это бежать в торговую тему и немедленно её править, невзирая на реальную жизнь.

 

Патамучта, повторю не перестающее восхищать меня своим простодушием изречение: "Незачем тогда картами торговать, коль есть работа, семья и прочая чушь".

  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Аптарх сказал:

Ну, справедливости ради, выставив карту на аукцион, вы же сразу выкладываете ее из альбома (что бы не продать в "локальных сообществах"), так почему к картам в торговой теме это не относится?

Потому что торговая тема- это и есть тот самый альбом, но в виртуальном виде. Откладывать весь альбом?

 

17 минут назад, Аптарх сказал:

особенно если будут предоставлены пруфы. 

Интересно какие?

 

Со шкафом- это был лишь пример. Какой-нибудь дурацкий стейпл можно банально запихнуть так, что не найдёшь.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

Потому что торговая тема- это и есть тот самый альбом, но в виртуальном виде. Откладывать весь альбом?

 

Интересно какие?

 

Со шкафом- это был лишь пример. Какой-нибудь дурацкий стейпл можно банально запихнуть так, что не найдёшь.

Все проще - небольшой альбом (2х2), в котором все только на продажу, для аукционов отведены первые две странички. Продал из альбома, убрал с ТД. Главное успеть поймать момент, когда сыну что-то срочно понадобится и поставить в резерв ))

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 20:02, Ryo-oh-ki сказал:

Потому что торговая тема- это и есть тот самый альбом, но в виртуальном виде. Откладывать весь альбом?

Именно так и делаю, если завожу тему. Более того, часто видел у других перевернутые карточки в альбоме с комментарием от владельца - они стоят на ТопДеке, если будешь что-то брать, то скажи, я сниму из темы предварительно. 

Я не очень вижу тут проблему. Телефон, планшет и т.д. всегда под рукой. Удалить карточку сразу, как у тебя ее забрали не сложно. 

07.06.2023 в 20:02, Ryo-oh-ki сказал:

Интересно какие?

@Bigboss Дядя Вова, а подскажи, будут ли санкции, если я, например, дам скриншот из чата в телеге, по которому будет видно, что карточку из моей торговой темы выкупили у меня за 15 минут до того, как мне написал желающий в ЛС? 

07.06.2023 в 20:02, Ryo-oh-ki сказал:

Какой-нибудь дурацкий стейпл можно банально запихнуть так, что не найдёшь.

Зачем вы выставляете дурацкие стейплы? или даже не так, зачем вы засовываете куда-либо дурацкие стейплы, выставленные в торговую тему? Отдельная коробочка/альбом для таких карт ведь банальное решение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешили бы на топдеке помимо обычных тем с продажей, где-то в профиле оставить ссылку на moxfield или подобные, где у людей просто список карт на продажу. Ну знаете, для тех кто не хочет настолько заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lostwar263 сказал:

Разрешили бы на топдеке помимо обычных тем с продажей, где-то в профиле оставить ссылку на moxfield или подобные, где у людей просто список карт на продажу. Ну знаете, для тех кто не хочет настолько заморачиваться. 

У тебя в подписи для этого очень неплохое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, lostwar263 сказал:

@pokemonych у тебя ссылка не работает)

все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скатился до еженедельного употребления пива. Как лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mr.Orange сказал:

Переходи на сидр

С пива сразу на метанол перескакивать - такое выдержит не каждый. Необходима длительная высокоградусная подготовка.

Изменено пользователем TheFamilyMan
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 18:33, TheFamilyMan сказал:

С пива сразу на метанол перескакивать - такое выдержит не каждый. Необходима длительная высокоградусная подготовка.

если это существенно сократит мою жизнь, я к этому готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheFamilyMan сказал:

С пива сразу на метанол перескакивать - такое выдержит не каждый. Необходима длительная высокоградусная подготовка.

Некоторые уже заявляют киллер-фичу:

Скрытый текст

image.thumb.png.c3100328bdf7d3e7e39a3f2de3ff52b8.png

 

Изменено пользователем Atyhbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Atyhbu сказал:

Некоторые уже заявляют киллер-фичу:

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.c3100328bdf7d3e7e39a3f2de3ff52b8.png

 

Если бы этанола не было в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возмущен до глубины души. 🤬

Я не могу сделать ошибку в слове в.о.общем.

(без выставления всяких не нужных точек.) 

Изменено пользователем Makl
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Makl сказал:

Я возмущен до глубины души. 🤬

Я не могу сделать ошибку в слове в.о.общем.

(без выставления всяких не нужных точек.) 

еще со словом выйгpал проблемы

  • Нравится 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2023 в 13:27, Gallexy сказал:

еще со словом выйгpал проблемы

Андройд выйгpал у вОйна.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 13:09, Atyhbu сказал:

Некоторые уже заявляют киллер-фичу:

  Показать содержимое

image.thumb.png.c3100328bdf7d3e7e39a3f2de3ff52b8.png

 

госты на люкс и альфа спирты допускают минорные количества метанола в водке

вероятность правды на этикетке стремится к 0, даже в премиальных водках он присутствует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о новых ценах за участие в ГП.

Итак-с, магиккон в Лас-Вегасе, проходит три дня. 

Просто прийти туда на денек — закинь 30 за "бейдж". Уикэнд — 65$. Но сюда не включена стоимость участия в самом лимитедном ГП — 160.

Даже чтобы ребенок пришел посмотреть, что такое магиккон, даже не поиграть, все равно придется платить деньги.

225$, чтобы два дня покатать лимитед. 

Фантастическая жадность. Надеюсь, у американцев хватит ума байкотировать это позорище.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 8
  • Печалька 3
  • Нет слов 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, casual as unicorn сказал:

Фантастическая жадность. Надеюсь, у американцев хватит ума байкотировать это позорище.

А придумали это позорище марсиане с юпитера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, casual as unicorn сказал:

Поною о новых ценах за участие в ГП.

Итак-с, магиккон в Лас-Вегасе, проходит три дня. 

Просто прийти туда на денек — закинь 30 за "бейдж". Уикэнд — 65$. Но сюда не включена стоимость участия в самом лимитедном ГП — 160.

Даже чтобы ребенок пришел поиграть, все равно придется платить деньги.

225$, чтобы два дня покатать лимитед. 

Фантастическая жадность. Надеюсь, у американцев хватит ума байкотировать это позорище.

Слушай, ну инфляция, плюс расходы бюджета на оборонку порежут после соглашения палаты с президентом, где деньги-то брать на шоу программы на территории других стран? Хоть так насобирают.

  • Рукалицо 4
  • На лечение! 9
  • Нет слов 2
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...