Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Nazar сказал:

А кто-нибудь в курсе, что случилось с ценами на карты в модо сегодня? Я обычно держу на балансе одну какю-то деку и продаю-покупаю карты у разных ботов стопкой, когда хочется ее поменять. В валюте это всегда разные суммы (обычно, конечно теряешь на обмене сколько-то процентов) но девиация там 5-7% макимум за одну сделку, так что нормально сыгранный прелим или челлендж с лихвой все окупает. Но сегодня почему-то все покупающие боты дают прайс раза в два два с половиной ниже чем обычно. Вас ист дас?

Фиксируют прибыля перед релизом нового сета. Вдруг что-то из стейплов просядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

11 часов назад, Nazar сказал:

А кто-нибудь в курсе, что случилось с ценами на карты в модо сегодня? Я обычно держу на балансе одну какю-то деку и продаю-покупаю карты у разных ботов стопкой, когда хочется ее поменять. В валюте это всегда разные суммы (обычно, конечно теряешь на обмене сколько-то процентов) но девиация там 5-7% макимум за одну сделку, так что нормально сыгранный прелим или челлендж с лихвой все окупает. Но сегодня почему-то все покупающие боты дают прайс раза в два два с половиной ниже чем обычно. Вас ист дас?

У крупных бот сетей на сайтах есть история цен на карты. Если пользуешься одной из них - можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nazar сказал:

А кто-нибудь в курсе, что случилось с ценами на карты в модо сегодня? Я обычно держу на балансе одну какю-то деку и продаю-покупаю карты у разных ботов стопкой, когда хочется ее поменять. В валюте это всегда разные суммы (обычно, конечно теряешь на обмене сколько-то процентов) но девиация там 5-7% макимум за одну сделку, так что нормально сыгранный прелим или челлендж с лихвой все окупает. Но сегодня почему-то все покупающие боты дают прайс раза в два два с половиной ниже чем обычно. Вас ист дас?

Барыжий ход. Никогда такого не было и вот опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о том, что у меня в голове хлебушек…
 

Разговоры из серии: «зачем вам чайник, кипяток можно взять в кофейне, а на работе куллер должен быть»  ( опустим вопрос о использовании рабочей техники в личных целях) 

Логика из серии: «Я 15 лет играю в эту игру и очень люблю арты, но готов потратить деньги только на качественные подделки»

Саркастические сравнения про « жалкие 300-800 баксов» в оправдании экономии в пару тысяч рублей, которые сгорят, если результат не устроит, если даже откинуть вопрос этичности »неотличимых»  копий от оригинала.

Ну и моя любимая логическая цепочка: 

Ты не хочешь торговать в том месте, где я живу, значит я могу у тебя красть все, что смогу, ведь твоя прибыль и так равняется 0. 

Хлебушек размяк…
 

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 21
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pooffick сказал:

Вам одной темы под эти споры мало?)

хлебушек расползается, в 1 тему не умещается

  • Нравится 2
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2023 в 22:10, vlaprohor сказал:

Ты всё продолжаешь гнуть ту же линию, к которой относился сарказм. Вот ты жалуешься, что в сравнении участвуют "жалкие 300-800 баксов" (в оригинале евро были, кста), но при этом пишешь 8-10 евро изначально и пару тысяч рублей тут как раз с посылом, что это какие-то жалкие 8-10 евро/пара тысяч рублей. Но это вот для тебя они жалкие, а для кого-то это может быть чуть более релевантной суммой. И именно на это был направлен сарказм: не указывай другим, какие суммы им для себя считать уместными, а какие нет. В твоём сообщении не было ничего про этику, было лишь "нищеброды, купите себе шокленды, они ж ВСЕГО 8-10 евро

Э нет. Вопросы про этику были в моих предидущих сообщениях.

В моем сообщении не было ничего про нищебродов, ровно как и слово «жалкие» подставил ты. 
 

В моём сообщении было указание на то, что разница между ценой оригинальных карт и всех затрат на поиск, распечатку, заказ качественных прокси неотличимых от оригинала стремится к 0, учитывая что автор уже сделал 2 заказа и его не устроило. 

 

Далее вопрос количества попыток. Иными словами логично и оправданно делать 10 попыток по 10 долларов что бы получить желаемое качество карточки за 1000 долларов, но глупо при цене карты в 10. 
 

 

Изменено пользователем Аптарх
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vlaprohor сказал:

а для кого-то это может быть чуть более релевантной суммой

Мы все еще предполагаем, что это форум по компетитив игре в магию? Я понимаю, что тут на сожаление о конских ценах на турниры уровня гп начали лезть ответы типа:"ты чо самый богатый?" а не "о, как здорово что кто то имеет возможность продолжать путь, ставший сложным для многих". Без 8-10 евро за карту будет очень сложно соревновательно играть.

Или если это форум по продаже и обмену, то тогда самая популярная форма сделки здесь предполагает минимальную сумму сделки в 4 доллара. 8-10 все равно где то рядом.

Естественно есть игроки, которые не играют компетитив, есть игроки, которые играют компетитив, но, к сожалению, не могут позволить карты по 8-10 долларов. Всегда думал что таких тут меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenobait сказал:

Но вот не надо думать, что если маленькая часть играет компетитив, то это форум только про это. 

 

Тут есть и прошники/предаторы с большим количеством выигранных турниров. Тут есть и адепты полувымерших форматов, и кухонные маги. Тут есть и трейдеры с 500+ отзывов и 5 сообщениями. И пресловутые новички. 

Но вот видней обычно как раз компотных игроков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S1mon сказал:

Но вот видней обычно как раз компотных игроков

Спасибо, очень лестно от вас это слышать.

  • На лечение! 6
  • Время попкорна 1
  • Хаха 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenobait сказал:

Нет, это форум про коллекционно карточную игру. Люди могут просто собирать карты, могут играть казуально и на кухне а могут и компетитив. Но вот не надо думать, что если маленькая часть играет компетитив, то это форум только про это. 

 

Правила форума

Цель существования форума
Форумы Topdeck.Ru (далее просто «форумы» или «форум») – это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект.

Является ли желание печатать аутентичные копии карт турнирно-соревновательным аспектом?

В самой общей форме психологический аспект спортивного соревнования выражается в непосредственном или опосредованном взаимодействии соревнующихся противников, при котором каждая из соперничающих сторон стремится к одной и той же цели - достичь превосходства над соперником.

Если частью соревнования в МТГ является выбор и настройка колоды с учетом актуальной меты и новых изданий, то получение важных труднодоступных карт (например, из еще не приехавшего сета)  является стремление в получении превосходства над противником. При условии, что регламентом соревнования запрещены прокси, то применение карты не позволяющей сразу идентифицировать себя как прокси является попытка обойти регламент. А значит применение таких карт в общем виде является явлением нежелательным, способствующем формированию мышления "право регламентонарушителя" через цепочку постепенного отступления от логики "честность+воспитание": хочу что бы не отличалось - все привыкли, никто не обращает внимание - не могу найти оригинал (деньги, лень, просто маргинал), да и не буду - авось прокатит - всегда прокатывало, так и буду делать дальше. 

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Правила форума

Цель существования форума
Форумы Topdeck.Ru (далее просто «форумы» или «форум») – это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект.

является ли желание печатать аутентичные копии карт турнирно-соревновательным аспектом?

Альтерации это тоже не соревновательный аспект. Упразднить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо вскрыли говорят, упраздняем предзаказы

AB5DE9BE-046D-4CBE-84F2-112282A59D64.thumb.jpeg.6dfc2a60e977f7dfcf98bf1e8d83af8f.jpeg

  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZvEroBoY сказал:

 

является ли желание печатать аутентичные копии карт турнирно-соревновательным аспектом?

Ну мой подход в нашей тусовке настолки-по-мотивам-мтг - прокси допустимы если:

- это плейтест карты/колоды.

- карта (дорогая) есть в другой колоде и нет желания туда-сюда перекладывать.

- карта заказана и уже едет, а играть хочется уже сейчас

 

 

 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Miro сказал:

Альтерации это тоже не соревновательный аспект. Упразднить? 

В регламенте соревнований есть правила на счет альтераций, явление признано на официальном (для мтг) уровне

Но мне очень нравится подход первых про финалов, когда колоду заменяли на прокси, и тут бы  вот думаю, если столкнутся владельцы альтерированных на грани узнавания колод, играть нормальными версиями у них нормально не получится.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S1mon сказал:

Ну мой подход в нашей тусовке настолки-по-мотивам-мтг - прокси допустимы если:

- это плейтест карты/колоды.

- карта (дорогая) есть в другой колоде и нет желания туда-сюда перекладывать.

- карта заказана и уже едет, а играть хочется уже сейчас

Вернемся снова к определению прокси и аутентичной копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Вернемся снова к определению прокси и аутентичной копии?

У меня на данный момент две колоды без прокси, в одной потихоньку после тестов прокси меняются на родные карты, ещё две колоды пока фулл прокси для тестов. Ну и в одной лежат "тру"-дуалки, правда там на самих картах, с качеством близко к оригиналу, указано что это прокси.

Но вот честно говоря, с ценами на некоторые стейплы я и сам рассмотрел бы покупку "китайского аналога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Numbre Uno сказал:

Кольцо вскрыли говорят, упраздняем предзаказы

AB5DE9BE-046D-4CBE-84F2-112282A59D64.thumb.jpeg.6dfc2a60e977f7dfcf98bf1e8d83af8f.jpeg

Фейк, блестит не как на видео и прямое практически, а должно быть гнутое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что на картинке написано "Для тех, кто думает, что это фейк". 

Для нас картинка, получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящее кольцо GILDED FOIL, а это обыкновенное фойление. Давайте следующее.

image.thumb.png.c754429b8cb66bca3f45a2b4ce05b34a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в том треде увидел шедевр, надеюсь, с оригинальным поступят также.

Скрытый текст

IMG_2318.thumb.jpeg.f570cf8b016610498f6cc41449694911.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pooffick сказал:

Я сегодня в том треде увидел шедевр, надеюсь, с оригинальным поступят также.

  Показать содержимое

IMG_2318.thumb.jpeg.f570cf8b016610498f6cc41449694911.jpeg

 

Вместо стоимости задница какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...