Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 16к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

6 минут назад, Meskal1ne сказал:

слишком плохо начал относится к безбожно устаревшей манасистеме

Не срачи ради (хотя и для этого тоже), а интереса для - поясните эту мысль, пожалуйста. В чем мана система устарела, какие есть хорошие альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daedr сказал:

Не срачи ради (хотя и для этого тоже), а интереса для - поясните эту мысль, пожалуйста. В чем мана система устарела, какие есть хорошие альтернативы?

Например 

Прогрессивная мана (хартстоун, рунтерра). 

Поочередный ход без стоимости карт (гвинт). 

Оба способа лучше. 

 

Можно даже текущую мтг пофиксить например используя любые активные карты как земли. И имея соответственно в колоде только активные карты. Уж количество принимаемых решений точно бы возросло. 

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 10
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Meskal1ne сказал:

я слишком плохо начал относится к безбожно устаревшей манасистеме

1. ться

2. Рандом ресурсов - одна из основ геймплея Магии. Хорошие колоды должны или уметь его выравнивать, или игнорировать.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TheFamilyMan сказал:

1. ться

2. Рандом ресурсов - одна из основ геймплея Магии. Хорошие колоды должны или уметь его выравнивать, или игнорировать.

Это пожалуйста, но как лимитед игрок в основном запарилось четверть игр выкидывать в помойку из-за покрючило-пофлудило. И я не самый криворукий декбилдер по версии меня. В любом случае я свое мнение в этом вопросе не навязываю - я просто считаю миниманизацию рандома в игровых мкханиках основой хорошей настольной игры. По тому же принципу я не очень люблю еврогеймы с постоянным бросанием кубика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Meskal1ne сказал:

Оба способа лучше.

Это субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mordodrukow сказал:

Это субъективно.

Ну мнение одного рандомного челика из интернета и не может быть объективным. Борис попросил поделится мыслями - я поделился. 

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TheFamilyMan сказал:

2. Рандом ресурсов - одна из основ геймплея Магии. Хорошие колоды должны или уметь его выравнивать, или игнорировать.

Удачи выровнять, когда в важной игре мулиганишь 3 руки без земель подряд. Или, если открыть запись любого турнира, там обязательно найдётся момент, когда одного игрока подфлуживает и он проигрывает. И это прошники на лучших(для ожидаемой меты) колодах. 
Вообще согласен с @Meskal1ne, скрю-флуд невероятно раздражают. В магии и так хватает "упс, ай вин моментов", а тут ещё рандом с мана-источниками и "не-игры" вследствие. Я настольщик со стажем, но не могу припомнить ни одной настолки, где активные карты и ресурсы замешиваются в одну деку и выходят случайно, кроме декбилдеров наподобие Асеншина или Тиранов, но это исключение из-за жанра. И ни один мтг клон, ни одна другая ККИ не использует эту систему. Интересно почему? 

Другое дело, что саму мтг уже не переделать, слишком поздно, слишком многое завязано на текущую систему, к сожалению.  

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они ж попытались в зендикаре с землеспеллами, имхо, идея не самая плохая, могли бы продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня буквально вынуждают написать развернутый ответ по поводу зарплат и денег у школьников 

Каждый человек, естественно, живет в своем мире и информационном пузырьке. У нас формируется субъективное представление, зачастую на худших примерах, а не на лучших или средних. Следить лучше за глобальными тенденциями и смотреть в сторону максимальных объективных возможностей, а не предлагаемой кем-то картинки.

Мы сейчас очень активном развиваемся в постиндустриальную эпоху, и сфера услуг у нас развита очень неслабо, по факту одна из лучших в мире, - это создает тренд на повышение доходов тех, кто в ней занят, и соответственно приток персонала. Вместе с тем, глобализация и бум ИТ создает жесткий отток экономически активного населения в свою сторону. Наконец, промышленность и аграрная индустрия начинают испытывать этот отток и начинают за этими сферами гнаться в плане предлагаемых персоналу доходов. 

Толковый студент сейчас легко устроится в условный банк или ритейл на ИТ-позицию или около-ИТ-позицию на 130-150к рублей после 2 курса института (сотни примеров перед глазами) - ежегодная незакрытая потребность в ИТ-специалистах составляет около 100к человек в год. А если программист, то к 20 годам можно быть уже сеньором с соответствующей зарплатой >200к, но и уметь для этого надо немало - это правда. Школьник легко пойдет курьером возить еду за 50-60 в месяц. Хороший специалист по сантехнике относительно спокойно получит 250к рублей в месяц при условии работы 6/1 с 12 до 18 на частных заказах (если будет обманывать стариков, вдов и сирот - 350к, но это строго осуждаем). Процедурная медсестра с опытом это спокойно 120-140 без частных заказов. Сколько стоит хороший водитель со своей газелью, которая не убита в хлам, вы даже не захотите знать. 

Тренд на "войти в айти" поддерживать не надо, если у вас нет к этому желания и склонности, но почти любое дело, которое делается со старанием и любовью, будет приносить хороший доход. Специальности, где надо много работать руками, сейчас на очень большом подъеме. Попробуйте сделать ремонт или построить дачный домик - дешево это не будет точно)) 

Именно поэтому сейчас в тех же школах наблюдается такое изобилие - дети с дорогой техникой, хорошие деньги на карманные расходы и т.д. И это средний тренд, от которого безусловно будут отклонения в обе стороны. 

 

  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 45
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 10
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MTGChaos сказал:

Сколько стоит хороший водитель со своей газелью, которая не убита в хлам, вы даже не захотите знать. 

А если вдруг кто-то всё же захочет узнать, то это полмиллиона минимум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, all is dust сказал:

А если вдруг кто-то всё же захочет узнать, то это полмиллиона минимум)))

Все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seraphimt сказал:

саму мтг уже не переделать

они выпустили спелсвингеров же, вроде даже играет в нее кто-то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Starchous сказал:

Эта зарплата и все остальные взяты из утренних новостей по первому каналу?

Нет. Личное общение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, MTGChaos сказал:

Меня буквально вынуждают написать развернутый ответ по поводу зарплат и денег у школьников 

Каждый человек, естественно, живет в своем мире и информационном пузырьке. У нас формируется субъективное представление, зачастую на худших примерах, а не на лучших или средних. Следить лучше за глобальными тенденциями и смотреть в сторону максимальных объективных возможностей, а не предлагаемой кем-то картинки.

Мы сейчас очень активном развиваемся в постиндустриальную эпоху, и сфера услуг у нас развита очень неслабо, по факту одна из лучших в мире, - это создает тренд на повышение доходов тех, кто в ней занят, и соответственно приток персонала. Вместе с тем, глобализация и бум ИТ создает жесткий отток экономически активного населения в свою сторону. Наконец, промышленность и аграрная индустрия начинают испытывать этот отток и начинают за этими сферами гнаться в плане предлагаемых персоналу доходов. 

Толковый студент сейчас легко устроится в условный банк или ритейл на ИТ-позицию или около-ИТ-позицию на 130-150к рублей после 2 курса института (сотни примеров перед глазами) - ежегодная незакрытая потребность в ИТ-специалистах составляет около 100к человек в год. А если программист, то к 20 годам можно быть уже сеньором с соответствующей зарплатой >200к, но и уметь для этого надо немало - это правда. Школьник легко пойдет курьером возить еду за 50-60 в месяц. Хороший специалист по сантехнике относительно спокойно получит 250к рублей в месяц при условии работы 6/1 с 12 до 18 на частных заказах (если будет обманывать стариков, вдов и сирот - 350к, но это строго осуждаем). Процедурная медсестра с опытом это спокойно 120-140 без частных заказов. Сколько стоит хороший водитель со своей газелью, которая не убита в хлам, вы даже не захотите знать. 

Тренд на "войти в айти" поддерживать не надо, если у вас нет к этому желания и склонности, но почти любое дело, которое делается со старанием и любовью, будет приносить хороший доход. Специальности, где надо много работать руками, сейчас на очень большом подъеме. Попробуйте сделать ремонт или построить дачный домик - дешево это не будет точно)) 

Именно поэтому сейчас в тех же школах наблюдается такое изобилие - дети с дорогой техникой, хорошие деньги на карманные расходы и т.д. И это средний тренд, от которого безусловно будут отклонения в обе стороны. 

 

image.jpeg.34a203e580e997781ed5b466dc5daa25.jpeg

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Я из этой фантазии с медсестрами по 100+ тысяч в месяц

Не, так бывает, просто исключительно редко. Точно не в гос учреждениях, и пахать в таких местах приходится часов по 11 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...