Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Franz сказал:

Я искренне восхищаюсь людьми, взявшими на себя тяжкий обет 'неучастия в воровстве' - это прекрасно, это высокоморально и достойно всяческих похвал. 

 Да весь кипиш как раз-таки в том что никакого воровства нет, поэтому и высокоморального в "неучастии" ничего особо и нет. Всё  эти аналогии с гвоздями, с молотками и прочими хлебами вынутыми из ртов полудохлых программистов просто нерелевантные в системе ценности людей, которые в хрен не ставят интеллектуальные права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Хочу уйти из магии. Пропало желание играть, нет возможности ходить в клубы. Выставил на аукционы всякое оставшееся, среди прочего любимый моно ред, который успел насколько-то зафойлить, однако дальше запала не хватило. Есть еще пара колод, которые хочу продать (версии карт соответствуют действительности, может варьироваться только язык):

https://www.moxfield.com/decks/c6pP33QNn0WvLFBi3_ZezQ

https://www.moxfield.com/decks/iRDsQyp_C0-_f2WstO5yNw

Думаю, как их лучше продать: посидеть над торговой темой, дербанить и ставить много аукционов по синглам, выставить сразу в аук как есть или поставить в магазин? Из магазина вообще часто подобное продается?

Изменено пользователем lux_lunaris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lux_lunaris что-то дорогое наверное имеет смысл отдельно продать, а остальное можно попробовать сдать в клуб, иногда они выкупают карты, дешевле чем самому продавать, но зато сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все внезапно на моксфилд с деклистами пересели? Что тут за последнюю идею их много уже видел, что в дискорде в чатах,  включая всех стримеров раннего доступа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и лучше поздно чем ни разу.

Скрытый текст

ad94477b87fe4d23d59cb5c322bde8aa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy там вроде удобно обменники вести, тоже часто встречаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Meskal1ne сказал:

 Да весь кипиш как раз-таки в том что никакого воровства нет, поэтому и высокоморального в "неучастии" ничего особо и нет. Всё  эти аналогии с гвоздями, с молотками и прочими хлебами вынутыми из ртов полудохлых программистов просто нерелевантные в системе ценности людей, которые в хрен не ставят интеллектуальные права. 

Никакого воровства нет, люди просто любят халяву и бояться себе в этом признаться, ища какие-то политические/идеологические/етц оправдания.

Живой пример: на этом форуме много было про экономику МТГА и товарищи яростно хвалили "монетизацию через косметику", но сколько из них эту косметику покупали? Читал всякого рода русскоязычные советы новичкам - там частенько "не тратьте деньги на косметику!" Получается косметика это хорошо,  когда ее покупает кто-то другой.

То же самое прокси - карточки мы любим, но пусть воткам кто-то другой заносит. С любимыми "пиратами" и разрабами бесплатного софта также - кнопка "донейшен"? Пусть кто-то другой им заносит. Чаевые в кафе - пусть кто-то другой заносит.

Доходит до того, что злые капиталисты из "Нетфликс" плохие, будем смотреть их сериалы на пиратских сайтах, которые живут на рекламу букмекеров! 

 

  • Нравится 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gallexy сказал:

А почему все внезапно на моксфилд с деклистами пересели? Что тут за последнюю идею их много уже видел, что в дискорде в чатах,  включая всех стримеров раннего доступа. 

Лучше чем морально устаревшие фотографии простыни карт, кое как разложенных на условно-ровной поверхности. Такие фотки имхо годятся только чтобы различать карты с белым бортом на фоне всех остальных черных.

Ну а так моксфилд очень удобный, легко управлять деклистом, удобно составлять, удобно менять версии.

Изменено пользователем Daedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Meskal1ne сказал:

Да весь кипиш как раз-таки в том что никакого воровства нет, поэтому и высокоморального в "неучастии" ничего особо и нет.

Забавно просто что за всю дискуссию не прозвучало мнения, что визарды получают деньги не за синглы, а за торговлю запечатанной продукцией. Получается что вторичный рынок - это сплошь воровство, потому что ты покупаешь нужную карту сразу, а не тратишь деньги на пачки, откуда ее можно вскрыть...

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 2
  • Хаха 4
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, T1 Vial сказал:

Никакого воровства нет, люди просто любят халяву и бояться себе в этом признаться, ища какие-то политические/идеологические/етц оправдания.

Живой пример: на этом форуме много было про экономику МТГА и товарищи яростно хвалили "монетизацию через косметику", но сколько из них эту косметику покупали? Читал всякого рода русскоязычные советы новичкам - там частенько "не тратьте деньги на косметику!" Получается косметика это хорошо,  когда ее покупает кто-то другой.

То же самое прокси - карточки мы любим, но пусть воткам кто-то другой заносит. С любимыми "пиратами" и разрабами бесплатного софта также - кнопка "донейшен"? Пусть кто-то другой им заносит. Чаевые в кафе - пусть кто-то другой заносит.

Доходит до того, что злые капиталисты из "Нетфликс" плохие, будем смотреть их сериалы на пиратских сайтах, которые живут на рекламу букмекеров! 

 

Я покупал. Уже два года не играю, но не жалею. И в условно бесплатных играх приобретал косметику и чувствовал себя нормально. И донатил на несколько проектов на кикстартере (например на продолжение настолки Gloomhaven). Знаю кучу народа с форума которые алсо донатили на косметику. Так что поинт считаю не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, T1 Vial сказал:

Живой пример: на этом форуме много было про экономику МТГА и товарищи яростно хвалили "монетизацию через косметику", но сколько из них эту косметику покупали? Читал всякого рода русскоязычные советы новичкам - там частенько "не тратьте деньги на косметику!" Получается косметика это хорошо,  когда ее покупает кто-то другой.

Экономика хорошая. Я скупаю всех петов, аватаров, эмоуты и все анимации карт в деки которыми играю, либо на перспективные карты просто. Ни рубля естественно не потратил, все с игровой валюты. Тратить реальные деньги на подобное гэ можно  имхо либо от очень хорошей жизни, либо от хлебоумия. Либо и то и то) Я на арену свое свободное время трачу, и этого и так на 147% более чем достаточно

 

ПС Новичкам я конечно же тоже не советую тратить ресурсы на косметику, пока они основные свои потребности не закроют - собрать деки какие хочется или лимитед играть. Тратить ли реальные деньги пусть уж каждый сам для себя решает

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Daedr сказал:

Лучше чем морально устаревшие фотографии простыни карт, кое как разложенных на условно-ровной поверхности. Такие фотки имхо годятся только чтобы различать карты с белым бортом на фоне всех остальных

Мой любимый метод, но делаю так только если сильно просят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lostwar263 сказал:

Мой любимый метод, но делаю так только если сильно просят. 

Ты это перед зеркалом делаешь? Сам себе в глаза смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goodspeed сказал:

Ты это перед зеркалом делаешь? Сам себе в глаза смотришь?

Просто я слишком ленив для обменников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@T1 Vial косметика вещь на любителя, обычно те кто пишут гайды такими любителями не являются. Если человек захочет себе косметику то он её купит, но лучше напомнить что на начальном этапе покупка косметики так себе идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, T1 Vial сказал:

Никакого воровства нет, люди просто любят халяву и бояться себе в этом признаться, ища какие-то политические/идеологические/етц оправдания.

Ключевая глупость.

Поборники копирастии вбили себе в голову, что те, кто не соблюдают копирайт, должны оправдываться. Но никто и не  оправдывается, просто объясняет реальное положение вещей. Оправдываться не за что.

Понимаю, что для картины мира человека, который предлагает в приказном порядке донатить в косметику, это довольно сложно.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Нравится 7
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ryo-oh-ki сказал:

Сдаётся мне, что ты это додумал сам.

Ну да, я сам это придумал

 

 

shiza.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2023 в 15:21, Ryo-oh-ki сказал:

Поборники копирастии вбили себе в голову, что те, кто не соблюдают копирайт, должны оправдываться. Но никто и не  оправдывается, просто объясняет реальное положение вещей. Оправдываться не за что.

Да все уже поняли что ты старый пират, который не знает слов любви (с). 

22.06.2023 в 16:54, Mordodrukow сказал:

1091428535_Justproxy.jpg.43e9816d9f632f414b9251a8e49a4f80.jpg

Во) Отличная картиночка для ответа ребятам, который купили "прокси не отличимые от оригинала" под видом оригинальных карт. 

И вот тот абзац про поборников копирастии выписать... 

 
Доходчивое объяснение реального положения вещей. 

А в остальном все могут продолжать очередному топик стартеру рассказывать где купить "Прокси не отличимые от оригинала". 

Изменено пользователем Аптарх
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Аптарх сказал:

где купить "Прокси не отличимые от оригинала"

Так известно же где, на АлиЭкспрессе конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Аптарх сказал:

Отличная картиночка для ответа ребятам, который купили "прокси не отличимые от оригинала" под видом оригинальных карт.

Согласен, эта история с прокси-"тру"-дуалками от Визардов - тот ещё кринж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Raolin сказал:

Почему играть-то бросил?

Сайдэвенты интереснее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...