Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Meskal1ne сказал:

Сколько же кеков будет когда эту визгливую шоблу начнут массово на ии менять, прямо не могу дождаться.

Как-то не по-людски кекать с того, что люди лишатся работы. Не боитесь сами однажды оказаться в составе какой-нибудь шоблы, которую будут массово на ии менять?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 5
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

13 минут назад, all is dust сказал:

Как-то не по-людски кекать с того, что люди лишатся работы. Не боитесь сами однажды оказаться в составе какой-нибудь шоблы, которую будут массово на ии менять?

Ну, а если серьезно, зачем оставлять что-то старое, когда это делается проще и быстрее? 

  • Минус 2
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Meskal1ne сказал:

Сколько же кеков будет когда эту визгливую шоблу начнут массово на ии менять, прямо не могу дождаться. 

А когда твоих обожаемых музыкантов заменят на cat /dev/urandom > /dev/dsp тоже кекать будешь или такой нойзпанк сейчас котируется?

  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него ещё и топор какой-то странный. Или с перспективой что-то не то. В общем, сел в лужу иллюстратор будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, all is dust сказал:

Не боитесь сами однажды оказаться в составе какой-нибудь шоблы, которую будут массово на ии менять?

Буду в рядах тех, кто эту замену будет проводить. Вопросы?

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 2
  • Хаха 7
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, all is dust сказал:

Как-то не по-людски кекать с того, что люди лишатся работы. Не боитесь сами однажды оказаться в составе какой-нибудь шоблы, которую будут массово на ии менять?

  Конечно нет, не боюсь. Всячески приветствую максимальную автоматизацию.

7 часов назад, kiba сказал:

А когда твоих обожаемых музыкантов заменят на cat /dev/urandom > /dev/dsp тоже кекать будешь или такой нойзпанк сейчас котируется?

Если качество итогового продукта будет у ИИ будет выше чем у обезьян (что вероятнее всего), то безусловно буду. В сети даже сейчас например есть куча  качественного процедурно сгенерированного джента, не обязательно ждать новый альбом meshuggah.

  • Минус 8
  • На лечение! 2
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, goodspeed сказал:

Буду в рядах тех, кто эту замену будет проводить. Вопросы?

А зачем ты там будешь  нужен , если эту замену сможет провести такой же ИИ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Makl сказал:

А зачем ты там будешь  нужен , если эту замену сможет провести такой же ИИ ? 

Не всё же заменит ИИ в обозримом будущем. Процентов 70 профессий, не более того. Не думаю что такой шустрый дядька как хорошая скорость не найдёт чем заняться. 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 14:14, Makl сказал:

А зачем ты там будешь  нужен , если эту замену сможет провести такой же ИИ ? 

гудспида ни один ИИ не заменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киборгиииии! Заполонили планету.

Качество артов в магии какбэ просело уже давно, наверное с первого Иннистрада, не позднее. Встречаются конечно и до сих пор как крутые олдовые художники, так и весьма талантливые новые. Но вот эта "шобла" о которой выше писалось увы в массе преобладает, и не важно сами они свои "арты" малюют, друг у друга воруют или ИИ юзают. Вот от таких хорошо бы избавиться.

4 минуты назад, Prischepka сказал:

гудспида ни один ИИ не заменит

Потому что он сам ИИ)

Изменено пользователем maddy
  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 18:35, Meskal1ne сказал:

Сколько же кеков будет когда эту визгливую шоблу начнут массово на ии менять, прямо не могу дождаться. 

 

27.03.2024 в 08:28, Prischepka сказал:

гудспида ни один ИИ не заменит

Так, я сбился: про кого изначально-то @Meskal1ne написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

Так, всё, мне это надоело.

Введи, пожалуйста символы с капчи, чтоб доказать, что ты не робот, или придется тебя забанить:

  Показать содержимое

571456960_a59b263b_fc14_49ef_a8e8_46703e84ebe12.jpeg.2d40bc79fcd191254dd59378f5cd739c.jpeg

 

Извини человек я тоже ии который написал Хан, чтобы тригерить различные срачи для повышения трафика на форуме. И да твоя капча устарела, я хочу указывать котов среди дельфинов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Meskal1ne сказал:

Извини человек я тоже ии который написал Хан, чтобы тригерить различные срачи для повышения трафика на форуме. И да твоя капча устарела, я хочу указывать котов среди дельфинов. 

Наколки котов на боках делающих селфи дельфинов

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 4
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 22:32, all is dust сказал:

Как-то не по-людски кекать с того, что люди лишатся работы. Не боитесь сами однажды оказаться в составе какой-нибудь шоблы, которую будут массово на ии менять?

Не боюсь. Работают роботы, люди отдыхают. Вряд ли ИИ заменить хоть где-то человека полностью. Вот прям от начала и до конца. Соответственно всегда есть варианты. Просто нужно учитывать прогресс в своих планах на жизнь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Аптарх сказал:

Не боюсь. Работают роботы, люди отдыхают. Вряд ли ИИ заменить хоть где-то человека полностью. Вот прям от начала и до конца. Соответственно всегда есть варианты. Просто нужно учитывать прогресс в своих планах на жизнь. 

 

Забываете, что кругом почти капитализм. Люди в его расчете - туши, кому сбывать надо то, что произведут роботы, которые вытеснили людей. В итоге можно сколь угодно учитывать прогресс, но рапределение по различным критериям не обойти. Из условно 1000 среднезарабатывающих на обычном заводе с роботизацией получится условно 100 чуть лучше зарабатывающих , это ремонт и слежение за работой автоматики, и 900 безработных. Хорошо, если им крохи пособия оставят. 

Этим 900 придется еще больше работать за существенно меньшие деньги, ну и криминал, бандитизм. Примеров можно найти уже в сегодняшнее время.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аптарх сказал:

Вряд ли ИИ заменить хоть где-то человека полностью.

Ахаха, шутка ничего, уважаю…

 

в такие моменты люблю перечитывать умных людей, которые в отличие от нас, умели смотреть в будущее.

image.thumb.jpeg.c2a6a1e2487e4678ebbe8a62e33393f8.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 15:47, Nazar сказал:

Ахаха, шутка ничего, уважаю…

Был бы у меня такой кот... 

Ок, "жену" заменили, а поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аптарх сказал:

Был бы у меня такой кот... 

Ок, "жену" заменили, а поговорить?

Here you go:

можешь себе заказать дипфейк аватар, если уже надо поговорить:

http://digital-immortality-now.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar о, архивы Бене Джессерит..) Там случаем Квисац Хадерач рядом не пробегал?

 

Его звали Пауль, я все понимаю, изыски перевода. Но уж Джессерит то за что(

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Забываете, что кругом почти капитализм. Люди в его расчете - туши, кому сбывать надо то, что произведут роботы, которые вытеснили людей. В итоге можно сколь угодно учитывать прогресс, но рапределение по различным критериям не обойти. Из условно 1000 среднезарабатывающих на обычном заводе с роботизацией получится условно 100 чуть лучше зарабатывающих , это ремонт и слежение за работой автоматики, и 900 безработных. Хорошо, если им крохи пособия оставят. 

Этим 900 придется еще больше работать за существенно меньшие деньги, ну и криминал, бандитизм. Примеров можно найти уже в сегодняшнее время.

А можно например сделать вместо 3ех смен по 8, 6смен по 4. Или 12 по 2. Почему-то автоматизация рассматривается в ключе "лишних уволим, оставшихся станем трахать жёстче". С таким количеством безработных прежние приколы работодателей в глобальном плане работать не будут - кто товары то будет приобретать? Только заводчане? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишних можно будет пускать на еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...