Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Nazar сказал:

экономика, которую можно объехать на донате

Сейчас бы ветерану магии ныть про донат в кки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Только что, Erfar сказал:

Сейчас бы ветерану магии ныть про донат в кки

И в чем проблема? Я привожу этот аргумент в обоснование точки зрения, что такая экономика скорее привлечет менее основательных игроков, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shustr сказал:
Скрытый текст


Да вы просто людей не любите, миссье :D Это нормально, тут over 90% таких.  )) По факту же имхо получается нытье олдфага что раньше трава была зеленее. Ну и "илиитарность" куда же без нее. Как же так так мы тут столько лет, дно ракушками обросло а тут какие-то смерды пытаются тоже в карты наши поиграть. Но если же смотреть здраво то наоборот Арена это шанс новой крови влится. Почему вы сразу на ВСЕХ игроков в Арену навесили ярлык? Один из 10, ок пусть даже один из 100, из тех кто "шлепают красивыми летающими вампирами перед сном" может стать компетитив игроком. Его заинтересует игра, он захочет поиграть в реале, клубы, турниры и.т.п Почему бы и нет? Или вы сразу родились на свет невъебенным Про-игроком? Так же не бывает - всегда есть какой-то gateway и имхо Арена это отличный новый gateway.Тем более в Арене будут всякие вещи сближающие картон и цифру, в частности есть планы вкладывать в реальные бумажные бустеры коды на "цифровые", это большая вещь если подумать. Визарды хотят привести людей из цифры в живые клубы а не только наоборот.

 

Для меня же самое важно что в Арене сразу и точно дали понять - никаких упрощений механики нет и не будет. Точно такие же правила, точно такие же карты и в полном объеме. Это я считаю самым важным. Это база на которой можно строить и развирать. А дальше уже посмотрим как это все будет развиваться. Визарды могут же и любую чудесную идею на корню зарубить.

 

 

Очень правильно сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Shustr сказал:

 

Да вы просто людей не любите, миссье :D Это нормально, тут over 90% таких.  )) По факту же имхо получается нытье олдфага что раньше трава была зеленее. Ну и "илиитарность" куда же без нее. Как же так так мы тут столько лет, дно ракушками обросло а тут какие-то смерды пытаются тоже в карты наши поиграть. Но если же смотреть здраво то наоборот Арена это шанс новой крови влится. Почему вы сразу на ВСЕХ игроков в Арену навесили ярлык? Один из 10, ок пусть даже один из 100, из тех кто "шлепают красивыми летающими вампирами перед сном" может стать компетитив игроком. Его заинтересует игра, он захочет поиграть в реале, клубы, турниры и.т.п Почему бы и нет? Или вы сразу родились на свет невъебенным Про-игроком? Так же не бывает - всегда есть какой-то gateway и имхо Арена это отличный новый gateway.Тем более в Арене будут всякие вещи сближающие картон и цифру, в частности есть планы вкладывать в реальные бумажные бустеры коды на "цифровые", это большая вещь если подумать. Визарды хотят привести людей из цифры в живые клубы а не только наоборот.

 

Для меня же самое важно что в Арене сразу и точно дали понять - никаких упрощений механики нет и не будет. Точно такие же правила, точно такие же карты и в полном объеме. Это я считаю самым важным. Это база на которой можно строить и развирать. А дальше уже посмотрим как это все будет развиваться. Визарды могут же и любую чудесную идею на корню зарубить.

Никаких ярлыков. Не сомневаюсь, что среди новых игроков будет немало отличных магов. А вот «травазеленее» это совершенно точно ярлык. С чего вы взяли, что сообщение об этом? Меня сейчас более-менее все устраивает и я просто не хочу, чтобы интересная мне часть магии теряла инфраструктурную и финансовую поддержку изза того, что на мне сложнее зарабатывать деньги чем на новичках. Вот и все. Это не значит, что кто-то должен что-то делать  и не факт, что ситуация будет именно так развиваться. Но никаких пассажей про «травазеленее» здесь нет и ничего такого я не имею ввиду. Просто в очередной раз, почему-то большая часть потребителей смотрит себе под ноги, а не вперед хотя бы в ближайшее будущее и я в меру своего понимания делюсь мнением и опасениями, ожидая услышать что-то интересное в ответ. Но в очередной раз собеседники предлагают мне надеть розовые очки, то ли у вас там секретный дистрьибьютор и процент с продаж, то ли секта, не пойму. 

По сабжу, все что я писал до этого как-то не пошатнуло вашу уверенность в том, что вотки видять в картонной магии слишком большой опекс и слишком маленький профит на фоне цифровых продаж? Не пытаются они никого привести в картонную магию. Сегодня это просто промоушен и соревновательная пирамида для тех, кому не жалко времени, хотя и очень обеспеченная, благодаря долгой истории. Если бы картон был приоритетом, совсем другие вещи происходили бы в магии. Призовые, разработка системы адвансмента, поощряющая хороший средний винрейт, а не спайки, масштабная поддержка впн точек. 

Про упрощение правил в клиенте я вообще не понял, честно говоря. Это вроде бы никто никогда и не предполагал, иначе как промотировать диджитал платформу, если все про стримеры будут считать этот цветной фарш очередными дуэлями?

 

Короче, я никак не пойму, почему в стомилионный раз никто не хочет обсуждать негативный сценарий? Общественный фидбек в мире, где медиа общение вытесняет все остальное прекрасный рычаг, чтобы добиваться чего-то. Но я все как ни пытаюсь найти союзников не выходит у меря:)

 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 9
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так для лупоголазов - где там в клиените искать Каладеш-блок?

еще вопросик как без перехода в фулл-контроль отменить затап земелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос для лупоглазов: нормально в магию миллион лет не играл - какие пачки лучше вскрывать? Что можно собрать бюджетно, моноред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Nazar сказал:

Короче, я никак не пойму, почему в стомилионный раз никто не хочет обсуждать негативный сценарий?

Что есть негативный сценарий?

 

Пока я вижу весьма возможным негативный сценарий для самой арены: о ней практически не говорят за пределами форумов по магии, на тематическом сабреддите по большей части нытье, при заявленной стример-френдли ориентированности минут 20 назад арену на твитче смотрели 1100 человек (против 850 у динозавра модо). ОБТ может изменить ситуацию, но с текущими результатами преждевременно говорить про смерть турнирной магии стараниями арена-новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GerrBobr Я чего-то не понял, но зачем в арене искать Каладеш, если его ещё нет? Отмена действия стандартная - Ctrl+z

@Sy2 смотря чем хочешь играть и что значит бюджетно для тебя. У меня быстрее всего собрались UW боглы, там вообще почти ничего не надо. Трайбалы иксалана собрать не так уж сложно, благо стартовых карт много.
Самые популярные дечки арены сейчас - моноред и гифты. Про затратность монореда см. стр. 19 этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Wood Carbuncle сказал:

Самые популярные дечки арены сейчас - моноред и гифты. Про затратность монореда см. стр. 19 этой темы.

Про моноред соглашусь, а вот гифтов вообще практически не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, GerrBobr сказал:

смущает формулировка ещё нет - шо таки в ближайшей перспективе завезут?

Да, зевезут. Но не говорили, будут ли баны как и в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался до арены. Банальный вопрос, но что крафтить то с выходом доминарии и в какой сет лучше донатить? Полноценная мета наверное сформируется попозже, но учитывая, что основная масса сейчас ушла в гринд на моноредах, то что посоветуете собирать? УБ скарабеи еще актуальны? Сам фанат БГх колод, и контролей всех мастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, NoName сказал:

Возможно внутри Лиги есть матчмейкинг по победам. Просто я вчера смотрел на колоды и ранг оппонентов и меня не впечатлило.

Соглашусь с вами.

Вчера пытался в ранкеде пройти дейлики. Так все время кидало на людей с рангом намного выше и соответственно с более качественно доделанной декой (рары/манабаза).

А вот лига полный бред. Меня после 5-0 кидало на людей со стандартным БГ эксплором.

Посмотрим что будет когда люди нафармят кардпул.

Изменено пользователем portnyagin11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gallexy сказал:

Да, зевезут. Но не говорили, будут ли баны как и в реале

Будут. Писали об этом. В релизе в стандарте будут баны такие же как в "бумажной". Пока их нет так как нет Каладеша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Shustr сказал:

Будут. Писали об этом. В релизе в стандарте будут баны такие же как в "бумажной". Пока их нет так как нет Каладеша. 

Рамунапы и фероцидоны ведь есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shustr сказал:

В релизе в стандарте будут баны такие же как в "бумажной". Пока их нет так как нет Каладеша.

Значит, в Арене будет и Каладеш, причем раньше, чем он из стандарта выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Shustr сказал:

 

А что по вашему в Арене не похоже на магию? Полный контроль in game? Пожалуйста, зажимайте Ctrl и любой чих ваш, вплоть до того как из манапула и в каком порядке брать ману. Все карты из выпущенных для Arena сетов - есть в полном объеме. Никаких упрощений правил нет. Bo3 - будет. Драфт, силед - будут. Лиги - будут, пререлизы и ПТК будут, это официальная информация. Вот Duels прошлые да, во много была компромисная-упрощенная. А Arena нет. Единственное что не стоит от нее ждать в ближайшие годы это полноценного Модерна. У нее будет свой формат Arena Modern начиная с Kaladesh block  и далее везде. Плохо ли это?  Конечно это дело вкуса, но по мне так наоборот очень хорошо, будет интересный новый формат который будут развиваться у нас на глазах. Без необходимости вливать сотни грина за лилиан.

А триггеры научишь раскладывать в нужном тебе порядке? Вот то-то и оно...

А, и да, если ты взял ману в пул, например Cascading Cataracts комп сам угадает какую из неё ты потратишь на одно заклинание, а какую на другое - у тебя нет права выбора и догадка, поверь мне, не всегда будет правильной

А нет, вспомнил что в полном контроле все-таки дают выбирать какую ману тратить, сорри, клиент не под рукой

Изменено пользователем MopDa
Пассаж про катаракты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MopDa сказал:

А триггеры научишь раскладывать в нужном тебе порядке? Вот то-то и оно...

это тоже пофиксить обещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MopDa сказал:

А, и да, если ты взял ману в пул, например Cascading Cataracts комп сам угадает какую из неё ты потратишь на одно заклинание, а какую на другое - у тебя нет права выбора и догадка, поверь мне, не всегда будет правильной

В фулл контрол моде можешь руками кликать на конкретную ману в пуле при касте спелла или активации абилки.

Про порядок триггеров согласен, но они в курсе, рано или поздно пофиксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2018 в 15:54, Woot сказал:

Вайп коллекции да. Если был донат, вернут эти их алмазы

Можно поинтересоваться, откуда у вас инфа по поводу вайпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _TPABHuK_ сказал:

Можно поинтересоваться, откуда у вас инфа по поводу вайпа?

https://magic.wizards.com/en/mtgarena/faq

 

Q. Will there be account wipes during the Closed Beta?
A. The current plan is to have one more final account wipe at the end of the Closed Beta. This wipe will reset all collections, refund purchased gems back to your profile and reset your ladder ranking.

Q. What will be wiped from my account at the end of the Closed Beta?

A. Only paid gems (and cards redeemed from the New Zealand code test—see below) will awarded back to a player’s account after the final account wipe. The following items will be wiped from a player’s account at the end of the Closed Beta:

All cards in a player’s collection
All created and saved player decks
All player ranking
All player gold
All player earned gems (these are gems rewarded from events like Quick Draft)
All player quest progression

 

Q. How much do gems cost?

A. Players are now able to purchase gems with real-world money. Any gems purchased during the Closed Beta will be reimbursed to your account after a final wipe at the end of the Closed Beta. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Seph сказал:

за пять лиг вчера 70% оппонентов с моноредами. мета...

Пока там монореды из "того, что было" они никого не парят.

Играю в арену с винрейтом около 90%. Колоды плохие, оппоненты слабые. Удовольствие так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...