Перейти к публикации

Жива ли магия вне столицы ?


eeennyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для того, что бы локальный магазин мог провести турнир ему нужно:

Получит WPN статус.

Обучить сотрудников управляться с репортером.

Закупить продукции.

Вложиться в рекламу.

Закупить мебель для играющих.

Понять, что себестоимость турнира граничит с желанием игроков в нем участвовать (особенно вне столицы). 

И вот это все ради 15 человек... я не думаю, что имеет смысл.

 

С другой стороны, что мешает Вам снять гараж, сколотить в нем стол и пару скамеек. Скинуться деньгами и закупить продукции, а потом играть в своё удовольствие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о живучести магии за мкадом,в глубинке и тд. Я не призывал считать чужие деньги и так понятно что емли работают то в +, а если не в плюс- то альтпруисты. Если вы хотите поиграть с кем-то в своем гороле/районе/области- стоит начать с контакта,потом форумов,яндекса,гугла и вероятней всего что если вы не найдете никого- то играющих и нету. Проблема магии с финансовой точки зрения- вам даже если и понравилась игра,поиграли в новичковом режиме стартерами...уперлись в тип...в 1/2 ротации и все-заметили что бюджет проседает- и ушли из игры. как писали сами визарды- в мтг средний игрок играет 1.5-2 года...остаются в игре (если память не изменяет)-2-5% игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeennyG сказал:

 

Но вы не помогли, вы попытались высмеять мое незнание)

Странно...

Так это же Топдек. Странно от него ожидать иного :cold_sweat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comrade сказал:

Так это же Топдек. Странно от него ожидать иного :cold_sweat:

Саша, не подглядывай! Коломна занята. Вон уже и рекламу обсуждаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, farsmac сказал:

потом форумов

Так я вроде сейчас на форуме 

Причем на форуме по MTG

А Гугл зачем ?

Искать там игроков?

Ну да сейчас же все пишут большими буквами в профиле любой соц. сети : " Я играю в Магию!!!!!!!! "

А что мне надо я уже посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dem сказал:

paladin rolls in...

Дело в том, что человек, способный сделать даже небольшой коммерческий проект в состоянии провести подготовку в открытых источниках перед тем как просить у кого-то помощи. Отсутствие таких навыков вызывает закономерное глумление окружающих (несмотря на то, что подавляющее большинство точно также не сделают ничего похожего...). И тем не менее, вступать в ожесточенные дискуссии, все же не следовало. Это ж интернет, в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, eeennyG сказал:

Спасибо @Dem 

Вот он мне и подсказал какой политики нужно придерживаться да и вообще, с чего мне начать 

А что мешало тебе мне это подсказать?

Вы знали, что я не очень понимаю устройства клуба 

Это не удивительно. Я из деревни

Но вы не помогли, вы попытались высмеять мое незнание)

Странно...

Наверное, то, что поисковой запрос нам вводить одинаковое количество времени + то, что клубы я не открываю + то, что были сделаны заявления в духе: "я то знаю сколько нужно тратить на хс и вообще" + то, что рядом с вполне разумными мыслями стоит то, что напрямую противоречит здравому смыслу ("спонсорство", например) вычленять одно из другого неудобно + то, что лично мне, например, вообще  непонятно что вы там хотите открыть клуб или на кухне драфты поиграть. 

 

Да и никто никого не высмеивает, это ТопДек (а точнее - интернет). А вообще выше правильно написали. Если не можешь подготовиться и сделать пару запросов в поисковике, то странно ожидать помощи в построении своего БУИЗНЕСА. 

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о единороге 

Году так в 15 

При поддержке Единорога 

На фестивале настольных игр в моем городе был проведен турнир по D&D ( вроде так написал )

Вот как бы и все. Единорог побывал в глубинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще несколько лет назад в Кирове в магию играли 2 человека. А единственным источником бустеров было местное отделение Cardplace. Теперь есть полноценный клуб. Главное не стоять на месте и проявлять инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне вдруг стало страшно, но я всё-таки спрошу: что такое турнир по D&D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в Санкт-Петербурге было 2 клуба. С тех пор закрылось порядка 10 клубов. Магии за МКАДом нет. Всё, что есть, нарушает принципы эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитал первый пост. появился вопрос-это надо лично вам?-или вы за развитие магии в целом? Проще говоря-вам не с кем играть?- или вы хотите развивать это с получением долгосрочной прибыли? если только ради себя- то можно играть с друзьями,завести новве знакомства в больших городах-иногда наведываться к ним в гости. если это проблематично но нравиться сама игра- мтго-в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут Арена же скоро будет (или не скоро) доступна. ХС про магию.

Вот только Коломна... это же, вроде, МО? Ну раз в неделю то можно в рог или рыбу вырваться, если такой фанат магии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@farsmac Ты забыл приложить к посту бизнес-план, ссылки на игроков, ссылочку на мтго, праймер по мтго и пару праймеров как в мтго гриндить. Хотя, учитывая историю с хс, это и не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eeennyG сказал:

К слову о единороге 

Году так в 15 

При поддержке Единорога 

На фестивале настольных игр в моем городе был проведен турнир по D&D ( вроде так написал )

Вот как бы и все. Единорог побывал в глубинке

Году так в таком же бородатом, как я сейчас, в "Руси" играли в MTG.

Но, как я уже раньше говорил, даже в отрыве от "магии": лучшее, что может сделать коломчанин, это навсегда уехать из города.

4 часа назад, Estrel сказал:

Да тут Арена же скоро будет (или не скоро) доступна. ХС про магию.

Вот только Коломна... это же, вроде, МО? Ну раз в неделю то можно в рог или рыбу вырваться, если такой фанат магии

2 часа до метро "Выхино", оттуда где-то 40 минут до "Рога".

В 2008, когда живых родственников в Коломне было побольше, я приезжал пару раз в неделю играть на первенство города в футбол. Назад в Москву автобус утром в 6.05 отходил, в 8.20 был на "Выхино", в 9 я был в институте.

В общем, было бы желание, человек ездил бы, но тут цель поныть больше. 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коломне когда-то был клуб, там где кинотеатр Русь на бульваре 800-летия Коломны. Кажется исчез лет 6 назад. Это к вопросу о жизни магии за пределами мкад. В Норильске например собирали пререлиз гейткраша на 32 человека, сейчас же 1.5 инвалида играют драфты на 5-х человек.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коломне есть магазин "Джуманджи", в ассортименте которого есть в том числе и "Берсерк". Можно попросить владельца, чтобы он начал возить и магию и поставил пару столов для игроков. В Рязани, например, активные игроки так и сделали, когда закрылся единственный клуб. Да придется самому и скорее всего бесплатно решать организационные вопросы, но это не так и сложно, особенно если стараешься для себя.

ЗЫ Помнится давным давно на http://mymagic.ru целая статья висела "как открыть свою впн-точку" или что-то типа, правда почему то сейчас не нашел. Если у кого сохранилась поделитесь с ТС, там вроде более-менее норм писали же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, eeennyG сказал:

Хс без денег невозможен 

Это тебе говорит человек, который пытался играть без вложений)

Это лишь говорит о том, что у тебя не получилось. А не о том, что это невозможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, настроение прям с утра поднялось) Люди, ничего не знающие о ведении своего бизнеса и никогда его не открывавшие, дают полезные советы ТСу о том, что и как стоит делать. Классика интернета топдека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Ох, настроение прям с утра поднялось) Люди, ничего не знающие о ведении своего бизнеса и никогда его не открывавшие, дают полезные советы ТСу о том, что и как стоит делать. Классика интернета топдека)

Собственно, ТС и не собирался вести бизнес.
Значительная часть обсуждений пошла после фразы о спонсорах. Разницу между спонсорством, бизнесом и организаторством ТС, похоже, не понимает, но это не останавливает его от того, чтоб считать вредными нехорошими людьми всех, кто задал вопросы по существу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, eeennyG сказал:

1) Найти игроков из Коломны и близлежащих городов
2) Услышать предложения по решению проблем 
3) Если у кого-то есть идеи, то буду рад их увидеть) 

К сожалению я не увидел ни одного вопроса по существу 
Можете ознакомиться с рядом проблем, которые я выдвинул в конце поста 
Там ничего не сказано про спонсорство 
Возможно самый первый вопрос " А что подразумеваешь под спонсорством " и был нормальным, но дальше начался "срач"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, eeennyG сказал:

К сожалению я не увидел ни одного вопроса по существу 
Можете ознакомиться с рядом проблем, которые я выдвинул в конце поста 
Там ничего не сказано про спонсорство 
Возможно самый первый вопрос " А что подразумеваешь под спонсорством " и был нормальным, но дальше начался "срач"
 

1) Врятли это стоит делать здесь (даже в самом посте написано почему). Можно пробежаться по подписчикам Коломенских групп в вк (в том числе есть одна мёртвая про мтг).

2) Со спонсорством уже 100 рас разжевали, с помещением тоже неясно потому что непонятно чего конкретно вы хотите, с рекламой вы вроде сами разобрались (охват 1000, все дела)

3) Идей по-видимому нет, а если и есть то делится ими никто не собирается ибо непонятно зачем это надо (да и на самом деле идеи то даже расписаны тут, но, видимо они вам не подходят).

 

Вопросы по существу:

1) Вы хотите DCI турниры или играть для себя?

2) Лимитед или констрактед?

3) Сколько уже есть людей готовых в это играть и за это платить?

4) Вообще готовы ли вы платить за все активности и мероприятия?

5) Пробовали вы пообщаться с владельцами магазинов настолок, найти единомышленников, поискать информацию и т.д? Что вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спонсорство действительно как то странно, дейлики же не крупные соревнования.

или хотите найти в Коломне какую-нибудь фирму, которая сделает вам футболки со своим лого и отправит на гранпри, за свой счёт, потом заметку в газете напишут ?

 

Вроде первый пост был про то что проблема найти 10-15 человек погонять, а не про дисиай и вотэтвсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MrCarrot сказал:

Вопросы по существу:

1) Вы хотите DCI турниры или играть для себя?

2) Лимитед или констрактед?

3) Сколько уже есть людей готовых в это играть и за это платить?

4) Вообще готовы ли вы платить за все активности и мероприятия?

5) Пробовали вы пообщаться с владельцами магазинов настолок, найти единомышленников, поискать информацию и т.д? Что вышло

А вот на это я с удовольствием отвечу 

1) Конечно не DCI

Для этого нужно постоянное помещение, постоянное количество игроков.

Речь идёт о "дейликах", которые можно организовать раз в месяц, дабы подогревать интерес игроков и по возможности приводить новых.

2) Констарктед

3) По моей информации в моем городе играет около 5-6 человек( не берём Коломну), но мы никак не можем выйти на связь

4) Если игра стоит свечь, то можно и вложиться

5) Я пробовал списываться с Коломенскими игроманами 

Ну что мне ответил: " Сейчас мы не собираемся играть. Следите за новостями "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...