Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7984/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7984/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7984/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7984/promo/2/image"} ]
Fre3MaN

Упаковка карт (небольшое кол-во) - пошаговая инструкция / рекомендации

Рекомендованные сообщения

Я сталкивался когда только начал активно покупать почтой. Одно письмо было вскрыто и карты лежали не правильно дорогая с краю. Ихмо проверяли на законность. 

Поделиться сообщением

В Европе люди дикие совсем. Распаковывал сегодня 16 писем с МКМ, давно так не бомбило. Котлеты из скотча - это еще повезло.

Самая ужасная запаковка на фото. Без пайла, контакт карты и скотча запланирован отправителем. Каждый протектор индивидуально приклеен к подложке и к соседним протекторам со всех четырех сторон. 

ijl9CL7Et8E.thumb.jpg.aad7f01f2709509206ccef855fdb7ad6.jpg

Поделиться сообщением

20.06.2019 в 21:14, Exhume сказал:

да. обычно в таких случаях они пишут что то типа ОТПРАВЛЕНО НА ВЕРНЫЙ АДРЕС, ДОСЫЛКА

Так вот оно что! Мне приходили вскрытые письма, видел в треке похожее сообщение, но не думал, что это может быть связано.. на будущее буду осмотрителен в таких случаях. По прошлым вскрытым, которые вспомнил, в треке все ок

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nikitozz сказал:

Так вот оно что! Мне приходили вскрытые письма, видел в треке похожее сообщение, но не думал, что это может быть связано.. на будущее буду осмотрителен в таких случаях. По прошлым вскрытым, которые вспомнил, в треке все ок

иногда они даже себя и этим не утруждают

видите вскрытый конверт - зовите начальника отделения, составляйте акт о вскрытии, пусть свидетельствуют о том, что конверт вскрытый

не хотят - пусть напишут что не хотят. не хотят писать - пишите сами, пусть дают бумагу о том что они приняли ваше заявление

бездельники они все, к сожалению.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Aizen сказал:

фу это некропост, удалите...

Как популярно среди нынешних школьников - "А может это ты некропост?!"

Это одна из самых полезных тем на топдеке. 

З.Ы Внезапно нашел объяснение почему мне карты уже дважды  карты приходили так, что ценное спереди мусор сзади. Я грешил на продавцов и им отписывал что они пакуют не той стороной. 

Изменено пользователем TaBrus

Поделиться сообщением

О, а я думал об этом свой пост запилить. В котором излил бы тонну желчи любителям всё заливать метрами скотча и запихивания 20 карт пайла в один протектор. Во-первых, если вы запихиваете несколько карт в протектор, то сделайте маленькую полоску бумаги или вложите отрезок подарочной ленты в этот протектор, так, чтобы её концы торчали из протектора, этим вы значительно облегчите людям извлечение этих карт. Во-вторых, ну на кой чёрт вам скотч нужен? Неужели вы думает, что карты как-то вывалятся из письма? Используйте вместо листа бумаги обычный небольшой крафтовый пакет, разрезанный пополам - он довольно жёсткий, при этом хорошо держит внутри карты и отлично вкладывается в почтовый конверт. Как итог - покупатель приходит домой, вскрывает конверт, открывает пакет, тянет за ленту и вуаля - карты в руках без всяких свистоплясок с ножницами, ножами и вилками.

Поделиться сообщением

1 час назад, Антрополог сказал:

О, а я думал об этом свой пост запилить. В котором излил бы тонну желчи любителям всё заливать метрами скотча и запихивания 20 карт пайла в один протектор. Во-первых, если вы запихиваете несколько карт в протектор, то сделайте маленькую полоску бумаги или вложите отрезок подарочной ленты в этот протектор, так, чтобы её концы торчали из протектора, этим вы значительно облегчите людям извлечение этих карт. Во-вторых, ну на кой чёрт вам скотч нужен? Неужели вы думает, что карты как-то вывалятся из письма? Используйте вместо листа бумаги обычный небольшой крафтовый пакет, разрезанный пополам - он довольно жёсткий, при этом хорошо держит внутри карты и отлично вкладывается в почтовый конверт. Как итог - покупатель приходит домой, вскрывает конверт, открывает пакет, тянет за ленту и вуаля - карты в руках без всяких свистоплясок с ножницами, ножами и вилками.

Я взял себе за правило, что если мне не очень понравилась упаковка - просто в личку продавцу кидаю инструкцию с фотографиями как я сам запаковываю. Не знаю, насколько это эффективно, но хочется верить, что кому-то оно приходится кстати. Иногда, если вижу что продавец начинающий, то до отправки такую инструкцию кидаю с пожеланием, какую бы мне хотелось видеть упаковку. Т.ч. всё в ваших руках, главное - не молчать =)

Раньше из-за упаковки я просто снижал оценку в отзыве продавцу, но практика показала, что толку от этого мало - реакция каждый раз была неадекватная, и сам продавец в отместку мне ставил 4ку.

Изменено пользователем kiba

Поделиться сообщением