Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Разговоры о Наследии


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@celestialserpent Фьюри оказалась очень крутой. Выход на пять маны, на самом деле, вполне реален (логика довольно простая: на 4 маны мы выходим планово, потому что иначе мы бы не играли санктуарием; пять ман это, конечно, больше, но тоже реально - скажем наше громкое спасибо итерации, будь она неладна). А до того это бесплатный (что очень важно) вариативный ремувал - от точечного до массового. В качестве бесплатного бонуса еще и делириум приближает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@celestialserpent Тратить 0 ман прям сильно лучше, чем 2 маны, а потеря карты современному делверу не очень страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007794470_KemerovoLegacy01_23.thumb.jpg.badecfeafa429812789bdb3edc9ec64a.jpg

Давно мы не читали мету Кемерово, пора исправлять! Турниры января.

Мета 05.01.23:

Савинцев Дмитрий @Qwerty.saw - MonoBlue Delver - 9 
Степаненко Екатерина @cheeseass - Burn - 6
Астафьев Артем @NinkPT - UW Standstill - 6
Кожемякин Сергей @Ledos - UB ninja - 3
Астафьев Андрей @Net_Ware - Tron Prison 3
Никишин Семен @Red Mage - UG NeoBrand 0

А вот тут можно прочесть отчет с турнира, если еще не читали)

Мета 22.01.23:

Савинцев Дмитрий @Qwerty.saw - MonoBlue Delver - 15 
Пуляевский Илья @MarleyGM - Turbo Depths - 12 
Никишин Семен @Red Mage - UG NeoBrand - 6 
Нестеренко Александр @Alacknet - Merfolks - 6 
Степаненко Екатерина @cheeseass - Burn - 6 
Чалков Степан @stepan8 - Boros Prowess - 0

 

Напоминаю, что 24 февраля в Москве пройдет десятый Чемпионат России по Легаси! Отличная возможность собраться всем поклонникам формата! Если не хватает карт на турнир, пишите в комментариях к анонсу, попробуем найти.

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zeliboba сказал:

ссылки одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ръгаэлло сказал:

ссылки одинаковые

Издержки копипасты ( поправил, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за несколько минувших недель крупных турниров:

1. Челлендж 11.02 выиграл пилот 8 Cast, обыгравший в финале Riddlesmith Combo, остальные участники топ-8 таковы: Black Midrange, UR Tempo, Black Depths, Reanimator, Initiative Stompy и Storm Combo.

Из интересного:

  • на 9, 10 и 28 местах Reanimator с Atraxa, Grand Unifier;
  • 15 позицию занял пилот RUG Waterfalls;
  • 17 место у очередной сборки 4c Yorion Control;
  • на 19 позиции UB Shadow с 4 Mercurial Spelldancer и 3 Minor Misstep;
  • 20 место у сборки Yorion Death & Taxes с Elesh Norn, Mother of Machines;
  • 25 позицию занял пилот UR Tempo с 2 Mercurial Spelldancer и 2 Minor Misstep, похожий билд на 27 месте;
  • 26 место у сборки 5c Yorion Midrange;
  • топ-32 и список интересного замыкает сборка BUG Control.

2. Челлендж 12.02 выиграл пилот UR Tempo, обыгравший в финале UR Tempo, остальные участники топ-8 таковы: Cephalid Breakfast, Reanimator, Cephalid Breakfast, Reanimator, Elves (c Tyrranax Rex) и Elves.

Из интересного:

3. Турнир 98º Alpha @ Rio de Janeiro (Brasil) собрал 49 участников, выиграл пилот 8 Cast, обыгравший в финале UR Tempo, остальные участники топ-8 таковы: Initiative Stompy (c 4 Comet, Stellar Pup), UB TempoPox, Black Midrange, Yorion Death & Taxes, RG Lands и 8 Cast.

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя и близких, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 5
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zeliboba сказал:

 Челлендж 12.02 выиграл пилот UR Tempo, обыгравший в финале UR Tempo

Уточним: 3 Mercurial Spelldancer и 3 Minor Misstep обыграли 3 Minor Misstep

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 20:16, Net_Ware сказал:

Против бурна  все произошло почти быстро, в первой забурнили, во второй показали инстант который всем игрокам по 1 дырке, за каждую небазовую землю, показали два раза. Мне хватило.

Но, ещё раз повторюсь, было весело.

Если бы по одной дырке, ты бы не проигрывал бурну. 
Price of progress
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Next_rim хорошо пишешь, таких ребят очень в едх не хватает.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Next_rim сказал:

Кратенько отпишусь о пятничных похождениях днт60:

 

Сережа, поставил дурку только за то, что ты как плохая мать - кинул ЕДХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Next_rim сказал:

Я наоборот возвысился - играю едх только на кухне

Не ври, я помню чем ты на кухне занимаешься :spiteful:

  • Рукалицо 4
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Next_rim сказал:

Как же я ошибался...это был сочнейший отвар

Спасибо, я старался!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за несколько минувших недель крупных турниров:

1. Челлендж 25.02 выиграл пилот UR Tempo, обыгравший в финале Initiative Stompy, остальные участники топ-8 таковы: UR Tempo, Reanimator, Reanimator, Red Painter, Reanimator и Initiative Stompy.

Из интересного:

2. Шоукейс 26.02 выиграл пилот UR OmniSneak, обыгравший в финале Riddlesmith Combo, остальные участники топ-8 таковы: Blue Painter, UR Tempo, Storm Combo, Initiative Stompy, UR Tempo и 8 Cast. Из интересного отмечу Grixis Tempo на 14 месте.

3. Турнир MEGA @ Axion Now (UK) собрал 100 участников, выиграл пилот Initiative Stompy, обыгравший в финале Doomsday Combo, остальные участники топ-8 таковы: BG Depths, 5c Yorion Midrange, Cephalid Breakfast, Black Midrange, Dredge и Initiative Stompy.

4. Турнир LLM - Legacy League Milano #3 @ Casa dei Giochi (Milano, Italy) собрал 57 участников, выиграл пилот Cephalid Breakfast, обыгравший в финале Blue Painter, остальные участники топ-8 таковы: Yorion Food Chain Combo, Reanimator, RG Lands, Naya Depths, UR Tempo и UR Tempo.

5. Турнир Law#5 @ Empoli (Italy) собрал 57 участников, выиграл пилот Initiative Stompy, обыгравший в финале Grixis Tempo, остальные участники топ-8 таковы: 8 Cast, Cephalid Breakfast, RUG Tempo, Grixis Tempo, Initiative Stompy и Initiative Stompy.

6. Десятый Чемпионат России по легаси собрал 70 участников, выиграл пилот Cephalid Breakfast, обыгравший в финале Initiative Stompy, остальные участники топ-8 таковы: UR Sneak&Show, UR Tempo, Reanimator, UR Sneak&Show, UR Tempo и UB Shadow. Уже можно почитать отчет победителя и бонусный отчет Сережи@Next_rimОрлова с 13 места, а сообщением ниже - отчет из топ-8.

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя и близких, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю.

 
Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1284180773_KemerovoLegacy19_02.thumb.jpg.48f0a492a8a3438d05031cd715caa3a5.jpg

Все еще под эмоциями от прошедшего Чемпионата вспоминаем о регулярных турнирах и готовимся к Питерскому Опену! Очень-оооооооочень ждем анонс!

Напомню, что Легаси играют в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Кемерово. 

Мета Кемерово 19.02.2023

1 - Пуляевский Илья @MarleyGM MonoBlackDepths - 12 
2 - Савинцев Дмитрий  @Qwerty.saw MonoBlueDelver - 9
3 - Степаненко Екатерина @cheeseass Burn - 9 
4 - Астафьев Андрей @Net_WareTronPrison - 9
5 - Никишин Семен  @Red Mage Burn - 6 
6 - Астафьев Артем  @NinkPT - MonoBlackPox - 0

Мета прошлых турниров.

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 21:06, VorteX сказал:

Если бы по одной дырке, ты бы не проигрывал бурну. 
Price of progress
 

Ошибся, в легаси играл второй раз, поэтому пытался играть, как в модерн ))) и половину того, что показывали, видел в первый раз)) но все равно, было весело

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Darkside4509 Расскажите пожалуйста, с чем связано решение отсайживать лутинги почти в каждой игре? И было ли оно правильным на Ваш взгляд если порефлексировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zaraki сказал:

@Darkside4509 Расскажите пожалуйста, с чем связано решение отсайживать лутинги почти в каждой игре? И было ли оно правильным на Ваш взгляд если порефлексировать

 

Я не уверен что это всегда верное решение, но мне просто не нравится играть от них. Еще мне нужно что-то отсайживать, обычно около 6-8 карт. Иметь 1-2 на энтомб если дела идут совсем неочень я готов, но среди остальных карт на мой взгляд они первый кандидат, хотя бы потому что не черные)

Резать рампу я точно не хочу, как и существ при сайде шнт. Не всегда уместно резать дискард. Поменять несколько разных реанимаций с шнт местами в целом тоже вариант, иногда практикую.

Касаемо правильности - да, я терял в переборе колоды, но я закладываюсь обычно на т1-т2 закрутку, поэтому руки без закопать-раскопать, либо шнт+существо я стараюсь муллиганить. 

Гайдов никаких так же не читал - так что сужу только по собственным ощущениям и рассчитываю просто на то что смогу все что нужно поднять в стартовой) Пока чаще получается чем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 18:17, Daedr сказал:

Сережа, поставил дурку только за то, что ты как плохая мать - кинул ЕДХ

Пошёл на поинт отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EEk1TwEEk сказал:

Пошёл на поинт отсюда

Пинг 4 дня, неплохо )

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...