Перейти к публикации

Разговоры о Модерне


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для любителей Визирь-комбо - лист Кунео с ГП

image.png.563f85aafd332cfd920bbd7b30d41b99.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nazar сказал:

Хочешь ... в атаку? ...

хочешь ... в атаку? ...

хочешь сложно в атаку? ...

хочешь никогда в атаку? ...

Назар, у тебя какая-то одержимость фазой боя. Либо надо сходить к мтг-психологу, либо я не имею распознавать твою тонкую иронию.

Изменено пользователем Micoyan
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Micoyan сказал:

Назар, либо у тебя какая-то одержимость фазой боя. Либо надо сходить к мтг-психологу, либо я не имею распознавать твою тонкую иронию.

Тармогойфы только через фазу боя убивать умеют, в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, casual as unicorn сказал:

Для любителей Визирь-комбо - лист Кунео с ГП

image.png.563f85aafd332cfd920bbd7b30d41b99.png

старый оллиновый деклист, но авацинами в сайде я проникся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гарри сказал:

старый оллиновый деклист, но авацинами в сайде я проникся

это похоже на попытку омидрейджить коко. Авацины да, крутые, я проникся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Micoyan сказал:

Назар, у тебя какая-то одержимость фазой боя. Либо надо сходить к мтг-психологу, либо я не имею распознавать твою тонкую иронию.

А я не заметил тут иронии.

Пример. Однажды я случайно подслушал разговор двух легаси-игроков. Короче один из них поиграл турнир по модерну (вроде афней) и делился впечатлениями. Рассказывал так: "модерн - очень непривычный формат. Я пошел в атаку, и мое существо... заблокировали!".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу (хотя никогда прежде вслух этого не говорил, но написал в одной из неопубликованных статей).

Есть точка зрения, не самая популярная, но существующая, что модерн в том виде, в котором мы его знаем, в течение ближайшей пары лет прекратит своё существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Есть точка зрения, не самая популярная, но существующая, что модерн в том виде, в котором мы его знаем, в течение ближайшей пары лет прекратит своё существование.

А кто автор этой точки зрения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn почему прекратит-то? Пусть себе живёт. Только посмотрим сколько он жить будет, если у него убрать (или почти убрать) турнирную поддержку. Будет тлеть как легаси, примерно.

Создать еще один неротируемый формат с отсечкой от более позднего сета - это прямо таки суперочевидное решение, тот же Маро неоднократно писал, что это не if, а when. И еще он писал, что желательно бы, чтобы в этом формате не было фечек. И в той же Арене уже засветили (в технических файлах) arena_modern с началом от SOI.

В рамках теории заговора тут только план делать такие форматы раз в n лет. Ротация 'лайт'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romawkka блин, я вот просто горю с таких комментов. Леша, где вы берете этих аметистов, которые в легаси не ходят в атаку? Я не очень хочу в теме модерна писать о легаси, но на данный момент, тир-0 колода формата (гриксис делвер) и ближайшие к нему по винрейту и %-в мете колоды (чехпайл и чудеса) - это честные колоды, выигрывающие хождением в атаку или в более редких ситуациях, ультой джейса.

Ты берешь какой-то один пример, и экстраполируешь его на всех. Не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romawkka Боюсь, что первоисточник сейчас не отрою.

3 минуты назад, Tinefol сказал:

@casual as unicorn почему прекратит-то? Пусть себе живёт. Только посмотрим сколько он жить будет, если у него убрать турнирную поддержку.

Создать еще один неротируемый формат с отсечкой от более позднего сета - это прямо таки суперочевидное решение, тот же Маро неоднократно писал, что это не if, а when. И еще он писал, что желательно бы, чтобы в этом формате не было фечек. И в Арене уже засветили arena_modern с началом от SOI.

Да, фактически появится что-то промежуточное между Фронтиром и модерном, каким мы его знаем. Что ждёт "нижнюю часть" - мнения разнятся.

Буквально сегодня @dmitry medvedev писал про Фронтир. На самом деле, сами японцы очень любят этот формат. И дело не в том, что можно говорить гирхалков в DTT, а в поддержании баланса без внедрений из вне (например, там нет банлиста).

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ведь GSZ сделает Понзу очень консистентной.

Стабильный т2 ЛД или Луна, т3 Мвонвули, а если пофлудило, то получите Трекера или Титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tinefol сказал:

@casual as unicorn почему прекратит-то? Пусть себе живёт. Только посмотрим сколько он жить будет, если у него убрать турнирную поддержку.

Создать еще один неротируемый формат с отсечкой от более позднего сета - это прямо таки суперочевидное решение, тот же Маро неоднократно писал, что это не if, а when. И еще он писал, что желательно бы, чтобы в этом формате не было фечек. И в Арене уже засветили arena_modern с началом от SOI.

По пути отрезания фечек отвалиться еще гора хороших карт. Будет верх идиотизма отрезать модерн, там еще вторичный рынок завязан и магазины которые имеют с этого деньги.
Хотя может со смертью модерна наконец-то брошу играть в эти дурацкие карточки.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, casual as unicorn сказал:

И дело не в том, что можно говорить гирхалков в DTT, а в поддержании баланса без внедрений из вне (например, там нет банлиста).

Если введут официальный новый формат, то и банлист появится.

1 минуту назад, klis сказал:

По пути отрезания фечек отвалиться еще гора хороших карт. Будет верх идиотизма отрезать модерн, там еще вторичный рынок завязан и магазины которые имеют с этого деньги.
Хотя может со смертью модерна наконец-то брошу играть в эти дурацкие карточки.

Он не будет "отрезан", просто перейдёт в разряд легаси по уровню внимания со стороны визардов. На цены, кстати, это как-то не влияет совсем (н апримере того же легаси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, IvanovAlexey сказал:

В отрыве от компетитива и нацеленности на победу, поиграл ли в магию человек, которого убил на т2 KCI?

Точно так же, как поиграл магию отъехавший на второй ход от легаси-инфекта или легаси-реаниматора.

Вы скажете - так в легаси нет засилья инфекта и реаниматора. Ну так и модерн не стоит судить по одному гп. А будут холлоу ваны и кки повелевать метагеймом, то разделят судьбу дреджа и амулет блума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Esterhazi сказал:

А будут холлоу ваны и кки повелевать метагеймом, то разделят судьбу дреджа и амулет блума.

Как-то не спешат они их судьбу повторять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lear сказал:

Как-то не спешат они их судьбу повторять)

Да ну? Сколько времени Пустотелый и ККИ повелевают метагеймом? Сутки с конца гп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Esterhazi сказал:

Да ну? Сколько времени Пустотелый и ККИ повелевают метагеймом? Сутки с конца гп?

Они и до этого себя хорошо чувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Esterhazi 

Разница в том, модернист ничего не мог с этим сделать. Он затапался на что-то, и внезапно сдох. Или проиграл еще до своего первого хода. Уже миллион раз говорили, что имеется несоответствие между количеством углов атаки в модерне и доступным арсеналом убогих ответов, да и еще без возможности их попытаться найти (читай кантрипов).

Я не говорю, что модерну нужен констрпелл, каракас, форса-дейз, вастик, брейншторм. Я говорю, что модерн было бы неплохо как-то замедлить, чтобы у обоих игроков был шанс поиграть в магию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, IvanovAlexey сказал:

@Esterhazi 

Я не говорю, что модерну нужен констрпелл, каракас, форса-дейз, вастик, брейншторм. Я говорю, что модерн было бы неплохо как-то замедлить, чтобы у обоих игроков был шанс поиграть в магию

Давеча играл с UW где с джейсами и чудеса, я как представитель "скучной стратегии" пытался забороть интерактив. Было все, терминусы с топдека, джейс штормил как не в себя, играли мы первую минут 35-40, интерактив на все деньги.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, IvanovAlexey сказал:

@Esterhazi 

Разница в том, модернист ничего не мог с этим сделать. Он затапался на что-то, и внезапно сдох. Или проиграл еще до своего первого хода. Уже миллион раз говорили, что имеется несоответствие между количеством углов атаки в модерне и доступным арсеналом убогих ответов, да и еще без возможности их попытаться найти (читай кантрипов).

Я не говорю, что модерну нужен констрпелл, каракас, форса-дейз, вастик, брейншторм. Я говорю, что модерн было бы неплохо как-то замедлить, чтобы у обоих игроков был шанс поиграть в магию

Как по мне, слишком обширные выводы после одного ГП. К ККИ мало кто был в принципе готов. В то время, как сказаный вовремя суржик, например, в Ichor Wellspring поставил бы крест на всей закрутке. Но да, прошники предпочитали гнуть пальцы на ЧФБ, рассказывая в статьях, что суржик в сайде никогда не нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@klis ну так и отлично. Ты пытался убить контроля, контроль всячески этому сопротивлялся. Игра затянулась на полчаса, такое тоже бывает.

А теперь для примера вспомни эльвода со вчерашней трансляции - он проиграл кубил, и получил т1 два холлоувана, т2 болт + гурмаг.

Кто из вас больше "поиграл в магию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IvanovAlexey сказал:

@klis ну так и отлично. Ты пытался убить контроля, контроль всячески этому сопротивлялся. Игра затянулась на полчаса, такое тоже бывает.

А теперь для примера вспомни эльвода со вчерашней трансляции - он проиграл кубил, и получил т1 два холлоувана, т2 болт + гурмаг.

Кто из вас больше "поиграл в магию"?

shit happenes
Обычно они ставят одного вана на первый, что вполне нормально, рассматривать раковые раздачи как постоянный показатель, так себе затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...