Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А в маленьком комендере 50карточном там какой банлист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно новичок, но вот я играл лигу зимы, и все ждал когда придет сюр. Сюр не пришел.

1 карта на 100 карт все таки. Как 1 топ может перевернуть формат, не пойму.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ жуткая карта. В т.ч. потому что замедляет игру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно новичок, но вот я играл лигу зимы, и все ждал когда придет сюр. Сюр не пришел.

1 карта на 100 карт все таки. Как 1 топ может перевернуть формат, не пойму.

Маг безделушек, Enlightened tutor, Fabricate. И так далее. Продров то же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно новичок, но вот я играл лигу зимы, и все ждал когда придет сюр. Сюр не пришел.

1 карта на 100 карт все таки. Как 1 топ может перевернуть формат, не пойму.

На мой взгляд, там не в одном топе дело. Почти все разбаненные карты ложатся вместе в определенный спектр архетипов, заметно эти архетипы усиливая. Это и обозначенные выше синие контроли, и лд стратегии. Я думаю, что разбан крусибля и винтер орба формат угробят в том виде, в котором он есть. жду бана вандерера и августина в след. банный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно новичок, но вот я играл лигу зимы, и все ждал когда придет сюр. Сюр не пришел.

1 карта на 100 карт все таки. Как 1 топ может перевернуть формат, не пойму.

В синем то цвете до него легче докопаться, У меня анологичная ситуация с Сюром и не только в лиге, но ещё и во всех играх по фану.

Быть может потому-что Сюр был проксёвый, его и не давали :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду не нов, но замечу, что каждое (каждое!) обновление бр листа приводит к воплям о судении формата (любого). Остыньте и поиграйте его сначала - с новым бр листом. А там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сириосли?))

Проблема не в том, что топ омфг поломен, но он нехило улучшает игру, если пришел. И проблема, на мой взгляд, не в том, что кто-то конкретно усилится, а в том, что в любую колоду с фечулями его будут класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не в том проблема, что его будут класть во все деки. а в том, что сдавший его получает большое преимущество над несдавшим. Т.е. появляется важный элемент в игре под называнием сдал/не сдал топ.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, с топом теперь это будет выглядеть так:

Августин - первую выигрываем в ходах, вторую - oh, shi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не в том проблема, что его будут класть во все деки. а в том, что сдавший его получает большое преимущество над несдавшим. Т.е. появляется важный элемент в игре под называнием сдал/не сдал топ.

То же самое можно сказать про вастик, гайку, сюр, джитту, арену, мистика, джейса, you name it в соответствующих матчапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не замечал такого, еслиб заметил - предложил бы забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словлю кучу минусов, но вот лично я не вижу такой уж трагедии в разбане топа. На данный момент появилась возможность контроля ТД не только у синесодержащих колод. В плане дектехов выигрывают все.

Про слоуплей: тут владелец волчка должен просто понимать, какие карты ему выгодней видеть в текущей ситуации. Если колода наиграна или есть понимание актуальной ситуации - то крутиться волчок будет не так уж и долго. А если краб - то что волчок, что кристал бол - всё равно будет тратиться тонна времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше синих контролей.

Я приплыву и перережу ваши горла, сучечки :)

 

При всей моей любви к скользким вертким головорезам есть мнение, что Орб в колоде на дорках отправляет оппонетна в каменный век покруче чем в контроле или темпо контроле.

А про другие разбаны: Топ 100% инклюд во все коловы, Крусибл автоинклюд в 80% колод (не там вастик, квартирка... сорри бро, твоя дечка не может). Что протсо увеличивает количество хороших карт ВО ВСЕХ деках.

Нет у меня ощущения, что мета будет из одних контролей и Сигушка всех порежет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня ощущения, что мета будет из одних контролей и Сигушка всех порежет...

 

Не мешай мечтать :)

Жаль сайтец их не открывается, было бы любопытно посмотреть их обоснование всему этому цирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мешай мечтать :)

Жаль сайтец их не открывается, было бы любопытно посмотреть их обоснование всему этому цирку.

Сайт открывается через раз при должном терпении. Видимо, не выдержал гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Announcement Date: March 23, 2015

 

Effective Date: March 27, 2015

 

Magic Online Effective Date: April 1, 2015

 

Pauper:

 

Treasure Cruise is banned.

 

100 Card Singleton:

 

Skullclamp is banned.

 

The list of all banned and restricted cards, by format, is here. The full list of cards banned in Pauper is here. The full list of cards banned in 100 Card Singleton is here.

 

Next B&R Announcement: July 13, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расскажите, пожалуйста, за что закрыли круиз в паупере? что там за колода на нём? и почему закрыли сейчас, а не в предыдущий раз, когда круиз банили в модерне, легаси и рестриктили в винтаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii примерно всё, что с синим играло круизами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wizards of the Coast examines tournament results from each competitive Constructed format. In the case of Pauper, we use data from every Magic Online tournament. A few months ago, decks using Treasure Cruise were doing well, but there were enough other competitive decks to make a healthy metagame.

 

Over the past few months, the Treasure Cruise decks have become more efficient, and the Pauper metagame has become significantly less diverse. In the interest of bringing back that healthy metagame, Wizards of the Coast has decided to make a change. While other cards in decks that play Treasure Cruise are played in many other decks, the goal is to make a healthy metagame, not just identify the single most played card (even excluding Island). Instead, we look for the card most strongly identified with the change in the metagame and the loss of diversity. That card, Treasure Cruise, is now banned.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...