Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да в чем он поломный то? В модерне это затапаться на 4 маны в свой ход, играть однозначно +2 иначе болт его убьет, в итоге профит с него пойдет хрен знает когда и у большинстве случаев это возможно будет оверкилл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поддержу romawkka на счет мистика. В формате есть все крутые вторые дропы, а тармо и снапкастер однозначно круче мистика. Особенно с забаненной джиттой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в чем он поломный то? В модерне это затапаться на 4 маны в свой ход, играть однозначно +2 иначе болт его убьет, в итоге профит с него пойдет хрен знает когда и у большинстве случаев это возможно будет оверкилл...

Помимо того, что он может штормить (что оверпавер для модерна, особенно учитывая то, что для этого ему не нужно минусовать), он теперь и в режиме баунса очень хорошо разбирает всяких тасигуров и энглеров. Добавить в гриксис контроль 3-4 джейса, и процентов 50-60 будет из них только состоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик и шаман на голову выше снапа. Можно посмотреть на примере легаси, на сколько чаще играют ими, и вряд ли хоть в одну деку можно запихнуть комплект снапов, когда этих двух комплект вполне ок. И буг в модерне не может быть тир-1 сейчас.

 

Скока было мистиков в топ 16 ГП Лилль?) Около нуля. Да, шаманов было больше, чем снапов, но в топ 2 только деки со снапами.

 

Но от шамана ты знаешь чего ожидать и шаману еще из сикнесса выйти надо. И шаман не умеет давать условный флешбек дигу в конце хода на 4 землях и переворачивать всю игру....

 

И да, будь в модерне штормы и пондеры комплектом снапов тоже врядли играли бы. В Легаси у снапа другаю функция немного.

 

В модерне снап в 4 деках по комплекту лежит и в конрольном увре это единственное существо.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шамана разбанят в модерне, но можно плакать горькими слезами.

С ужасом вспоминаю игры с джандом когда там был шаман. Выиграть афней было очень тяжело, т.к. шаман давал необходимую скорость для колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока было мистиков в топ 16 ГП Лилль?) Около нуля. Да, шаманов было больше, чем снапов, но в топ 2 только деки со снапами.

 

Но от шамана ты знаешь чего ожидать и шаману еще из сикнесса выйти надо. И шаман не умеет давать условный флешбек дигу в конце хода на 4 землях и переворачивать всю игру....

 

И да, будь в модерне штормы и пондеры комплектом снапов тоже врядли играли бы. В Легаси у снапа другаю функция немного.

 

В модерне снап в 4 деках по комплекту лежит и в конрольном увре это единственное существо.

Учитывая, что снапа было всего 4 на три деки, в которых они лежали, то мистик смог бы догнать по количеству, попав хотя бы одно днт или дезблейд в этот топ (другой разговор, что мета в легаси сместилась не в их пользу, но мистиков в свое время там было навалом). Одно гп не показатель. Турн 3 шкаф для модерна это слишком. Я вот думаю, как бы бр команду не забанили, а тут мистика в разбан, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бан команды Господи? Зачем? А на счет мистика - в легаси, да и вообще в любом формате снапкастер дает мистику огромную фору. И сколько их в деке не о чем не говорит, просто в деках легаси в которых лежит снапкастер больше двух обычно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бан команды Господи? Зачем? А на счет мистика - в легаси, да и вообще в любом формате снапкастер дает мистику огромную фору. И сколько их в деке не о чем не говорит, просто в деках легаси в которых лежит снапкастер больше двух обычно не нужно.

Не играл ты видимо миррор гриксисов еще, не знаешь на сколько увлекательно, когда снапы выходят на поле по 20 раз за партию. Самый часто используемый мультицветный спелл, и в топ 15 по используемым картам в модерне. А по снапу, снап не делает для легаси так много как для модерна, и он еще и тяжелый очень, 3 маны за ход как минимум под него надо. В легаси лежит только в тяжелых деках, мираклы, дезблейд с планом на лейт и еще пару штук. Мистик раньше заполонял легаси, видимо после ханов мета сильно изменилась не в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в нем не так?

Очень нечестный кантрип, с огромной вероятностью ищет ответы или части комбы. Иногда всю комбу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Мистик раньше заполонял легаси, видимо после ханов мета сильно изменилась не в его пользу.

 

Мистик никуда не уходил из Легоси. ДнТ и УВ блейд сейчас надежный тир 1,5. Диг приподнял Омни и Гриксис, и у обоих всё неплохо с блейдами, но остальной состав Тир-1 никуда не делся (Буги-руги-чудеса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что снапа было всего 4 на три деки, в которых они лежали, то мистик смог бы догнать по количеству, попав хотя бы одно днт или дезблейд в этот топ (другой разговор, что мета в легаси сместилась не в их пользу, но мистиков в свое время там было навалом). Одно гп не показатель. Турн 3 шкаф для модерна это слишком. Я вот думаю, как бы бр команду не забанили, а тут мистика в разбан, ага.

Мистик хорош в определенной мете (четсные колоды, в частности все делверы). Против комбоколод мистик не панацея. Ты мистмка-тебе шоу-омни-эмракул. Или ты мистика-тебе ритуал, ритуал и все хорошего.

 

Другое дело, что чудеса с дигом это слишком. Напихать в одну колоду столько овепаур карт, да еще и синергичных. Надо банить что-то из чудес, а то скоро одни мирроры играть придется. Я думаю стоит банить диг.

 

>Мистик раньше заполонял легаси, видимо после ханов мета сильно изменилась не в его пользу.

 

Мистик никуда не уходил из Легоси. ДнТ и УВ блейд сейчас надежный тир 1,5. Диг приподнял Омни и Гриксис, и у обоих всё неплохо с блейдами, но остальной состав Тир-1 никуда не делся (Буги-руги-чудеса).

 

Буги-руги сейчас не тир-1. Уж руг-то точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл ты видимо миррор гриксисов еще, не знаешь на сколько увлекательно, когда снапы выходят на поле по 20 раз за партию. Самый часто используемый мультицветный спелл, и в топ 15 по используемым картам в модерне. А по снапу, снап не делает для легаси так много как для модерна, и он еще и тяжелый очень, 3 маны за ход как минимум под него надо. В легаси лежит только в тяжелых деках, мираклы, дезблейд с планом на лейт и еще пару штук. Мистик раньше заполонял легаси, видимо после ханов мета сильно изменилась не в его пользу.

Дык в модерне полно дек не в гриксиз цветах, и даже не джанд цветах, не надо все сводить к МО-шной мете. В легаси снап лежит во всех контрольных деках и в первую очередь в самых популярных - гриксиз и чудесах, а они наверное сейчас процентов 20 составляют в формате. А мистик только со шкафом, еще и с большим количеством мейнового хейта, отсутствия брейншторма - не самая страшная карта. Ей богу рыба или Тасигур на второй гораздо страшнее шкафа на условный третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Визарды, я готов терпеть все это дерьмо с турн 2 Гризелями/Титанами, с Карнами на 3й, а потом в ход по вурмкойлу.

Я даже могу пережить это бесконечное вэлью со снапкастеров и одномановых 4/5 и 5/5, а турн 4 килл с твина меня даже не раздражает.

И я согласен играть со всем этим безобразием честной колодой, дайте только мне сил. И когда я говорю про силу, то имею в виду deathrite shaman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик хорош в определенной мете (четсные колоды, в частности все делверы). Против комбоколод мистик не панацея. Ты мистмка-тебе шоу-омни-эмракул. Или ты мистика-тебе ритуал, ритуал и все хорошего.

 

Другое дело, что чудеса с дигом это слишком. Напихать в одну колоду столько овепаур карт, да еще и синергичных. Надо банить что-то из чудес, а то скоро одни мирроры играть придется. Я думаю стоит банить диг.

 

Я уже писал, что я за бан дига, это уже совсем перебор в синий столько картона давать, плюс он мету сильно портит.

 

Мистиком играют и синим, а там не очень прокатывает это все, патриоты и дезблейды с наличием форсы и иногда дейзов. Дело просто в том, что сейчас такой счетчик редко нужен, когда можно просто поставить энглера\тасигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что я за бан дига, это уже совсем перебор в синий столько картона давать, плюс он мету сильно портит.

 

Мистиком играют и синим, а там не очень прокатывает это все, патриоты и дезблейды с наличием форсы и иногда дейзов. Дело просто в том, что сейчас такой счетчик редко нужен, когда можно просто поставить энглера\тасигура.

 

 

Увр с мистиками и делверами немного странная колода, где лежат разнонаправленные карты с точки зрения стратегии. Выстрелила скорее из-за правильного сайда (мемаги) и прулизма Оуэна.

 

Тасигур в лесаги плохой-каракас отправит в ад адский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в модерне полно дек не в гриксиз цветах, и даже не джанд цветах, не надо все сводить к МО-шной мете. В легаси снап лежит во всех контрольных деках и в первую очередь в самых популярных - гриксиз и чудесах, а они наверное сейчас процентов 20 составляют в формате. А мистик только со шкафом, еще и с большим количеством мейнового хейта, отсутствия брейншторма - не самая страшная карта. Ей богу рыба или Тасигур на второй гораздо страшнее шкафа на условный третий.

Да, посмотрел, сейчас и во многие гриксисы кладут пару снапов. Гриксис сейчас в модерне, это как минимум процентов 20 меты, если не больше. Все что является мошной метой, превращается в реальную через месяц-два, там просто все быстрее происходит. Мистик гораздо опаснее тасигура\энглера турн 2, кричу можно убрать одним ремувалом, их сложнее поставить на стол, и шкаф рейсит и того и другого.

 

Увр с мистиками и делверами немного странная колода, где лежат разнонаправленные карты с точки зрения стратегии. Выстрелила скорее из-за правильного сайда (мемаги) и прулизма Оуэна.

 

Тасигур в лесаги плохой-каракас отправит в ад адский.

В свое время был тир1, хотя мне всегда пиромант нравился больше. Поэтому, видимо и начали играть энглерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не превращается мо-шная мета в реальную почти никогда. Ротация в МО конечно огромная и мета в стороны бегает легче, но иногда принимает просто сумасшедшие формы. Помню как пару месяцев назад смотрел мету на голдфише, там все в гриксиз делвере, да и знакомый играющий регулярно в МО жаловался что три из четырех матчей в дейли играет с делвером - ИРЛ в итоге такая мета так и не наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не превращается мо-шная мета в реальную почти никогда. Ротация в МО конечно огромная и мета в стороны бегает легче, но иногда принимает просто сумасшедшие формы. Помню как пару месяцев назад смотрел мету на голдфише, там все в гриксиз делвере, да и знакомый играющий регулярно в МО жаловался что три из четырех матчей в дейли играет с делвером - ИРЛ в итоге такая мета так и не наступила.

И сколько это продолжалось? 2 недели? Потом на крупных турнирах стали появляться гриксис делверы. Потом начали играть гриксис твином активно, через неделю-две на гп гриксис твинов становилось больше ур. На следующем модерновом гп\опене будет засилие гриксис контролей. Да и на крупном турнире можно было 3 подряд с делверами отыграть. На самом деле, их в мо не так много было, как многим казалось.

 

Да и это не сумашедшие формы, если бы у всех игроков ирл был бы весь кардпул, то на пптку и птку было бы то же самое, просто магия ирл сильно зависит от картона, который есть в наличие.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали появляться, это немножко не то, что творилось в МО. И да - это именно сумасшедшие формы - если не нравится пример про гриксиз делвера, еще ярче из недавнего - это ур делвер с круизом. Пока вы в вашем МО бегали друг на друга копейщицами да делверами, ИРЛ их уже хейтили подом, в итоге если я не ошибаюсь, делвер даже ни одного топа ГП не сделал, в этом примере МО-шная мета даже немного отстала от реальной.

Я не буду ванговать что там будет на следующем модерновом ГП, поскольку оно уже будет с новым сетом, но мне кажется если бы ГП проходило без него, основными кандидатами на топ были бы УР твин и Джанд, а все гриксизы уже после. Но вообще разговор про МО и его влияние на мету немного не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали появляться, это немножко не то, что творилось в МО. И да - это именно сумасшедшие формы - если не нравится пример про гриксиз делвера, еще ярче из недавнего - это ур делвер с круизом. Пока вы в вашем МО бегали друг на друга копейщицами да делверами, ИРЛ их уже хейтили подом

метагейм ирл на МЕСЯЦЫ отстает от модошного, очень смешно про пока в вилларибе моют посуду...

В реале просто не успевает иногда пройти все итерации, топовая часть гп обычно сложносочиненная производная из модошной меты и реальной. В модо, насколько мне известно, базовых джанков, скейпшифтов во время круиза изрядно было.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд можно разбанить

 

в модерне

 

Dread Return

Sword of the Meek

 

в легаси

 

Earthcraft

Fastbond

Hermit Druid

Mind Twist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем полом сворд оф зэ мик?

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...