Перейти к публикации

Дайджест 23 апреля 2018


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@ собрать Goblin Gift

@ не положить в него зиг-ганга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, e.samarev сказал:

@ собрать Goblin Gift

@ не положить в него зиг-ганга.

если ты про харирую, то там 4 зиганга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

Турбодепс у Демарса почему-то не влез даже в топ20, поэтому про него написал Менгуччи.

Некоторые предположили, что он объеденил турбодепс и земли и поместил их на второе место соответсвенно, т.к. довольно странно не упомянуть в рейтинге топ-20 колоду, которая сейчас, если и не претендует на тир-1 лист, то точно по популярности и результатам гораздо выше стоит, чем многие перечисленные у  него дечки. Ну и название второго места "Lands/Depths" намекает на это немного, хотя это и не точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, crokodil сказал:

если ты про харирую, то там 4 зиганга

Нет, про фридмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как скоро начнутся баны в бравле

Изменено пользователем Takamori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это нормально, что у визардов листы лиги отображаются без новых карт? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Takamori сказал:

Интересно, как скоро начнутся баны в бравле

По идее, бравля использует бан-лист стандарта, так что они могут просто добанить карт в стандарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Section 3.4 (Proxy Cards): Foil versions of cards for which Wizards has never printed a non-foil version may now be issued a proxy by a judge if and only if that card would mark the deck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 15:50, dmitry medvedev сказал:

Brawl, первый челлендж по которому собрал 103 человека и закончился полным провалом. В топ8 прошло шесть колод на Baral, Chief of Compliance, две из которых встретились в финале.

Идеально. Бредовые идеи должны терпеть фиаско на старте.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Хаха 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему, но меня в последнее время мучает вопрос, следующим выйдет КОР Сэт? или все таки второй выпуск доминарии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wenzel сказал:

Вопрос не в тему, но меня в последнее время мучает вопрос, следующим выйдет КОР Сэт? или все таки второй выпуск доминарии ? 

Корсет. Блоков больше нет. Сеты выходят по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wenzel сказал:

Вопрос не в тему, но меня в последнее время мучает вопрос, следующим выйдет КОР Сэт? или все таки второй выпуск доминарии ? 

Core 2019

Prerelease ............. July  7, 2018
Online Prerelease ...... July  9, 2018
Release ................ July 13, 2018
Online Release ......... July 20, 2018
Store Champ ....... September 15, 2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2018 в 21:16, Michael сказал:

Идеально. Бредовые идеи должны терпеть фиаско на старте.

К сожалению не все так идеально. Как и любая официальная франшиза, бравл быстро подтянул медиа и на каждом агрегаторе прошники один за другим пишут и стримят бравлы рассыпаясь в комплиментах формату. 

Вообще это довольно изящное решение как сделать 80% карт в типовых паках семи-играбельными. Спрос на вторичном рынке на комоны/анкомоны это максимально правильное направление для той потребительской модели, которую они ввели несколько лет назад. Так что не стоит расчитывать на то, что очередной синглтон загнется. Просто у предыдущих синглтонов не было масштабной поддержки, а это ключ. У вас может быть сколько угодно хитов и любой банлист, но без регулярных турниров на официальной площадке, все это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazar сказал:

без регулярных турниров на официальной площадке, все это фигня.

Гм. А по мультиплеерному ЕДХ турниры проводятся на официальной площадке? ...Я к тому, что обычный мультик, даже будучи любительским форматом, весьма и весьма бодр. Но происходит это в силу того, что играют в него не потому, что кото-то собрала площадка, а потому что люди сами сумели собраться на кухне.. В клубы такие люди ходят редко, а лущат бустера ещё реже, в то время как Бравл предполагает регулярное перетряхивание колоды, а значит плотное сидение на игле и частые походы в клубы. То есть единственной лазейкой для существования такого формата мне видится разве что хисторик бравл :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 15:50, dmitry medvedev сказал:

Всем привет. Пререлизные выходные, как обычно, прошли без крупных турниров. Из интересного можно отметить только запуск в онлайне нового формата Brawl, первый челлендж по которому собрал 103 человека и закончился полным провалом. В топ8 прошло шесть колод на Baral, Chief of Compliance, две из которых встретились в финале. Остальные два слота достались Ghalta, Primal Hunger, имеющим не слишком большие, но хоть какие-то шансы против бараля благодаря раздачам с Prowling Serpopard. В топ16 — еще пять баралей, скарабей, болас и теззерет.

Новый формат - Барауль (ака Barawl) :-)
А если серьёзно, то судьбу этого формата мы увидим не при выходе Доминарии с её легендариями через легендариев, а при уходе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NoName сказал:

Блоков больше нет. Сеты выходят по рандому.

Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michael сказал:

Гм. А по мультиплеерному ЕДХ турниры проводятся на официальной площадке? ...Я к тому, что обычный мультик, даже будучи любительским форматом, весьма и весьма бодр. Но происходит это в силу того, что играют в него не потому, что кото-то собрала площадка, а потому что люди сами сумели собраться на кухне.. В клубы такие люди ходят редко, а лущат бустера ещё реже, в то время как Бравл предполагает регулярное перетряхивание колоды, а значит плотное сидение на игле и частые походы в клубы. То есть единственной лазейкой для существования такого формата мне видится разве что хисторик бравл :))

мультиплеер ЕДХ для вотков просто способ продать еще одну линейку силедной продукции. Ну это помимо того, что бодрость формата для меня определяется прежде всего количеством и качеством эвентов,  а не тем, сколько я с котанами на кухне тестматчей сыграл. От обычного пошлепывания в пайл\прокси тестов на кухне он не отличается примерно ничем. Не надо проводить турниры, не надо содержать призовые фонды, он никак не влияет на продажи основных линеек. Он не требует ничего и при этом эти люди иногда без вопросов и фидбека тратят деньги на силедные упаковки, если там завести поломов вроде Эдгара, Ололо, Рыбы и т.д. Бравл все-таки запущен для поддержки основной линейки. И в этом смысле он сильно отличается от любых синглтонов до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar вы вроде про мультиплеер говорите, а поломами эдагара и олоро называете, звучит очень странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной синглтоновый формат страдает в режиме 1в1 от тир0 колоды. Мультик бравл сильно порезвее таки, но кому нужен этот мультик, тут же серьезный спорт в каждом формате. 

Хотя лично я ошибся, я считал, что будет рулить лютый УБ контроль на УБ боге, а тут умудрились зарулить моноу тяжелым контролем. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...