Перейти к публикации

Анонсы банов и\или разбанов 2 Июля 2018, Модерн


Lear
 Поделиться

Какую карту вы бы хотели увидеть забаненной\разбаненной 2 Июля?  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие карты вы бы хотели увидеть разбаненными 2 Июля?

  2. 2. Какие карты вы бы хотели увидеть забаннеными 2 Июля?

    • Ancient Stirrings
    • Blood Moon
    • Burning Inquiry
    • Cavern Of Souls
    • Chalice of the Void
    • Eldrazi Temple
    • Ensnaring Bridge
    • Faithless Looting
    • Grapeshot
    • Krark-Clan Ironworks
    • Mox Opal
    • Street Wraith
    • Simian Spirit Guide
    • Urza's Land(s)
    • Valakut, The Molten Pinnacle
    • Забанить другие карты в Хуманах (пишите ниже что)
    • Я не хочу ни одну карту банить
    • Другое (пишите ниже что)
    • Aether Vial

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Цитата

Но есть нюанс - мистик плох. Он не решает никаких проблем честных колод, у которых есть счетчики получше и не столь хрупкие (4/4 лайфлинк бежит на вас самое быстрое на 4ый ход - рили?). Медленно. Ну и базово он не всем нужен, в тот же увр он даже в сайде вряд ли будет, в этом архетипе он ни к селу, ни к городу.

Когда я траил модерновые белые ДнТ, по сравнению с легосе сильно ощущалась нехватка двух карт - мамки и мистика. Даже отсутствие вастика и порта не так явно ощущалось. 4/4 лайфлинк не такой балласт как кажется, он часто вытаскивает как раз темповые или агровые матчи, где тебе первые 2 хода разваливали лицо, и на 3-й ты сидишь в малых хитах, и спасает как раз только шкафчик в блоке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в голосвалке нет опции "разбанить Cloudpost"?  Сейчас он получается честнее трона. Везувы входят тапнутыми,, глиммерпосты - честная одна мана. На клаудпост вон издали луну с предподвыподвертом за один, не считая прочего хейта. Да, по большим праздникам это ажно девять на третий, но так ли это критично, и так ли часто?  

UPD. Сам виноват, не заметил.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Ну да, нормальное честное могло существовать только с дискардом и 5+ ремувалами на экзарха. Это был здоровый формат в сравнении с, но там много чего не имело право на существование просто потому, что твин слишком твин. Да, твин одновременно закрывал кучу кинопоказывателей, но это проблема бан листа, а не повод оставлять твин в формате. 

 

w8 w8 w8 . Проблема кинопоказывателей - это проблема кинопоказывателей, а не бан листа. 

В своей основе магия - игра двух человек, а не раскладывание пасьянса. Игра между двумя людьми подразумевает  взаимодействие.

Если ты собрал себе максимально быстрый пасьянс, который играет сам с собой... Сори бро, будь готов к тому что тебя может обыграть другой пасьянс, который быстрее. Или колода, которая умеет взаимодействовать с твоим пасьянсом.

Не хочешь так насасывать - замедляй свой пасьянс и начинай взаимодействовать с оппонентом. 

Но визардам нужен фан и диверсити, так что "то что мертво, умереть не может"

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Ну да, нормальное честное могло существовать только с дискардом и 5+ ремувалами на экзарха. Это был здоровый формат в сравнении с, но там много чего не имело право на существование просто потому, что твин слишком твин. Да, твин одновременно закрывал кучу кинопоказывателей, но это проблема бан листа, а не повод оставлять твин в формате. 

И отдельная проблема в том, что банная политика была не очень консистентна именно из-за твина - мы типа баним кучу всего, потому что оно мол, до 4 хода убивает, и оставляем твин, который ровно такой же по скорости, как и все забаненное, только еще и интерактивно играть умеет.

пс. Про субъективные мнения. Есть мнения и есть мнения. Сейчас прямо все делают вид, что всем было очевидно, что бладбрейд и джейс ничего не сломают, но за эти утверждения перед разбаном, напомню, именно я собирал фейспалмы:)

Честно говоря, я думаю, что фейспалм эстафета еще продолжится, потому что во-первых, джанд из тир5 колоды стал крепким тир2, а джейс еще дров наломает, чуть формат придет в себя. Но это не точно,)

с банной политикой вокруг твина я согласен. Но я все еще не понимаю, почему это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nazar сказал:

с банной политикой вокруг твина я согласен. Но я все еще не понимаю, почему это плохо

Ну как бы равные возможности для всех.
Ты же не любишь боглов да? Вот представь себе, дали чарку боглам, где написано "когда ты вешаешь ее на богла, ты выиграл". Ты не любишь и не хочешь играть боглами, ты не захочешь расширять свой сайт под этот матч, пихая в колоду странные карты против этой комбы. Да и с комбой справиться весьма не просто.
Так вот для большинства колод, твин это и есть мерзкий, тупой богл на комбе из двух карт. Экзарха просто не убить, ремувал могут поконтрить и вот это все. Но тем не менее есть люди которые любят боглов.

27 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Вывод - люди хотят Твина как лучшую комбу, которая не причиняет душевных страданий оппоненту и убивает в два действия, а не в миллиард.

А что твин, давай зенит дадим, к чему тянуть страдания до четвертого хода, когда уже на третий будет ясно, умер ты или нет.

  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Вывод - люди хотят Твина как лучшую комбу, которая не причиняет душевных страданий оппоненту и убивает в два действия, а не в миллиард.

В этом плане тошнилка тоже норм комба - ману взяли, поблевали, в лицо на 35 зарядили, а вот шторм не очень - долго крутится, неопытные штормоводы ещё и нещадно тупят в процессе.

Я об этом сколько пишу, но большинство крабов хотят играть в пасьянсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lear сказал:

хотят играть в пасьянсы

Так diversity же. Кому нужная половина джанда, кому трон на третий, кому твин с кантрипов, кому Blistercoil Weird на первый, двадцать кантрипов и грейпшот на второй.
Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lear сказал:

Я об этом сколько пишу, но большинство крабов хотят играть в пасьянсы.

Можешь дать определение "пасьянса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, klis сказал:

Ну как бы равные возможности для всех.
Ты же не любишь боглов да? Вот представь себе, дали чарку боглам, где написано "когда ты вешаешь ее на богла, ты выиграл". Ты не любишь и не хочешь играть боглами, ты не захочешь расширять свой сайт под этот матч, пихая в колоду странные карты против этой комбы. Да и с комбой справиться весьма не просто.
Так вот для большинства колод, твин это и есть мерзкий, тупой богл на комбе из двух карт. Экзарха просто не убить, ремувал могут поконтрить и вот это все. Но тем не менее есть люди которые любят боглов.

А что твин, давай зенит дадим, к чему тянуть страдания до четвертого хода, когда уже на третий будет ясно, умер ты или нет.

Воу воу, у нас тут не либеральная Европа, а суровая магия. Равные возможности - это для другой вселенной. Богла в респонс на чарку убить нельзя, а экзарха можно. Так что мягкое на теплое тут натягивать не стоит, дискуссия вообще о другом. 

Вопрос стоит очень просто: хотят ли люди формат, где надо выигрывать за счет тактики в игре или формат где надо выигрывать за счет стратегии в декбилдинге. Первое - реализуемо. Второе - очень плохо реализуемо. И в современном модерне (каламбур такой) реализовано очень посредственно, в основном за счет линейки матчапов и узких сб опций, которые ты правильно (или нет) выбираешь.

так что я за первое, вот и все мое имхо.

зы. А разговоры о магических меньшинствах - это вообще максимальное лицемерие. Т.е. Да - мне абсолютно серобуромалиново, что эльфы будут тир10 и не смогут, точно также как не один год растущей популярности модерна фиолетово, что я обо всем этом думаю. Происходит это за счет значительного увеличения дисперсии в парингах и как следствия - возможности выиграть любой турнир просто благодаря удачному декчойсу и матчапам, имея примерно ноль представления о формате и посредственно исполняя при этом. Да, тут есть свои скил-бэйзд аспекты, но мне они не подходят. 

Мы же делимся мнениями, а не ищем абсолютную истину.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, klis сказал:

Ну как бы равные возможности для всех.
Ты же не любишь боглов да? Вот представь себе, дали чарку боглам, где написано "когда ты вешаешь ее на богла, ты выиграл". Ты не любишь и не хочешь играть боглами, ты не захочешь расширять свой сайт под этот матч, пихая в колоду странные карты против этой комбы. Да и с комбой справиться весьма не просто.
Так вот для большинства колод, твин это и есть мерзкий, тупой богл на комбе из двух карт. Экзарха просто не убить, ремувал могут поконтрить и вот это все. Но тем не менее есть люди которые любят боглов.

А что твин, давай зенит дадим, к чему тянуть страдания до четвертого хода, когда уже на третий будет ясно, умер ты или нет.

Вот зачем нести такой бред . Да - твин комба на 2 картах. Но хейтиться любым интерактивом - ремувал, контра, дискард . Я уж молчу про всякие специфические...

Многим нравиться твин как комба, потому что она играет с оппонентом в отличии от большинства других представителей неинтерактивного, текущего, модерна. Еще  ее не нужно хейтить специфическими картами и поэтому их не нужно класть в сайдборд.

Я понимаю твою бомбежку по поводу Твина( впрочем как и любого другого любителя пораскладывать пасьянс в магии) потому что, если вернётся твин, тебе придётся класть ремувал/дискард в мейн и сайд, а это значит ты не будешь стабильно раскладываться на 3-4ход  и вообще ваши пасьянсы по большей части превратятся в тир 3 мусор. 

Только пожалуйста не нужно мне говорить, что текущий модерн  - отличный формат... Для Вас может и отличный , но есть такие как и Я( и кмк нас тоже не мало) кто в магию пришел играть, а не раскладывать пасьянс.

20 минут назад, Амариллен сказал:

Можешь дать определение "пасьянса"?

Колоды в которой отсутствуют или представлены по минимому карты взаимодействия с оппонентом (ремувал, контра, дискард, кантрипы, лок карты) исключение - агро деки

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazar сказал:

Богла в респонс на чарку убить нельзя, а экзарха можно.

Богла и прям в чарке убить ойлиментарно - Blessed Alliance, Geth's Verdict, Devour Flesh, только про запас дизенчант в лучи надо.

А ещё лучше сказать спелл "убей все чары" и поблокать немножко боггла. Было бы желание справляться с матчем.

14 минут назад, Nazar сказал:

А разговоры о магических меньшинствах - это вообще максимальное лицемерие.

Назар, но ведь ты и есть компотитив-меньшинство модерна.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Дениса и прям вспоминаю свою бомбежку с модерна, когда я плюнул на все и пошел покупать тру дуалки :))

Наличие линейных колод в формате - ок и нормально. Ненормально то, что в формате таких становится очень много, а инструметы по борьбе с ними довольно убогие и плохо ищутся.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, klis сказал:

Так вот для большинства колод, твин это и есть мерзкий, тупой богл на комбе из двух карт. Экзарха просто не убить, ремувал могут поконтрить и вот это все. Но тем не менее есть люди которые любят боглов.

 

Так вот для большинства колод, комбоэльфы это и есть мерзкий, тупой богл на комбе из двух карт. Инстантового друида так просто не убить, ремувал могут прикрыть духом и с компании можно собрать комбу вот это все. Но тем не менее есть люди которые любят боглов.

 

Я правда не понимаю, за что ты так ненавидишь твин и так яро споришь о вкусах.

Особенно учитывая то, что сам двухкарточной комбой играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sunwardelishes сказал:

Вот зачем нести такой бред . Да - твин комба на 2 картах. Но хейтиться любым интерактивом - ремувал, контра, дискард . Я уж молчу про всякие специфические...

Тебя не нравиться когда тебе показывают закруту, но вот если твоя дечка такое умеет, это круто!

13 минут назад, sunwardelishes сказал:

Многим нравиться твин как комба, потому что она играет с оппонентом в отличии от большинства других представителей неинтерактивного, текущего, модерна. Еще  она не хейтиться специфическими картами и поэтому не нужно класть узкие карты в сайдборд.

УВР отлично взаимодействует, неплохо себе чувствует, но нет, тебе подавай еще дегенеративный способ выигрывать к уже итак хорошей колоде.
Эльдразями можно играть и выгрывать? Да. А давайте еще и око разбаним, нужно больше побед и пусть вся мета подстраиваться под нас, офигенно же! Вот точно так же выглядит твин для УВР-а

13 минут назад, sunwardelishes сказал:

Я понимаю твою бомбежку по поводу Твина( впрочем как и любого другого люб теля пораскладывать пасьянс в магии) потому что, если вернётся твин, тебе придётся класть ремувал/дискард в мейн и сайд, а это значит ты не будешь раскладываться стабильно на 3  и вообще ваши пасьянсы опустятся в глубокий ТИР 3... 

Не хочу я играть ремувалом или дискардом, я хочу класть мужиков, раскладывать пасьянс и вот это все. Это все принуждение одних играть чем-то другим, отличное от их предпочтений. Тебе же не понравиться зенит в мете?
 

17 минут назад, Nazar сказал:

Воу воу, у нас тут не либеральная Европа, а суровая магия. Равные возможности - это для другой вселенной. Богла в респонс на чарку убить нельзя, а экзарха можно.

Не каждой декой и не каждой картой, был бы экзарх потоньше в тафнесе или не тапал чужое, тогда еще как-то можно было бы терпеть дальше.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Taris сказал:

Так вот для большинства колод, комбоэльфы это и есть мерзкий, тупой богл на комбе из двух карт. Инстантового друида так просто не убить, ремувал могут прикрыть духом и с компании можно собрать комбу вот это все. Но тем не менее есть люди которые любят боглов.

 

Я правда не понимаю, за что ты так ненавидишь твин и так яро споришь о вкусах.

Особенно учитывая то, что сам двухкарточной комбой играешь.

У него всё же комба в 2,5 карты, это заметно больше, чем 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Taris сказал:

Так вот для большинства колод, комбоэльфы это и есть мерзкий, тупой богл на комбе из двух карт. Инстантового друида так просто не убить, ремувал могут прикрыть духом и с компании можно собрать комбу вот это все. Но тем не менее есть люди которые любят боглов.

 

Я правда не понимаю, за что ты так ненавидишь твин и так яро споришь о вкусах.

Особенно учитывая то, что сам двухкарточной комбой играешь.

Ну это как бы вообще разное, убить эльфа проще и там нужно три карты для победы так то, сидеть на духе это не тоже самое что сидеть на диспеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, klis сказал:

 

Не хочу я играть ремувалом или дискардом, я хочу класть мужиков, раскладывать пасьянс и вот это все. Это все принуждение одних играть чем-то другим, отличное от их предпочтений. Тебе же не понравиться зенит в мете?
 

Вот с этого просто проорал . Почему тебе можно класть мужиков и раскладывать пасьянс, а игроку твином нельзя???

Логика на уровне темного эльфа 80 лвл...

  • Нравится 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

У него всё же комба в 2,5 карты, это заметно больше, чем 2.

Зато эти 2 карты изи собираются с одной компании. Да еще и 4 инстантовых тютора в стол есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, klis сказал:

Тебя не нравиться когда тебе показывают закруту, но вот если твоя дечка такое умеет, это круто!

Как написал Леша, ничего не имею против линейных колод. Мне не нравиться что они составляют больше 50% филда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sunwardelishes сказал:

Вот с этого просто проорал . Почему тебе можно класть мужиков и раскладывать пасьянс, а игроку твином нельзя???

Потому что эта комба не говорит другим декам, закладывайтесь под меня или жрите...

2 минуты назад, Taris сказал:

Зато эти 2 карты изи собираются с одной компании. Да еще и 4 инстантовых тютора в стол есть.

 

Когда научусь ставить с компании всегда комбу, стану чемпионом мира, а пока что могу попасть в двух дорков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы суммарно уже пять раз написали "нравится" с мягким знаком, мой внутренний граммар-нацы уже успел Землю вдоль экватора облететь.

Изменено пользователем IvanovAlexey
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 3
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...