Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
TheFamilyMan

Разговоры о Стандарте

Рекомендованные сообщения

Непонятен статус абрейдов в красных колодах - мейн или сайд? 

Изменено пользователем DanilZ

Поделиться сообщением

1 час назад, Garret сказал:

@DanilZ в мейн, сердца и харвесторы ещё не ротнулись.

ещё гифт с монументом повылазили

3 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Гриксис на Николае с лёгкой драконьей темой: 

На днях выложу видос этой декой в арене в компотетив конструкторе (местная лига).

Поделиться сообщением

9 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Ящерка не просто косплеит второй дроп с хастой, но и под Сагой стреляет сразу на 4 в лицо. Придержать пару таких на руке, пока чара поёт свою песню об огне Келда, - и 8 дамагов в оппоненте.

Сага сбросит тебе руку в начале. Так что их не придерживать надо, а подровать вовремя. Что, впрочем, тоже не плохо :)

Поделиться сообщением

11 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Ящерка не просто косплеит второй дроп с хастой, но и под Сагой стреляет сразу на 4 в лицо. Придержать пару таких на руке, пока чара поёт свою песню об огне Келда, - и 8 дамагов в оппоненте. В сайде Бейнфаер, чтобы контроли не могли совсем, а Гаттерснайп для дополнительного рича.

Попробовал такой в Модо погонять. И то ли лыжи не едут, то ли я совсем плох в рдв. По ощущениям - очень все это беспомощно.

Бонусом было то, что к 6 ходу в 80% случаях на столе+в руке было 7 земель.

Поделиться сообщением

Так и не понял, зачем рампе черный. (пс, а чо православного Хана с зомбями нет? Или я пропустил и обсудили уже)

Изменено пользователем basilis

Поделиться сообщением

7 минут назад, basilis сказал:

Так и не понял, зачем рампе черный. (пс, а чо православного Хана с зомбями нет? Или я пропустил и обсудили уже)

Он был в прошлой выборке, пост выше про последнюю (на данный момент) выборку.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Taris сказал:

По ощущениям - очень все это беспомощно.

Бонусом было то, что к 6 ходу в 80% случаях на столе+в руке было 7 земель.

ну без фениксов с чандрами да, топливо может быстро иссякнуть. вообще 22 земли как то жадновато для колоды, где самый дорогой спел - гоблин. по крайней мере место для 2-3 хазореток можно найти.

Изменено пользователем Plsfe

Поделиться сообщением

10 минут назад, basilis сказал:

Так и не понял, зачем рампе черный. 

ну изначальный накур был на наце Америки - там были другие черви и в колоде было много двойных спелов, сплеш там был ради кат/рибонс, который и отхилял и винконил. ну а тут ещё контемпт, вроде полезный и цель всегда найдет.

Поделиться сообщением

Я про враска контемпты комлектом, "флэшбэк" манабазу не особенно грузит, а вот контемпты требовательные, при этом плохо в курве лежат

Поделиться сообщением

@basilis чё-то я таких даже не заметил с первого раза. Сам колодой не играл, но есть некоторое ощущение, что она может испытывать проблемы с некоторыми совершенно конкретными существами/волкерами, которые умеют в гринд. Ну то есть "карн в плюс" больше вообще ничем не убивается. Феникс, Скарабей, Хазорет и прочие требуют очень специфических ответов, итд.

Да, нагружает манабазу, но, видимо, является той картой, которая не даёт колоде быть совсем плохой.

Кстати, вопрос: всё-таки, какой червяк лучше - Пепякка или оригинальный Sifter Wurm?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sash сказал:

@Erfar  А насколько хорошо она может в аренке?

В свободных играх такой трешак имеет низкий рейтинг, а значит будет кадать на новичков с преконами , будет казать что в аренке она может

Вообще для арены есть свой раздел, незачем это тут обсуждать

Изменено пользователем Gallexy

Поделиться сообщением

12 минут назад, Gallexy сказал:

В свободных играх такой трешак имеет низкий рейтинг, а значит будет кадать на новичков с преконами , будет казать что в аренке она может

Вообще для арены есть свой раздел, незачем это тут обсуждать

А причем тут свободные игры? Осмысленно только результаты в компетитив констрактед евентах смотреть - там треша меньше, а нормальных колод заметно больше. ЕСли в них колода легко делает 5-1/5-0, то может быть имеет смысл подумать о ее тестинге в реале, например. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sash сказал:

А причем тут свободные игры? Осмысленно только результаты в компетитив констрактед евентах смотреть - там треша меньше, а нормальных колод заметно больше. ЕСли в них колода легко делает 5-1/5-0, то может быть имеет смысл подумать о ее тестинге в реале, например. 

Такая там ничего не далает, играет в лучшем случае  1-2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Gallexy сказал:

Хммм Тефери, карн 8 дуалок, сетлы. Не знал что такое визарды дают преконами ^.^

13 минут назад, sash сказал:

Осмысленно только результаты в компетитив констрактед евентах смотреть - там треша меньше, а нормальных колод заметно больше. ЕСли в них колода легко делает 5-1/5-0, то может быть имеет смысл подумать о ее тестинге в реале, например. 

Для компететив надо продумать сайд, пока что там у меня мысль дальше 4х рекламашек и 2х тирантов не зашла

Поделиться сообщением

Народ, а может кто-нибудь хотя бы в общих чертах рассказать против кого что всайживать отсайживать в Резервуаре?

Поделиться сообщением

Собственно, то ли я танцор не очень, то ли все таки проблема не во мне. Сделал себе такой дек лист рыцарей. Вопросы собственно по этому билду. Glint-Sleeve Siphoner насколько он вообще нужен в этой деке? Мне без дрова карт не очень комфортно играется и возможно после сайда 2 Arguel's Blood Fast будет хватать(нет мне не хватает, оппоненты все поголовно шулеры и сходу ломают). Собственно, на что их можно заменить если они не шибко нужны?

Вопрос два, не лопнет ли у меня лицо от 2 комплектов лордов? Имеет ли смысл сделать их 3 и 3 и добавить еще 2 Thopter Arrest?

Вопрос три, 24 земли не много ли для деки такого типа?

BW Knights
Кричи
4	Glint-Sleeve Siphoner	
4	Knight of Grace	
4	Knight of Malice	
4	Benalish Marshal	
2	Ravenous Chupacabra	
4	Valiant Knight
2       Lyra Dawnbringer
Мироходцы
2       Ajani, Adversary of Tyrants	
1	Gideon of the Trials
Читерские колдунства	
2	Vraska's Contempt		
2	Thopter Arrest	
4	History of Benalia
Lands	
4	Aether Hub		
2	Ifnir Deadlands		
4	Isolated Chapel		
8	Plains		
6	Swamp		
Sideboard
3	Duress	
2	Arguel's Blood Fast	
2	Fatal Push	
2	Cast Out
3	Ixalan's Binding	
1	Ravenous Chupacabra	
2	Vraska's Contempt	

Изменено пользователем VincendoBenua

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VincendoBenua сказал:

Собственно, то ли я танцор не очень, то ли все таки проблема не во мне. Сделал себе такой дек лист рыцарей. Вопросы собственно по этому билду. Glint-Sleeve Siphoner насколько он вообще нужен в этой деке? Мне без дрова карт не очень комфортно играется и возможно после сайда 2 Arguel's Blood Fast будет хватать(нет мне не хватает, оппоненты все поголовно шулеры и сходу ломают). Собственно, на что их можно заменить если они не шибко нужны?

Вопрос два, не лопнет ли у меня лицо от 2 комплектов лордов? Имеет ли смысл сделать их 3 и 3 и добавить еще 2 Thopter Arrest?

Вопрос три, 24 земли не много ли для деки такого типа?

Доктор, у меня что-то болит.— Вот вам какая-то таблетка.

С какими колодами какие проблемы?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DeaDMopo3 сказал:

Доктор, у меня что-то болит.— Вот вам какая-то таблетка.

С какими колодами какие проблемы?

Проблемы в основном с контролями разного типа. Не успеваю выкладывать угрозы, по мере их зачистки. Гриксисы с боласами, UW контроли. Есть стойкое ощущение, что не хватает темпа.

Поделиться сообщением