Перейти к публикации

Национальный чемпионат отзывы и предложения


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про помещение и сайд-эвенты согласен полностью. Онлайн-паринги хотелось бы работающие. В целом все ок. Но в следующий раз должно быть лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Guf сказал:

Ну начнем, потихоньку.

Хочется видеть конструктив, а не потоки, так что:

 

1) Спасибо организаторам. В целом уровень достойный.

1) помещение очевидно маловато - Рогу (или кто там будет организовывать следующий нац) стоит это учесть. Может мы уже переросли Измайлово?

2) Моя главная претензия - крайне слабые казуальные сайдэвенты. В прошлом году я играл 3 дня. В этом еле-еле пол. 9 человек на командер, 21 на легаси - зачем это? Хочеться силеда на ханах, не знаю, радужного драфта. Пожалуйста, учтите это

3) Пожалуйста, поставте принтер судьем в малом зале, чтобы они не бегали  за парингами в большой 

В командере на последнем дне 20 человек же играло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расположение - хорошо.

Зал - хорошо.

Стулья - сойдет.

Столы - сидеть не по середине стола крайне неудобно из-за штук между ножкой и столом. Наверно это главный минус наца.

Судейство - норм кроме рассадко-проблем на драфте. Хотелось бы, чтобы эта часть была лучше подготовлена. Я не шарю в репортере, может проблема была в нем, а не в судьях.

Онлайн парингами не пользовался, но вроде пару раз они были неверные (обычные паринги при этом были верные).

Ковер - хорошо.

Прайзволл вроде норм, но я не очень внимательно рассматривал.

Призы на сайдивентах - норм.

"Вип" зал для последних столов лучше основного :D

 

В целом мне понравилось. Хотелось бы другие столы в следующем году.

 

 

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Столы не по трое - в прошлом году же писали про это.

Спасибо тому святому человеку, который внял моим мольбам и сделал на триале рассадку по двое на 1 ряд. Остальные не попросили - сидели как сельди в бочке.

2. Микрофон периодически орал так, что хотелось забиться под стол.

3. Если не работают паринги на специальном сайте - выложить их где угодно. Также паринги можно было бы вешать в 2х местах - например на противоположной стене у судейских столов.

Порядок размещения парингов - с последних букв, чтобы сначала люди прошли в конец и не толкались на входе. С разницей в 1-2 минуту по подам букв.

4. По 5-7 раз в день ходил за водой - дружелюбная администрация отеля зачем-то закрыла дверь. Вообще можно включить в набор юного мага по литру воды в день. Или просто продавать воду.

5. Барыг рассредоточить. Может часть у лестницы, там как раз были столы. Так чтобы они не мешали проходу - то есть чуть больше растянуть, а то там вторым рядом ещё и стулья были. По коридору нельзя было разойтись в одну сторону.

6. Чё-нибудь придумать с хоть какой-то едой. У меня была быстрая дека, но и то я с трудом выкроил время чтобы сходить перекусить.

7. Выгонять всех на улицу кто доиграл и потом обязательно звать из курилки. Так помещение очистится, можно будет проветриться и никто не будет бояться пропустить начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка душновато было, кандеров не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажные паринги печатались и вешались в двух экземплярах, уже хорошо. Но вот только вешались они, грубо говоря, по разные стороны одной двери, что полностью снижало полезность второго экземпляра.

К коробкам с драфт наборами надо было приклеить номер стола, чтобы своп делался проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем нормально, но логистика драфтов была непозволительно плоха для людей, которые не первый и не второй раз этим заняты. Рассадка по подам, вывешенная в виде рассадки по подам (поэтому каждый себя искал минуты по две) в двух, кажется, местах - это вообще что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем-то повторюсь, но тем не менее:

1) очень мало место в коридоре. Особенно неясно зачем нужно было у прилавков выставлять стулья, которые отжирали ценное место.

2) по 3 пары за столом это очень тесно.

3) непродуманное расположение места вывешивания парингов и отсутствие работающих онлайн-парингов.

4) на драфте рассадка по подам --без комментариев)))

5) очень слабый каверадж по ходу турнира. Ну либо я его не нашел

6) одного проектора с таймером имхо было маловато. А во втором зале вообще без таймера существовали.

7) с водой \ едой было не очень

 

ну а в целом все круто, судьи клевые, ковер клевый, художники клевые, косплееры клевые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измайлово, как место проведение, вполне удобно. Особенно для иногородних. 

Большая проблема с передвижением между некоторыми рядами. Приходиться в буквальном смысле протискиваться, напрягая при этом уже занявших свои места людей. Явно нужно помещение побольше. 

Неплохо было бы решить вопрос с питьевой водой. Несколько кулеров реально улучшило бы положение.

Изменено пользователем ELESSAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про принтер на сайдэвентах - очень плюсую!

крайне неприятно, что нас (паупер челлендж) очень попросили не играть финал т.к. второй олуфинал закончился в 20:45, хотя при этом после окончания каждого тура минут 15-20 требовалось судье, чтобы вывесить следующий раунд. 

 

Так же было бы здорово если бы в электронном виде (телеграм? Вк?) можно было бы видеть паринги онлайн, и не только для мэйн эвента!

само помещение понравилось. 

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую ораторов выше.

А в чем проблема была заливать онлайн паринги в тот же телеграм или что-то вроде того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Организация драфтов (не сайдовых, а внутри самого Наца) крайне расстроила. Перепечатки, пересмотры, пересадки. Решительно не понимаю, почему изначально в алгоритм нельзя заложить чтобы люди с одного пода не сидели рядом. Я думаю, любой юный программер с легкостью напишет что-то подобное.

2. Неудобно смотреть паринги. Действительно - ну кто додумался вешать паринги по разные стороны стены? Почему нельзя на противоположных сторонах зала? Например, одни - на столах где художники и судейская станция, вторые - на противоположной стороне зала. Тогда люди распределятся равномерно и не будет толкучки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут есть нюанс... если на следующем наце все еще будут по три человека за столом, отсутствовать вода/еда и драфты неочень, вы что не поедете его играть?... ну вот в прошлый раз была такая темка и +200 тел собралось:)

где смысл-то?... я не думаю, что рог там три ярда заработал на этом наце. Думаю, что маржа с проведения в измайлово итак не самая лютая, учитывая сколько бета стоит на два дня и персонал. Т.е. На фоне маржи от регулярных турниров - это, наверняка, круто, но в целом, я с трудом себе представляю как с таким бюджетом можно еще и «учесть интересы» так сказать. 

Это я к тому, что сидения по трое за столом и больше места - проблема очевидная и если бы был способ ее решить, вполне возможно, уже бы решили. Тут фидбек вояд ли чем-то поможет

а вот проблемы организации - это тру. Фидбек тут очень полезен:)

Режим капитана отключен. Трансформируюсь! (С)

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • Печалька 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, что понравилось

+ Сам ивент. Реально праздник магии. И куча знакомых лиц с Москвы, и куча новых людей с регионов (Сургуту отдельный привет!)

+ Маштабность

+ Цена за сам нац

+ Атмосфера в зале

Что не понравилось

- Пайринги. У меня фамилия попадала на вторую дверь, там всегда была толкотня и пробка

- Не хватало вентиляции в коридоре

- Столы для сидеть втроем - далеко не идеальные

- Косяки при организации драфта (пока найдешь себя, пока дойдешь, потом окажется, что что-то напутали)

- Начало ивента во второй день. Прибыть к 8-45 - значит в 7-30 выйти из дома, вставать в 6 - 6-30. Слишком рано, можно было бы (наверное) на час позже начать

- Отсутствие перерыва на поесть во второй день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, число людёв известно заранее. 280+ было за неделю до наца.

Есть 2 зала - возможно если не помещаются все, то по 3 можно сажать в первый день в одном из.

Во втором дне народу будет в 2 раза меньше, так что можно сделать покомфортнее. Плюс в воскресенье и пятницу сделать соответственно больше сайд эвентов, чем в субботу.

Сайд эвенты в субботу можно проводить после 3-4 тура, когда дропается 10-20 процентов.

Можно мобильно действовать. примерно прикидывая вариативность событий, многое же можно просчитать\предположить. Если так произойдёт - сдвигать элементы организации чтобы всем было удобно.

Я эвентами (в широком смысле, а не по магии) не занимался, но мне кажется это очевидные вещи.

Можно еще сделать предзапись на сайд эвенты с минорной скидкой, чтобы прикинуть масштабы.

Еще не плохо бы вешать схемы расположения всех столов, залов и мест барыг или там продажи всякого если оно добавится.

Столы по 3 может и суровая неизбежность (в 1 дне и ограниченно), но всё остальное подтюнить вполне реально.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mtgshnik во втором дне людей не в два раза меньше, а столько же, так как дропнувшиеся идут на ептку и пптку, в итоге у нас было еще два турнира на 50 и 80 человек. Плюс остальные сайд-ивенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно сильно меньше. Я по проходу судил - в воскресенье толкучки в коридоре не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...