Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

из всех реальных кандидатов на анбан в модерн - ББЕ и Джейс. Первый каститься не раньше 4 хода - что в принципе честно( даже не смотря на дикий адвантдж с каскада). Второй, в мете где болтом играет более 50% дек будет равнозначен=затапаться на 4 маны и сыграть +2, либо брейншторм за 4 маны.

А если вдруг не подвезли болт - то извини, ты проиграл? Джейс произведет просто тектонические сдвиги в метагейме, нельзя его разбанивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А разве протур не стандартный сейчас будет?

Эм .

Протур BFZ да стандарт. Но так и банный день уже был.

Я думал мы о том что будет в Атланте , в феврале. После релиза Oath of the Gatewatch. Он вроде модерновый. Или уже поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне на вопрос ответь- а потом я тебе распишу , про Болт х Джейс х и Дикий КА

Можешь взять любую колоду с более чем одним островом и начать рассуждать как она будет выглядеть с Джейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте рассуждать более трезво. Сейчас я вижу вот что: "забаньте карты, которые убивают мою колоду и разбаньте карты, которыми я хочу играть в моей колоде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти люди предлагающие разбанить Джейса и джитту, формат вообще каким хотят видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти люди предлагающие разбанить Джейса и джитту, формат вообще каким хотят видеть?

На контрспеллах и мироходцах, очевидно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от эти люди предлагающие разбанить Джейса и джитту, формат вообще каким хотят видеть?

Я хз к кому вопрос. Но например я не предлагал разбанивать джейса - я хотел для себя понять почему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз к кому вопрос. Но например я не предлагал разбанивать джейса - я хотел для себя понять почему нельзя.

Ну он штормит, что просто запредельно, для модерна, а еще умеет баунсить энглеров и тасигуров. Плюс гринд матчи он просто выигрывает на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я совершенно не могу понять почему такая истерика вокруг Umezawa's Jitte, мистик в формате абсолютно оправданно забанен.

Есть мечи которые стоят на 1 ману дороже и тоже дают не кислый КА, сколько колод играет мейном? И почему не играют, не слишком ли это медленно в формате?

 

Теперь по поводу CMC карты и давайте посмотрим внимательно и на сам текст, мне кажется что уже многие и забыли о чем собственно речь,а мышления на тему "убер полом из легаси в модерн" не конструктивны.

При входе за 2, надо еще и одеть на существо за 2, и добежать... итого 4 маны и существо. В модерне полно карт которые за 4 попросту убивают игрока, в пример Splinter Twin, Scapeshift.

Почему о них не ноем? А все потому что есть хейт пачками, так же и для джитты.

 

Надеюсь ни кого не обидел и опять же без перехода на личности.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я совершенно не могу понять почему такая истерика вокруг Umezawa's Jitte, мистик в формате абсолютно оправданно забанен.

Есть мечи которые стоят на 1 ману дороже и тоже дают не кислый КА, сколько колод мим играет мейном? И почему ими не играют, не слишком ли это медленно в формате?

 

Теперь по поводу CMC карты и давайте посмотрим внимательно и на сам текст, мне кажется что уже многие и забыли о чем собственно речь,а мышления на тему "убер полом из легаси в модерн" не конструктивны.

При входе за 2 надо еще надо одеть на существо за 2 и добежать... итого 4 маны и существо. В модерне полно карт которые за 4 попросту убивают игрока, в пример Splinter Twin, Scapeshift. Почему о них не ноем?

А все потому что есть хейт и пачками просто так же и для джитты.

 

Надеюсь ни кого не обидел и опять же без перехода на личности.

Джитта слишком много умеет и слишком легко заряжается. Меч работает сразу и только при успешной атаке без блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерика вокруг джитты, существует по той простой причине, что джитта вырезает просто целый класс колод своим присутствием. Никаких тебе коллектед компании, никаких кики чордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерика вокруг джитты, существует по той простой причине, что джитта вырезает просто целый класс колод своим присутствием. Никаких тебе коллектед компании, никаких кики чордов.

Эмм, а компания с декеем не играет случайно, квазалец, эльф?

Не верю(с)

 

Дополнительно довод, разве компанию от закрутки останавливает убей существо за 4, окей два существа?

Пас за 1 разве не более ультимативен от комбы?

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, а компания с декеем не играет случайно, квазалец, эльф?

Не верю(с)

Если тебя все мейново хейтят, то лучше деку поменять, чем контрхейт пачками держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я совершенно не могу понять почему такая истерика вокруг Umezawa's Jitte

Согласен с этим сэром. За 2 покасть, за 2 снаряди, до цели добеги. А в формате где калаганская команда на калаганской команде едет да дикеем погоняет - вообще проблемы не видно. Спелснейр снап спелснейр, опять же.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя все мейново хейтят, то лучше деку поменять, чем контрхейт пачками держать.

Я не об этом по сути, речь о том что объективно не верю в то, что карта сломает формат или же убьет некий архетип колод.

Года 1-2 назад да возможно, сейчас нет.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с этим сэром. За 2 покасть, за 2 снаряди, до цели добеги.

Там не надо добегать. Это карта лочит все кричедеки. Если разбанят, то таких в модерне не останется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с этим сэром. За 2 покасть, за 2 снаряди, до цели добеги. А в формате где калаганская команда на калаганской команде едет да дикеем погоняет - вообще проблемы не видно. Спелснейр снап спелснейр, опять же.

Зачем добегать? Встань в блоке и всё.

 

Согласен с этим сэром. За 2 покасть, за 2 снаряди, до цели добеги. А в формате где калаганская команда на калаганской команде едет да дикеем погоняет - вообще проблемы не видно. Спелснейр снап спелснейр, опять же.

А еще расскажи, что будут с такой, например, эльфы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем добегать? Встань в блоке и всё.

 

 

А еще расскажи, что будут с такой, например, эльфы делать.

 

А что эльфы с амулетом делают? А с мостами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что эльфы с амулетом делают? А с мостами?

Амулет почти не взаимодействует с ними, поэтому просто могут быстрее убить. Мост дает время, чтобы найти на него ответ. А это просто мейновый хардлок.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще расскажи, что будут с такой, например, эльфы делать.

Помирать под врасянского, сакаться под резолв конца, получать т3 11 яда в лицо с нексуса, тапаться с команды, потом опять тапаться с команды, и так далеее. Корч,как обычно.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амулет почти не взаимодействует с ними, поэтому просто могут быстрее убить.

 

Да могут, амулет да не взаимодействует с ушастыми, он просто помогает убить игрока тем или иным образом на 3-4 ход.

Это уже оочень ментальная магия - кто и как и чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще мисстеп разбанить предложите... Джитта и мистик перегибают модерн пополам и сноровисто ломают формат. Хуже только панишинг фаер будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исчезнут все криче-деки, кто будет носить джитту? :slon-pro:

 

Готов поддержать мысль о том, что джитта ничего сильно не изменит. Она просто может перераспределить расклад сил между честными колодами - БГх, Коллектед компани, мерфолки, эльфы, зоопарк, аффня. Но, по-моему, это не коренной перелом, так как все эти колоды друг с другом играют честно и более или менее ровно. Также и будет, просто афня и эльфы пострадают сильнее, как самые дохлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исчезнут все криче-деки, кто будет носить джитту? :slon-pro:

 

Готов поддержать мысль о том, что джитта ничего сильно не изменит. Она просто может перераспределить расклад сил между честными колодами - БГх, Коллектед компани, мерфолки, эльфы, зоопарк, аффня. Но, по-моему, это не коренной перелом, так как все эти колоды друг с другом играют честно и более или менее ровно. Также и будет, просто афня и эльфы пострадают сильнее, как самые дохлые.

Джиту будут носить снапы, тармычи, экзархи и прочие тасигуры. Это конечно здорово, что меньше рандомных дек будет в формате, но эльфы, мерфолки и компания это, вроде не те деки, которые многим не хочется видеть в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиту будут носить снапы, тармычи, экзархи и прочие тасигуры. Это конечно здорово, что меньше рандомных дек будет в формате, но эльфы, мерфолки и компания это, вроде не те деки, которые многим не хочется видеть в формате.

Мысль интересная - "будут пихать везде где есть существо", но на практике сомнительна. Хейт мейном уже сейчас, пока еще рассуждаем о целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...