Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможно, зайду.

Посмотрю на это ваше состояние модерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мета огонь будет, я чувствую))

 

Если никуда не поеду, может зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Шварц отписался, что если ему дадут инфект на поиграть, он очень хотел бы в вск. Паша, ты как? С тобой да с ним уже пять было бы, ну и еще троих бы найти. Сто лет не виделись же!

Да я бы и сам уже в модерн побольше бы поиграл, а то два месяца вообще не следил за форматом.

Но я ближайшие две недели по выходным работаю. Потом - с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь собирается в Goldfish (Москва) на модерн в воскресенье 27 сентября? Мы думали втроем поехать, отпишитесь, пожалуйста, кто еще будет.

О, как раз туда собирался заехать в воскресение на модерн, посмотреть что к чему там. И как раз боялся что мало народу будет, но раз такое дело то обязательно загляну!

ПЫ.СЫ списывался с человеком он тоже будет, просто на форуме он вроде не сидит. Так что ещё +2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему.

В Екб модерн умер.

В челябе - рассвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, уже всем надоело, но у меня остались пара вопросов. Постараюсь обосновать свою точку зрения.

1. Есть подозрение, что с момента зарождения модерна, визарда продвигают твин. Почему? Да все очень просто: в сентябре 2011 были забанены некоторые карты, которые являлись ядром тир-1 колод (посты, шторм, блейзинг инфект), кроме твина. (Кантрипы, конечно, тоже ударили, но они ударили по всем колодам, а не только по твину, в отличие от других банов). И в последнее время тоже банят карты, которые либо специфичны для какой-либо одной колоды, кроме, конечно, твина, либо полезные для всех колод. Нечестно.

2. Некоторые карты пора разбанивать.

Краткое содержание:магия умерла.

И да, всем действительно надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, уже всем надоело, но у меня остались пара вопросов.

 

А где же, собственно, вопросы?

 

И да, всем действительно надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой: почему именно так? То есть, почему все колоды давятся, кроме твина?

В лучшем случае, это называется твинофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой: почему именно так? То есть, почему все колоды давятся, кроме твина?

А давайте переформулируем вопрос: что бы вы забанили в твине, кроме самого твина? Все оставшиеся карты там в полне честные и смысла банить их нет. Сам твин- Комба на 4 ход, что тоже вписывается в представление визардов о формате. Так что все просто как 2+2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя магия и так не может: вменяемой контры нет, вменяемого баунса нет, манипуляций с колодой нет, продрова нет. А вам еще и снапа забанить!

 

Давайте поговорим о бане Болта.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан пондера и преордейна, опять же, был сделан не ради одного только шторма, а из-за всех синих комбо-дек формата, твина в том числе.

Синяя магия и так не может: вменяемой контры нет, вменяемого баунса нет, манипуляций с колодой нет, продрова нет. А вам еще и снапа забанить!

Remand, Repeal/Vapor Snag/Boomerang, Anticipate/Sleight of Hand, Sphinx's Revelation. Или тебе карты уровня Круиза нужны? Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан пондера и преордейна, опять же, был сделан не ради одного только шторма, а из-за всех синих комбо-дек формата, твина в том числе.

Remand, Repeal/Vapor Snag/Boomerang, Anticipate/Sleight of Hand, Sphinx's Revelation. Или тебе карты уровня Круиза нужны?

Уровня пондера, хотя бы. Надеюсь, когда-нибудь, он все-таки вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла

Я всё понял. Тебя просто пару раз твин жахнул, вот ты и бесишься.

Ныть в другой теме,если чо.

 

Теперь по поводу банов/разбанов. Я могу ошибаться, но у визардов более чёткие представления о формате,чем у тебя. Если что, их эмейл вроде найти не сложно - напиши им, вдруг ответят. А ныть тут, что ай-ай-ай, плохая колода совсем не комильфо.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понял. Тебя просто пару раз твин жахнул, вот ты и бесишься.

Ныть в другой теме,если чо.

 

Теперь по поводу банов/разбанов. Я могу ошибаться, но у визардов более чёткие представления о формате,чем у тебя. Если что, их эмейл вроде найти не сложно - напиши им, вдруг ответят. А ныть тут, что ай-ай-ай, плохая колода совсем не комильфо.

 

В 2015 модно петиции писать. Что вы прям как в 19 веке....

http://smallbay.ru/artrussia/repin_saporozhzy_pishut_pismo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015 модно петиции писать.

Петишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанить сам твин, например.

 

Постараюсь обосновать, почему шоал пора разбанивать.

Для блейзинг инфекта (которого, видимо, так испугались визарды в 2011, что до сих пор Blazing shoal находится в бане) необходимо собирать отдельную комбо-колоду. Только так он будет играть на полную мощность, т.к. в обычный инфект без заточки его не положить -- слишком много условий необходимо для использования шоала, что понижает целесообразность использования связки Blazing shoal + Progenitus / Worldfire до нуля в билдах обычного инфекта. Таким образом, моносиний инфект.

По поводу силы: да, эта колода имеет шансы победить на второй ход. Но, во-первых, в формате есть колода с шансом победить на первых ход, а во-вторых, контрится эта победа на второй чем угодно -- начиная от блокера, заканчивая контрой/дисмембером. Хейта на шоал инфект много, а надежности ему не хватает. Поэтому, мне совершенно не ясно, почему Blazing shoal до сих пор в бане.

Если конкретно вас бомбит от твина- это не повод банить карту. Несмотря на то, что это комбо на 2 картах- она довольно честная.

Меня ( и думаю не только меня) вот гораздо больше бомбит от условного Блум/ Венженса( и не безосновательно нужно заметить) но мы же не орем на каждом углу- всех срочно в бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу 2 октября кто-нибудь собирается на фнм модерн в Голдфиш?

 

Я открыла тему в их разделе, отпишитесь, пожалуйста там, кто планирует поехать! Спасибо!

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "конкретно от твина", а от того, что движки всех комбо-колод банятся, а твина -- нет, хотя твин -- тоже очень сильная комбо-колода, с высокой консистентностью.

Хосспаде, парень, что ты чушь несешь-то беспрерывно. Где там движки амулета, реаниматора, тошноты и трона забанены, в каком формате? Ассеншена в списке забаненного я тоже не вижу.

Изменено пользователем A-Z.I.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "конкретно от твина", а от того, что движки всех комбо-колод банятся, а твина -- нет, хотя твин -- тоже очень сильная комбо-колода, с высокой консистентностью.

Вот прям все комбодеки забанили в формате, кроме твина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шифтоводы есть? Как вам сиглтон уг-мэнлэнда в бгх-матчапах? В теории хорош и с увх мидренжами, снапы и гейсты уже не ходят В АТАКЕ, и весь ремувал все так же бланк, против нас. + не так сильно парят плейнсы в пустой стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "конкретно от твина", а от того, что движки всех комбо-колод банятся, а твина -- нет, хотя твин -- тоже очень сильная комбо-колода, с высокой консистентностью.

Ну так давайте банить все комбо колоды? Instant Reanimator может выигрывать на 2 ход, Ad Nauseam может убить на 3 ход. А давайте вспомним ещё и про Jeskai Ascendancy которая тоже может убить на второй/третий ход? Вроде твин уже даже не такая комбо колода как контроль в возможностью выиграть через комбу, лично моё мнение. Вроде в модерне достаточно хейта для всякой комбы (Thoughtseize, Abrupt Decay, Remand).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плейнсы в пустой стол.

Сегодня с утра было четкое ощущение, что пятница уже. Захожу на топдек и тут уже пятница пошла. Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плейнсы от слова "плейнсвокер". Я не понимаю какого-то специфического юмора, мб?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плейнсы в пустой стол.

 

Plains, go.

Изменено пользователем Outclaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...