Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У человека просто навязчивая идея. Он одержим шоал инфектом. Я думаю, что это психологическое расстройство.

Шоал головного мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Пробовал накурить блейзинг инфект в легаси. Обычный уг, по ощущениям, лучше будет.

Так почему бы не поиграть просто в легаси обычным инфектом? Зачем ломать формат, который всех устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда еще посты, моксы, мистика, джейса разбаним. Глимпсу. Вообще банлист уберем. А чо, чем больше дечек с вином на т2 играет, тем лучше же!

Кстати, а что в текущем формате сломал бы мистик? И в списке нет Rite of Flame и Seething Song (это заодно ответ на то, почему не забанили Pyromancer Ascension: шторму отрезали все хорошие ритуалы).

По теме: в разбан шоала не верю, в бан твина тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что именно сломается от его разбана?

Синий начнет доминировать над форматом еще больше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что в текущем формате сломал бы мистик?

Вот мистик -- не знаю. Это один из самых безобидных товарищей в банлисте. Видимо, лежит там по той же причине, что и джейс в синем -- ложится в любую колоду, способную играть белым цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда еще посты, моксы, мистика, джейса разбаним. Глимпсу. Вообще банлист уберем. А чо, чем больше дечек с вином на т2 играет, тем лучше же!

 

Недавно же был турнир с разбаном и нагибали там вовсе не "консистентные" комбы на 2-й, а совсем джанды с шаманами и пунишинг фаерами вовсе даже не на 2-й... "Консистентный" турн 2 килл при игре без банов - миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно же был турнир с разбаном и нагибали там вовсе не "консистентные" комбы на 2-й, а совсем джанды с шаманами и пунишинг фаерами вовсе даже не на 2-й... "Консистентный" турн 2 килл при игре без банов - миф.

Это тот турнир где гриксиз контроль без дигов и джейсов играл? В общем, там на 10 или 12 дек 2 хорошие были всего, и турнир совсем не показатель.

Кстати даже в том формате шоал был забанен.

Изменено пользователем A-Z.I.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 разных дек в топ 32 последнего ГП называется теперь доминацией синего?

 

Если, что там же получается 15 зеленосодержащих дек.

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий начнет доминировать над форматом еще больше чем сейчас.
джейс в синем -- ложится в любую колоду

понятно

а можно подробнее - зачем джейс в мерфолках , в твине ,в делвере , насколько круче он команды , сколько карт с манакостом 4 планируется играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще инфект и шторм же с синим, они с джейсом ка-а-ак занагибают! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно

а можно подробнее - зачем джейс в мерфолках , в твине ,в делвере , насколько круче он команды , сколько карт с манакостом 4 планируется играть?

В твине спокойно в одного-двух будут играть если разбанят, не сомневайтесь, еще универсальнее станет дека. Где-где, а в твине этот парень вообще все делает.

 

Если, что там же получается 15 зеленосодержащих дек.

Там тринадцать (на самом деле 12, Томпсон 33-й) синесодержащих дек если что. У 11 из них синяя основа. Это на самом деле много, особенно если учесть что в отличие от того же зеленого, почти все синие деки играют примерно одинаковыми картами.

Изменено пользователем A-Z.I.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу джитту и шамана, первое таким с количеством хейта мало повлияет, но подтолкнет зоопарки, шаман же снизит рандом эффект у БГх у чуь усилит, что нужно.

Амулет в бан надо, т2-3 убил слишком сильно.

Разбан Ponder врядли сильно усилит синих, но может серьезно снизить цену. Когда комоны пусть и фойл за 1.5 штуки покупают это уже клиника.

И да хочется увидеть дредж, подчеркну дредж, а не очередную маргинальную комбо-колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ты че... Еще можно хоть как-то представить джиту ( в условии наличия кологанских команд ) и пондер в модерне.Но шаман это оверпауэр...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ты че я еще могу хоть как-то представить джиту ( в условии наличия кологанских команд ) и пондер. но шаман это оверпауэр...

Я пондер, хоть убей, не вижу в модерне. Даёшь стабильный т4 твин или т2/3 ранние кмлы от других колод? Нет, спасибо.

А джита - это смерть всяких там зоопарков и эльфов.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая статья Чапина про баны/разбаны

Она конечно времен круиза , и я не со всем согласен - но много мыслей на подумать (правда статья не только про модерн). Мало ли кто пропустил и кому будет интересно почитать.

 

Замечу правда, что даже весьма либеральный в анбанах Чапин не заикается про анбан пондера или шоала.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж трём за банлист, предлагаю обусдить Sword of the Meek.

Да, есть комба с Thopter Foundry на получение тонны флаеров 1-1. Но. На генерацию каждого флаера нужна 1 мана, то есть нужно удерживать Thopter Foundry на столе какими-то силами каждый ход. Мне сейчас кажется, что меч в принципе честный.

Могу ошибаться. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж трём за банлист, предлагаю обусдить Sword of the Meek.

Да, есть комба с Thopter Foundry на получение тонны флаеров 1-1. Но. На генерацию каждого флаера нужна 1 мана, то есть нужно удерживать Thopter Foundry на столе какими-то силами каждый ход. Мне сейчас кажется, что меч в принципе честный.

Могу ошибаться. Что думаете?

Меч, ББЕ и джейс могут быть разбанены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж трём за банлист, предлагаю обусдить Sword of the Meek.

Да, есть комба с Thopter Foundry на получение тонны флаеров 1-1. Но. На генерацию каждого флаера нужна 1 мана, то есть нужно удерживать Thopter Foundry на столе какими-то силами каждый ход. Мне сейчас кажется, что меч в принципе честный.

Могу ошибаться. Что думаете?

Колоды без коллаганской команды в мейне, но не крутящиеся в комбу сами, что делают до сайда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди.Играй.Легаси и ной про чудеса.

fixed

 

"ешь молись люби "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nailus_wylde Джейс - не вариант, на мой взгляд. На нем же написано: "давай ищи ответ или карты собирай". А с ответами на волкеров в формате сложно.

С эльфом другая история - дегенеративность, заставляющая тебя кастить его как только есть мана. Это может послужить фактором и дальнейшего его прибывания в банлисте. С другой стороны все это очень напоминает носорога, так что может Визарды и передумают.

 

Колоды без коллаганской команды в мейне, но не крутящиеся в комбу сами, что делают до сайда?

Топтер фаундри на второй, меч на третий - 1 токен. Или фаундри на третий, меч на 4-й - 2 токена. Мало выхлопа, низкая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоды без коллаганской команды в мейне, но не крутящиеся в комбу сами, что делают до сайда?

Сосут лапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мистик?

Я уже писал про мистика. Единственное, что останавливает сейчас Визардов (как и раньше собственно) - баттерскул на 3-й ход. Но сейчас есть лекарство в виде кологанской команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...