Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играть в широком диапазоне с фривинами и невозможностью вточиться от всего - ок (хоть и вредно для компетитив магии, зато полезно для привлечения новой крови в формат). Играть в компетитив (пусть даже и против 3-4 типов колод), с продуманными сайдовыми решениями и глубоким погружением в формат - тоже ок. Плохо играть всё время только одно или другое: либо комьюнити будет из полутра печенегов (пусть и клёвых и скиллованных), либо никогда не увидим наших с большущими чеками в руках на ГП. Поэтому и поднял эту тему ещё раз.

визарда позиционируют формат как полуфановый, что подтверждается отсутствием протуров и наличием 2 из 3 вмцку в этом формате

с позиции визардов компетитив - это стандарт и лимитед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

визарда позиционируют формат [модерн] как полуфановый, что подтверждается ... наличием 2 из 3 вмцку в этом формате

 

Тезис уровня "крокодил синий, потому что красный". Пояснишь?

 

"с позиции визардов компетитив - это стандарт и лимитед"

 

Соревновательность / несоревновательность турнира определяют его организаторы. Стандарт и лимитед более доходны, чем другие форматы, по понятным причинам, но к соревновательности это отношения мало имеет.

Например, замечательные силеды aka формат "вскрой набор лучше чем твои соперники" имеет ну очень сомнительную соревновательность, хотя денег приносит больше, чем все вечные констрактед форматы вместе взятые.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey там говорят не только набор получше вскрыть надо, а еще и собрать правильно. И отыграть им нимношк (причем взаимодействуя с соперником). Несмотря на значительное влияние первого фактора, оставшиеся два не в режиме автопилота проходят и толика соревновательности присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey там говорят не только набор получше вскрыть надо, а еще и собрать правильно. И отыграть им нимношк (причем взаимодействуя с соперником). Несмотря на значительное влияние первого фактора, оставшиеся два не в режиме автопилота проходят и толика соревновательности присутствует.

Когда были Турнамент паки, это еще было адекватно, а в 6 паках кто-то вскроет 2 Pack Rat и gg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey там говорят не только набор получше вскрыть надо, а еще и собрать правильно. И отыграть им нимношк (причем взаимодействуя с соперником). Несмотря на значительное влияние первого фактора, оставшиеся два не в режиме автопилота проходят и толика соревновательности присутствует.

 

А уж научиться адекватно сайдиться на силеде вообще доступно очень немногим, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен в 2012м году уже всех крыс понавскрывали говорят. gg

 

Не могу сказать, что формат силеда идеален, он плох/хорош ровно настолько, насколько плох/хорош силед по формату непосредственно, но соревновательность в нём присутствует. Впрочем это вообще оффтоп, так что хватит наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни читал тему, так и не пойму, где связь между ограничением тир-1 до нескольких топовых колод и повышением уровня наших игроков.

 

Или за рубежом какая-то чудесная мета, и на ней расцветают таланты?

Да нет, просто там всё побогаче, ergo больше игроков, больше рынок. Дальше количество переходит в качество, вот и всё.

Появляется большое сообщество, на наросшем жире могут поживать художники, трейдеры, прошники в изрядном количестве. Люди, которым не лень детально анализировать мету, разрабатывать алгоритмы, привлекать к себе денежку и внимание и т.д.

 

Пожалуй, единственное наше преимущество - СМЕКАЛОЧКА и прочие иррациональные фокусы. Которые, тем не менее, должны появляться в сильном и прошном сообществе.

Для этого нам на самом деле нужно создать свой комитет с аналитиками и прошниками больше социального взаимодействия между игроками в России и больше денег.

Но почему это прошное сообщество должно появиться в трёх сильных деках? Магия парингов не будет мешать? Ну-ну, так и вижу нытьё "вот, я засайдил всего лишь 9 карт против ENTER DECK NAME, а играл с ними все матчи, а кто-то пришел с 15 картами против этой деки, ему просто повезло, ета нечестна".

 

 

Что касается интерактивности колод, мне тоже не ясно.

Конечно, плохо, когда игра состоит из бросания кубика на ход и просмотра своей руки, ибо "моё кунг-фу круче, я закомбился раньше, азазаз". Но разве сейчас мета такова? Да нет, хватает разных дек.

В общем, всё как-то смутно в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю Назара, но в этот раз какой-то уж просто вброс на вентилятор получился...

соглашусь с комментом выше, что никакой связи

с ограничением тир-1 до нескольких топовых колод и повышением уровня наших игроков
нету

просто там можно хорошо жить на том, что ты хорошо играешь в магию и больше ничем не занимаешься и что-то я не припоминаю крутых игроков уровня Тома Росса и прочих из Индии той же, Африки, других стран Восточной Европы и т.д.

вот и вся печальная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто там можно хорошо жить на том, что ты хорошо играешь в магию и больше ничем не занимаешься

поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

других стран Восточной Европы и т.д.

 

Мартин Юза не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин Юза не считается?

исключение, подтверждающее общее правило: сколько условных Россов и сколько Юз условных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни читал тему, так и не пойму, где связь между ограничением тир-1 до нескольких топовых колод и повышением уровня наших игроков.

 

Или за рубежом какая-то чудесная мета, и на ней расцветают таланты?

Да нет, просто там всё побогаче, ergo больше игроков, больше рынок. Дальше количество переходит в качество, вот и всё.

Появляется большое сообщество, на наросшем жире могут поживать художники, трейдеры, прошники в изрядном количестве. Люди, которым не лень детально анализировать мету, разрабатывать алгоритмы, привлекать к себе денежку и внимание и т.д.

 

Пожалуй, единственное наше преимущество - СМЕКАЛОЧКА и прочие иррациональные фокусы. Которые, тем не менее, должны появляться в сильном и прошном сообществе.

Для этого нам на самом деле нужно создать свой комитет с аналитиками и прошниками больше социального взаимодействия между игроками в России и больше денег.

Но почему это прошное сообщество должно появиться в трёх сильных деках? Магия парингов не будет мешать? Ну-ну, так и вижу нытьё "вот, я засайдил всего лишь 9 карт против ENTER DECK NAME, а играл с ними все матчи, а кто-то пришел с 15 картами против этой деки, ему просто повезло, ета нечестна".

 

 

Что касается интерактивности колод, мне тоже не ясно.

Конечно, плохо, когда игра состоит из бросания кубика на ход и просмотра своей руки, ибо "моё кунг-фу круче, я закомбился раньше, азазаз". Но разве сейчас мета такова? Да нет, хватает разных дек.

В общем, всё как-то смутно в этой теме

А ты посмотри на результаты последних вмцку, там кол-во неинтерактивных колод в ТОП8( из разряда Титаншифт, дредж, ливинг энд,реаниматор, суицидзуу, тошниловка) не меньше 35% , на дейликах в МО мне кажется это процент еще больше. Сейчас, когда скорость формата стала турбо-реактивной, все эти колоды тубо забили на взаимодействие с оппонентом и сконцентрировались на максимально быстром исполнении своего плана.

Ты понимаешь, что эти колоды - чистый воды пасьянс. Они практически не взаимодействуют с тобой и не играют в магию. Они либо раздали себе отлично и ты пожрал, либо не раздали и тогда ты выиграл.

Если посмотреть, то захейтить эти колоды универсальным хейтом практически не реально, требуется специфический, а сайдборд не резиновый.

В результате мы получаем ситуацию, когда ты хоть трижды супер скилловой игрок, но попадаешь сначала на дредж и просто не поднимаешь свои 4 риппа(такое бывает и нередко)или даже если поднимаешь тебе его скидывают тотсизом или ломают декеем. Потом попадаешь на какой-нибудь титаншифт на который ты просто забил, тк слотов в СБ у тебя уже не было. Получаешь в начале своего вмцку/гп к которому ты усердно готовился последние 2 месяца 0-2 и "счастливый" идешь домой.

 

П.С. я хочу сразу сказать, что я не имею ничего против перечисленных мною дек(разве что от дреджа у меня подгорает), но таких колод в здоровом филде в сумме должно быть 10-15%, ну либо они должны быть супер метагеймколлом. А когда Неинтерактив заправляет форматом, сразу вспоминается фраза знаменитого комментатора Николая Озерова: "Такой Хоккей нам не нужен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехия четвёртая в мире мтг по оч многим параметрам, причём разница между 4 и 5 местом огромная. (PVDDR). Так что её из списка уберите, включая Юзу и прочих. А в остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые четыре — Штаты, Япония, Германия, Франция, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые четыре — Штаты, Япония, Германия, Франция, разве нет?

Вместо Германии - Италия и тогда будет похоже на правду. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то, и другое не правда. Доберусь когда ближе к ночи до компа, выдам пруф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 25 лет точнее. А теперь ещё и с фронтиром.

Разбаны (вернее их отсутствие) огорчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрим, какой процент филда сожрет дредж с новой картой, и ждем января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрим, какой процент филда сожрет дредж с новой картой, и ждем января.

Я не уверен, что все успеет дойти до более-менее равновесного состояния (регуляция есть - 4 лейлайна+какой-нибудь более широконаправленный хейт все же выправят постбоардные проценты), но это точно нездоровая ситуация. И игры в магию минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis Мысль о том, что надо как-то искать место в сайде для 4-х лейлайнов, делает мне нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть лист отличной колоды с 4мя мейновыми лейлайнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...