Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы так забавно на вбросы Dimk'а ведетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кстати, выложили деклисты 9-64 мест. Смотреть тут.

 

Много крутых колод инсайд!

Колокола, побеждающие через одинокий Collective Brutality, и правда брутальны. Больше лайфгейна, больше глубоких кантрипов в мосты - выглядит разумно (ну только спеллскайтов из мейна убирать как-то стрёмновато со всеми этими роями инфектов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна, энгеры, косы, куча существ, которые в половине матчей ничего не делают, релики.

Я открываю голдфиш и смотрю мету:

Инфект, дредж, бурн, джанд, афня, эльдрази, трон, суизуу, делвер.

Этот топ9 самых популярных колод составляет 45% всего метагейма.

Дальше смотрим на узкие, по-твоему мнению, карты:

Мейновые Луны:

авто вины против 2ух архетипов, ОЧЕНЬ сильно напрягают 4 архетипа, и просто напрягают оставшиеся 3. Это карта не будет мертвой не в одном из этих матчей.

Мейновые Ангеры:

плохие против 3х архетипов. против остальных 6 их САЙДЯТ все остальные, а мы уже выигрываем первую. Кстати против 2ух из 3х архетипов мы получаем фривины от мейновых лун

Косы:

А в чем узость этого плейнсволкера? Считай, что он компенсирует мейновые ангеры. Выправляет те матчи, где нам несильно помогают мейновые свиперы.

Релики:

Самая узкая мейновая карта. Но она и циклится. Зато мейном забирает легкие победы у дреджа, что- то делает против тармогойфов и снапов, да и +6/+6 не даёт покастить.

Существа:

С каких пор Налары и Штормбрис стали узкими существами?

Или может быть Шкаф узкий?

А скордж просто хорошо ложится в курву и синергичен с нашими ангерами и реликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan Мне вот очень Понза с Madcap Experiment понравилась (25-е место). Вот тебе луна на 2-й (или Stone Rain), вот тебе Platinum Emperion на 3-й, справляйся. (кстати, есть империоны у кого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan Мне вот очень Понза с Madcap Experiment понравилась (25-е место). Вот тебе луна на 2-й (или Stone Rain), вот тебе Platinum Emperion на 3-й, справляйся. (кстати, есть империоны у кого?)

 

Вообще необычный шелл для мэдкапа, от понзы неожиданно такой угол атаки увидеть. На тридцатом месте УР луна с мэдкапами

Изменено пользователем Captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще необычный шелл для мэдкапа, от понзы такое неожиданно такой угол атаки увидеть. На тридцатом месте УР луна с мэдкапами

Видел, да. Но тут все-таки побыстрее реализация ).

 

Забавно то, что идея уничтожения манабазы хорошо комбится с идеей сохранности Империона (в теории конечно). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна парит все колоды почти, на дорков есть ремувал (хаха). У нас режет только Scrying Sheets.

 

Энгеры? Инфект, бурн, аффинити, дредж, боглы, мерфолки и прочие очень не парятся, да. Что живо осталось, то добивается точечным.

 

Ну про коса я даже не знаю что сказать. Все абилки релевантны, до ульты, очень даже не бесполезной такой, доживает за два хода.

 

Релики? Понятно кого парят, если не сильно решают, то дровают нам карту.

 

Существа? А что они делать должны?

Дракон может закрыть игру, родители могут поблочить, флаеров дают, доп ремувал встроенный.

 

Mind Stone мне не нравится, но дроваться то тоже надо.

 

Нормальная колода, внятная.

Луна против кучи колод это затапайся и получи летал на следующий. Афня, бурн, дредж это будет просто мертвым грузом вместе с косами и существами на руках. И это не рассматривая всякие тир 3, где она может вообще ничего не делать. Ну и вообще, она такая не узкая, что все деки мейном ей играют.

 

Энгеры сдать вместе с болтами против мидрейнджей, контролей тронов, и рассказывайте какие они не узкие потом.

 

Ну и без майнстоуна играть в формете с курвой о 4-5 дропах в формате о третьем ходе тоже такое удовольствие.

 

Да-да все взялись рассказывать что все карты хороши против половины формата. И я об этом и говорю, что когда в деке все карты хороши против только половины формата это называется узкие мейновые карты, которые нормальные деки кладут себе в сайд обычно. И все это вкупе с отсутсвием внятного ка. А видимо сдавать нужные карты в нужных матчах это и есть "отличное пилотиорвание"?

 

И кстати, почему тогда по вашему дека не выстреливала до этого, если она такая универсальная и гибкая?

 

упд

Ну и циклить релики за два в тех метчах где они не нужны (это там где убивают на т3-т4 не через грейв) тоже неплохой план.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan Мне вот очень Понза с Madcap Experiment понравилась (25-е место). Вот тебе луна на 2-й (или Stone Rain), вот тебе Platinum Emperion на 3-й, справляйся. (кстати, есть империоны у кого?)

Да, в Понзу связка хорошо ложится, можно допиливать (я бы в больше трёхманового ЛД играл, опционально со спиритгайдами, чтобы против любителей летала на второй ставить на второй же Империона, а также увеличить турн-два луны до максимума).

Все сосчитали, сколько дреджей в топ-64?

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе Platinum Emperion на 3-й, справляйся. (кстати, есть империоны у кого?)

 

18$ уже, я полгода продал своего за 300р и думал что удачно избавился от пайла, магия такая магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетдекнул скред? И скурджей с раблмастерами в скреде он тоже нетдекнул, ага.

Назар, ну это уже какой-то рейдж ради рейджа получается.

 

Можно долго рассуждать, что пилот "ниочень", а колода - набор пайла, но в принципе, если подумать, -- Скред прикольно хейтит полметагейма Луной, вторые полметагейма реликом (ну или около того).

 

Да ты прикалываешься, какой рейдж:)) я в ттему зашел два раза и трансляцию читал только текстовую.)) А вот насчет нетдекинга, тут уж извините... уверен, что он сам придумал? Может все-таки кто подсказал?МТГО например.. про раблмастера я вообще молчу, им даже я на стриме под луной играл, чего уж говорить, что он есть в листах праймера на сальве: Тынц.

 

Единственное, что меня раздражает- это то, что подавляющее большинство считает, что в мтг нет матчасти. Они ее игнорируют, а потом ведут споры, где кроме имхо, в котором ничего кроме размышлений, на которые потрачено 15 минут и которые не подкреплены даже базовым просмотром вариантов в поисковике (я уж молчу про какой-никакой анализ). Так мы никуда не придем, посоны:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое. Надо понимать, что топ 8 на гп (пт) и т.д., может и не только везение, но это везение для кого угодно (просто для кого-то это большее отклонение от ожидания, для кого-то меньшее и дело вдумчивого зрителя оценить это отклонение).

Второе. Ну, "карта что-то делает", это прямо офигеть аргументация. Третья основная проблема модерна после того, что это терн 3 формат и того, что либо ты очень линейно играешь, либо надо ВСЕ ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ, - гринды очень регулярно упираются тупо в количество спеллов.

Летом играл колодой с 4 лунами мейном (нахири их поциклит если что, думал я, ага), это наверное худший мой экспериенс в магии за все время, я лучше опять поиграю комбой линкса с керсд тотемом. То ты топдекаешь луну, когда она "что-то делает", а надо бы на стол повлиять, то сдал автовин (тм) против трона т2, потом топдекнул вторую, третью луну и пару лайтинг болтов и уехал, матч с джандом я лучше не буду описывать, да.

 

Шкред ред в типе был, кстати, лучше - он умел шкред в табло запихнуть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, пристыдил, признаю)

Пересмотрел финал -- ЛСВ в комментариях перед финалом говорил, что Кевин Скред собрал за два дня перед турниром. Тестил с реконерами - не понравилось, собрал такой.

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы серьезно техи на ГП ищете? За редчайшим исключением исключением все новое на ГП - модошные техи двухмесячной давности. Жду статью Рицеля по поводу этого, он в твиттере написал, что ожидал модошного оверхейта дреджа и пошел джандом зачем-то.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скред ред отличное метагейм решение. Хорошие матчи с суи зу, инфектом, аффинити и похожими за счет ремувала. Наши угрозы сложны для контроля и классического ремувала.

Сложнее с "упс ай вин" деками, но тоже не так плохо из за луны и релика (просто подумайте о том кого они парят, и что они делают это с первой партии).

 

Я играл почти таким немного, но еще со старой Чвндрой и ссг вместо камней (луна на второй это бесценно). Хорошая дечка же.

 

И да некоторые рассуждения как-то смешно читать. Победа в топе и результаты щвейцарки как-то объективней вбросов без всякой аргументации про набор пайла и прущего пилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже думал играть скредом на дейликах. Теперь, после победы этой деки на ГП, желание только усилилось. Где можно вести обсуждение Скреда?

 

UPD Сорри, нашёл обсуждение скреда в разделе Rogue от Панды.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно - на 14 месте Трон с 3 Oblivion Sower мейном, полагаю - что это какая-то ошибка - потому, что Oblivion Stone у него нет

или я что-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась трансляция Старсити Опена в Колумбусе. Присоединяйтесь!

 

Хехе, муллиган до 4-х все равно лучше, чем джанд (ручонку тоже ок протянул норм).

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА

 

зашел на стрим

@

Ух сча скилла заценим

@

Маленький мальчик годов 12 за 5 минут отпежил джанд богглами

@

Происходит возгорание, стул уезжает в направлении ближайшего космодрома

@

Джанд на т1 кидывает единственную кричу (эльфийка), говорит в нее сурджик

@

Ребенок с топдека поднимает боггла, обвешивает аурами, и упарывает

@

Срочно протянуть ручонку

@

Космодром сам несется навстречу

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инстант карма: поднял все пасы в колоде - получай болт в лицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инстант карма: поднял все пасы в колоде - получай болт в лицо :)

Комментаторы так радуются болту, как будто он там синглтоном лежит. А так да, всё честно, нечего комплект пасов топдекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА

 

зашел на стрим

@

Ух сча скилла заценим

@

Маленький мальчик годов 12 за 5 минут отпежил джанд богглами

@

Происходит возгорание, стул уезжает в направлении ближайшего космодрома

@

Джанд на т1 кидывает единственную кричу (эльфийка), говорит в нее сурджик

@

Ребенок с топдека поднимает боггла, обвешивает аурами, и упарывает

@

Срочно протянуть ручонку

@

Космодром сам несется навстречу

 

Лёх, вот знаю тебя лично уже достаточно долго. Вроде нормальный парень. А когда читаю то, что ты пишешь на форуме, у меня складывается впечатление, что у тебя не просто пукан болит - он у тебя вообще не проходит...

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...