Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не понимаю почему в формате третьего хода не разбанить джейса, джитту, зенит. Кому это помешает?

Нельзя зенит, нельзя глимпсу, там же в кустах бегемот на второй и вот это все.

По 2-3 инфекта в топ 8 это нормально, причем уже долгое время, а вот всякие зеленые деки они страшные, оглянуться не успеешь как заполонят всю мету, и не похейтить ни как, да.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Собака часто упарывает на 3 не взирая на блок. Шторм крутится на третий с асеншена или гоблина. Амулет до сих пор может воткнуть титана на 3 и сходить в атаку. Тошнилка крутится через призму и макаку. Всё будем банить? Процент кила на 3 у этих дек не такой уж высокий, но он есть. Побанишь это, придут другие. Еще и реаниматор никуда не делся, просто не может при таком засилии хейта к дреджу

Вообще, если уж прямо так делать формат консистентного 4 хода, то средний терн килла должен быть выше 4, потому что на дрове у человека ходов меньше.

Шторм и собака убивают т3 по праздникам. Инфект и зу, если заклады на интеракции убирать убивает на третий очень стабильно. Дредж т3 не убивает обычно, но улыбок честными против стабильного 13+ павера т2-3, который никуда не девается.

Другим особенно неоткуда уже приходить, если прикрыть ссг наконец - те более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы издеваетесь. Может, люди, которые так активно хотят орудовать банхаммером, и заслуживают формата, в котором это наиболее популярный инструмент внесения изменений. Проба у них нечестная, нельзя знать, что у оппонента в руке!

Можно согласиться, что есть больные карты/архетипы. Но бороться с этим надо точечными изменениями (а кроме банов есть еще разбаны и печать новых ответов в будущих сетах), а не выжиганием всего подряд из формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть формат про скиллинтенсив и ответы всего на вся - легаси, есть формат про скорость и паринги - модерн, есть тру компетитив - стандарт. До сих пор не могу понять желания подогнать всё форматы под некую универсальную планку. С другой стороны всегда можно походить по топдеку и найти пример райского формата, где все решают игроки, там баны по геймтестам и все дела. Тоже как то не особо заходит. Да, в модерне можно зайти тировой дечкой и насосаться турбофогу, например. Только это достаточно редкое явление, и такие маргинальные дечки всё равно в топы не выходят.

Это всё к тому, что я посмотрел на список влажных мечт о банах и сказал "хорошо, что в этом формате так не работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если уж прямо так делать формат консистентного 4 хода, то средний терн килла должен быть выше 4, потому что на дрове у человека ходов меньше.

Шторм и собака убивают т3 по праздникам. Инфект и зу, если заклады на интеракции убирать убивает на третий очень стабильно. Дредж т3 не убивает обычно, но улыбок честными против стабильного 13+ павера т2-3, который никуда не девается.

Другим особенно неоткуда уже приходить, если прикрыть ссг наконец - те более.

 

Именно поэтому они честные. Так как с такими итеракций намного больше, чем, например, со штормом/тошнилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому они честные. Так как с такими итеракций намного больше, чем, например, со штормом/тошнилкой.

Ну про это можно спорить, что и как определять, а термин формат энного хода визарда несколько раз описывали подробно и доопределяли (в попытке сделать верным утверждение, что модерн - формат четвертого хода). Так вот, какое бы расширительное определение, используемое визардами, ни брать, "формат четвертого хода" модерн описывать не начнет. Если они это признают и пришлют, например, анбаны всяким страшным бладбрейдам и прочим джейсам - будет честнее. А если пытаться держаться за формат четвертого хода, то в нем не место макаке, имменсу и хотя бы реюниону.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про это можно спорить, что и как определять, а термин формат энного хода визарда несколько раз описывали подробно и доопределяли (в попытке сделать верным утверждение, что модерн - формат четвертого хода). Так вот, какое бы расширительное определение, используемое визардами, ни брать, "формат четвертого хода" модерн описывать не начнет. Если они это признают и пришлют, например, анбаны всяким страшным бладбрейдам и прочим джейсам - будет честнее. А если пытаться держаться за формат четвертого хода, то в нем не место макаке, имменсу и хотя бы реюниону.

Полностью согласен,то на что стал похож модерн не подходит под определение WOT-ков. Но мне кажется, что они не пойдут больше на какие либо меры. Варитесь как хотите. Пока весь топ из одной колоды состоять не будет,не почешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен,то на что стал похож модерн не подходит под определение WOT-ков. Но мне кажется, что они не пойдут больше на какие либо меры. Варитесь как хотите. Пока весь топ из одной колоды состоять не будет,не почешутся.

А он, что характерно, при таком разнообразии и не будет состоять из одной колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он, что характерно, при таком разнообразии и не будет состоять из одной колоды.

Ну он с одной стороны не будет, но надо все же понимать, что разнообразие немножко иллюзорное, так-то и в легаси двести архетипов и каждый теоретически может выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8ке есть урза земли. Ненависть

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8ке есть урза земли. Ненависть

В 9ке тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тезисом, что Gitaxian Probe не нужна. Она лежит комплектом сразу в трех турн-3 дечках: Инфект, Суизу, УР Собаки. По сути за 0 маны ты получаешь информацию про оппонента и можешь спокойно реализовывать свой план на игру, а еще карту дроваешь. Правильная карта в этом слоте - Peek.

 

Как видно, УР собаки не используют Become Immense (Temur Battle Rage вместо него), но пока еще не ясно, насколько это стабильная колода.

 

К чему я: мне кажется, что если забанить Пробу, то вышеуказанные дечки без информации о руке оппонента станут значительно слабее. Сотсайз? Инквизиция? Peek? Дюресс? Пожалуйста, только тапайте ману в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже из-за УР собак баны обсуждаем о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тезисом, что Gitaxian Probe не нужна. Она лежит комплектом сразу в трех турн-3 дечках: Инфект, Суизу, УР Собаки. По сути за 0 маны ты получаешь информацию про оппонента и можешь спокойно реализовывать свой план на игру, а еще карту дроваешь. Правильная карта в этом слоте - Peek.

 

Как видно, УР собаки не используют Become Immense (Temur Battle Rage вместо него), но пока еще не ясно, насколько это стабильная колода.

 

К чему я: мне кажется, что если забанить Пробу, то вышеуказанные дечки без информации о руке оппонента станут значительно слабее. Сотсайз? Инквизиция? Peek? Дюресс? Пожалуйста, только тапайте ману в этот раз.

 

Они не станкт слабее, просто ими придеться учиться играть. Давно говорил, что проба не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не станкт слабее, просто ими придеться учиться играть. Давно говорил, что проба не нужна.

Да там просто фривины закончатся, вот и все учение :)

 

Мы уже из-за УР собак баны обсуждаем о_О

С собаками уже надо считаться - колода оказалась сильнее, чем на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модернисты мне все больше напоминают толпу средневековых крестьян, решение любых проблем через поиск и сжигание ведьмы...

Да, есть что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модернисты мне все больше напоминают толпу средневековых крестьян, решение любых проблем через поиск и сжигание ведьмы...

у вас и налайкавших с логикой немношк ниАлё (( поиском и сжигание ведьм занималась другая организация, а целью чаще всего как раз эти крестьяне и были.

Этот самый поиск и сжигание неких людей, которых они считали ведьмами, как правило выдавало ничего, ноль профита, окромя морального удовлетворения и спокойствия. Что-то сделали по фанчику, но это ни на что не повлияло. А сколько умов того времени эта организация сбрила - не счесть, Бруно как пример. Ваш тезис был бы уместен, если бы проблемы были одного характера, но их предлагали бы решать через сожжениебан какого-нибудь я хз Грифона Аббатства, просто по фанчику фор лулз. Тут же видны конструктивные предложения в виде бана макак/имменсов/проб как не совсем честных и не соответсвующих карт для этого формата, ибо много топовых колод их обузят и поэтому они там. Если следовать вашей логике, то эльдрази тоже были той же самой ведьмой, которая и не ведьма вовсе, но ее все на вилы и в костер. Нет же, все было логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас и налайкавших с логикой немношк ниАлё (( поиском и сжигание ведьм занималась другая организация, а целью чаще всего как раз эти крестьяне и были.

Этот самый поиск и сжигание неких людей, которых они считали ведьмами, как правило выдавало ничего, ноль профита, окромя морального удовлетворения и спокойствия. Что-то сделали по фанчику, но это ни на что не повлияло.

 

Знающие люди говорят, что причина была, и это был не "фанчик", а как бы банально это не звучало- бабло. Инквизиция отжимала земли и укрепляла влияние церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди говорят, что причина была, и это был не "фанчик", а как бы банально это не звучало- бабло. Инквизиция отжимала земли и укрепляла влияние церкви.

верно, но они не подходили к "предполагаемым ведьмам" и не говорили "слы,э, алло мне нужны твои земли и бабосы". А предъявляли и обвиняли их в каком-то там непонятном никому колдовстве, которого и не было вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не станкт слабее, просто ими придеться учиться играть. Давно говорил, что проба не нужна.

Время сливать свои руфойлпробы что ли ....вдруг что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим магию только на уровне Магии, а про ведьм не будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время сливать свои руфойлпробы что ли ....вдруг что

Не хотелось бы. Штук 30 обычных лежит, ждет цены в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, давайте уже забаним все, кроме самой честной и многими столь почитаемой деки - джанда.

А те, кто не могут себе по каким-либо причинам позволить играть этой декой, пущай, дескать, идут в другие форматы.

Изменено пользователем BeeTheHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, давайте уже забаним все, кроме самой честной и многими столь почитаемой деки - джанда.

А те, кто не могут себе по каким-либо причинам позволить играть этой декой, пущай, дескать, идут в другие форматы.

А потом забаним джанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...