Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/deckshow.php?&t%5BC1%5D=28&start_date=09/15/2017&end_date=09/17/2017&start=1&finish=32&event_ID=47&city=Louisville&limit=50

 

кстати в топе модернового опена тоже мета придельно честная. топ2 так вообще 2 увра\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои общие впечатления о формате:

Модерн стал быстрее по сравнению с временами твино-подов. Если раньше это был формат турн 4, то сейчас это формат турн 3. Весь план на партию определяется за первые 3 хода. Количество турн 3 килов зашкаливает. Хорошо это или плохо не могу сказать, мне больше кажется, что хорошо. Формат все больше напоминает легаси, а легаси весьма интересный формат.

 

БГх видел 2 штуки.

Бурны были ожидаемы, а вот обилие компаний меня удивило

 

Второй был не бгх а Василий.дек хотя, там разница в 4 бабла и глиссе по сути.

Коко я помню только 4, включая себя любимого. А вот бурнов реального много. Кстати не особо видел тень.

 

Еще из интересного: Андрей Кочетков сделал 5-2 моно р гоблинами. По слухам даже не имея сайдборда... Если бы в 7-ом раунде он не попал на Большакова с его гриксис контролем, то скорее всего пролез бы в топ. Человек не знает, как работают белые лучи и мост. Такой вот удар по вашему самолюбию товарищи модернисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь план на партию определяется за первые 3 хода. Количество турн 3 килов зашкаливает. Хорошо это или плохо не могу сказать, мне больше кажется, что хорошо.

Анастейша_Стил.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не знает, как работают белые лучи и мост. Такой вот удар по вашему самолюбию товарищи модернисты.

 

Кек, сказал модернист. Егор, ты вот сейчас как будто Америку открываешь - уже миллиард раз обмусолили, что если в модерне уметь в магию парингов, раздач, и кубика, то выигрывать можно бутербродом с колбасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из интересного: Андрей Кочетков сделал 5-2 моно р гоблинами. По слухам даже не имея сайдборда... Если бы в 7-ом раунде он не попал на Большакова с его гриксис контролем, то скорее всего пролез бы в топ. Человек не знает, как работают белые лучи и мост. Такой вот удар по вашему самолюбию товарищи модернисты.

Это не дед случаем?

Ну от такого только плакать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дед случаем?

Ну от такого только плакать хочется.

Да, это был он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл колоколами (походу один на 72 человека), встретил гоблинов Андрея в 6 туре, думал изи матч - расслабился, кипнул 2 раза руки которые надо было мулиганить итог отожрал. Дело было не в парингах

В итоге 9й по стэндингам.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михайлов, Вишняков и ты.

Без курио играл ?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михайлов, Вишняков и ты.

Без курио играл ?

Без, я же писал, что он лишние в билде с визирем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно деклист?

Да я надеюсь, что организаторы вывалят листы, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я надеюсь, что организаторы вывалят листы, не?

 

А ты оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты оптимист

Ладно на ММ не выкладывают, но не выкладывать листы по поводу крупнейшего события по магии в России, ну я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно на ММ не выкладывают, но не выкладывать листы по поводу крупнейшего события по магии в России, ну я даже не знаю.

А как крупнейшее событие связано с листом модерновых эльфов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно на ММ не выкладывают, но не выкладывать листы по поводу крупнейшего события по магии в России, ну я даже не знаю.

 

Крупнейшее событие это был Нац, а у вас - базовый ППТКу, просто по соседству с Нацем. Ты видел листы с предыдущих ППТКу? Я - нет. Другое дело, что листы имеются, и Саша С. готов ими поделиться, и какой-нибудь энтузиаст может их сюда залить.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как крупнейшее событие связано с листом модерновых эльфов?)

По хорошему, было бы замечательно видеть листы после всех крупных турниров.

Относительно меня, мне просто лень оформлять лист, думал кто за меня сделает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно меня, мне просто лень оформлять лист, думал кто за меня сделает это.

 

Конструктивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему, было бы замечательно видеть листы после всех крупных турниров.

Относительно меня, мне просто лень оформлять лист, думал кто за меня сделает это.

 

а как же засамонить пару эльфов, что бы наваяли деклист на эльфийском ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривая видео матчей Блю-Джанда, наткнулся на ситуацию, которая мне показалась не совсем очевидной.

Постсайд игра (третья): Блю-Джанд (деклист ниже) против 8-рака. Блю-джанд выбрал ходить (но потом вспомнил, что против 8-рака лучше бы дроваться).

 

Вотс зе плей?

 

YENB2Kw.jpg

 

+ Lands

1 Mountain

1 Island

1 Swamp

4 Darkslick Shores

4 Polluted Delta

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

2 Blood Crypt

2 Watery Grave

1 Creeping Tar Pit

Creatures

3 Tasigur, the Golden Fang

4 Snapcaster Mage

4 Jace, Vryn's Prodigy

Spells

2 Thoughtseize

4 Thought Scour

2 Inquisition of Kozilek

3 Dismember

3 Fatal Push

2 Terminate

3 Liliana of the Veil

1 Dreadbore

3 Kolaghan's Command

4 Serum Visions

 

Sideboard

1 Kolaghan's Command

2 Countersquall

2 Anger of the Gods

1 Izzet Staticaster

3 Fulminator Mage

2 Dispel

3 Surgical Extraction

1 Damnation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kennyss ну типа джанд стайл: дискард, джейс, лилька, нет контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инквизицию скинули, суржик в инквизицию после дрова. Получаем размен 2 к 3 + знаем всю руку противника, а он не имеет возможности залезть в нашу.

Скидывать чарку смысла нет, в деке довольно много продрова, а 3 инквизиции очень быстро разберут руку, учитывая, что у нас нет второй земли.

Лилиана прям щас тоже не парит, во-первых, там не третьей земли, во-вторых до неё ещё 3 хода.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инквизицию скинули, суржик в инквизицию после дрова. Получаем размен 2 к 3 + знаем всю руку противника, а он не имеет возможности залезть в нашу.

Скидывать чарку смысла нет, в деке довольно много продрова, а 3 инквизиции очень быстро разберут руку, учитывая, что у нас нет второй земли.

Лилиана прям щас тоже не парит, во-первых, там не третьей земли, во-вторых до неё ещё 3 хода.

Солидарен. И потом, если мы напрулим себе ещё две земли за два хода, можно снапа в инквизицию в лилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...