Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У них просто тогда авто-освобождается 3-5 слотов, которые традиционно занимают ЛД-вещи.

За счет этого остальное можно будет выравнивать как угодно.

Я тоже самое могу сказать. Во-первых нормальная манабаза с кучей островов и без лун в сайде. Да не справляется джанд, когда делвер уходит в гринд, эквити карт не хватает, сколько играл, там могут зарешать только взрывные раздачи, типа дискард-тармо-лиля-хантмастер и то не всегда это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я тоже самое могу сказать. Во-первых нормальная манабаза с кучей островов и без лун в сайде. Да не справляется джанд, когда делвер уходит в гринд, эквити карт не хватает, сколько играл, там могут зарешать только взрывные раздачи, типа дискард-тармо-лиля-хантмастер и то не всегда это помогает.

2 слота (луны), против 3-5.

Я не говорю, что он начнет просто разрывать делвера, но у джанда появляется гораздо больше свободы, когда можно не думать про ЛД.

Я бы не был так уверен, ведь могут повылезать Скейпшифты с УВР контролями

Ну проблемы первых в лице бурна и аффни же вроде не подвергнутся изменениям?

А у вторых разве не плохой матч с джандом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммм. Мета из джандов.

Супра.

2 слота (луны), против 3-5.

Я не говорю, что он начнет просто разрывать делвера, но у джанда появляется гораздо больше свободы, когда можно не думать про ЛД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проблемы первых в лице бурна и аффни же вроде не подвергнутся изменениям?

А у вторых разве не плохой матч с джандом?

Атака на манабазу - вторая причина (после дискарда), почему этот матч для контролей не очень.

Думаю, что внятный сайд скейпшифта вполне способен на равных бороться с бурнами и той же афней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атака на манабазу - вторая причина (после дискарда), почему этот матч для контролей не очень.

Думаю, что внятный сайд скейпшифта вполне способен на равных бороться с бурнами и той же афней.

Фульминаторы же останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твиторе на днях был знатный вброс от BBD, что надо убрать 8-ку и 9-ку из легальных для модерна сетов, и будет всем счастье.

Кто такой BBD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой BBD?

Брайан Браун-Дуин. Прошник такой старситевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, у нас в городе один человек частенько играет мостом и все ненавидят эту деку. хотя монореду она сливает подчистую (у него вариант без спелскайтов). а тут в топ вырвалась. надо посмотреть игры с ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой BBD?

Brian Braun-Duin, американский прошник. Пишет на ситях.

 

а тут в топ вырвалась. надо посмотреть игры с ней)

В топ16, т.е. дека не попала в плей-офф.

Не факт, что найдешь игры с ней с ГП.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian Braun-Duin, американский прошник. Пишет на ситях.

 

 

В топ16, т.е. дека не попала в плей-офф.

Не факт, что найдешь игры с ней с ГП.

ну даже если и не найду, я уже получил достаточную дозу бугурта играя против неё. один раз даже играл в финале крупного турнира (по нашим меркам, 20 человек). 1-1, у меня гриксис и пару раз я даже сбегал снапом и кинул пару электролизов. опп уже всё контролирует (и через пару ходов замилит насмерть), но позволил мне подровать 2 болта. у него 10 хитов, на топдеке арт-ремувал, он милит его и даёт мне третий болт (третий болт, карл!!!). я передаю ход (на столе у меня 2 красных манасорса), опп взырвает фечку и 9 хитов, у меня на топдеке последний красный манасорс в деке. оп даёт мне взорвать фечку и поставить третью гору. кидаю 3 болта. оп фейспалмит и тянет руку. хорошая была игра.

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у вас модерн, в котором гриксисы и твины на равных играю с бг. Я спорить не буду, конечно, но кмк если убрать 8ку и 9ку то кроме драк в грязи не будет примерно ничего. Твины потеряют кучу фривинов, а бг кучу плохих матчей. Пожалуй соглашусь с Пашей - это будет мир тармогойфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твиторе на днях был знатный вброс от BBD, что надо убрать 8-ку и 9-ку из легальных для модерна сетов, и будет всем счастье.

Низя. Трон же пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низя. Трон же пропадет.

Именно поэтому и нужно - трон слишком дегенеративная и читерная колода.

(Не в обиду троноводам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего банить. Все бы вам банить. Лучше бы разбанили еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому и нужно - трон слишком дегенеративная и читерная колода.

(Не в обиду троноводам)

Сказал пилот колоды "т2 у меня 32 хитули, на на 6 флай лафйлинк "

ООК

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дегенеративности я, пожалуй, промолчу. В формате все ещё есть богглы, например.

 

По поводу читерности - не настолько читерная колода, чтобы банить. Более того, тот факт, что она является неважным матчем для БГх мидрейнджей, да и других веселых колод с 30+ хитами на 2 ход, делают её эдаким "санитаром экосистемы".

 

Ну и более того, колода, где не лежат заезженные стейплы формата, а ля "синий значит снап", "красный значит болт" и "зеленый значит тармо", уже заслуживает ИМХО своей ниши в формате, которое она вполне адекватно занимает (по крайней мере пока).

 

Сказал пилот колоды "т2 у меня 32 хитули, на на 6 флай лафйлинк "

ООК

 

Понимаю ваши мысли)

Я бы не бугуртил так сильно по поводу трона, если бы не издали Уджина.

Потому что с последним у всех этих колод, у которых неважный матчап с троном, шансы на победу стали практическими нулевыми, потому, как говорится: "Уджин приходит и порядок наводит".

Не зря же поговорка появилась.

 

П.с. Что же ты фразу про "азаза, лалка, ходи" убрал-то?)

П.п.с. 6\6 серыч в атаке на второй довольно редкое явление в мартире, как показывает практика. Просто в некоторые дни хорошо завозит.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы разбанили еще.
Ага, артифруктные земли. От была бы тема. С с таким обилием ненависти к роботам, мне уже кажется, что не должно быть проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санитарами назначаются трон, мартира, боглы и конец. А вообще, когда я смотрю на такое, особенно на нытье пилотов этих дек, мне становиться грустно. Но стоит зайти на голдфиш, и все становиться на свои места. В целом, адекватные деки играют лучше, и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел еще отметить лист Патрика Чапина. Занял 9 место, в топ не попал из за нелепых циферок (с)

 

+ Creatures (9)

 

3 Gurmag Angler

4 Snapcaster Mage

2 Tasigur, the Golden Fang

Lands (21)

 

3 Island

1 Mountain

1 Swamp

2 Creeping Tar Pit

4 Polluted Delta

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

2 Sulfur Falls

2 Watery Grave

Spells (30)

 

4 Cryptic Command

1 Dispel

1 Electrolyze

2 Kolaghan's Command

4 Lightning Bolt

2 Mana Leak

1 Remand

1 Shadow of Doubt

2 Spell Snare

4 Terminate

4 Thought Scour

4 Serum Visions

Sideboard

 

1 Batterskull

1 Spellskite

4 Fulminator Mage

1 Izzet Staticaster

1 Shriekmaw

1 Countersquall

2 Dispel

1 Flashfreeze

1 Slay

1 Keranos, God of Storms

1 Damnation

 

Там все понятно (техничные синглтоны и прочее), кроме отсутствия инквизиций. Ну и по всей видимости, Патрик знал, что бурнов на турнире не будет.

Еще, комментаторы обсуждали, что если какой контроль и возможен в модерне, то вот такой, мы играем почти в draw-go с ремувалом и контрой и при этом имеем возможность пихать толстых очень дешево. Не знаю, насколько это лучше версии с делверами ну и с 21 землей должно чуть реже крючить, наверное.

 

Мне все таки кажется, что Амулет комбо как то пофиксят, или, вполне возможно, ограничатся блумом. Формат разнообразный, но люди либо вкладываются в землевойны (блад муны, фульминаторы и прочее), либо просто пытаются убивать еще быстрее и это ведет уж к очень сильной зависимости от стартовых пасьянсов.

Изменено пользователем Skittrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел еще отметить лист Патрика Чапина. Занял 9 место, в топ не попал из за нелепых циферок (с)

 

+ Creatures (9)

 

3 Gurmag Angler

4 Snapcaster Mage

2 Tasigur, the Golden Fang

Lands (21)

 

3 Island

1 Mountain

1 Swamp

2 Creeping Tar Pit

4 Polluted Delta

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

2 Sulfur Falls

2 Watery Grave

Spells (30)

 

4 Cryptic Command

1 Dispel

1 Electrolyze

2 Kolaghan's Command

4 Lightning Bolt

2 Mana Leak

1 Remand

1 Shadow of Doubt

2 Spell Snare

4 Terminate

4 Thought Scour

4 Serum Visions

Sideboard

 

1 Batterskull

1 Spellskite

4 Fulminator Mage

1 Izzet Staticaster

1 Shriekmaw

1 Countersquall

2 Dispel

1 Flashfreeze

1 Slay

1 Keranos, God of Storms

1 Damnation

 

Там все понятно (техничные синглтоны и прочее), кроме отсутствия инквизиций. По всей видимости, Патрик знал, что бурнов на турнире не будет.

Еще, комментаторы обсуждали, что если какой контроль и возможен в модерне, то вот такой, мы играем почти в draw-go с ремувалом и контрой и при этом имеем возможность пихать толстых очень дешево. Не знаю, насколько это лучше версии с делверами ну и с 21 землей должно чуть реже крючить, наверное.

Ну идея не новая, гриксис контроли/мидрейнжы давно тестили разные. Листы правда, сильно друг от друга отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел еще отметить лист Патрика Чапина. Занял 9 место, в топ не попал из за нелепых циферок (с)

Карт нет, играть не умею, но с 21 землей 4 команды - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт нет, играть не умею, но с 21 землей 4 команды - это как?

Посмотри на количество кантрипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на количество кантрипов.

Посмотрел. Условно говоря - десять.

Четыре из которых может землю еще и спилить с топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Условно говоря - десять.

Четыре из которых может землю еще и спилить с топдека.

Причем тут "землю еще и спилить с топдека"? Карту дровает? Дровает. В 34% где-то оно дровает землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...