Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, NortUS сказал:

Заклинание Ауры целит
Триггер Ауры не целит

Ну камон, разумеется это и имелось ввиду, просто некорректно выразился, подразумевая триггер чарки. Ну то есть олды конечно поняли о чем речь, но для новичка неочевидно, согласен. Просто на определенном этапе уже не возникает вопросов относительно того, можно ли вешать чарку на существо оппа с хекспруфом, отсюда и подробности опускаются на автомате уже) но впредь буду аккуратнее)

Изменено пользователем TpuJI

Поделиться сообщением

14 часов назад, gurugray сказал:

Вообще тип заклинания «Чары», конечно целят,

Эта в частности целит существо, которое будет зачаровано, но вот выбрать для оригинала копии (например тирана) оно позволяет.

Понимаю что не в тему, но раз уж пошлп тема. Смог бы я поцелить тирана для копии Визирем из предыдущего стандарта из амонхета.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, iiiakaji сказал:

Понимаю что не в тему, но раз уж пошлп тема. Смог бы я поцелить тирана для копии Визирем из предыдущего стандарта из амонхета.

Vizier of many faces ничего не целит

Поделиться сообщением

27 минут назад, iiiakaji сказал:

Если в тексте карты нет слова целевой (target), то она не целит. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, iiiakaji сказал:

Смог бы я поцелить тирана для копии Визирем из предыдущего стандарта из амонхета.

Ты смог бы выбрать тирана для копии Визирем из предыдущего стандарта из амонхет, что многие, кстати и делали ;)

Поделиться сообщением

23 часа назад, NortUS сказал:

Заклинание Ауры целит
Триггер Ауры не целит

Там нет триггера

20 часов назад, TpuJI сказал:

Просто на определенном этапе уже не возникает вопросов относительно того, можно ли вешать чарку на существо оппа с хекспруфом

Можно

Например, Sun Titan'ом поднять Pacifism и повесить на вражеского Carnage Tyrant

Изменено пользователем Амариллен

Поделиться сообщением

Джентльмены, вопрос. Так как это одна из самых доступных колод в Арене, на сколько она хорошая с фениксами?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Volga сказал:

Джентльмены, вопрос. Так как это одна из самых доступных колод в Арене, на сколько она хорошая с фениксами?

Зачем сплешить фениксов и ломать манабазу джинов?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Gallexy сказал:

Зачем сплешить фениксов и ломать манабазу джинов?

Я имею ввиду, как колода играет против ur

Поделиться сообщением

28.12.2018 в 18:03, Амариллен сказал:

Например, Sun Titan'ом поднять Pacifism и повесить на вражеского Carnage Tyrant

Как? Аура входит на поле, цель выбирается на касте, каста не было. Аура входит, оказывается ни к чему не прикрепленной и уходит на грейв, нет разве?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Hans_Maikowski сказал:

Как? Аура входит на поле, цель выбирается на касте, каста не было. Аура входит, оказывается ни к чему не прикрепленной и уходит на грейв, нет разве?

нет

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Hans_Maikowski сказал:

Тут причина и следствие перепутаны. У спелла ауры есть цель, поэтому из стека она обязана выходить прикрепленной к цели. При выходе на поле не в результате резолва такого ограничения нет. 

Поделиться сообщением

Апну тему. Есть ощущение, что с релизом Верности колода опрятно усилится. Замена в 75 скаттеров новыми версиями за УУ, замена всей мейновой двухмановой контры новыми недо-мана ликами, добавление некоторого количества скрай-сфинксов на топ курвы. Возможно, будем хотеть опять играть скорее в 21 землю. Насчёт азориусовской сплитки, которая за УУ может положить атакера или блокера на топ думаю, но скорее нет. Кто-то уже прикидывал обновлённые листы? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ra_zor сказал:

Апну тему. Есть ощущение, что с релизом Верности колода опрятно усилится. Замена в 75 скаттеров новыми версиями за УУ, замена всей мейновой двухмановой контры новыми недо-мана ликами, добавление некоторого количества скрай-сфинксов на топ курвы. Возможно, будем хотеть опять играть скорее в 21 землю. Насчёт азориусовской сплитки, которая за УУ может положить атакера или блокера на топ думаю, но скорее нет. Кто-то уже прикидывал обновлённые листы? 

Не думаю, что контрспеллы заменят недо-мана-ликами. В 60-70 процентах случаев мы и так кастим их за 2 маны без условия, а новая карта в поздней игре будет практически бесполезна, чего не скажешь о текущей контре. Новые эссенс-скаттеры однозначно лягут вместо старых, подумываю положить в сайд пару новых чар с флешом за 1U, которая дает --4 к атаке (тут скорее отталкиваюсь от локальной меты). Феи с флешом были бы отличной картой, будь они поаггресивнее в виде 2/1, а не 1/2.

Поделиться сообщением

@Hans_Maikowski не не, я не учитываю визард-контру в набор двухмановой контры в данном случае =) Я про все условные двухмановые, набор которых (скаттер/негейт/строук) изрядно перекроится. Адаптации не лучше новых чар или флеш в мете важен? А про феечек самому обидно, текста много, а играбельность под вопросом. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Ra_zor сказал:

@Hans_Maikowski не не, я не учитываю визард-контру в набор двухмановой контры в данном случае =) Я про все условные двухмановые, набор которых (скаттер/негейт/строук) изрядно перекроится. Адаптации не лучше новых чар или флеш в мете важен? А про феечек самому обидно, текста много, а играбельность под вопросом. 

А мне и Lookout's Dispersal больше нравится чем доплати 2.

Поделиться сообщением

@BlackRainBow мы его кастуем за 2 только из под сирены или мародера, а за три реторт лучше. Квенч мы хотя бы кастуем независимо ни от чего. Понятно, что не панацея, но крутая опция же 

@GerrBobr мы на первый обычно хотим эвазивную угрозу, а в лейте «2/2 полутайся за 3» нам особо ничего не делает. Минорные синергии с новым скаттером и ретортом слишком минорные. Пробовать можно, но я в него не верю, да и очевидных слотов под него нет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, BlackRainBow сказал:

А мне и Lookout's Dispersal больше нравится чем доплати 2.

Чем тебе Rune Snag плохая карта?

Поделиться сообщением

5 минут назад, amarto сказал:

Чем тебе Rune Snag плохая карта?

А что, она тоже в стандарте теперь?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ra_zor сказал:

@BlackRainBow мы его кастуем за 2 только из под сирены или мародера, а за три реторт лучше. Квенч мы хотя бы кастуем независимо ни от чего. Понятно, что не панацея, но крутая опция же 

@GerrBobr мы на первый обычно хотим эвазивную угрозу, а в лейте «2/2 полутайся за 3» нам особо ничего не делает. Минорные синергии с новым скаттером и ретортом слишком минорные. Пробовать можно, но я в него не верю, да и очевидных слотов под него нет. 

Реторты только 4 можно положить.

Поделиться сообщением

@Ra_zor можешь сюда скинуть актуальный, на твой взгляд, лист? С учетом нового сета, обв.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ra_zor сказал:

Адаптации? Что за адаптации? А флеш не то что важен, просто у нас в мете много простого моногрина с 5/4 на второй ход, и надо как-то притормаживать эту агру.

Поделиться сообщением

@Mrm83 завтра попробую накурить. Правда, под мету вряд ли смогу, накидаю дженерик лист. 

@Hans_Maikowski тьфу, блин, не адаптация, а альтерация, вечно название путаю. Metamorphic Alteration. Ну и да, она вполне чудно на второй превращает чемпиона в сирену 1/1. Или Галту в такую же сирену %) 

Поделиться сообщением